ふぉーどの変なブログ

とりあえず色々と、書いていきます

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

ゼロワン3.27靖国大会試合結果

昨日のゼロワン靖国大会の結果を書いておきます。
大和神州ちから祭り
11.3.27 東京~靖国神社・相撲場
第1試合 夢と希望のの戦士・美熊デビュー戦
○美熊&横山佳和&ズッファ
        VS
×高西翔太&不動力也&佐野直
11分22秒 タイガースープレックスホールド

第2試合 柿沼謙太 嵐を呼ぶ7番勝負 第2戦
○柿沼謙太
   VS
×ウィル・ギブソン(NWAオーストラリア)
8分49秒 ジャーマンスープレックスホールド

第3試合 タッグマッチ「Z vs U」
 KAMIKAZE&×植田使徒
       VS
○金原弘光&松井大二郎
8分42秒 レフェリーストップ

第4試合 ミックスドマッチ
×若鷹ジェット信介&紫雷イオ
        VS
 ニック・プリモ&○アジャ・コング
14分02秒 裏拳→体固め

第5試合 60分1本勝負 NWAライトタッグ選手権試合
第9代王者組:○菅原拓也&怪人・ハブ男(沖縄)
            VS
挑戦者組:日高郁人&×澤宗紀(バトラーツ)
17分29秒 十三不塔→体固め
菅原&ハブ男組が4度目の防衛成功

第6試合 スペシャルタッグマッチ
 大谷晋二郎&×橋本大地
        VS
○ビッグバン・ベイダー&ジェシー・ホワイト
16分32秒 ビッグバンクラッシュ→体固め

第7試合 タッグマッチ
×田中将斗&関本大介(大日本)
       VS
 崔領二&○佐藤耕平
20分10秒 ジャーマンスープレックスホールド

橋本ジュニア初のタッグマッチは勝利ならず!

スポンサーサイト

ノア3.27有明大会試合結果

昨日のノア有明大会の結果を書いておきます。
Navigation in March 2011
11.3.27 東京~ディファ有明
第1試合 15分1本勝負
○田上明
  VS
×起田高志(健介オフィス)
7分02秒 大車輪ノド輪落とし→体固め

第2試合 30分1本勝負
○井上雅央&リッキー・マルビン
        VS
 石森太二&×志賀賢太郎
11分18秒 前方回転エビ固めを潰して→体固め

第3試合 30分1本勝負
 中嶋勝彦(健介オフィス)&○宮原健斗(健介オフィス)
           VS
 ボビー・フィッシュ&×シェイン・へイスト
13分30秒 ジャーマンスープレックスホールド

第4試合 30分1本勝負
○小川良成&鈴木鼓太郎
       VS
 金丸義信&×平柳玄藩
13分03秒 バックドロップホールド

第5試合 30分1本勝負
 秋山準&○斎藤彰俊
      VS
 トレバー・マードック&×ブライアン・ブレーカー
13分23秒 スイクルデス→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負
○モハメド・ヨネ
  VS
×KENTA
12分21秒 反則勝ち

第7試合 45分1本勝負
 丸藤正道&×青木篤志
      VS
 潮崎豪&○谷口周平
18分53秒 ジャーマンスープレックスホールド

第8試合 60分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
×杉浦貴&森嶋猛&吉江豊
        VS
 高山善廣&佐野巧真&○鈴木みのる
24分33秒 ゴッチ式パイルドライバー→体固め

杉浦が孤立無援のヨネとタッグ結成!タッグリーグ出場へ!

全日本3.21両国大会試合結果

昨日の全日本両国大会の結果を書いておきます。
~東北地方太平洋沖地震チャリティー大会~ 『2011 プロレスLOVE in 両国 Vol.11』
11.3.21 東京~両国国技館
第1試合 30分1本勝負
 渕正信&○宮本和志
       VS
 ゾディアック&×中之上靖文
5分08秒 垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負
 カズ・ハヤシ&○KAI
      VS
×大和ヒロシ&BUSHI
8分58秒 スプラッシュプランチャ→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 浜亮太&○ビッグバン・ベイダー&ジェシー・ホワイト
           VS
 TARU&レネ・デュプリ&×MAZADA
12分16秒 ビッグクランチ→エビ固め

第4試合 60分1本勝負 アジアタッグ選手権試合
第84代王者組:真田聖也&×征矢学
          VS
挑戦者組:○関本大介(大日本)&岡林裕二(大日本)
esが3度目の防衛失敗、関本&岡林組が第85代王者組となる

第5試合 45分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
○武藤敬司
   VS
×橋本大地(ゼロワン)
10分18秒 ムーンサルトプレス→体固め

第6試合 45分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
×船木誠勝&鈴木みのる
       VS
○永田裕志(新日本)&獣神サンダー・ライガー(新日本)
8分26秒 バックドロップホールド

第7試合 60分1本勝負 世界ジュニア・ヘビー級選手権試合
第29代王者:○稔
     VS
挑戦者:×近藤修司
22分05秒 レフェリーストップ
稔が初防衛成功

第8試合 60分1本勝負 世界タッグ選手権試合
第58代王者組:KONO&○ジョー・ドーリング
          VS
挑戦者組:太陽ケア&×大森隆男
21分15秒 レボリューションボム→エビ固め
VMが初防衛成功

第9試合 60分1本勝負 三冠ヘビー級選手権試合
第43代王者:○諏訪魔
     VS
挑戦者:×KENSO
29分25秒 ラストライド→体固め
諏訪魔が3度目の防衛成功

諏訪魔がKENSOを破り3度目の防衛!チャンピオン・カーニバルに永田、秋山らが参戦表明!

新日本3.20尼崎大会試合結果

昨日の新日本尼崎大会の結果を書いておきます。
NEW JAPAN CUP 2011
11.3.20 兵庫~ベイコム総合体育館
第1試合 20分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー&○タイガーマスク&KUSHIDA(スマッシュ)
        VS
 邪道&×外道&キラーラビット
8分38秒 飛びつき回転十字架固め

第2試合 20分1本勝負
○中西学&金本浩二
      VS
 本間朋晃&×タマ・トンガ
8分22秒 アルゼンチンバックブリーカー

第3試合 20分1本勝負
○ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン
       VS
 飯塚高史&×石井智宏
12分28秒 マジックキラー→片エビ固め

第4試合 時間無制限1本勝負 「NEW JAPAN CUP 2011」準決勝戦
×矢野通
  VS
○永田裕志
7分27秒 リバースナガタロックⅢ
永田が決勝戦進出

第5試合 時間無制限1本勝負 「NEW JAPAN CUP 2011」準決勝戦
×真壁刀義
   VS
○中邑真輔
9分55秒 ボマイェ→片エビ固め
中邑が決勝戦進出

第6試合 30分1本勝負
 天山広吉&○井上亘&キング・ファレ
           VS
 高橋裕二郎&×内藤哲也&田中将斗(ゼロワン)
12分23秒 スピアー・オブ・ジャスティス→エビ固め

第7試合 60分1本勝負 IWGP Jr.タッグ選手権試合
第28代王者組:田口隆祐&○プリンス・デヴィット
            VS
挑戦者組:×タイチ&TAKAみちのく(K-DOJO)
16分27秒 ブラディサンデー→片エビ固め
Apollo55が2度目の防衛成功

第8試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
×棚橋弘至&後藤洋央紀
     VS
 小島聡&○MVP
14分44秒 TTB

第9試合 時間無制限1本勝負 「NEW JAPAN CUP 2011」決勝戦
×中邑真輔
   VS
○永田裕志
14分44秒 バックドロップホールド
永田がNEW JAPAN CUP 2011優勝

永田が4年ぶりにNEW JAPAN CUP制覇!後藤が試合放棄!棚橋と仲間割れ!

新日本3.19名古屋大会試合結果

昨日の新日本名古屋大会の結果を書いておきます。
NEW JAPAN CUP 2011
11.3.19 愛知~愛知県体育館
第1試合 20分1本勝負
 タイガーマスク&×高橋広夢
        VS
 キング・ファレ&○タマ・トンガ
9分03秒 トンガンツイスト→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
○井上亘&獣神サンダー・ライガー&金本浩二
        VS
 飯塚高史&×邪道&外道
8分58秒 スピアー・オブ・ジャスティス→エビ固め

第3試合 20分1本勝負
 ジャイアント・バーナード&本間朋晃&×カール・アンダーソン
          VS
○高橋裕二郎&内藤哲也&石井智宏
11分16秒 東京ピンプス→片エビ固め

第4試合 時間無制限1本勝負 「NEW JAPAN CUP 2011」2回戦
×天山広吉
  VS
○矢野通
11分09秒 裏霞
矢野が準決勝進出

第5試合 時間無制限1本勝負 「NEW JAPAN CUP 2011」2回戦
×中西学
  VS
○中邑真輔
8分49秒 ボマイェ→片エビ固め
中邑が準決勝進出

第6試合 60分1本勝負 IWGP Jr.ヘビー級選手権試合
第60代王者:○プリンス・デヴィット
        VS
挑戦者:×KUSHIDA(スマッシュ)
14分52秒 ブラディサンデー→体固め
デヴィットが6度目の防衛成功

第7試合 30分1本勝負
 棚橋弘至&後藤洋央紀&×田口隆祐
           VS
 小島聡&タイチ&○TAKAみちのく(K-DOJO)
13分54秒 みちのくメフィスト→片エビ固め

第8試合 時間無制限1本勝負 「NEW JAPAN CUP 2011」2回戦
○真壁刀義
  VS
×MVP
10分41秒 キングコングニードロップ→体固め
真壁が準決勝進出

第9試合 時間無制限1本勝負 「NEW JAPAN CUP 2011」2回戦
○永田裕志
   VS
×田中将斗(ゼロワン)
16分33秒 バックドロップホールド
永田が準決勝進出

矢野、中邑、真壁、永田の4人が決勝トーナメントへ!デヴィットがKUSHIDAを破りIWGP Jr.6度目の防衛!

新日本3.13浜松大会試合結果

昨日の新日本浜松大会の結果を書いておきます。
NEW JAPAN CUP 2011
11.3.7 静岡~アクトシティ浜松
第1試合 20分1本勝負
×高橋広夢
   VS
○タマ・トンガ
5分13秒 トルニージョ→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負 スペシャル6人タッグマッチ
×獣神サンダー・ライガー&金本浩二&KUSHIDA(スマッシュ)
              VS
 タイガーマスク&○田口隆祐&プリンス・デヴィット
9分56秒 外道クラッチⅡ

第3試合 20分1本勝負 スペシャル6人タッグマッチ
 長州力&○中西学&キング・ファレ
       VS
 石井智宏&×邪道&外道
10分10秒 アルゼンチンバックブリーカー

第4試合 時間無制限1本勝負 「NEW JAPAN CUP 2011」1回戦
×井上亘
  VS
○矢野通
10分17秒 鏡割→片エビ固め
矢野が2回戦進出

第5試合 時間無制限1本勝負 「NEW JAPAN CUP 2011」1回戦
○天山広吉
   VS
×飯塚高史
12分50秒 アナコンダクロス
天山が2回戦進出

第6試合 時間無制限1本勝負 「NEW JAPAN CUP 2011」1回戦
×内藤哲也
   VS
○田中将斗(ゼロワン)
13分03秒 スライディングD→片エビ固め
田中が2回戦進出

第7試合 時間無制限1本勝負 「NEW JAPAN CUP 2011」1回戦
○永田裕志
   VS
×ジャイアント・バーナード
11分32秒 バックドロップホールド
永田が2回戦進出

第8試合 30分1本勝負 スペシャル6人タッグマッチ
 真壁刀義&×本間朋晃&カール・アンダーソン
       VS
 小島聡&タイチ&○MVP
13分22秒 TTB

第9試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
○棚橋弘至&後藤洋央紀
      VS
 中邑真輔&×高橋裕二郎
15分25秒 ハイフライフロー→片エビ固め

矢野、天山、田中、永田がそれぞれ2回戦進出!

ゼロワン3.6両国大会試合結果

昨日のゼロワン両国大会の結果を書いておきます。
プロレス
11.3.6 東京~両国国技館
第1試合 60分1本勝負 NWA世界ジュニアヘビー級選手権試合
第108代王者:○クレイグ・クラシック
       VS
挑戦者:×澤宗紀(バトラーツ)
11分47秒 逆さ押さえ込み
クレイグが6度目の防衛成功

第2試合 30分1本勝負
 高西翔太&○柿沼謙太&フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)&ダイアモンド・コネリー&ニック・プリモ
                VS
 越中詩郎&植田使徒&横山佳和&ズッファ&×ブッファ
11分02秒 ジャーマンスープレックスホールド

第3試合 60分1本勝負 NWAインターナショナルライトタッグ選手権試合
第9代王者組:菅原拓也&○怪人・ハブ男(沖縄)
         VS
挑戦者組:藤田ミノル&×藤田峰雄
15分26秒 猛毒波布空爆→片エビ固め
菅原&ハブ男組が3度目の防衛成功

第4試合 60分1本勝負 インターナショナルジュニアヘビー級選手権試合
第9代王者:○日高郁人
      VS
挑戦者:×伊藤崇文(パンクラスism)
11分18秒 野良犬ハイキック→体固め
日高が6度目の防衛成功

第5試合 60分1本勝負 NWAインターコンチネンタルタッグ選手権試合
第25代王者:佐藤耕平&○KAMIKAZE
           VS
挑戦者:澤田敦士(IGF)&×スティーブ・コリノ
14分12秒 ムーンサルトプレス→体固め
佐藤&KAMIKAZE組が初防衛成功

第6試合 30分1本勝負 破壊王子・橋本大地デビュー戦
×橋本大地
   VS
○蝶野正洋
13分58秒 STF

第7試合 60分1本勝負 ゼロワンvs新日本
○田中将斗
   VS
×永田裕志(新日本)
18分20秒 スライディングD→片エビ固め

第8試合 60分1本勝負 世界ヘビー級選手権試合
第9代王者:×関本大介(大日本)
    VS
挑戦者:○崔領二
14分50秒 那智の滝→片エビ固め
関本が5度目の防衛失敗、崔が第10代王者となる

第9試合 60分1本勝負
×大谷晋二郎
   VS
○高山善廣
16分16秒 エベレストジャーマンスープレックスホールド

ついに破壊王ジュニア橋本大地がデビュー!崔が世界ヘビーを取り戻す!

新日本3.6後楽園大会試合結果

昨日の新日本後楽園大会の結果を書いておきます
旗揚げ記念日~NEW JAPAN CUP 2011~
11.3.6 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
○本間朋晃&獣神サンダー・ライガー&タマ・トンガ
           VS
 井上亘&金本浩二&×キング・ファレ
9分33秒 コケシ→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
 ジャイアント・バーナード&タイガーマスク&○KUSHIDA(スマッシュ)
       VS
 石井智宏&邪道&×外道
8分50秒 ミッドナイトエクスプレス→片エビ固め

第3試合 20分1本勝負
 田口隆祐&×プリンス・デヴィット
         VS
 タイチ&○TAKAみちのく(K-DOJO)
11分35秒 変形エビ固め

第4試合 時間無制限1本勝負 「NEW JAPAN CUP 2011」1回戦
○中西学
  VS
×高橋裕二郎
9分50秒 ジャーマンスープレックスホールド
中西が2回戦進出

第5試合 時間無制限1本勝負 「NEW JAPAN CUP 2011」1回戦
×カール・アンダーソン
  VS
○MVP
12分20秒 TTB
MVPが2回戦進出

第6試合 時間無制限1本勝負 「NEW JAPAN CUP 2011」1回戦
×後藤洋央紀
   VS
○中邑真輔
13分45秒 ボマイェ→片エビ固め
中邑が2回戦進出

第7試合 30分1本勝負 スペシャル6人タッグマッチ
 天山広吉&×永田裕志&棚橋弘至
         VS
○矢野通&飯塚高史&内藤哲也
12分58秒 鬼殺し→片エビ固め

第8試合 時間無制限1本勝負 「NEW JAPAN CUP 2011」1回戦
○真壁刀義
  VS
×小島聡
16分01秒 ドラゴンスープレックスホールド
真壁が2回戦進出

NEW JAPAN CUP開幕!前年度覇者後藤が脱落!

続きを読む

全日本3.6後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
HOLD OUT TOUR 2011
11.3.6 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
 渕正信&○宮本和志
      VS
 大和ヒロシ&×BUSHI
6分47秒 垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負
○真田聖也&征矢学
     VS
 ショーン・スピアーズ&×ジェイク・オレイリー
9分14秒 ジャックナイフ式エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○鈴木みのる
  VS
×KAI
14分30秒 スリーパーホールド

第4試合 30分1本勝負
 武藤敬司&船木誠勝&○AKIRA(スマッシュ)
           VS
 TARU&レネ・デュプリ&×MAZADA
10分26秒 ムササビプレス→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
○太陽ケア&大森隆男
      VS
×KONO&ジョー・ドーリング
13分16秒 TKO34th→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負
 諏訪魔&×浜亮太
     VS
○KENSO&ゾディアック
19分45秒 横回転エビ固め

第7試合 60分1本勝負 ~チーム246vsジュニアスターズ~
×カズ・ハヤシ&近藤修司
      VS
○稔&金本浩二(新日本)
23分35秒 ミノルスペシャル

ジュニアスターズがチーム246から勝利!三冠ヘビー前哨戦はKENSOが制す!

続きを読む

ノア3.5有明大会試合結果

昨日のノア有明大会の結果を書いておきます。
GREAT VOYAGE 2011 in Tokyo
11.3.5 東京~有明コロシアム
第1試合 30分1本勝負
○森嶋猛
  VS
×橋誠
4分39秒 ラリアット→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負
○斎藤彰俊&井上雅央
       VS
 石森太二&×志賀賢太郎
10分43秒 スイクルデス→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負 Disobey vs 健介オフィス
×モハメド・ヨネ&金丸義信&KENTA&平柳玄藩
             VS
 佐々木健介(健介オフィス)&起田高志(健介オフィス)&宮原健斗(健介オフィス)&○梶原慧(健介オフィス)
11分41秒 KENTAのgo 2 sleep→体固め

第4試合 60分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
○秋山準
  VS
×吉江豊
10分41秒 エクスプロイダー→体固め

第5試合 60分1本勝負 GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合
第13代王者組:丸藤正道&○青木篤志
          VS
挑戦者組:小川良成&×リッキー・マルビン
23分51秒 変型腕ひしぎ逆十字固め
丸藤&青木組が2度目の防衛成功

第6試合 60分1本勝負 GHCジュニア・ヘビー級選手権試合
第20代王者:○鈴木鼓太郎
        VS
挑戦者:×中嶋勝彦(健介オフィス)
24分09秒 タイガードライバー→エビ固め
鼓太郎が3度目の防衛成功

第7試合 60分1本勝負 GHCタッグ選手権試合
第21代王者組:○高山善廣&佐野巧真
         VS
挑戦者組:潮崎豪&×谷口周平
19分22秒 エベレストジャーマンスープレックスホールド
高山&佐野組が3度目の防衛成功

第8試合 60分1本勝負 GHCヘビー級選手権試合
第16代王者:○杉浦貴
      VS
挑戦者組:×ジャイアント・バーナード(新日本)
20分32秒 オリンピック予選スラム→体固め
杉浦が9度目の防衛成功

杉浦が新日本最強外国人バーナードを破り9度目の防衛成功!Disobey分裂!ヨネが追放!

続きを読む

ドラゲー3.5神戸大会試合結果

昨日のドラゲー神戸大会の結果を書いておきます。
GLORIOUS GATE ~DG USA INVATION~
11.3.5 兵庫~神戸サンボーホール
第1試合 20分1本勝負
 KAGETORA&×苫小牧卓也
        VS
○Gamma&ドラゴン・キッド
11分05秒 ガンマスペシャル→踏みつけ式体固め

第2試合 20分1本勝負
○B×Bハルク
   VS
×谷嵜なおき
9分53秒 E.V.O→エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 CIMA&○土井成樹&リコシェ
        VS
 ジョニー・カルガノ&チャック・テイラー&×リッチ・スワン
15分49秒 バカタレスライディングキック→片エビ固め

第4試合 45分1本勝負
○横須賀享
   VS
×神田裕之
14分19秒 夢限→片エビ固め

第5試合 60分勝ち残り戦 4WAYタッグマッチ
吉野正人&PAC
    VS
YAMATO&サイバー・コング
    VS
望月成晃&ドン・フジイ
    VS
堀口元気&斎藤了
1本目 ×PAC-堀口○ 14分38秒 バックスライド・フロム・ヘブン
2本目 ○フジイ-斎了× 16分52秒 外道クラッチ
3本目 ×サイバー-望月○ 19分36秒 真・最強ハイキック→体固め
モチフジの勝利

白熱の4WAYマッチは前ツインゲート王者モチフジが制す!

ドラゲー3.1後楽園大会試合結果

昨日のドラゲー後楽園大会の結果を書いておきます。
GLORIOUS GATE ~DG USA INVATION~
11.3.1 東京~後楽園ホール
第0試合 10分1本勝負
△琴香
  VS
△超神龍
10分00秒 時間切れ引き分け

第1試合 20分1本勝負
 CIMA&土井成樹&×谷嵜なおき
          VS
 ジョニー・カルガノ&チャック・テイラー&○リッチ・スワン
12分14秒 その場飛びファイヤーバードスプラッシュ→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
○吉野正人
   VS
×スペル・シーサー
11分46秒 ライトニングスパイラル→エビ固め

第3試合 30分1本勝負 3WAYタッグマッチ
 B×Bハルク&○横須賀享
        VS
 ドン・フジイ&×新井健一郎
        VS
 TAKAみちのく(K-DOJO)&藤田ミノル(ゼロワン)
14分57秒 夢限→片エビ固め

第4試合 60分1本勝負 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
第20代王者:○PAC
    VS
挑戦者:×リコシェ
15分48秒 360°シューティングスタープレス→片エビ固め
PACが5度目の防衛成功

第5試合 30分 敗者復活サバイバルイリミネーションマッチ
YAMATO&サイバー・コング&KAGETORA
            VS
ドラゴン・キッド&堀口元気&斎藤了&神田裕之
1本目 ×サイバー-堀口○ 2分09秒 バックスライド・フロム・ヘブン
2本目 ○KAGETORA-神田× 10分28秒 影縫
3本目 ×サイバー-堀口○ 12分01秒 バックスライド・フロム・ヘブン
4本目 ×KAGETORA-キッド○ 13分43秒 バイブル
5本目 ○YAMATO-神田× 16分19秒 オーバー・ザ・トップロープ
※ここで鷹木が参加
6本目 ○鷹木-堀口× 18分12秒 MADE IN JAPAN→エビ固め
7本目 ○鷹木-キッド× 18分22秒 オーバー・ザ・トップロープ
8本目 ○YAMATO-斎了× 19分36秒 ギャラリア→エビ固め
KAMIKAZEの勝利

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ドリームゲート王座次期挑戦者決定戦
○望月成晃
   VS
×Gamma
19分36秒 裏ツイスター→エビ固め

望月が両国でドリームゲート挑戦決定!鷹木が復帰!岩佐も両国で復帰へ!

続きを読む
プロフィール

ふぉーど

Author:ふぉーど
くだらないブログを見に来てくれてありがとう!
相互リンク受け付けています!
見に来ただけの人も大歓迎です!

ツイッター
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
カウンター
Translation(自動翻訳) 縦型文字版
ブログランキング参戦中
協力してください!!クリックお願いします!

FC2Blog Ranking

にほんブログ村
ロウ&アキ
お好きなほうをクリックしてください
ドロシア
俺の嫁
気まぐれ動画
真・歌わせてね♪鏡音リン
赤ずきんちゃんがずきんを脱いだようです
お空時計
お賽銭
お覇王占い

powered by game,anime,comic
絶対衝撃
王座一覧
新日本
IWGPヘビー級王座:小島聡(第55代)
IWGPタッグ王座:G・バーナード&K・アンダーソン(第57代)
IWGPジュニアヘビー級王座:プリンス・デヴィット(第60代)
IWGPジュニアタッグ王座:飯伏幸太&ケニー・オメガ(第27代)
全日本
三冠ヘビー級王座:諏訪魔(第43代)
世界タッグ王座:太陽ケア&曙(第57代)
世界ジュニアヘビー級王座:カズ・ハヤシ(第28代)
アジアタッグ王座:真田聖也&征矢学(第84代)
ノア
GHCヘビー級王座:杉浦貴(第16代)
GHCタッグ王座:高山善廣&佐野巧真(第21代)
GHCジュニアヘビー級王座:鈴木鼓太郎(第20代)
GHCジュニアタッグ王座:金本浩二&タイガーマスク(第12代)
GHC無差別級王座:小橋建太(第9代)
ゼロワン
世界ヘビー級王座:関本大介(第9代)
NWAインターコンチネンタルタッグ王座:佐藤耕平&KAMIKAZE(第25代)
インターナショナルジュニアヘビー級王座:日高郁人(第9代)
NWAインターナショナルライトタッグ王座:菅原拓也&怪人・ハブ男(第9代)
ドラゲー
ドリームゲート王座:吉野正人(第12代)
ツインゲート王座:土井成樹&Gamma(第13代)
ブレイブゲート王座:PAC(第20代)
トライアングルゲート王座:CIMA&ドラゴン・キッド&リコシェ(第31代)
フリーダムゲート王座:B×Bハルク(初代)
お笑いゲート王座:菊タロー(第13代)
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。