ふぉーどの変なブログ

とりあえず色々と、書いていきます

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

新日本1.30後楽園大会試合結果

昨日の新日本後楽園大会の結果を書いておきます。
NEW JAPAN ISM 2011
11.1.30 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
○本間朋晃
   VS
×三上恭佑
5分38秒 逆エビ固め

第2試合 20分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー&金本浩二&○タイガーマスク
       VS
×石井智宏&邪道&外道
9分57秒 反則勝ち

第3試合 20分1本勝負
 中西学&×キング・ファレ&ストロングマン(CMLL)
               VS
○ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン&タマ・トンガ
12分37秒 バーナードライバー→片エビ固め

第4試合 20分1本勝負
 天山広吉&×永田裕志&井上亘
         VS
○中邑真輔&矢野通&飯塚高史
11分36秒 ボマイェ→エビ固め

第5試合 60分1本勝負 IWGP Jr.タッグ選手権試合
第28代王者組:○田口隆祐&プリンス・デヴィット
          VS
挑戦者組:×タイチ&NOSAWA論外
16分09秒 外道クラッチⅡ
Apollo55が初防衛成功

第6試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
 棚橋弘至&×後藤洋央紀
        VS
 高橋裕二郎&○内藤哲也
13分40秒 スターダストプレス→片エビ固め

第7試合 時間無制限1本勝負 IWGPヘビー級王座挑戦者決定戦
×真壁刀義
  VS
○小島聡
15分54秒 ラリアット→片エビ固め

2.20仙台での挑戦者は小島に!Apollo55がジュニアタッグ防衛!

続きを読む
スポンサーサイト

ノア1.29後楽園大会試合結果

昨日のノア後楽園大会の結果を書いておきます。
The First Navigation 2011
11.1.29 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
 田上明&○志賀賢太郎
       VS
 井上雅央&×起田高志(健介オフィス)
9分07秒 変型アバラ折り

第2試合 30分1本勝負
○斎藤彰俊&吉江豊
     VS
 リッキー・マルビン&×ボビー・フィッシュ
10分26秒 スイクルデス→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○佐野巧真
   VS
×石森太二
4分43秒 回転片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
潮崎豪&小川良成&KENTA
        VS
モハメド・ヨネ&金丸義信&平柳玄藩
12分30秒 無効試合(KENTAが潮崎にイス攻撃)

第5試合 30分1本勝負
 森嶋猛&×谷口周平
      VS
○佐々木健介(健介オフィス)&中嶋勝彦(健介オフィス)
17分14秒 ラリアット→体固め

第6試合 45分1本勝負
 杉浦貴&×丸藤正道&青木篤志
          VS
 秋山準&高山善廣&○バイソン・スミス
22分08秒 バイソンテニエル→片エビ固め

第8試合 60分1本勝負 GHCジュニア・ヘビー級選手権試合
第20代王者:○鈴木鼓太郎
        VS
挑戦者:×エディ・エドワーズ(ROH)
29分40秒 タイガードライバー→エビ固め
鼓太郎が初防衛成功

鼓太郎がGHCジュニア防衛成功!KENTAがまさかのDIS OBEY入り!

新日本1.26千葉大会試合結果

昨日の新日本千葉大会の結果を書いておきます。
NEW JAPAN ISM 2011
11.1.26 千葉~千葉ポートアリーナ・サブアリーナ
第1試合 20分1本勝負
○キング・ファレ
   VS
×三上恭佑
7分28秒 逆エビ固め

第2試合 20分1本勝負
○井上亘&獣神サンダー・ライガー&金本浩二
       VS
 矢野通&邪道&×外道
10分12秒 スピアー・オブ・ジャスティス→片エビ固め

第3試合 20分1本勝負
 後藤洋央紀&×本間朋晃
       VS
○高橋裕二郎&内藤哲也
13分26秒 東京ピンプス→体固め

第4試合 30分1本勝負
○天山広吉&永田裕志&タイガーマスク
          VS
 中邑真輔&×飯塚高史&石井智宏
13分36秒 反則勝ち

第5試合 30分1本勝負
○真壁刀義&田口隆祐&プリンス・デヴィット
          VS
 小島聡&×タイチ&NOSAWA論外
12分46秒 キングコングニードロップ→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負
○棚橋弘至&中西学&ストロングマン(CMLL)
            VS
 ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン&×タマ・トンガ
16分27秒 ハイフライフロー→片エビ固め

NEW JAPAN ISM開幕!IWGPタッグ前哨戦は中西&ストロングマンが先制!

新日本1.23後楽園大会試合結果

昨日の新日本後楽園大会の結果を書いておきます。
NJPW PRESENTS CMLL FANTASTICA MANIA 2011
11.1.23 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
○邪道&外道
   VS
 マキシモ(CMLL)&×男色ディーノ(DDT)
10分39秒 クロスフェースオブJADO

第2試合 20分1本勝負
○ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン&獣神サンダー・ライガー
                    VS
×タイチ&ドラゴン・ロホ・ジュニア(CMLL)&アトランティス(CMLL)
11分08秒 バーナードライバー→体固め

第3試合 時間無制限3本勝負 CMLL世界6人タッグ選手権試合
王者組:ラ・マスカラ(CMLL:キャプテン)&マスカラ・ドラダ(CMLL)&ラ・ソンブラ(CMLL)
                    VS
挑戦者組:OKUMURA(CMLL:キャプテン)&高橋裕二郎&内藤哲也
1本目 ○ソンブラ-高橋× 5分18秒 変型アラビアンプレス→体固め
    ○ドラダ-内藤× 5分31秒 DDT→体固め
2本目 ×ドラダ-内藤○ 4分35秒 ジャックナイフ式エビ固め
    ×ソンブラ-高橋○ 4分49秒 リミット・レス・エクスプロージョン
3本目 ○マスカラ-OKUMURA× 4分14秒 ラ・カンパーナ
マスカラ&ドラダ&ソンブラ組が防衛成功

第4試合 時間無制限1本勝負 マスカラ・コントラ・カベジェラ
○タイガーマスク
   VS
×石井智宏
12分16秒 タイガースープレックスホールド

第5試合 時間無制限3本勝負 ダブル・メインイベントⅠ
ミスティコ(CMLL)
    VS
アベルノ(CMLL)
1本目 ×ミスティコ-アベルノ○ 3分06秒 デビルウィングス→エビ固め
2本目 ○ミスティコ-アベルノ× 1分53秒 ドリート
3本目 ○ミスティコ-アベルノ× 11分51秒 ラ・ミスティカ

第6試合 60分1本勝負 ダブル・メインイベントⅡ IWGP Jr.タッグ選手権試合
第27代王者組:飯伏幸太(DDT)&×ケニー・オメガ(DDT)
            VS
挑戦者組:○田口隆祐&プリンス・デヴィット
16分32秒 ブラックサンデー→エビ固め
ゴールデン☆ラヴァーズが3度目の防衛失敗、Apollo55が第28代王者組となる

Apollo55がIWGP Jr.タッグを取り返す!タイガーと石井の髪切り&マスク剥ぎマッチは石井が丸坊主に!

続きを読む

ドラゲー1.23神戸大会試合結果

昨日のドラゲー神戸大会の結果を書いておきます。
2011 PRIMAL GATE
11.1.23 兵庫~神戸サンボーホール
第1試合 6人タッグマッチ
 ドラゴン・キッド&神田裕之&○谷嵜なおき
             VS
 ドン・フジイ&スペル・シーサー&×シーサーBOY
13分24秒 インプラント→エビ固め

第2試合 シングルマッチ
×超神龍
  VS
○苫小牧卓也
10分07秒 逆片エビ固め

第3試合 タッグマッチ
○YAMATO&KAGETORA
      VS
 堀口元気&×リコシェ
13分23秒 ギャラリア→片エビ固め

第4試合 シングルマッチ
×斎藤了
  VS
○望月成晃
15分58秒 バックスライド・フロム・マサ

第5試合 スペシャルシングルマッチ
×B×Bハルク
    VS
○サイバー・コング
16分48秒 サイバー・ボム→エビ固め

第6試合 6人タッグマッチ
 吉野正人&横須賀享&×K-ness.
         VS
 CIMA&○土井成樹&Gamma
21分57秒 バカタレスライディングキック→片エビ固め

苫小牧がシングル初勝利!ハルクとサイバーの元NH対決はサイバーが勝利!

続きを読む

新日本1.22後楽園大会試合結果

昨日の新日本後楽園大会の結果を書いておきます。
NJPW PRESENTS CMLL FANTASTICA MANIA 2011
11.1.22 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
○タイチ
  VS
×マキシモ(CMLL)
12分39秒 ブラックメフィスト→片エビ固め

第2試合 時間無制限3本勝負 CMLL世界ウェルター級選手権試合
王者:マスカラ・ドラダ(CMLL)
     VS
挑戦者:田口隆祐
1本目 ○ドラダ-田口× 4分25秒 変形ハリケーンドライバー→片エビ固め
2本目 ×ドラダ-田口○ 1分30秒 鹿殺し
3本目 ×ドラダ-田口○ 5分25秒 どどん→エビ固め
ドラダが防衛失敗、田口が新王者となる

第3試合 時間無制限3本勝負 CMLL世界ミドル級選手権試合
王者:獣神サンダー・ライガー
       VS
挑戦者:ラ・ソンブラ(CMLL)
1本目 ×ライガー-ソンブラ○ 3分50秒 トルニージョ→片エビ固め
2本目 ○ライガー-ソンブラ× 2分06秒 ジャべ・ライゲル
3本目 ○ライガー-ソンブラ× 10分32秒 垂直落下式ブレーンバスター→体固め
ライガーが防衛成功

第4試合 60分1本勝負 IWGPタッグ選手権試合
第57代王者組:ジャイアント・バーナード&○カール・アンダーソン
                VS
挑戦者組:×OKUMURA(CMLL)&アトランティス(CMLL)
13分06秒 ガン・スタン→片エビ固め
バッドインテーションズが5度目の防衛成功

第5試合 30分1本勝負
 タイガーマスク&×ラ・マスカラ(CMLL)
           VS
 石井智宏&○ドラゴン・ロホ・ジュニア(CMLL)
10分06秒 前方回転エビ固め

第6試合 30分1本勝負 ブラック・キャットメモリアル
 棚橋弘至&プリンス・デヴィット&×ミスティコ(CMLL)
             VS
 中邑真輔&内藤哲也&○アベルノ(CMLL)
14分33秒 フェイスバスター→片エビ固め

田口がドラダからCMLL世界ウェルター級王座を奪取!IWGPタッグはバッドインテーションズが防衛!

ドラゲー1.18後楽園大会試合結果

昨日のドラゲー後楽園大会の結果を書いておきます。
2011 PRIMAL GATE
11.1.18 東京~後楽園ホール
第1試合 6人タッグマッチ
 堀口元気&○斎藤了&NOSAWA論外
           VS
 スペル・シーサー&×琴香&超神龍
12分29秒 ダブルクロス→体固め

第2試合 シングルマッチ
×K-ness.
   VS
○谷嵜なおき
9分47秒 インプラント→エビ固め

第3試合 タッグマッチ
 B×Bハルク&○横須賀享
        VS
 ドラゴン・キッド&×リコシェ
17分03秒 夢限→片エビ固め

第4試合 タッグマッチ
 望月成晃&×新井健一郎
       VS
 神田裕之&○ブロディ・リー
7分28秒 投げっぱなしドクターボム

第5試合 6人タッグマッチ
 YAMATO&サイバー・コング&×KAGETORA
          VS
 CIMA&○土井成樹&Gamma
21分27秒 バカタレスライディングキック→エビ固め

第6試合 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
第12代王者:○吉野正人
      VS
挑戦者:×ドン・フジイ
23分56秒 リベリアーナ・エスペシアル
吉野が4度目の防衛成功

吉野がフジイを破り4度目の防衛成功!CIMA、土井ら新ユニット名はBlood WARRIORSに!

続きを読む

ノア1.15大阪大会試合結果

昨日のノア大阪大会の結果を書いておきます。
The First Navigation 2011
11.1.15 大阪~大阪府立体育会館
第1試合 30分1本勝負
 田上明&リッキー・マルビン&○吉江豊
           VS
×井上雅央&石森太二&青柳政司(誠心会館)
10分40秒 ダイビングボディプレス→体固め

第2試合 30分1本勝負
 金丸義信&×平柳玄藩
       VS
○中嶋勝彦(健介オフィス)&宮原健斗(健介オフィス)
11分30秒 走りこんでの廻し蹴り→エビ固め

第3試合 30分1本勝負 GHCジュニア・ヘビー級選手権試合前哨戦
 小川良成&△鈴木鼓太郎
        VS
△エディ・エドワーズ(ROH)&ボビー・フィッシュ
16分51秒 ダブルフォール

第4試合 30分1本勝負 3大シングルマッチ(1)
○森嶋猛
  VS
×モハメド・ヨネ
9分00秒 バックドロップ→エビ固め

第5試合 30分1本勝負 3大シングルマッチ(2)
×佐野巧真
   VS
○佐々木健介(健介オフィス)
16分47秒 ラリアット→体固め

第6試合 30分1本勝負 秋山準 復帰戦
×秋山準&斎藤彰俊
     VS
○潮崎豪&谷口周平
19分21秒 ゴーフラッシャー→片エビ固め

第7試合 30分1本勝負 3大シングルマッチ(3)
○高山善廣
   VS
×KENTA
12分11秒 エベレストジャーマンスープレックスホールド

第8試合 60分1本勝負 GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合
第13代王者組:丸藤正道&○青木篤志
           VS
挑戦者組:×小峠篤司(大阪)&原田大輔(大阪)
25分31秒 アサルトポイント
丸藤&青木組が初防衛成功

第9試合 60分1本勝負 GHCヘビー級選手権試合
第16代王者:○杉浦貴
      VS
挑戦者:×バイソン・スミス
19分39秒 オリンピック予選スラム→体固め
杉浦が8度目の防衛成功

杉浦がバイソンを破り8度目の防衛成功!丸藤&青木派大阪プロレス勢を破り初防衛成功!

ドラゲー1.14大阪大会試合結果

昨日のドラゲー大阪大会の結果を書いておきます。
2011 PRIMAL GATE
11.1.14 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
第1試合 20分1本勝負
 CIMA&ドラゴン・キッド&○リコシェ
          VS
 土井成樹&Gamma&×谷嵜なおき
16分11秒 630°→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
×琴香&シーサーBOY
      VS
○超神龍&苫小牧卓也
9分17秒 龍☆星→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
×K-ness.
   VS
○スペル・シーサー
8分57秒 光の輪を切り返す→エビ固め

第4試合 30分1本勝負
○ドン・フジイ
   VS
×神田裕之
10分00秒 外道クラッチ

第5試合 45分1本勝負
 堀口元気&○斎藤了
      VS
 望月成晃&×新井健一郎
13分10秒 ドラゴンスープレックスホールド

第6試合 60分1本勝負
○吉野正人&B×Bハルク&横須賀享
          VS
 YAMATO&×サイバー・コング&×KAGETORA
20分36秒 ライトニングスパイラル→エビ固め

土井軍団(仮)とWARRIORSが結託!新ユニット結成へ!

続きを読む

全日本1.10浜北大会試合結果

昨日の全日本浜北大会の結果を書いておきます。
2011 新春シャイニング・シリーズ
11.1.10 静岡~浜北総合体育館
第1試合 20分1本勝負
○浜亮太
  VS
×征矢匠
5分03秒 ヒップドロップ→体固め

第2試合 30分1本勝負
 渕正信&×中之上靖文
       VS
○BUSHI&NOSAWA論外
10分48秒 ファイヤーバードスプラッシュ→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○真田聖也&征矢学
     VS
 KAI&×大和ヒロシ
13分26秒 タイガースープレックスホールド

第4試合 30分1本勝負
×西村修
  VS
○KENSO
17分26秒 首固め

第5試合 30分1本勝負
○カズ・ハヤシ&近藤修司
     VS
 稔&×MAZADA
9分57秒 スワンダイブ式飛びつきウラカンラナ→エビ固め

第6試合 30分1本勝負
 船木誠勝&鈴木みのる&○曙
         VS
 TARU&KONO&×スーパー・ヘイト
12分05秒 ボディプレス→体固め

第7試合 60分1本勝負 三冠ヘビー級選手権試合
第43代王者:○諏訪魔
     VS
挑戦者:×太陽ケア
35分49秒 ラストライド→体固め
諏訪魔が2度目の防衛成功

諏訪魔がケアを破り2度目の防衛!次期挑戦者にKENSO、曙、KONOが名乗り!

ドラゲー1.10名古屋大会試合結果

昨日のドラゲー名古屋大会の結果を書いておきます。
2011 PRIMAL GATE
11.1.10 愛知~テレピアホール
第1試合 6人タッグマッチ
 横須賀享&×シーサーBOY&超神龍
          VS
 CIMA&ドラゴン・キッド&○リコシェ
15分53秒 630°→片エビ固め

第2試合 シングルマッチ
○斎藤了
  VS
דハリウッド”ストーカー市川
11分01秒 市川がスペースローリングエルボーを自爆したところをフォール→踏みつけ式体固め

第3試合 シングルマッチ
○スペル・シーサー
    VS
×苫小牧卓也
7分25秒 フェイス・ザ・マウンテン

第4試合 6人タッグマッチ
 吉野正人&○B×Bハルク&K-ness.
            VS
 YAMATO&サイバー・コング&×KAGETORA
16分09秒 ファーストフラッシュ→片エビ固め

第5試合 オープン・ザ・ブレイブゲート王座 次期挑戦者決定戦
×堀口元気
   VS
○谷嵜なおき
12分41秒 インプラント→エビ固め

第6試合 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
第13代王者組:土井成樹&×Gamma
         VS
挑戦者組:望月成晃&○ドン・フジイ
18分45秒 ナイスジャーマン
土井&Gamma組が2度目の防衛失敗、モチフジが第14代王者組となる

モチフジがツインゲート奪取!フジイが2冠王者に向けて吉野のドリームゲートへ挑戦決定!

続きを読む

ドラゲー1.9名古屋大会試合結果

昨日のドラゲー名古屋大会の結果を書いておきます。
2011 PRIMAL GATE
11.1.9 愛知~テレピアホール
第1試合 20分1本勝負
 K-ness.&×超神龍&苫小牧卓也
          VS
○土井成樹&Gamma&Dr.マッスル
10分46秒 バカタレスライディングキック→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負 新春初笑いマッチ
○CIMA
  VS
דハリウッド”ストーカー市川
1分39秒 トラースキック→踏みつけ式体固め

再試合
○CIMA
  VS
דハリウッド”ストーカー市川
8分32秒 ゴミ箱に放り込んでのトラースキック→エビ固め

第3試合 30分1本勝負 オープン・ザ・ブレイブゲート王座次期挑戦者決定トーナメント1回戦
×スペル・シーサー
   VS
○谷嵜なおき
10分43秒 インプラント→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負 オープン・ザ・ブレイブゲート王座次期挑戦者決定トーナメント1回戦
×KAGETORA
   VS
○堀口元気
9分00秒 バックスライド・フロム・ヘブン

第5試合 45分1本勝負
×YAMATO&サイバー・コング
       VS
 望月成晃&○ドン・フジイ
15分59秒 外道クラッチ

第6試合 60分1本勝負
○吉野正人&B×Bハルク&横須賀享
          VS
 ドラゴン・キッド&×斎藤了&リコシェ
20分17秒 ライトニング・スパイラル→片エビ固め

ドラゲー2011年シリーズ開幕!モチフジがツインゲート奪取に勢い!

ノア1.8有明大会試合結果

昨日のノア有明大会の結果を書いておきます。
チーム対決 M’s VS K’s
11.1.8 東京~ディファ有明
第1試合 15分1本勝負
○斎藤彰俊
   VS
×平柳玄藩
10分03秒 スイクルデス→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
 石森太二&×RONIN(AAA)
        VS
○鈴木鼓太郎&SUGI(AAA)
13分01秒 ブルーディスティニー→体固め

第3試合 30分1本勝負
×小川良成
   VS
○佐野巧真
2分31秒 横回転式エビ固め

第4試合 30分1本勝負
○モハメド・ヨネ&金丸義信
       VS
 森嶋猛&×リッキー・マルビン
12分55秒 キン肉バスター→エビ固め

第5試合 30分1本勝負
×青木篤志
  VS
○潮崎豪
16分23秒 ゴーフラッシャー→体固め

第6試合 45分1本勝負
○杉浦貴
  VS
×谷口周平
17分19秒 オリンピック予選スラム→片エビ固め

第7試合 60分1本勝負
 丸藤正道&○田上明
      VS
 KENTA&×井上雅央
14分01秒 俺が田上→体固め

第8試合 時間無制限 お年玉マッチ 勝ち抜けバトルロイヤル
○井上雅央
   VS
×平柳玄藩
6分43秒 回転エビ固めを潰して→エビ固め
退場順:①森嶋②鼓太郎③佐野④SUGI⑤谷口⑥KENTA⑦マルビン⑧潮崎⑨井上

丸藤率いるM’s、KENTA率いるK’sの対抗戦は4勝3敗でM’sの勝利!

続きを読む

新日本1.4東京ドーム大会試合結果

昨日の新日本東京ドーム大会の結果を書いておきます。
レッスルキングダムⅤ in 東京ドーム
11.1.4 東京~東京ドーム
第0試合(1) 20分1本勝負 ワールド・プロレスリング インタープロモーショナルマッチ
○井上亘&本間朋晃&タイガーマスク&タマ・トンガ
            VS
 高橋裕二郎&石井智宏&邪道&×外道
7分33秒 スピアー・オブ・ジャスティス→片エビ固め

第0試合(2) 20分1本勝負 ワールド・プロレスリング インビテーションマッチ
 金本浩二&○田口隆祐
       VS
×タイチ&ケニー・オメガ(DDT)
8分04秒 エビ固め

第1試合 60分1本勝負 IWGPタッグ選手権試合 3WAYマッチ
第57代王者組:ジャイアント・バーナード&○カール・アンダーソン
           VS
挑戦者組:中西学&ストロングマン(CMLL)
           VS
挑戦者組:ジェームス・ストーム(TNA)&×ロバート・ルード(TNA)
8分36秒 ガンスタン→片エビ固め
バッドインテーションズが4度目の防衛成功

第2試合 30分1本勝負 ROAD TO FANTASTICMANIA
×獣神サンダー・ライガー&エクトール・ガルサ(CMLL)
              VS
○ラ・ソンブラ(CMLL)&マスカラ・ドラダ(CMLL)
7分42秒 エビ固め

第3試合 時間無制限1本勝負 DEEP SLEEP TO LOSE
○天山広吉
   VS
×飯塚高史
11分13秒 アナコンダクロス

第4試合 30分1本勝負 NJPW-TNA Greatest Showcase ハードコアマッチルール
×矢野通
  VS
○ロブ・ヴァン・ダム(TNA)
11分28秒 ファイブスターフロッグスプラッシュ→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負 NO JUSTICE,NO LIFE
○永田裕志
   VS
×鈴木みのる
16分15秒 バックドロップホールド

第6試合 60分1本勝負 IWGP Jr.ヘビー級選手権試合
第60代王者:○プリンス・デヴィット
       VS
挑戦者:×飯伏幸太(DDT)
16分22秒 雪崩式ブラディサンデー→エビ固め
デヴィットが4度目の防衛成功

第7試合 30分1本勝負 NJPW vs NOAH Battle Combustion Ⅰ
 後藤洋央紀&×岡田かずちか
       VS
○高山善廣&杉浦貴(ノア)
12分08秒 エベレストジャーマンスープレックスホールド

第8試合 60分1本勝負 TNA世界ヘビー級選手権試合
第10代王者:○ジェフ・ハーディー(TNA)
     VS
挑戦者:×内藤哲也
11分04秒 スワントーンボム→片エビ固め
ジェフが防衛成功

第9試合 30分1本勝負 NJPW vs NOAH Battle Combustion Ⅱ
○中邑真輔
   VS
×潮崎豪(ノア)
14分17秒 ボマイェ→片エビ固め

第10試合 30分1本勝負 The Absolute Exhaust
○真壁刀義
   VS
×田中将斗(ゼロワン)
12分46秒 キングコングニードロップ→片エビ固め

第11試合 60分1本勝負 IWGPヘビー級選手権試合
第55代王者:×小島聡
     VS
挑戦者:○棚橋弘至
21分57秒 ハイフライフロー→片エビ固め
小島が2度目の防衛失敗、棚橋が第56代王者となる

ドームのメインで棚橋がIWGPヘビーを奪い返す!ノアとの対抗戦は1勝1敗!

続きを読む

全日本1.3後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
2011 新春シャイニング・シリーズ
11.1.3 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
○西村修
  VS
×大和ヒロシ
6分11秒 逆さ押さえ込み

第2試合 30分1本勝負
 カズ・ハヤシ&近藤修司&BUSHI&×NOSAWA論外
             VS
 TARU&スーパー・ヘイト&○稔&MAZADA
7分46秒 ミノルスペシャル

第3試合 30分1本勝負
 浜亮太&×中之上靖文
       VS
○関本大介(大日本)&岡林裕二(大日本)
9分41秒 ジャーマンスープレックスホールド

第4試合 30分1本勝負
○諏訪魔
  VS
×KAI
8分46秒 ラストライド→体固め

第5試合 30分1本勝負
×武藤敬司&鈴木みのる
      VS
○船木誠勝&AKIRA
16分32秒 バックドロップ→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負 アジアタッグ選手権試合
第84代王者組:真田聖也&○征矢学
         VS
挑戦者組:本田多聞&×菊地毅
12分32秒 デスバレーボム→片エビ固め
esが2度目の防衛成功

第7試合 60分1本勝負 世界タッグ選手権試合
第57代王者組:太陽ケア&○曙
        VS
挑戦者組:×KENSO&KONO
13分20秒 ダイビングボディープレス→体固め
ケア&曙組が3度目の防衛成功

第8試合 時間無制限 ジュニア・ヘビー級バトルロイヤル
○武藤敬司
   VS
×大和ヒロシ
10分22秒 シャイニングウィザード→体固め
退場順:①カズ②近藤③稔④MAZADA⑤ヘイト⑥菊地⑦BUSHI⑧渕⑨AKIRA⑩KAI⑪論外⑫大和

KENSOがブードゥーから追放!武藤が2日連続でバトルロイヤルを制す!

全日本1.2後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
2011 新春シャイニング・シリーズ
11.1.2 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負 征矢匠デビュー戦
×征矢匠
  VS
○征矢学
8分19秒 抱え込み式逆エビ固め

第2試合 30分1本勝負
 渕正信&○菊地毅
      VS
×BUSHI&NOSAWA論外
6分38秒 ジャーマンスープレックスホールド

第3試合 30分1本勝負
○浜亮太
  VS
×中之上靖文
5分08秒 エルボードロップ→体固め

第4試合 30分1本勝負
○近藤修司&大和ヒロシ
       VS
×スーパー・ヘイト&MAZADA
5分40秒 キングコングラリアット→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
○西村修&太陽ケア&曙
       VS
×TARU&KENSO&KONO
9分12秒 回転足折り固め

第6試合 30分1本勝負
 武藤敬司&船木誠勝&○鈴木みのる
        VS
 諏訪魔&真田聖也&×KAI
16分45秒 ゴッチ式パイルドライバー→片エビ固め

第7試合 60分1本勝負 世界ジュニア・ヘビー級選手権試合
第28代王者:×カズ・ハヤシ
   VS
挑戦者:○稔
22分08秒 ミノルスペシャル
カズが18度目の防衛失敗、稔が第29代王者となる

第8試合 時間無制限 ヘビー級バトルロイヤル
○武藤敬司
  VS
×浜亮太
13分53秒 シャイニングウィザード→体固め
退場順:①征矢匠②中之上③船木④西村⑤TARU⑥曙⑦KONO⑧KENSO⑨諏訪魔⑩ケア⑪みのる⑫征矢学⑬真田⑭浜

稔がついに世界ジュニア載冠!毎年恒例のバトルロイヤルは武藤が制す!

ゼロワン1.1後楽園大会試合結果

昨日のゼロワン後楽園大会の結果を書いておきます。
プロレス初め
11.1.1 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負 ZERO1 対 大日本
○植田使徒&斎藤謙
      VS
 岡林裕二(大日本)&×塚本拓海(大日本)
10分36秒 スーパーボム→エビ固め

第2試合 20分1本勝負 ミックスドタッグマッチ
○若鷹ジェット信介(ハッスル)&紫雷イオ
         VS
×小幡優作(XWF)&紫雷美央
10分41秒 横入り式エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 KAMIKAZE&×不動力也
      VS
○FUNAKI&藤田峰雄
11分30秒 横入り式エビ固め

第4試合 60分1本勝負 NWAインターナショナルライトタッグ選手権試合
第9代王者組:○菅原拓也&怪人・ハブ男(沖縄)
            VS
挑戦者組:×澤宗紀(バトラーツ)&佐藤光留(パンクラスMISSION)
16分28秒 十三不塔→片エビ固め
王者組が2度目の防衛成功

第5試合 60分1本勝負 世界ヘビー級選手権試合
第9代王者:○関本大介(大日本)
     VS
挑戦者:×日高郁人
28分01秒 ジャーマンスープレックスホールド
関本が3度目の防衛成功

第6試合 60分1本勝負 元旦スペシャルタッグマッチ
 大谷晋二郎&○高山善廣&曙
         VS
 田中将斗&×崔領二&佐藤耕平
15分25秒 エベレストジャーマンスープレックスホールド

関本がインターナショナルジュニア王者日高を破り世界ヘビー防衛!

プロフィール

ふぉーど

Author:ふぉーど
くだらないブログを見に来てくれてありがとう!
相互リンク受け付けています!
見に来ただけの人も大歓迎です!

ツイッター
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
カウンター
Translation(自動翻訳) 縦型文字版
ブログランキング参戦中
協力してください!!クリックお願いします!

FC2Blog Ranking

にほんブログ村
ロウ&アキ
お好きなほうをクリックしてください
ドロシア
俺の嫁
気まぐれ動画
真・歌わせてね♪鏡音リン
赤ずきんちゃんがずきんを脱いだようです
お空時計
お賽銭
お覇王占い

powered by game,anime,comic
絶対衝撃
王座一覧
新日本
IWGPヘビー級王座:小島聡(第55代)
IWGPタッグ王座:G・バーナード&K・アンダーソン(第57代)
IWGPジュニアヘビー級王座:プリンス・デヴィット(第60代)
IWGPジュニアタッグ王座:飯伏幸太&ケニー・オメガ(第27代)
全日本
三冠ヘビー級王座:諏訪魔(第43代)
世界タッグ王座:太陽ケア&曙(第57代)
世界ジュニアヘビー級王座:カズ・ハヤシ(第28代)
アジアタッグ王座:真田聖也&征矢学(第84代)
ノア
GHCヘビー級王座:杉浦貴(第16代)
GHCタッグ王座:高山善廣&佐野巧真(第21代)
GHCジュニアヘビー級王座:鈴木鼓太郎(第20代)
GHCジュニアタッグ王座:金本浩二&タイガーマスク(第12代)
GHC無差別級王座:小橋建太(第9代)
ゼロワン
世界ヘビー級王座:関本大介(第9代)
NWAインターコンチネンタルタッグ王座:佐藤耕平&KAMIKAZE(第25代)
インターナショナルジュニアヘビー級王座:日高郁人(第9代)
NWAインターナショナルライトタッグ王座:菅原拓也&怪人・ハブ男(第9代)
ドラゲー
ドリームゲート王座:吉野正人(第12代)
ツインゲート王座:土井成樹&Gamma(第13代)
ブレイブゲート王座:PAC(第20代)
トライアングルゲート王座:CIMA&ドラゴン・キッド&リコシェ(第31代)
フリーダムゲート王座:B×Bハルク(初代)
お笑いゲート王座:菊タロー(第13代)
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。