ふぉーどの変なブログ

とりあえず色々と、書いていきます

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

新日本2.20仙台大会試合結果

昨日の新日本仙台大会の結果を書いておきます。
The New Beginning
11.2.20 宮城~仙台サンプラザホール
第1試合 20分1本勝負
×高橋広夢
   VS
○タマ・トンガ
5分20秒 トンガンツイスト→体固め

第2試合 20分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー&田口隆祐&○KUSHIDA(スマッシュ)
        VS
 邪道&外道&×キラーラビット
8分45秒 ミッドナイトエクスプレス→片エビ固め

第3試合 時間無制限1本勝負 マスカラ・コントラ・マスカラ
○タイガーマスク
   VS
×石井智宏
8分45秒 タイガースープレックスホールド

第4試合 時間無制限 イリミネーションマッチ
天山広吉&永田裕志&井上亘&キング・ファレ
            VS
中邑真輔&矢野通&飯塚高史&高橋裕二郎
1本目 ×ファレ-高橋○ 4分43秒 東京ピンプス→体固め
2本目 ○天山-高橋× 6分18秒 TTD→体固め
3本目 ×天山-飯塚○ 13分58秒 オーバー・ザ・トップロープ
4本目 ○井上-飯塚× 14分56秒 スピアー・オブ・ジャスティス→片エビ固め
5本目 ×井上-矢野○ 15分30秒 裏霞
6本目 ○永田-矢野× 18分10秒 首固め
7本目 ×永田-中邑○ 21分41秒 ボマイェ→片エビ固め
中邑の1人残りでCHAOSの勝利

第5試合 60分1本勝負 IWGPタッグ選手権試合
第57代王者組:○ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン
            VS
挑戦者組:中西学&×ストロングマン(CMLL)
18分28秒 バーナードライバー→片エビ固め
バッドインテーションズが6度目の防衛成功

第6試合 60分1本勝負 IWGP Jr.ヘビー級選手権試合
第60代王者:○プリンス・デヴィット
         VS
挑戦者:×TAKAみちのく(K-DOJO)
13分17秒 ブラディサンデー→片エビ固め
デヴィットが5度目の防衛成功

第7試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
 真壁刀義&×本間朋晃
     VS
 タイチ&○MVP
11分29秒 TTB

第8試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
○後藤洋央紀
   VS
×内藤哲也
17分36秒 昇天・改→片エビ固め

第9試合 60分1本勝負 IWGPヘビー級選手権試合
第56代王者:○棚橋弘至
    VS
挑戦者:×小島聡
22分22秒 ハイフライフロー→片エビ固め
棚橋が初防衛成功

3大IWGPタイトルは全て王者が防衛成功!初参戦のMVPが実力を見せ付ける!

スポンサーサイト

ノア2.19前橋大会試合結果

昨日のノア前橋大会の結果を書いておきます。
The Navigation Saturday,2011 in Maebashi
11.2.19 群馬~グリーンドーム前橋・サブイベントエリア
第1試合 15分1本勝負
○平柳玄藩
   VS
×志賀賢太郎
12分17秒 リングアウト

第2試合 30分1本勝負
○鈴木鼓太郎&石森太二
       VS
 中嶋勝彦(健介オフィス)&×梶原慧(健介オフィス)
11分19秒 ブルーディスティニー→エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○小川良成
   VS
×青木篤志
16分22秒 バックドロップホールド

第4試合 30分1本勝負
○丸藤正道
   VS
×リッキー・マルビン
10分28秒 フランケンシュタイナー→エビ固め

第5試合 30分1本勝負
○モハメド・ヨネ&金丸義信&KENTA
          VS
 佐々木健介(健介オフィス)&×起田高志(健介オフィス)&宮原健斗(健介オフィス)
16分00秒 キン肉バスター→片エビ固め

第6試合 45分1本勝負
 佐野巧真&×井上雅央
      VS
 潮崎豪&○谷口周平
15分37秒 ジャーマンスープレックスホールド

第7試合 60分1本勝負
 杉浦貴&森嶋猛&○吉江豊
        VS
 秋山準&高山善廣&×斎藤彰俊
20分56秒 ダイビングボディプレス→体固め

吉江が地元前橋でメーンを飾る!

続きを読む

ゼロワン2.17後楽園大会試合結果

昨日のゼロワン後楽園大会の結果を書いておきます。
Go For The Birth
11.2.17 東京~後楽園ホール
第1試合 柿沼謙太 嵐の7番勝負 再開戦!
×柿沼謙太
  VS
○崔領二
12分11秒 那智の滝→片エビ固め

第2試合 タッグマッチ
 不動力也&×横山佳和
       VS
○藤田峰雄&ニック・プリモ
16分10秒 スワントーンボム→体固め

第3試合 タッグマッチ
 佐藤耕平&×植田使徒
      VS
 ズッファ&○ブッファ
13分49秒 サモアンプレス→体固め

第4試合 6人タッグマッチ
 日高郁人&○藤田ミノル&澤宗紀(バトラーツ)
            VS
×菅原拓也&松井大二郎&ダイアモンド・コネリー
18分03秒 サスケだましセグウェイ→体固め

第5試合 シングルマッチ
○田中将斗
   VS
×フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)
17分11秒 スライディングD→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負 世界ヘビー級選手権試合
第9代王者:○関本大介(大日本)
      VS
挑戦者:×KAMIKAZE
21分19秒 ジャーマンスープレックスホールド
関本が4度目の防衛成功

第7試合 シングルマッチ
○大谷晋二郎
   VS
×佐藤光留(パンクラスmission)
16分20秒 スパイラルボム→エビ固め

関本がKAIMIKAZEを破り世界ヘビー4度目の防衛成功!

ノア2.16後楽園大会試合結果

昨日のノア後楽園大会の結果を書いておきます。
The Weekday Navigation 2011 in Korakuen
11.2.16 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
○田上明&泉田純至
      VS
 金丸義信&×志賀賢太郎
7分46秒 ノド輪落とし→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負
 秋山準&×井上雅央
      VS
 森嶋猛&○吉江豊
10分01秒 ダイビングボディプレス→体固め

第3試合 30分1本勝負
○モハメド・ヨネ&KENTA
       VS
 佐々木健介(健介オフィス)&×宮原健斗(健介オフィス)
8分14秒 キン肉バスター→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
○リッキー・マルビン
   VS
×青木篤志
3分27秒 腕ひしぎ逆十字固めを潰して→エビ固め

第5試合 30分1本勝負
○小川良成
   VS
×丸藤正道
10分10秒 四の字ジャックナイフ固め

第6試合 60分1本勝負 GHCジュニア・ヘビー級選手権試合
第20代王者:○鈴木鼓太郎
     VS
挑戦者:×平柳玄藩
19分34秒 ブルーディスティニーホールド
鼓太郎が2度目の防衛成功

第7試合 45分1本勝負
 高山善廣&×佐野巧真&中嶋勝彦(健介オフィス)
         VS
 潮崎豪&石森太二&○谷口周平
19分02秒 ジャーマンスープレックスホールド

第8試合 60分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
 杉浦貴&×斎藤彰俊
      VS
○ジャイアント・バーナード(新日本)&カール・アンダーソン(新日本)
14分27秒 バーナードライバー→片エビ固め

GHCヘビー前哨戦はIWGPタッグ王者バッドインテーションズが圧勝!鼓太郎が悪童・平柳を破りGHCジュニア2度目の防衛!

続きを読む

新日本2.15後楽園大会試合結果

昨日の新日本後楽園大会の結果を書いておきます。
The New Beginning
11.2.15 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
 後藤洋央紀&獣神サンダー・ライガー&×タイガーマスク
          VS
 高橋裕二郎&内藤哲也&○石井智宏
8分49秒 垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
×邪道&外道
    VS
 飯伏幸太(DDT)&○KUSHIDA(スマッシュ)
12分24秒 ミッドナイトエキスプレス→片エビ固め

第3試合 20分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
×中西学
  VS
○カール・アンダーソン
10分27秒 ガン・スタン→片エビ固め

第4試合 20分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
○ジャイアント・バーナード
      VS
×ストロングマン(CMLL)
6分06秒 飛び込み式エビ固め

第5試合 20分1本勝負
○真壁刀義&田口隆祐
      VS
×タイチ&NOSAWA論外
7分09秒 キングコングニードロップ→体固め

第6試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
○井上亘
  VS
×矢野通
9分37秒 スピアー・オブ・ジャスティス→片エビ固め

第7試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
○永田裕志
   VS
×飯塚高史
13分24秒 反則勝ち

第8試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
×天山広吉
   VS
○中邑真輔
8分24秒 ボマイェ→片エビ固め

第9試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
○棚橋弘至&プリンス・デヴィット
         VS
 小島聡&×TAKAみちのく(K-DOJO)
15分47秒 ハイフライフロー→片エビ固め

2.20仙台でのIWGPヘビー&ジュニア最後の前哨戦は王者タッグが制す!

ノア2.13清水大会試合結果

昨日のノア清水大会試合結果の結果を書いておきます。
The Navigation Sunday 2011 in Shimizu
11.2.13 静岡~清水マリンビル
第1試合 15分1本勝負
×田上明
  VS
○佐野巧真
7分05秒 首固め

第2試合 20分1本勝負
 小川良成&○リッキー・マルビン
        VS
 金丸義信&×志賀賢太郎
11分57秒 回転片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○鈴木鼓太郎
   VS
×起田高志(健介オフィス)
13分13秒 ローリングエルボーバット→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 潮崎豪&○谷口周平
      VS
 中嶋勝彦(健介オフィス)&×梶原慧(健介オフィス)
14分18秒 ジャーマンスープレックスホールド

第5試合 30分1本勝負
○高山善廣
   VS
×石森太二
9分08秒 ランニングニーリフト→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負
 森嶋猛&○吉江豊
      VS
 斎藤彰俊&×本田多聞
13分24秒 ダイビングボディプレス→体固め

第7試合 45分1本勝負
 秋山準&×井上雅央
      VS
○佐々木健介(健介オフィス)&宮原健斗(健介オフィス)
16分16秒 北斗ボム→体固め

第8試合 60分1本勝負
 杉浦貴&丸藤正道&×青木篤志
         VS
○モハメド・ヨネ&KENTA&平柳玄藩
15分14秒 キン肉バスター→片エビ固め

新生DIS OBEYがスタートを勝利で飾る!

続きを読む

新日本2.12大阪大会試合結果

昨日の新日本大阪大会の結果を書いておきます。
NEW JAPAN ISM 2011
11.2.12 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
第1試合 20分1本勝負
 タイガーマスク&田口隆祐&○KUSHIDA(スマッシュ)
       VS
 石井智宏&邪道&×外道
11分38秒 ミッドナイトエクスプレス→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
○中西学&金本浩二&ストロングマン(CMLL)
            VS
 ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン&×獣神サンダー・ライガー
12分19秒 アルゼンチンバックブリーカー

第3試合 20分1本勝負
 後藤洋央紀&×タマ・トンガ
       VS
○高橋裕二郎&内藤哲也
12分51秒 東京ピンプス→片エビ固め

第4試合 20分1本勝負 1vs2ハンディキャップマッチ
○真壁刀義
   VS
×タイチ&NOSAWA論外
7分00秒 キングコングニードロップ→体固め

第5試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
×井上亘
  VS
○中邑真輔
9分20秒 ボマイェ→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
×永田裕志
  VS
○矢野通
7分57秒 赤霧

第7試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
×天山広吉
   VS
○飯塚高史
10分24秒 反則勝ち

第8試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
 棚橋弘至&×プリンス・デヴィット
         VS
○小島聡&TAKAみちのく(K-DOJO)
16分54秒 ラリアット→片エビ固め

IWGPダブル前哨戦は小島&TAKAが制す!

全日本2.11大阪大会試合結果

昨日の全日本大阪大会の結果を書いておきます。
2011 エキサイトシリーズ
11.2.11 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
第1試合 30分1本勝負
 大和ヒロシ&×BUSHI
     VS
○稔&MAZADA
8分58秒 ミノルスペシャル

第2試合 30分1本勝負
○ゾディアック
   VS
×中之上靖文
5分07秒 チョークスラム→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 太陽ケア&ショーン・スピアーズ&×ジェイク・オレイリー
              VS
 TARU&○ジョー・ドーリング&スーパー・ヘイト
7分18秒 レボリューションボム→エビ固め

第4試合 30分1本勝負
△真田聖也&征矢学
     VS
△関本大介(大日本)&岡林裕二(大日本)
30分00秒 時間切れ引き分け

第5試合 30分1本勝負
○KENSO
  VS
×KONO
12分58秒 HAGAKURE→体固め

第6試合 時間無制限1本勝負 世界ジュニア・ヘビー級選手権次期挑戦者決定戦
×カズ・ハヤシ
   VS
○近藤修司
23分15秒 逆エビ固め

第7試合 60分1本勝負
 諏訪魔&浜亮太&×KAI
        VS
 船木誠勝&鈴木みのる&○曙
16分30秒 ランニングボディプレス→体固め

近藤が世界ジュニア挑戦権獲得!3.6後楽園で稔と金本が久々にタッグ結成!

ドラゲー2.10後楽園大会試合結果

昨日のドラゲー後楽園大会の結果を書いておきます。
TRUTH GATE
11.2.10 東京~後楽園ホール
第1試合 6人タッグマッチ
 堀口元気&○斎藤了&谷嵜なおき
         VS
 琴香&超神龍&×苫小牧卓也
12分46秒 ダブルクロス→体固め

第2試合 シングルマッチ
×サイバー・コング
   VS
○神田裕之
12分33秒 ジャーマンスープレックスホールド

第3試合 タッグマッチ
○PAC&スペル・シーサー
       VS
 ドラゴン・キッド&×リコシェ
11分45秒 エビ固め

第4試合 タッグマッチ
 YAMATO&×KAGETORA
        VS
 ドン・フジイ&○新井健一郎
11分27秒 阪神タイガースープレックスホールド

第5試合 オープン・ザ・ドリームゲート王座 次期挑戦者決定戦
○望月成晃
   VS
×ブロディ・リー
10分32秒 真・最強ハイキック→片エビ固め

第6試合 PAC コントラ PAC
 吉野正人&B×Bハルク&×横須賀享
         VS
○CIMA&土井成樹&Gamma
24分37秒 メテオラ→片エビ固め

PACを賭けた戦いはBW勝利もWORLD-1残留へ!代わりにリコシェがPACのブレイブゲート挑戦へ!

続きを読む

全日本2.6後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
2011 エキサイトシリーズ
11.2.6 東京~後楽園ホール
第1試合 6人タッグマッチ
 西村修&渕正信&×中之上靖文
         VS
 浜亮太&○ゾディアック&BUSHI
10分12秒 タイガードライバー→片エビ固め

第2試合 3WAYマッチ
○カズ・ハヤシ VS ×近藤修司 VS 稔
10分21秒 回転エビ固め

第3試合 タッグマッチ
△真田聖也&征矢学
     VS
△関本大介(大日本)&岡林裕二(大日本)
30分00秒 時間切れ引き分け

第4試合 シングルマッチ
○KENSO
  VS
×TARU
15分25秒 HAGAKURE→片エビ固め

第5試合 タッグマッチ
○諏訪魔&KAI
    VS
 鈴木みのる&×大和ヒロシ
18分11秒 ラストライド→体固め

第6試合 60分1本勝負 世界タッグ選手権試合
第57代王者組:×太陽ケア&曙
         VS
挑戦者組:○KONO&ジョー・ドーリング
18分42秒 レフェリーストップ
ケア&曙組が4度目の防衛失敗、KONO&ドーリング組が第58代王者組となる

第7試合 タッグマッチ
○武藤敬司&大谷晋二郎(ゼロワン)
        VS
 船木誠勝&×AKIRA(スマッシュ)
16分40秒 シャイニングウィザード→体固め

VM KONO&ドーリングが世界タッグを奪取!武藤と大谷が10年ぶりにタッグ結成!

続きを読む

ドラゲー2.6博多大会試合結果

昨日のドラゲー博多大会の結果を書いておきます。
TRUTH GATE
11.2.6 福岡~博多スターレーン
第1試合 20分1本勝負
 YAMATO&サイバー・コング&×KAGETORA
            VS
 Gamma&○ドラゴン・キッド&神田裕之
14分14秒 ウルトラ・ウラカンラナ

第2試合 20分1本勝負 ハンディキャップマッチ
×琴香&×超神龍
    VS
○ブロディ・リー
3分51秒 ダウンした超神龍の上に琴香をパワーボム→体固め

第3試合 30分1本勝負
×横須賀享
   VS
○新井健一郎
14分28秒 ファイヤーバードスプラッシュ→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 吉野正人&B×Bハルク&×K-ness.
         VS
 CIMA&土井成樹&○リコシェ
17分23秒 ダブルローテーション・ムーンサルトプレス→片エビ固め

第5試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
第20代王者:○PAC
     VS
挑戦者:×谷嵜なおき
17分23秒 360°シューティングスタープレス→片エビ固め
PACが4度目の防衛成功

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
第14代王者組:望月成晃&×ドン・フジイ
        VS
挑戦者組:○堀口元気&斎藤了
23分43秒 バックスライド・フロム・ヘブン
モチフジが初防衛失敗、マライサが第15代王者組となる

マライサが久々のツインゲート載冠!PACが谷嵜を破りブレイブゲート4度目の防衛!

続きを読む
プロフィール

ふぉーど

Author:ふぉーど
くだらないブログを見に来てくれてありがとう!
相互リンク受け付けています!
見に来ただけの人も大歓迎です!

ツイッター
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
カウンター
Translation(自動翻訳) 縦型文字版
ブログランキング参戦中
協力してください!!クリックお願いします!

FC2Blog Ranking

にほんブログ村
ロウ&アキ
お好きなほうをクリックしてください
ドロシア
俺の嫁
気まぐれ動画
真・歌わせてね♪鏡音リン
赤ずきんちゃんがずきんを脱いだようです
お空時計
お賽銭
お覇王占い

powered by game,anime,comic
絶対衝撃
王座一覧
新日本
IWGPヘビー級王座:小島聡(第55代)
IWGPタッグ王座:G・バーナード&K・アンダーソン(第57代)
IWGPジュニアヘビー級王座:プリンス・デヴィット(第60代)
IWGPジュニアタッグ王座:飯伏幸太&ケニー・オメガ(第27代)
全日本
三冠ヘビー級王座:諏訪魔(第43代)
世界タッグ王座:太陽ケア&曙(第57代)
世界ジュニアヘビー級王座:カズ・ハヤシ(第28代)
アジアタッグ王座:真田聖也&征矢学(第84代)
ノア
GHCヘビー級王座:杉浦貴(第16代)
GHCタッグ王座:高山善廣&佐野巧真(第21代)
GHCジュニアヘビー級王座:鈴木鼓太郎(第20代)
GHCジュニアタッグ王座:金本浩二&タイガーマスク(第12代)
GHC無差別級王座:小橋建太(第9代)
ゼロワン
世界ヘビー級王座:関本大介(第9代)
NWAインターコンチネンタルタッグ王座:佐藤耕平&KAMIKAZE(第25代)
インターナショナルジュニアヘビー級王座:日高郁人(第9代)
NWAインターナショナルライトタッグ王座:菅原拓也&怪人・ハブ男(第9代)
ドラゲー
ドリームゲート王座:吉野正人(第12代)
ツインゲート王座:土井成樹&Gamma(第13代)
ブレイブゲート王座:PAC(第20代)
トライアングルゲート王座:CIMA&ドラゴン・キッド&リコシェ(第31代)
フリーダムゲート王座:B×Bハルク(初代)
お笑いゲート王座:菊タロー(第13代)
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。