ふぉーどの変なブログ

とりあえず色々と、書いていきます

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2010

今年も1年ありがとうございました。

来年もよろしくお願いします。

スポンサーサイト

ドラゲー12.26福岡大会試合結果

昨日のドラゲー福岡大会の結果を書いておきます。
THE FINAL GATE 2010
10.12.26 福岡~福岡国際センター
第0試合 10分1本勝負
○超神龍
  VS
×Kzy
5分34秒 レフェリーストップ

第1試合 20分1本勝負
○新井健一郎&NOSAWA論外
        VS
 スペル・シーサー&×琴香
9分00秒 ダイビングヘッドバット→体固め

第2試合 20分1本勝負
○横須賀享
   VS
×KAGETORA
9分01秒 夢限→片エビ固め

第3試合 時間無制限1本勝負 ノーDQマッチ
×ダークネス・ドラゴン
   VS
○ガンマ大王
11分58秒 スカイツイスタープレス→体固め

第4試合 60分勝ち残り戦 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座次期挑戦者チーム決定3WAYタッグマッチ
鷹木信悟&サイバー・コング
     VS
堀口元気&斎藤了
     VS
望月成晃&ドン・フジイ
1本目 ×鷹木-堀口○ 17分15秒 ビーチブレイク→体固め
2本目 ×斎了-望月○ 20分34秒 真・最強ハイキック→片エビ固め

第5試合 60分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
○B×Bハルク
   VS
×YAMATO
19分49秒 フェニックススプラッシュ→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
第30代王者組:×神田裕之&谷嵜なおき&菅原拓也
             VS
挑戦者組:CIMA&ドラゴン・キッド&○リコシェ
19分42秒 ダブルローテーション・ムーンサルトプレス→片エビ固め
神田&谷嵜&菅原組が2度目の防衛失敗、WARRIORSが第31代王者組となる

第7試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
第12代王者:○吉野正人
     VS
挑戦者:×土井成樹
28分53秒 雪崩式ライトニング・スパイラル→片エビ固め
吉野が3度目の防衛成功

吉野がかつての盟友土井を破り3度目の防衛成功!リコシェが来日からわずか2週間でトライアングルゲートを奪取!

新日本12.26秋田大会試合結果

昨日の新日本秋田大会の結果を書いておきます。
NEW JAPAN LIVE IN AKITA ~秋田新日本祭り~
10.12.26 秋田~秋田市立体育館・サブアリーナ
第1試合 20分1本勝負
○獣神サンダー・ライガー
   VS
×高橋広夢
7分05秒 パワーボム→体固め

第2試合 20分1本勝負
 中西学&×キング・ファレ
       VS
○後藤洋央紀&金本浩二
13分12秒 逆エビ固め

第3試合 20分1本勝負
 天山広吉&×井上亘
      VS
 矢野通&○飯塚高史
13分14秒 レフェリーストップ

第4試合 30分1本勝負
 永田裕志&○タイガーマスク
       VS
 中邑真輔&×石井智宏
12分54秒 反則勝ち

第5試合 30分1本勝負
 真壁刀義&×本間朋晃
       VS
 高橋裕二郎&○内藤哲也
14分13秒 スターダストプレス→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負
○棚橋弘至&田口隆祐
     VS
 小島聡&×タイチ
16分37秒 ハイフライフロー→片エビ固め

新日本年内最終興行は棚橋が締める!

ノア12.24有明大会試合結果

昨日のノア有明大会の結果を書いておきます。
NOAHful Gift in Differ,2010
10.12.24 東京~ディファ有明
第1試合 15分1本勝負
○田上明
  VS
×起田高志(健介オフィス)
6分54秒 前方回転エビ固めを潰して→体固め

第2試合 20分1本勝負
 石森太二&リッキー・マルビン&×RONIN(AAA)
              VS
 宮原健斗(健介オフィス)&梶原慧(健介オフィス)&○SUGI(AAA)
13分56秒 スワンダイブ式ウラカンラナ→エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 小川良成&×志賀賢太郎
        VS
 モハメド・ヨネ&○金丸義信
11分36秒 逆さ押さえ込み

第4試合 30分1本勝負
○鈴木鼓太郎
   VS
×平柳玄藩
6分40秒 反則勝ち

第5試合 30分1本勝負
 高山善廣&×井上雅央&中嶋勝彦(健介オフィス)
        VS
○潮崎豪&斎藤彰俊&KENTA
19分23秒 ゴーフラッシャー→体固め

第6試合 45分1本勝負
○杉浦貴&佐野巧真
      VS
 森嶋猛&×谷口周平
20分54秒 オリンピック予選スラム→片エビ固め

第7試合 60分1本勝負 GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合
第12代王者組:×金本浩二(新日本)&タイガーマスク(新日本)
        VS
挑戦者組:丸藤正道&○青木篤志
23分18秒 アサルトポイント
金本&タイガー組が3度目の防衛失敗、丸藤&青木組が第13代王者組となる

丸藤&青木が快挙!新日本からGHCジュニアタッグを獲り返す!

新日本12.23後楽園大会試合結果

昨日の新日本後楽園大会の結果を書いておきます。
Road to KINGDOM ~Battle X’mas!~
10.12.23 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
○中西学&本間朋晃
     VS
 矢野通&×邪道
10分24秒 アルゼンチンバックブリーカー

第2試合 20分1本勝負
 後藤洋央紀&×タマ・トンガ
       VS
 高橋裕二郎&○内藤哲也
9分16秒 スターダストプレス→片エビ固め

第3試合 20分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー&金本浩二&×田口隆祐
              VS
 タイチ&○TAKAみちのく(K-DOJO)&NOSAWA論外
11分24秒 横入り式エビ固め

第4試合 20分1本勝負 スペシャル6人タッグマッチ
 天山広吉&真壁刀義&○タイガーマスク
            VS
 飯塚高史&田中将斗(ゼロワン)&×石井智宏
14分06秒 反則勝ち

第5試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
 中邑真輔&×外道
      VS
○潮崎豪(ノア)&青木篤志(ノア)
12分25秒 ゴーフラッシャー→体固め

第6試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
 永田裕志&×井上亘
      VS
○高山善廣&鈴木みのる
14分46秒 ニーリフト→エビ固め

第7試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
 棚橋弘至&×プリンス・デヴィット
       VS
○小島聡&飯伏幸太(DDT)
18分21秒 ラリアット→体固め

小島がラリアットで棚橋を担架送りに!遠征中の岡田が登場!高山を襲撃!

ノア12.23有明大会試合結果

昨日のノア有明大会の結果を書いておきます。
NOAHful Gift in Differ,2010
10.12.23 東京~ディファ有明
第1試合 時間無制限1本勝負
○森嶋猛
  VS
×田上明
3分50秒 ラリアット→片エビ固め

第2試合 時間無制限1本勝負
 丸藤正道&×リッキー・マルビン
       VS
 青木篤志&○金丸義信
12分35秒 変型エビ固め

第3試合 時間無制限1本勝負
×石森太二
   VS
○佐々木健介(健介オフィス)&井上雅央
10分02秒 北斗ボム→体固め

第4試合 時間無制限1本勝負
×志賀賢太郎&平柳玄藩&中嶋勝彦(健介オフィス)
             VS
 小川良成&宮原健斗(健介オフィス)&○KENTA
17分40秒 go 2 sleep→片エビ固め

第5試合 時間無制限1本勝負
×鈴木鼓太郎
  VS
○潮崎豪
14分17秒 エメラルドフロウジョン→体固め

第6試合 時間無制限1本勝負
○高山善廣&佐野巧真
      VS
×谷口周平&斎藤彰俊
16分34秒 ランニングニーリフト→片エビ固め

第7試合 時間無制限1本勝負
○杉浦貴
  VS
×モハメド・ヨネ
13分37秒 オリンピック予選スラム→片エビ固め

抽選式マッチはどれも白熱した試合に!

ドラゲー12.21後楽園大会試合結果

昨日のドラゲー後楽園大会の結果を書いておきます。
FANTASTIC GATE
10.12.21 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
 ドラゴン・キッド&堀口元気&斎藤了&○リコシェ
             VS
 神田裕之&谷嵜なおき&Kzy&×Dr.マッスル
12分13秒 ダブルローテーション・ムーンサルトプレス→片エビ固め

緊急決定試合 時間無制限1本勝負
×Kzy
 VS
○ブロディ・リー
0分38秒 トラック・ストップ→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負
○琴香&シーサーBOY
      VS
 超神龍&×苫小牧卓也
8分13秒 首固め

第3試合 30分1本勝負
×KAGETORA
    VS
○新井健一郎
6分45秒 ウラカンラナ

第4試合 30分1本勝負
 鷹木信悟&YAMATO&○サイバー・コング
            VS
 B×Bハルク&PAC&×スペル・シーサー
13分50秒 サイバー・ボム→エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 横須賀享&×K-ness.
       VS
 望月成晃&○ドン・フジイ
17分39秒 外道クラッチ

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
第13代王者組:土井成樹&○Gamma
         VS
挑戦者組:吉野正人&×CIMA
20分09秒 新ガンマ・スペシャル→エビ固め
土井&Gamma組が初防衛成功

吉野&CIMAの越境タッグはベルト奪えず!WARRIORSにブロディ登場!Kzyを秒殺!

続きを読む

新日本12.18宮崎大会試合結果

昨日の新日本宮崎大会の結果を書いておきます。
心をひとつにがんばろう!MIYAZAKI ~口蹄疫に負けるな~
10.12.18 宮崎~生目の杜運動公園体育館
第1試合 20分1本勝負
○井上亘
  VS
×タマ・トンガ
8分29秒 スピアー・オブ・ジャスティス→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
○中西学
  VS
×キング・ファレ
7分42秒 アルゼンチンバックブリーカー

第3試合 20分1本勝負
 永田裕志&金本浩二&○タイガーマスク
           VS
 高橋裕二郎&内藤哲也&×石井智宏
14分15秒 反則勝ち

第4試合 30分1本勝負
○天山広吉&田口隆祐&プリンス・デヴィット
       VS
 飯塚高史&邪道&×外道
12分13秒 アナコンダバイス

第5試合 30分1本勝負
 真壁刀義&×本間朋晃
      VS
○中邑真輔&矢野通
12分27秒 ボマイェ→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負
○棚橋弘至&後藤洋央紀
     VS
 小島聡&×タイチ
17分15秒 ハイフライフロー→片エビ固め

チャリティ大会のメインは棚橋が勝利で飾る!

新日本12.17有明大会試合結果

昨日の新日本有明大会の結果を書いておきます。
J SPORTS CROWN DREAM MATCH
10.12.17 東京~ディファ有明
第1試合 20分1本勝負
 永田裕志&井上亘&×キング・ファレ
          VS
○後藤洋央紀&田口隆祐&タマ・トンガ
12分15秒 特攻ラリアット→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
○天山広吉&中西学&金本浩二
         VS
 矢野通&×飯塚高史&石井智宏
15分02秒 反則勝ち

第3試合 20分1本勝負
 真壁刀義&×本間朋晃
     VS
○小島聡&タイチ
11分58秒 ラリアット→体固め

第4試合 30分1本勝負 J SPORTS CROWN DREAM MATCH
○高橋裕二郎&内藤哲也
    VS
 邪道&×外道
15分09秒 東京ピンプス→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負 J SPORTS CROWN DREAM MATCH
×タイガーマスク
   VS
○中邑真輔
7分34秒 ボマイェ→エビ固め

第6試合 30分1本勝負 J SPORTS CROWN DREAM MATCH
○棚橋弘至
   VS
×プリンス・デヴィット
8分20秒 ハイフライフロー→片エビ固め

ディファ2連戦の最後は棚橋が締めくくる!

新日本12.16有明大会試合結果

昨日の新日本有明大会の結果を書いておきます。
J SPORTS CROWN DREAM MATCH
10.12.16 東京~ディファ有明
第1試合 20分1本勝負
 金本浩二&○タイガーマスク
      VS
 矢野通&×石井智宏
10分43秒 反則勝ち

第2試合 20分1本勝負
×キング・ファレ
   VS
○中邑真輔
5分54秒 フロントチョーク

第3試合 20分1本勝負
○真壁刀義&本間朋晃
    VS
 邪道&×外道
13分05秒 キングコングニードロップ→体固め

第4試合 30分1本勝負
 後藤洋央紀&×タマ・トンガ
     VS
○小島聡&タイチ
14分49秒 ラリアット→体固め

第5試合 30分1本勝負 J SPORTS CROWN DREAM MATCH
 永田裕志&×井上亘
      VS
 中西学&○棚橋弘至
14分15秒 ハイフライフロー→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負 J SPORTS CROWN DREAM MATCH
×田口隆祐&プリンス・デヴィット
        VS
 高橋裕二郎&○内藤哲也
12分29秒 スターダストプレス→片エビ固め

ドリームマッチ1日目のメインははNO LIMITが制す!

続きを読む

新日本12.12名古屋大会試合結果

昨日の新日本名古屋大会の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN ALIVE
10.12.12 愛知~愛知県体育館
第1試合 20分1本勝負 TENZAN come back to Nagoya
○天山広吉
  VS
×邪道
10分40秒 アナコンダバイス

第2試合 20分1本勝負
○中西学&金本浩二
      VS
 タマ・トンガ&×キング・ファレ
10分51秒 アルゼンチンバックブリーカー

第3試合 30分1本勝負
 ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン&×タイガーマスク
               VS
 飯塚高史&○石井智宏&デイビー・リチャーズ(ROH)
10分35秒 片エビ固め

第4試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
 田口隆祐&×プリンス・デヴィット
         VS
 アレックス・シェリー(TNA)&○クリス・セイビン(TNA)
13分52秒 メイド・イン・デトロイド

第5試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
○永田裕志
   VS
×高橋裕二郎
10分41秒 バックドロップホールド

第6試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
×井上亘
  VS
○中邑真輔
9分44秒 ボマイェ→片エビ固め

第7試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ 
×真壁刀義&本間朋晃
       VS
 矢野通&×田中将斗(ゼロワン)
13分54秒 スライディングD→片エビ固め

第8試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
○棚橋弘至
   VS
×内藤哲也
17分37秒 ハイフライフロー→片エビ固め

第9試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
×後藤洋央紀
  VS
○小島聡
18分57秒 ラリアット→片エビ固め

小島が2日続けてエースとのシングル快勝!鈴木みのる登場!永田と大乱闘!

続きを読む

全日本12.12後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
ファン感謝デー
10.12.12 東京~後楽園ホール
第1試合 15分1本勝負 ~伝説のマスクマン復活~
○ヒート
  VS
×BUSHI
10分37秒 HEATクラッチ

第2試合 20分1本勝負 ~デート権争奪~
△真田聖也
  VS
△KAI
20分00秒 時間切れ引き分け

第3試合 30分1本勝負 ~サド・ハヤシ降臨ロープマッチ~
○カズ・ハヤシ
  VS
×西村修
15分14秒 逆さ押さえ込み

第4試合 60分1本勝負 F-1タッグ選手権試合
初代王者組:武藤敬司&×神奈月
        VS
挑戦者組:浜亮太&○長州小力
20分13秒 小力ラリアット→体固め
武藤&神奈月組が9度目の防衛失敗、浜&小力組が第2代王者組となる

第5試合 61分3本勝負 諏訪魔軍vs船木誠勝軍 5対5全面対決!
諏訪魔&渕正信&菊地毅&菊タロー&中之上靖文
             VS
船木誠勝&征矢学&近藤修司&大和ヒロシ&曙
1本目 ×菊タロー-船木○ 9分36秒 スリーパーホールド
2本目 ○諏訪魔-大和× 8分15秒 ラストスライド→体固め
3本目 ○渕-曙× 5分23秒 首固め

W武藤がF-1タッグ王座から陥落!W長州が新王者に!

続きを読む

ドラゲー12.12名古屋大会試合結果

昨日のドラゲー名古屋大会の結果を書いておきます。
FANTASTIC GATE
10.12.12 愛知~名古屋国際会議場
第0試合 10分1本勝負
○K-ness.
   VS
×ウェイド・フィッツジェラード
6分58秒 青き光

第1試合 20分1本勝負
 吉野正人&B×Bハルク&×横須賀享
           VS
 鷹木信悟&○サイバー・コング&KAGETORA
14分59秒 サイバーボム→エビ固め

第2試合 20分1本勝負
 望月成晃&○ドン・フジイ
       VS
 超神龍&×苫小牧卓也
10分04秒 HIMEI

第3試合 30分1本勝負
○新井健一郎
   VS
×谷嵜なおき
9分05秒 ファイヤーバードスプラッシュ→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 CIMA&ドラゴン・キッド&○リコシェ
         VS
 神田裕之&菅原拓也&×Kzy
18分10秒 2回転ムーンサルトプレス→片エビ固め

第5試合 45分1本勝負
○堀口元気&斎藤了
      VS
 土井成樹&×Gamma
17分03秒 バックスライド・フロム・ヘブン

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
第20代王者:○PAC
     VS
挑戦者:×YAMATO
22分04秒 360°シューティングスタープレス→片エビ固め
PACが3度目の防衛成功

PACが前ドリームゲート王者YAMATOを破りブレイブゲート防衛成功!ダークネス・ドラゴン復活!Gamma大王と一騎打ちへ!

続きを読む

ノア12.12杉浦貴プロデュース興行試合結果

昨日のノア杉浦貴プロデュース興行の結果を書いておきます。
すぎっちプロデュース興行 1st
10.12.12 神奈川~ラゾーナ川崎プラザソル
第1試合 15分1本勝負
△石森太二
   VS
△SUGI(AAA)
15分00秒 時間切れ引き分け

第2試合 30分1本勝負
○小川良成
   VS
×モハメド・ヨネ
2分11秒 反則勝ち

第3試合 30分1本勝負
○潮崎豪
  VS
×谷口周平
15分44秒 ゴーフラッシャー→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
○森嶋猛
  VS
×鈴木鼓太郎
11分21秒 バックドロップ→片エビ固め

第5試合 60分1本勝負
○杉浦貴
  VS
×金丸義信
16分19秒 オリンピック予選スラム→片エビ固め

GHCヘビー級王者杉浦の興行は大成功!

続きを読む

ノア12.12井上雅央プロデュース興行試合結果

昨日のノア井上雅央プロデュース興行の結果を書いておきます。
雅央興行 第一弾
10.12.12 神奈川~ラゾーナ川崎プラザソル
第1試合 15分1本勝負
○青木篤志
   VS
×忍(666)
11分38秒 腕ひしぎ逆十字固め

第2試合 20分1本勝負
○田上明
  VS
×リッキー・マルビン
5分03秒 首固め

第3試合 30分1本勝負
×佐野巧真
   VS
○斎藤彰俊
14分39秒 デスブランド→片エビ固め

第4試合 60分3本勝負
井上雅央&平柳玄藩
     VS
丸藤正道&KENTA
1本目 ×平柳-丸藤○ 15分42秒 横入り式回転エビ固め
2本目 ×平柳-KENTA○ 11分48秒 go 2 sleep→片エビ固め

雅央自身初のプロデュース興行を勝利で飾れず!

新日本12.11大阪大会試合結果

昨日の新日本大阪大会の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN ALIVE
10.12.11 大阪~大阪府立体育会館
第0試合 15分1本勝負
○キング・ファレ
   VS
×高橋広夢
8分04秒 逆エビ固め

第1試合 20分1本勝負 TENZAN come back to Osaka
○天山広吉
  VS
×外道
8分43秒 アナコンダバイス

第2試合 20分1本勝負
○中西学&金本浩二
      VS
 田口隆祐&×タマ・トンガ
9分25秒 アルゼンチンバックブリーカー

第3試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
×タイガーマスク
   VS
○石井智宏
8分27秒 ラリアット→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
○高橋裕二郎&内藤哲也
       VS
×アレックス・シェリー(TNA)&クリス・セイビン(TNA)
12分39秒 東京ピンプス→体固め

第5試合 60分1本勝負 IWGPタッグ選手権試合
第57代王者組:○ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン
        VS
挑戦者組:永田裕志&×井上亘
17分23秒 バーナードライバー→片エビ固め
バッドインテーションズが3度目の防衛成功

第6試合 60分1本勝負 IWGP Jr.ヘビー級選手権試合
第60代王者:○プリンス・デヴィット
         VS
挑戦者:×デイビー・リチャーズ(ROH)
13分04秒 ブラディサンデー→片エビ固め
デヴィットが3度目の防衛成功

第7試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
 真壁刀義&×本間朋晃
      VS
○矢野通&飯塚高史
10分46秒 鬼殺し→片エビ固め

第8試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
○棚橋弘至
   VS
×後藤洋央紀
16分55秒 ハイフライフロー→片エビ固め

第9試合 60分1本勝負 IWGPヘビー級選手権試合
第55代王者:○小島聡
     VS
挑戦者:×中邑真輔
19分17秒 ラリアット→片エビ固め
小島が初防衛成功

小島が中邑を破り初防衛成功!棚橋vs後藤のエース一騎打ちは棚橋が制す!

2010年プロレス大賞受賞者発表

毎年12月に発表されるプロレス大賞の今年の受賞者が発表されました。

最優秀選手賞(MVP):杉浦貴(ノア)

年間最高試合賞
10.10.11 新日本 東京~両国国技館
第5試合 60分1本勝負 IWGP Jr.タッグ選手権試合
第26代王者組:田口隆祐&×プリンス・デヴィット
             VS
挑戦者組:○飯伏幸太(DDT)&ケニー・オメガ(DDT)
15分05秒 フェニックススプラッシュ→片エビ固め
Apollo55が2度目の防衛失敗、ゴールデン☆ラヴァーズが第27代王者組となる

最優秀タッグチーム賞:中西学(新日本)&ストロングマン(CMLL)

殊勲賞:諏訪魔(全日本)

技能賞:カズ・ハヤシ(全日本)

新人賞:岡林裕二(大日本)

女子プロレス大賞:高橋奈苗(スターダム)

50周年特別功労賞:アントニオ猪木

功労賞:ラッシャー木村、山本小鉄、星野勘太郎、ジョー樋口

全日本12.7仙台大会試合結果

昨日の全日本仙台大会の結果を書いておきます。
2010世界最強タッグ決定リーグ戦
10.12.7 宮城~仙台サンプラザ
第1試合 30分1本勝負
×中之上靖文
   VS
○MAZADA
4分50秒 ラクダ固め

第2試合 30分1本勝負
 KAI&×大和ヒロシ
      VS
○ダーク・オズ(AAA)&ダーク・クエルボ(AAA)
9分30秒 オズスペシャル→方えび固め

第3試合 時間無制限1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦 優勝決定進出戦
 諏訪魔&○浜亮太
      VS
×船木誠勝&鈴木みのる
17分53秒 ボディプレス→体固め

第4試合 30分1本勝負
○太陽ケア&本田多聞&菊地毅
        VS
 真田聖也&征矢学&×BUSHI
14分11秒 サモアンドロップ→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
○西村修
  VS
×ジョー・マレンコ
10分24秒 回転足折り固め

第6試合 30分1本勝負
 カズ・ハヤシ&近藤修司&○曙
        VS
 TARU&×レネ・デュプリ&稔
9分50秒 ボディプレス→体固め

第7試合 時間無制限1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦 優勝決定戦
 KENSO&○KONO
      VS
 諏訪魔&×浜亮太
20分44秒 ジャイアントニードロップ→片エビ固め
KENSO&KONOが2010世界最強タッグ決定リーグ戦優勝

今年の世界最強タッグはVMの優勝で幕を閉じる!

ノア12.5武道館大会試合結果

昨日のノア武道館大会の結果を書いておきます。
~ジョー樋口 追悼興行~ Winter Navigation 2010
10.12.5 東京~日本武道館
第1試合 30分1本勝負
 田上明&×志賀賢太郎
       VS
 石森太二&○谷口周平
7分32秒 ジャーマンスープレックスホールド

第2試合 30分1本勝負
○青木篤志
   VS
×デリリアス(ROH)
10分18秒 アサルトポイント

第3試合 30分1本勝負
 斎藤彰俊&×井上雅央&リッキー・マルビン
            VS
○佐々木健介(健介オフィス)&中嶋勝彦(健介オフィス)&宮原健斗(健介オフィス)
13分19秒 北斗ボム→体固め

第4試合 30分1本勝負
×潮崎豪&小川良成
      VS
○モハメド・ヨネ&平柳玄藩
8分16秒 レフェリー暴行→反則勝ち

第5試合 60分1本勝負 丸藤正道復帰戦
×丸藤正道
   VS
○KENTA
19分09秒 go 2 sleep→片エビ固め

第6試合 時間無制限1本勝負 GHCヘビー級選手権次期挑戦者決定戦
○バイソン・スミス
  VS
×吉江豊
13分18秒 ラリアット→片エビ固め

第7試合 60分1本勝負 GHCジュニア・ヘビー級選手権試合
第19代王者:×金丸義信
      VS
挑戦者:○鈴木鼓太郎
14分49秒 タイガードライバー→エビ固め
金丸が7度目の防衛失敗、鼓太郎が第20代王者となる

第8試合 60分1本勝負 GHCタッグ選手権試合
第21代王者組:○高山善廣&佐野巧真
           VS
挑戦者組:クリス・ヒーロー(ROH)&×クラウディオ・カスタニョーリ(ROH)
14分22秒 エベレストジャーマンスープレックスホールド
高山&佐野組が2度目の防衛成功

第9試合 60分1本勝負 GHCヘビー級選手権試合
第16代王者:○杉浦貴
    VS
挑戦者:×森嶋猛
22分12秒 オリンピック予選スラム→片エビ固め
杉浦が7度目の防衛成功

杉浦が三沢と並ぶ7度目の防衛達成!鼓太郎が遂にGHCジュニア載冠!

続きを読む

ドラゲー12.5札幌大会試合結果

昨日のドラゲー札幌大会の結果を書いておきます。
FANTASTIC GATE
10.12.5 北海道~札幌テイセンホール
第0試合 10分1本勝負
○新井健一郎
    VS
×シーサーBOY
5分19秒 ダイビングヘッドバット→体固め

第1試合 20分1本勝負
 望月成晃&ドン・フジイ&×スペル・シーサー
           VS
○土井成樹&Gamma&谷嵜なおき
12分06秒 バカタレスライディングキック→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負
○斎藤了
  VS
×苫小牧卓也
9分30秒 ドラゴンスープレックスホールド

第3試合 30分1本勝負
○横須賀享
   VS
×鷹木信悟
13分41秒 ジャンボの勝ち!固め

第4試合 30分1本勝負
×K-ness.
   VS
○YAMATO
13分46秒 ギャラリア→片エビ固め

第5試合 45分1本勝負 スペシャルタッグマッチ ~OSAKAドリームゲート&ブレイブゲート チャンピオンズ VS チャレンジャーズ~
○吉野正人&PAC
     VS
 CIMA&×ドラゴン・キッド
22分52秒 ライトニングスパイラル→エビ固め

第6試合 時間無制限1本勝負 カベジェラ・コントラ・カベジェラ キャプテンフォールタッグマッチ
×琴香(キャプテン)&B×Bハルク
         VS
○Kzy(キャプテン)&神田裕之
20分40秒 韻波句徒→体固め

髪を賭けたタッグマッチは琴香が丸坊主に!Gamma大王降臨!K-ness.を襲撃!

続きを読む

2010世界最強タッグ決定リーグ戦 13日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
2010世界最強タッグ決定リーグ戦
10.12.5 秋田~大館市民体育館
第4試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 太陽ケア&×曙
     VS
○TARU&レネ・デュプリ
6分28秒 レフェリー暴行→反則勝ち
ケア&曙組 5勝3敗0分(10点)
TARU&デュプリ組 3勝5敗0分(6点)

第5試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
○諏訪魔&浜亮太
     VS
×西村修&ジョー・マレンコ
15分37秒 バックドロップ→体固め
諏訪魔&浜組 5勝2敗1分(11点)
西村&マレンコ組 2勝5敗1分(5点)

第6試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
×真田聖也&征矢学
      VS
 船木誠勝&○鈴木みのる
17分43秒 ヒールホールド
真田&征矢組 3勝4敗1分(7点)
船木&みのる組 5勝2敗1分(11点)

諏訪魔&浜、船木&みのる、KENSO&KONOの3チームが決勝進出!

続きを読む

ドラゲー12.4札幌大会試合結果

昨日のドラゲー札幌大会の結果を書いておきます。
10.12.4 北海道~札幌テイセンホール
第1試合 6人タッグマッチ
○CIMA&ドラゴン・キッド&ドン・フジイ
         VS
 神田裕之&×谷嵜なおき&Kzy
14分08秒 メテオラ→エビ固め

第2試合 シングルマッチ
○PAC
  VS
×スペル・シーサー
11分40秒 シューティングスタープレス→片エビ固め

第3試合 シングルマッチ
○望月成晃
   VS
×苫小牧卓也
8分31秒 顔面へのローキック→体固め

第4試合 シングルマッチ
○斎藤了
  VS
×新井健一郎
12分01秒 メッセンジャー

第5試合 タッグマッチ
 吉野正人&○B×Bハルク
       VS
×鷹木信悟&YAMATO
19分06秒 ファーストフラッシュ→片エビ固め

第6試合 スペシャルタッグマッチ ~OSAKAツインゲート・リマッチ~
 横須賀享&×K-ness.
       VS
 土井成樹&○Gamma
20分47秒 ブリッツエンB4→体固め

札幌一日目はツインゲート王者土井&Gammaがクネスカを返り討ちに!

続きを読む

2010世界最強タッグ決定リーグ戦 12日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
2010世界最強タッグ決定リーグ戦
10.12.4 福島~いわき平体育館
第4試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 真田聖也&×征矢学
      VS
○本田多聞&菊地毅
15分01秒 回転地獄五輪スペシャル
真田&征矢組 3勝3敗1分(7点)
本田&菊地組 1勝7敗0分(2点)

第5試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
×TARU&レネ・デュプリ
      VS
○KENSO&KONO
11分48秒 ダブルニードロップ→片エビ固め
TARU&デュプリ組 2勝5敗0分(4点)
KENSO&KONO組 6勝2敗0分(12点)

第6試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 太陽ケア&○曙
     VS
×ダーク・オズ(AAA)&ダーク・クエルボ(AAA)
9分06秒 ランニングボディプレス→体固め
ケア&曙組 5勝2敗0分(10点)
オズ&クエルボ組 4勝4敗0分(8点)

VM対決はKENSO&KONOが制す!アジアタッグ王者組まさかの不覚!

IGF12.3両国大会試合結果

昨日のIGF両国大会の結果を書いておきます。
INOKI BOM-BA-YE 2010
10.12.3 東京~両国国技館
第1試合 15分1本勝負
×定アキラ
   VS
○佐藤光留(パンクラスMISSION)
6分08秒 腕ひしぎ逆十字固め

第2試合 20分1本勝負
×鈴木秀樹
   VS
○マーク・コールマン
2分58秒 袈裟固め

第3試合 20分1本勝負 IGF×ノア スペシャルタッグマッチ
○エリック・ハマー&タカ・クノウ
         VS
 モハメド・ヨネ(ノア)&×青木篤志(ノア)
9分22秒 レフェリーストップ

第4試合 20分1本勝負
○ケンドー・カシン
  VS
×カリート
4分30秒 エビ固め

第5試合 20分1本勝負
○アレクサンダー・ティモノフ
      VS
×アレクサンダー大塚
0分51秒 レフェリーストップ

第6試合 シングルマッチ
×ザ・プレデター
    VS
○キース・ハンソン
7分00秒 ブロックバスター→片エビ固め

第7試合 20分1本勝負 アントニオ猪木50th Anniversary スーパーレジェンドタッグマッチ
 藤波辰爾(ドラディション)&×紅白仮面
            VS
 初代タイガーマスク(RJPW)&○ウルティモ・ドラゴン(闘龍門)
8分11秒 アサイDDT→エビ固め

第8試合 30分1本勝負 IGF×ノア
×澤田敦士
   VS
○潮崎豪(ノア)
11分20秒 ショートレンジ豪腕ラリアット→片エビ固め

第9試合 45分1本勝負
○佐々木健介(健介オフィス)&中嶋勝彦(健介オフィス)
          VS
 ボビー・ラシュリー&×ハリケーン
14分13秒 北斗ボム→体固め

第10試合 60分1本勝負 スーパードリームマッチ
○鈴川真一
   VS
×モンターニャ・シウバ
4分48秒 逆片エビ固め

元若麒麟鈴川が聖地両国で勝利!ノアとの対抗戦は1勝1敗!

2010世界最強タッグ決定リーグ戦 11日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
2010世界最強タッグ決定リーグ戦
10.12.3 岩手~岩手県営体育館
第5試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
○諏訪魔&浜亮太
     VS
 ダーク・オズ(AAA)&×ダーク・クエルボ(AAA)
9分43秒 ジャンピングパワーボム→片エビ固め
諏訪魔&浜組 4勝2敗1分(9点)
オズ&クエルボ組 4勝3敗0分(8点)

第6試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
○船木誠勝&鈴木みのる
       VS
 TARU&×レネ・デュプリ
11分46秒 バックドロップ→体固め
船木&みのる組 4勝2敗1分(9点)
TARU&デュプリ組 2勝4敗0分(4点)

諏訪魔&浜が前半戦の遅れを取り戻す!

ドラゲー12.2後楽園大会試合結果

昨日のドラゲー後楽園大会の結果を書いておきます。
アンソニー・W・森引退興行
10.12.2 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
 CIMA&ドラゴン・キッド&○スペル・シーサー
         VS
 琴香&×超神龍&苫小牧卓也
3分49秒 ヨシタニック

第2試合 20分1本勝負
○ドン・フジイ
   VS
×谷嵜なおき
7分18秒 外道クラッチ

第3試合 30分1本勝負
 望月成晃&×新井健一郎
     VS
○神田裕之&Kzy
6分02秒 ジャーマンスープレックスホールド

第4試合 30分1本勝負
 サイバー・コング&×KAGETORA
     VS
○堀口元気&斎藤了
13分38秒 バックスライド・フロム・ヘブン

第5試合 45分1本勝負
○B×Bハルク&PAC
      VS
×鷹木信悟&YAMATO
15分32秒 脳天への踵落とし→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負
 吉野正人&横須賀享&○K-ness.
          VS
 土井成樹&×Gamma&菅原拓也
15分43秒 光の輪

第7試合 時間無制限1本勝負 アンソニー・W・森引退試合
○アンソニー・W・森&吉野正人&B×Bハルク&横須賀享&K-ness.&PAC&スペル・シーサー
                       VS
 CIMA&ドラゴン・キッド&×堀口元気&斎藤了&望月成晃&ドン・フジイ&新井健一郎
14分37秒 エレガントマジック

アンソニーが最後の試合を勝利で飾る!吉野&CIMAがツインゲート挑戦へ!

続きを読む

2010世界最強タッグ決定リーグ戦 10日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
2010世界最強タッグ決定リーグ戦
10.12.1 富山~富山産業展示館・テクノホール
第4試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 本田多聞&×菊地毅
      VS
 KENSO&○KONO
17分25秒 ジャイアントニードロップ→エビ固め
本田&菊地組 0勝7敗0分(0点)
KENSO&KONO組 5勝2敗0分(10点)

第5試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 西村修&×ジョー・マレンコ
       VS
○TARU&レネ・デュプリ
12分28秒 顔面への廻し蹴り→片エビ固め
西村&マレンコ組 2勝4敗1分(5点)
TARU&デュプリ組 2勝3敗0分(4点)

第6試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 船木誠勝&○鈴木みのる
       VS
 ダーク・オズ(AAA)&×ダーク・クエルボ(AAA)
9分20秒 ゴッチ式パイルドライバー→体固め
船木&みのる組 3勝2敗1分(7点)
オズ&クエルボ組 4勝2敗0分(8点)

KENSO&KONOが10点で単独首位!

プロフィール

ふぉーど

Author:ふぉーど
くだらないブログを見に来てくれてありがとう!
相互リンク受け付けています!
見に来ただけの人も大歓迎です!

ツイッター
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
カウンター
Translation(自動翻訳) 縦型文字版
ブログランキング参戦中
協力してください!!クリックお願いします!

FC2Blog Ranking

にほんブログ村
ロウ&アキ
お好きなほうをクリックしてください
ドロシア
俺の嫁
気まぐれ動画
真・歌わせてね♪鏡音リン
赤ずきんちゃんがずきんを脱いだようです
お空時計
お賽銭
お覇王占い

powered by game,anime,comic
絶対衝撃
王座一覧
新日本
IWGPヘビー級王座:小島聡(第55代)
IWGPタッグ王座:G・バーナード&K・アンダーソン(第57代)
IWGPジュニアヘビー級王座:プリンス・デヴィット(第60代)
IWGPジュニアタッグ王座:飯伏幸太&ケニー・オメガ(第27代)
全日本
三冠ヘビー級王座:諏訪魔(第43代)
世界タッグ王座:太陽ケア&曙(第57代)
世界ジュニアヘビー級王座:カズ・ハヤシ(第28代)
アジアタッグ王座:真田聖也&征矢学(第84代)
ノア
GHCヘビー級王座:杉浦貴(第16代)
GHCタッグ王座:高山善廣&佐野巧真(第21代)
GHCジュニアヘビー級王座:鈴木鼓太郎(第20代)
GHCジュニアタッグ王座:金本浩二&タイガーマスク(第12代)
GHC無差別級王座:小橋建太(第9代)
ゼロワン
世界ヘビー級王座:関本大介(第9代)
NWAインターコンチネンタルタッグ王座:佐藤耕平&KAMIKAZE(第25代)
インターナショナルジュニアヘビー級王座:日高郁人(第9代)
NWAインターナショナルライトタッグ王座:菅原拓也&怪人・ハブ男(第9代)
ドラゲー
ドリームゲート王座:吉野正人(第12代)
ツインゲート王座:土井成樹&Gamma(第13代)
ブレイブゲート王座:PAC(第20代)
トライアングルゲート王座:CIMA&ドラゴン・キッド&リコシェ(第31代)
フリーダムゲート王座:B×Bハルク(初代)
お笑いゲート王座:菊タロー(第13代)
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。