ふぉーどの変なブログ

とりあえず色々と、書いていきます

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2010世界最強タッグ決定リーグ戦 8日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
2010世界最強タッグ決定リーグ戦
10.11.29 兵庫~豊岡市民体育館
第5試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 太陽ケア&○曙
     VS
 本田多聞&×菊地毅
12分01秒 ランニングボディプレス→体固め
ケア&曙組 4勝2敗0分(8点)
本田&菊地組 0勝6敗0分(0点)

第6試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 西村修&×ジョー・マレンコ
      VS
○KENSO&KONO
18分43秒 首固め
西村&マレンコ組 2勝3敗1分(5点)
KENSO&KONO組 4勝2敗0分(8点)

第7試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
○諏訪魔&浜亮太
     VS
 TARU&×レネ・デュプリ
11分45秒 ラストライド→体固め
諏訪魔&浜組 3勝2敗1分(7点)
TARU&デュプリ組 1勝3敗0分(2点)

世界タッグ王者組がAAAコンビに点数が追いつく!

スポンサーサイト

2010世界最強タッグ決定リーグ戦 7日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
2010世界最強タッグ決定リーグ戦
10.11.28 福井~福井県産業会館・1号館
第4試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 西村修&×ジョー・マレンコ
        VS
○ダーク・オズ(AAA)&ダーク・クエルボ(AAA)
9分58秒 ダイビングトルニージョアタック
西村&マレンコ組 2勝2敗1分(5点)
オズ&クエルボ組 4勝1敗0分(8点)

第5試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 諏訪魔&○浜亮太
      VS
 本田多聞&×菊地毅
13分04秒 ランニングボディプレス→体固め
諏訪魔&浜組 2勝2敗1分(5点)
本田&菊地組 0勝5敗0分(0点)

第6試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
○真田聖也&征矢学
      VS
×TARU&レネ・デュプリ
14分57秒 回転足折り固め
真田&征矢組 3勝2敗1分(7点)
TARU&デュプリ組 1勝2敗0分(2点)

AAAコンビが8点で単独首位!

訃報

元プロレスラーの星野勘太郎(本名:星野建夫)氏が11月25日、入院先の病院で肺炎のため逝去されました。

星野氏は1961年日本プロレスに入門。1967年には故・山本小鉄氏とのタッグ「ヤマハブラザーズ」として活躍。

1995年2月に現役を退いてからはプロモーターとして活躍。

2002年8月には新日本のヒールユニット「魔界倶楽部」の総裁としても活躍。

また2008年12月22日の新日本後楽園大会では久々の試合で外道と対戦した。

ご冥福をお祈りします。

2010世界最強タッグ決定リーグ戦 6日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
2010世界最強タッグ決定リーグ戦
10.11.27 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
第4試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 本田多聞&×菊地毅
      VS
○ダーク・オズ(AAA)&ダーク・クエルボ(AAA)
6分40秒 オズスペシャル→片エビ固め
本田&菊地組 0勝4敗0分(0点)
オズ&クエルボ組 3勝1敗0分(6点)

第5試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
○真田聖也&征矢学
      VS
 西村修&×ジョー・マレンコ
26分00秒 首固め
真田&征矢組 2勝2敗1分(5点)
西村&マレンコ組 2勝1敗1分(5点)

第6試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 太陽ケア&×曙
     VS
○KENSO&KONO
13分36秒 イス攻撃→体固め
ケア&曙組 3勝2敗0分(6点)
KENSO&KONO組 3勝2敗0分(6点)

第7試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 諏訪魔&×浜亮太
      VS
○船木誠勝&鈴木みのる
23分12秒 レフェリーストップ
諏訪魔&浜組 1勝2敗1分(3点)
船木&みのる組 2勝2敗1分(5点)

AAAコンビが元ノアの2人に実力を見せ付ける!

2010世界最強タッグ決定リーグ戦 5日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
2010世界最強タッグ決定リーグ戦
10.11.26 愛知~名古屋国際会議場
第3試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 西村修&○ジョー・マレンコ
       VS
 本田多聞&×菊地毅
11分16秒 脇固め
西村&マレンコ組 2勝0敗1分(5点)
本田&菊地組 0勝3敗0分(0点)

第5試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
×真田聖也&征矢学
     VS
 太陽ケア&○曙
16分53秒 ランニングボディプレス→体固め
真田&征矢組 1勝2敗1分(3点)
ケア%曙組 3勝1敗0分(6点)

第6試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
×船木誠勝&鈴木みのる
      VS
○KENSO&KONO
15分31秒 スピアー→エビ固め
船木&みのる組 1勝2敗1分(3点)
KENSO&KONO組 2勝2敗0分(4点)

アジアタッグ王者vs世界タッグ王者の対決は世界タッグ王者が制す!

2010世界最強タッグ決定リーグ戦 4日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
2010世界最強タッグ決定リーグ戦
10.11.24 和歌山~和歌山県立体育館
第4試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 TARU&×レネ・デュプリ
       VS
○ダーク・オズ(AAA)&ダーク・クエルボ(AAA)
15分18秒 オズスペシャル→エビ固め
TARU&デュプリ組 1勝1敗0分(2点)
オズ&クエルボ組 2勝1敗0分(4点)

第5試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 船木誠勝&○鈴木みのる
      VS
 本田多聞&×菊地毅
14分37秒 ゴッチ式パイルドライバー→体固め
船木&みのる組 1勝1敗1分(3点)
本田&菊地組 0勝2敗0分(0点)

船木&みのるが初白星!

ドラゲー11.23大阪大会試合結果

昨日のドラゲー大阪大会の結果を書いておきます。
THE GATE OF DESTINY 2010
10.11.23 大阪~大阪府立体育会館
第0試合 10分1本勝負 3WAYマッチ
×琴香 VS シーサーBOY VS ○超神龍
3分01秒 エビ固め

第1試合 30分1本勝負 Pos.HEARTS ファイナル
 B×Bハルク&×アンソニー・W・森&スペル・シーサー
           VS
 堀口元気&○斎藤了&NOSAWA論外
7分53秒 ドラゴンスープレックスホールド

第2試合 時間無制限1本勝負 “ハリウッド”ストーカー市川暴走十番勝負~超暴走編~
דハリウッド”ストーカー市川
  VS
○長州力
0分42秒 リキラリアット→体固め

第3試合 30分1本勝負
○KAGETORA
  VS
×Kzy
8分08秒 一騎当千→片エビ固め

第4試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
第20代王者:○PAC
      VS
挑戦者:×ドラゴン・キッド
17分45秒 360°シューティングスタープレス→片エビ固め
PACが2度目の防衛成功

第5試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
第12代王者組:横須賀享&×K-ness.
         VS
挑戦者組:土井成樹&○Gamma
23分14秒 スカイツイスタープレス→片エビ固め
クネスカが6度目の防衛失敗、土井&gamma組が第13代王者組となる

第6試合 60分勝ち残り戦 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
第30代王者組:神田裕之&谷嵜なおき&菅原拓也
             VS
挑戦者組:鷹木信悟&YAMATO&サイバー・コング
             VS
挑戦者組:望月成晃&ドン・フジイ&新井健一郎
1本目 ×YAMATO-望月○ 22分29秒 裏ツイスター→片エビ固め
2本目 ○神田-新井× 27分06秒 ブルーボックス上への琉’s→体固め
神田&谷嵜&菅原組が初防衛成功

第7試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
第12代王者:○吉野正人
    VS
挑戦者:×CIMA
30分38秒 ソル・ナシエンテ改
吉野が2度目の防衛成功

30分超える激闘で吉野がドリームゲート防衛!次期挑戦者に土井が名乗り!

続きを読む

全日本11.23後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
2010世界最強タッグ決定リーグ戦
10.11.23 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
○西村修&ジョー・マレンコ
       VS
×渕正信&カズ・ハヤシ
14分58秒 逆さ押さえ込み

第2試合 時間無制限 世界ジュニア・ヘビー級王座次期挑戦者決定戦~ナンバーワン・コンテンダー・ラダーマッチ~
×近藤修司 VS ×KAI VS ×大和ヒロシ VS ×BUSHI VS ○稔 VS ×MAZADA
9分57秒 権利書獲得
退場順:①MAZADA②BUSHI③KAI
※リング中央に吊るされた次期挑戦者権利書の入ったケースを先に取った選手が勝利となり、挑戦権が与えられる。
※フォール、ギブアップを奪われた選手は退場となる。

第3試合 30分1本勝負
○武藤敬司
   VS
×中之上靖文
9分29秒 足四の字固め

第4試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 本田多聞&×菊地毅
      VS
○TARU&レネ・デュプリ
9分18秒 TARUギロチン→片エビ固め
本田&菊地組 0勝1敗0分(0点)
TARU&デュプリ組 1勝0敗0分(2点)

第5試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
○真田聖也&征矢学
      VS
 ダーク・オズ(AAA)&×ダーク・クエルボ(AAA)
11分24秒 回転足折り固め
真田&征矢組 1勝1敗1分(3点)
オズ&クエルボ組 1勝1敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 船木誠勝&×鈴木みのる
    VS
○太陽ケア&曙
20分35秒 TKO34th→片エビ固め
船木&みのる組 0勝1敗1分(1点)
ケア&曙組 2勝1敗0分(4点)

第7試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 諏訪魔&○浜亮太
      VS
×KENSO&KONO
14分30秒 リョウタハマー→体固め
諏訪魔&浜組 1勝1敗1分(3点)
KENSO&KONO組 1勝2敗0分(2点)

諏訪魔が自らの誕生日を勝利で飾る!世界タッグ王者ケア&曙が単独首位!

ノア11.23後楽園大会試合結果

昨日のノア後楽園大会の結果を書いておきます。
Winter Navigation 2010
10.11.23 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
 田上明&○リッキー・マルビン
        VS
 中嶋勝彦(健介オフィス)&×起田高志(健介オフィス)
9分18秒 横入り式回転エビ固め

第2試合 30分1本勝負
 斎藤彰俊&×井上雅央
       VS
 志賀賢太郎&○吉江豊
12分11秒 ダイビングボディプレス→体固め

第3試合 30分1本勝負
○バイソン・スミス
     VS
×宮原健斗(健介オフィス)
4分47秒 バイソンテニエル→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
○潮崎豪&小川良成&鈴木鼓太郎
         VS
×モハメド・ヨネ&金丸義信&平柳玄藩
15分20秒 ヨネのイス攻撃→反則勝ち

第5試合 30分1本勝負 森嶋猛復帰戦
○森嶋猛&佐々木健介(健介オフィス)
      VS
×杉浦貴&谷口周平
1分31秒 バックドロップ→片エビ固め

第6試合 45分1本勝負
 高山善廣&佐野巧真&×石森太二
          VS
 クリス・ヒーロー(ROH)&○クラウディオ・カスタニョーリ(ROH)&デリリアス(ROH)
16分44秒 リコラボム→エビ固め

第7試合 60分1本勝負 GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合
第12代王者組:○金本浩二(新日本)&タイガーマスク(新日本)
        VS
挑戦者組:KENTA&×青木篤志
25分54秒 レフェリーストップ
金本&タイガー組が2度目の防衛成功

ファンの野次に金本激怒!復帰の森嶋がGHCヘビー級王者の杉浦を1分半で沈める!

続きを読む

訃報

みちのくプロレスがフリーで活躍していた愚乱・浪花(本名:木村吉公)選手が10月6日、心筋梗塞のため逝去していた事を発表した。享年34歳。

浪花選手は1992年にユニバーサルプロレスリングに入門。その後、みちのくに移籍し1993年3月の大阪府立臨海スポーツセンター大会で獅龍(現:カズ・ハヤシ)を相手に本名でデビュー。その後、「かに道楽」をモチーフとしたマスクマン愚乱・浪花として活躍。その後も新日本、全日本等で活躍。

ご冥福をお祈りします。

2010世界最強タッグ決定リーグ戦 2日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
2010世界最強タッグ決定リーグ戦
10.11.21 千葉~千葉公園体育館
第4試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
○西村修&ジョー・マレンコ
    VS
×太陽ケア&曙
15分04秒 回転足折り固め
西村&マレンコ組 1勝0敗1分(3点)
ケア&曙組 1勝1敗0分(2点)

第5試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
×KENSO&KONO
      VS
○ダーク・オズ(AAA)&ダーク・クエルボ(AAA)
7分20秒 イスの上へのオズスペシャル→エビ固め
KENSO&KONO組 1勝1敗0分(2点)
オズ&クエルボ組 1勝0敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
△諏訪魔&浜亮太
     VS
△真田聖也&征矢学
30分00秒 時間切れ引き分け
諏訪魔&浜組 0勝1敗1分(1点)
真田&征矢組 0勝1敗1分(1点)

世界タッグ王者組が痛い敗北!新世代対決はフルタイムドロー!

全日本11.20後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
2010世界最強タッグ決定リーグ戦
第1試合 30分1本勝負
 カズ・ハヤシ&近藤修司&×BUSHI
           VS
 MAZADA&○ダーク・オズ(AAA)&ダーク・クエルボ(AAA)
9分22秒 オズスペシャル→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負
 渕正信&○本田多聞&菊地毅
         VS
 TARU&稔&×ブードゥーマスク
8分51秒 デッドエンド→エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○武藤敬司
   VS
×大和ヒロシ
10分00秒 シャイニングウィザード→体固め

第4試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 真田聖也&×征矢学
      VS
 KENSO&○KONO
15分21秒 ジャイアントニードロップ→片エビ固め
真田&征矢組 0勝1敗0分(0点)
KENSO&KONO組 1勝0敗0分(2点)

第5試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 西村修&△ジョー・マレンコ
       VS
 船木誠勝&△鈴木みのる
30分00秒 時間切れ引き分け
西村&マレンコ組 0勝0敗1分(1点)
船木&みのる組 0勝0敗1分(1点)

第6試合 30分1本勝負 2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
×諏訪魔&浜亮太
     VS
○太陽ケア&曙
16分42秒 ジャンピングラストライド→エビ固め
諏訪魔&浜組 0勝1敗0分(0点)
ケア&曙組 1勝0敗0分(2点)

世界最強タッグ開幕!アジアタッグ王者、三冠王者が立て続けに初戦黒星!

ノア11.19所沢大会試合結果

昨日のノア所沢大会の結果を書いておきます。
Winter Navigation 2010
10.11.19 埼玉~所沢市民体育館・サブアリーナ
第1試合 20分1本勝負
 モハメド・ヨネ&○斎藤彰俊
      VS
×井上雅央&土方隆司
11分44秒 スイクルデス→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
○田上明
  VS
×起田高志(健介オフィス)
5分37秒 首固め

第3試合 30分1本勝負
×平柳玄藩
   VS
○デリリアス(ROH)
8分50秒 ピゾロドライバー→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
○小川良成&中嶋勝彦(健介オフィス)
         VS
×石森太二&リッキー・マルビン
14分11秒 横入り式回転エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 KENTA&○青木篤志
       VS
 佐々木健介(健介オフィス)&×宮原健斗(健介オフィス)
14分25秒 腕ひしぎ逆十字固め

第6試合 45分1本勝負
 杉浦貴&×金丸義信
      VS
 潮崎豪&○鈴木鼓太郎
16分59秒 タイガードライバー→エビ固め

第7試合 60分1本勝負
 高山善廣&佐野巧真&×谷口周平
          VS
 バイソン・スミス&○クリス・ヒーロー(ROH)&クラウディオ・カスタニョーリ(ROH)
12分50秒 ヒーロー・ウェルカムス・キング・オブ・レスリング・エディション→片エビ固め

新シリーズ開幕!KENTA&青木がGHCジュニアタッグ奪取に向けて勝利!

続きを読む

新日本11.19伊勢大会試合結果

昨日の新日本伊勢大会の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN ALIVE
10.11.19 三重~三重県営サンアリーナ・サブアリーナ
第1試合 20分1本勝負
×高橋広夢
  VS
○外道
7分33秒 スモールパッケージホールド

第2試合 20分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー&金本浩二&○タイガーマスク
         VS
 高橋裕二郎&×石井智宏&邪道
13分24秒 反則勝ち

第3試合 20分1本勝負
 中西学&×本間朋晃
      VS
○矢野通&飯塚高史
13分40秒 赤霧

第4試合 30分1本勝負
 永田裕志&×キング・ファレ
        VS
 ジャイアント・バーナード&○カール・アンダーソン
11分10秒 ガンスタン→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 井上亘&×田口隆祐&プリンス・デヴィット
            VS
○中邑真輔&内藤哲也&デイビー・リチャーズ(ROH)
12分40秒 ボマイェ→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負
○棚橋弘至&真壁刀義
       VS
 後藤洋央紀&×タマ・トンガ
15分36秒 ハイフライフロー→片エビ固め

新シリーズ開幕!中邑がIWGPヘビーに向けて快勝!

続きを読む

ゼロワン11.17後楽園大会試合結果

昨日のゼロワン後楽園大会の結果を書いておきます。
MUST
10.11.17 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
○植田使徒&横山佳和
      VS
 ブレイズ・プリスト&×ダン・ゴーマン
10分18秒 逆エビ固め

第2試合 30分1本勝負
 崔領二&小幡優作(XWF)&○若鷹ジェット信介(ハッスル)
           VS
 KAMIKAZE&×不動力也&斎藤謙
9分38秒 小包固め

第3試合 30分1本勝負 次期インターナショナルジュニアヘビー級挑戦者決定戦
×藤田ミノル VS ○菅原拓也 VS 藤田峰雄 VS 澤宗紀(バトラーツ)
12分54秒 十三不塔→エビ固め

第4試合 30分1本勝負
△田中将斗
   VS
△佐藤耕平
30分00秒 時間切れ引き分け

第5試合 60分1本勝負 インターナショナルジュニアヘビー級選手権試合
第9代王者:○日高郁人
      VS
挑戦者:×フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)
15分47秒 野良犬ハイキック→体固め
日高が5度目の防衛成功

第6試合 60分1本勝負 世界ヘビー級選手権試合
第9代王者:○関本大介(大日本)
      VS
挑戦者:×大谷晋二郎
18分52秒 ラリアット→片エビ固め
関本が2度目の防衛成功

関本が火祭り覇者大谷を破り防衛成功!

新日本11.13有明大会試合結果

昨日の新日本有明大会の結果を書いておきます。
J SPORTS CROWN ~SUPER J TAG LEAGUE~
10.11.13 東京~ディファ有明
第1試合 30分1本勝負 SUPER J TAG LEAGUE Bブロック公式戦
○金本浩二&タイガーマスク
        VS
 フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)&×野橋太郎(みちのく)
11分58秒 変型アンクルホールド
金本&タイガー組 3勝1敗0分(6点)
ハヤト&野橋組 1勝3敗0分(2点)

第2試合 30分1本勝負 SUPER J TAG LEAGUE Bブロック公式戦
 邪道&○外道
    VS
 AKIRA&×KUSHIDA(スマッシュ)
13分47秒 横入り式エビ固め
邪道&外道組 3勝1敗0分(6点)
AKIRA&KUSHIDA組 2勝2敗0分(4点)

第3試合 30分1本勝負 SUPER J TAG LEAGUE Aブロック公式戦
×NOSAWA論外&FUJITA(ゼロワン)
           VS
○デイビー・リチャーズ(ROH)&ロッキー・ロメロ
10分06秒 シャープシューター
論外&FUJITA組 1勝3敗0分(2点)
リチャーズ&ロメロ組 3勝1敗0分(6点)

第4試合 30分1本勝負 SUPER J TAG LEAGUE Aブロック公式戦
○田口隆祐&プリンス・デヴィット
         VS
 ラ・ソンブラ(CMLL)&×マスカラ・ドラダ(CMLL)
9分04秒 後方回転足折り固め
田口&デヴィット組 3勝1敗0分(6点)
ソンブラ&ドラダ組 2勝2敗0分(4点)

第5試合 30分1本勝負 スペシャル6人タッグマッチ
 棚橋弘至&獣神サンダー・ライガー&×エル・サムライ
                VS
○小島聡&望月成晃(ドラゲー)&スペル・シーサー(ドラゲー)
14分12秒 ラリアット→体固め

第6試合 時間無制限1本勝負 SUPER J TAG LEAGUE 優勝決定戦
 デイビー・リチャーズ(ROH)&×ロッキー・ロメロ
    VS
○邪道&外道
23分00秒 クロスフェースオブJADO
邪道&外道がSUPER J TAG LEAGUE優勝

SUPER J TAG LEAGUE初代王者は邪道&外道!

ドラゲー11.13京都大会試合結果

昨日のドラゲー京都大会の結果を書いておきます。
CROWN GATE
10.11.13 京都~KBSホール
第0試合 10分1本勝負
△超神龍
  VS
△苫小牧卓也
10分00秒 時間切れ引き分け

第1試合 20分1本勝負
 鷹木信悟&×KAGETORA
     VS
 神田裕之&○Kzy
13分39秒 韻波句徒→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
×琴香
  VS
○YAMATO
8分35秒 キャメルクラッチ

第3試合 30分1本勝負
○B×Bハルク
   VS
×谷嵜なおき
10分05秒 E.V.O→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
○サイバー・コング
   VS
×堀口元気
11分42秒 ダイビングエルボードロップ→片エビ固め

第5試合 45分1本勝負
 ドン・フジイ&×新井健一郎
       VS
 土井成樹&○菅原拓也
14分42秒 十三不塔→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負
 吉野正人&横須賀享&×K-ness.
          VS
 CIMA&○Gamma&ドラゴン・キッド
20分19秒 ガンマスペシャル→片エビ固め

GammaがまさかのWARRIORS離脱!土井とツインゲート挑戦へ!

続きを読む

SUPER J TAG LEAGUE 4日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
J SPORTS CROWN ~SUPER J TAG LEAGUE~
10.11.12 東京~ディファ有明
第2試合 30分1本勝負 SUPER J TAG LEAGUE Bブロック公式戦
 フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)&×野橋太郎(みちのく)
          VS
 AKIRA&○KUSHIDA(スマッシュ)
13分00秒 ミッドナイトエクスプレス→片エビ固め
ハヤト&野橋組 1勝2敗0分(2点)
AKIRA&KUSHIDA組 2勝1敗0分(4点)

第3試合 30分1本勝負 SUPER J TAG LEAGUE Aブロック公式戦
 獣神サンダー・ライガー&×エル・サムライ
            VS
○デイビー・リチャーズ(ROH)&ロッキー・ロメロ
12分44秒 シャープシューター
ライガー&サムライ組 1勝3敗0分(2点)
リチャーズ&ロメロ組 2勝1敗0分(4点)

第4試合 30分1本勝負 SUPER J TAG LEAGUE Bブロック公式戦
 金本浩二&○タイガーマスク
        VS
 望月成晃(ドラゲー)&×スペル・シーサー(ドラゲー)
11分50秒 Ⅳアームロック
金本&タイガー組 2勝1敗0分(4点)
望月&シーサー組 1勝3敗0分(2点)

第5試合 30分1本勝負 SUPER J TAG LEAGUE Aブロック公式戦
○田口隆祐&プリンス・デヴィット
         VS
×NOSAWA論外&FUJITA(ゼロワン)
9分44秒 ラ・マヒストラルガエシーノ
田口&デヴィット組 2勝1敗0分(4点)
論外&FUJITA組 1勝2敗0分(2点)

デヴィットが脇腹を痛めながらも東京愚連隊から勝利!

SUPER J TAG LEAGUE 3日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
J SPORTS CROWN ~SUPER J TAG LEAGUE~
10.11.11 東京~ディファ有明
第2試合 30分1本勝負 SUPER J TAG LEAGUE Bブロック公式戦
○邪道&外道
   VS
 フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)&×野橋太郎(みちのく)
12分59秒 クロスフェースオブJADO
邪道&外道組 2勝1敗0分(4点)
ハヤト&野橋組 1勝1敗0分(2点)

第3試合 30分1本勝負 SUPER J TAG LEAGUE Bブロック公式戦
 望月成晃(ドラゲー)&×スペル・シーサー(ドラゲー)
           VS
 AKIRA&○KUSHIDA(スマッシュ)
12分25秒 ミッドナイトエクスプレス→エビ固め
望月&シーサー組 1勝2敗0分(2点)
AKIRA&KUSHIDA組 1勝1敗0分(2点)

第4試合 30分1本勝負 SUPER J TAG LEAGUE Aブロック公式戦
×NOSAWA論外&FUJITA(ゼロワン)
           VS
○ラ・ソンブラ(CMLL)&マスカラ・ドラダ(CMLL)
11分25秒 トルニージョ→片エビ固め
論外&FUJITA組 1勝1敗0分(2点)
ソンブラ&ドラダ組 2勝1敗0分(4点)

第5試合 30分1本勝負 SUPER J TAG LEAGUE Aブロック公式戦
 獣神サンダー・ライガー&×エル・サムライ
         VS
○田口隆祐&プリンス・デヴィット
14分11秒 外道クラッチⅡ
ライガー&サムライ組 1勝2敗0分(2点)
田口&デヴィット組 1勝1敗0分(2点)

CMLLの2人組が4点でトップに!

SUPER J TAG LEAGUE 2日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
J SPORTS CROWN ~SUPER J TAG LEAGUE~
10.11.10 東京~ディファ有明
第2試合 30分1本勝負 SUPER J TAG LEAGUE Aブロック公式戦
 デイビー・リチャーズ(ROH)&×ロッキー・ロメロ
              VS
○ラ・ソンブラ(CMLL)&マスカラ・ドラダ(CMLL)
12分30秒 雪崩式ブロックバスター→片エビ固め
リチャーズ&ロメロ組 1勝1敗0分(2点)
ソンブラ&ドラダ組 1勝1敗0分(2点)

第3試合 30分1本勝負 SUPER J TAG LEAGUE Aブロック公式戦
 獣神サンダー・ライガー&×エル・サムライ
           VS
○NOSAWA論外&FUJITA(ゼロワン)
11分38秒 超高校級ラ・マヒストラル
ライガー&サムライ組 1勝1敗0分(2点)
論外&FUJITA組 1勝0敗0分(2点)

第4試合 30分1本勝負 SUPER J TAG LEAGUE Bブロック公式戦
 邪道&×外道
    VS
 望月成晃(ドラゲー)&○スペル・シーサー(ドラゲー)
14分41秒 ヨシタニック
邪道&外道組 1勝1敗0分(2点)
望月&シーサー組 1勝1敗0分(2点)

第5試合 30分1本勝負 SUPER J TAG LEAGUE Bブロック公式戦
 金本浩二&○タイガーマスク
        VS
 AKIRA&×KUSHIDA(スマッシュ)
14分00秒 チキンウィングフェースロック
金本&タイガー組 1勝1敗0分(2点)
AKIRA&KUSHIDA組 0勝1敗0分(0点)

8チームが2点で同点!リーグ戦の行方はいかに!

新日本11.9有明大会試合結果

昨日の新日本有明大会の結果を書いておきます。
J SPORTS CROWN ~SUPER J TAG LEAGUE~
10.11.9 東京~ディファ有明
第1試合 20分1本勝負 ヤングライオン3番勝負 第1戦
○キング・ファレ
   VS
×高橋広夢
8分01秒 逆エビ固め

第2試合 30分1本勝負 SUPER J TAG LEAGUE Bブロック公式戦
○フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)&野橋太郎(みちのく)
              VS
 望月成晃(ドラゲー)&×スペル・シーサー(ドラゲー)
12分49秒 レフェリーストップ
ハヤト&野橋組 1勝0敗0分(2点)
望月&シーサー組 0勝1敗0分(0点)

第3試合 30分1本勝負 SUPER J TAG LEAGUE Aブロック公式戦
○獣神サンダー・ライガー&エル・サムライ
            VS
 ラ・ソンブラ(CMLL)&×マスカラ・ドラダ(CMLL)
11分56秒 垂直落下式ブレーンバスター→体固め
ライガー&サムライ組 1勝0敗0分(2点)
ソンブラ&ドラダ組 0勝1敗0分(0点)

第4試合 30分1本勝負 SUPER J TAG LEAGUE Bブロック公式戦
 金本浩二&×タイガーマスク
    VS
 邪道&○外道
12分27秒 外道クラッチ
金本&タイガー組 0勝1敗0分(0点)
邪道&外道組 1勝0敗0分(2点)

第5試合 30分1本勝負 SUPER J TAG LEAGUE Aブロック公式戦
 田口隆祐&×プリンス・デヴィット
         VS
○デイビー・リチャーズ(ROH)&ロッキー・ロメロ
14分41秒 パワーボム→エビ固め
田口&デヴィット組 0勝1敗0分(0点)
リチャーズ&ロメロ組 1勝0敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 スペシャル6人タッグマッチ
○棚橋弘至&AKIRA&KUSHIDA(スマッシュ)
             VS
 永田裕志&×NOSAWA論外&FUJITA(ゼロワン)
17分56秒 ハイフライフロー→片エビ固め

SUPER J TAG LEAGUE開幕戦は波乱の幕開け!前IWGPJr.タッグ王者Apollo55、現GHCJr.タッグ王者金本&タイガーが黒星発進!

訃報

ノアでGHCタイトル管理委員長および監査役のジョー樋口(本名:樋口寛治)氏が8日午前5時38分に肺腺癌のため逝去されました。

樋口氏は1954年から全日本プロレス協会、日本プロレスなどで選手として活躍し1960年に引退。

引退後はジャイアント馬場らと全日本プロレスを立ち上げレフェリーとして数々の名勝負を裁く。

レフェリー引退後はノアのGHCタイトル管理委員長などを務めていた。

ご冥福をお祈りします。


続きを読む

新日本11.7後楽園大会試合結果

昨日の新日本後楽園大会の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN TRUTH ~G1 TAG LEAGUE~
10.11.7 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク&×キング・ファレ&タマ・トンガ
                   VS
 飯塚高史&ダニエル・ピューダー&テリブレ(CMLL)&○テハノJr.
6分03秒 TTボム→片エビ固め

第2試合 時間無制限1本勝負 G1 TAG LEAGUE 準決勝戦
 中西学&×ストロングマン(CMLL)
       VS
○高橋裕二郎&内藤哲也
11分54秒 ジャーマンスープレックスホールド

第3試合 時間無制限1本勝負 G1 TAG LEAGUE 準決勝戦
 永田裕志&○井上亘
      VS
 ジャイアント・バーナード&×カール・アンダーソン
9分54秒 スピアー・オブ・ジャスティス→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
×本間朋晃&田口隆祐&プリンス・デヴィット
          VS
○田中将斗(ゼロワン)&邪道&外道
10分39秒 スライディングD→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負 スペシャル6人タッグマッチ
 棚橋弘至&○後藤洋央紀&TAJIRI(スマッシュ)
          VS
 中邑真輔&矢野通&×石井智宏
9分49秒 昇天・改→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
×金本浩二
  VS
○小島聡
13分07秒 ラリアット→体固め

第7試合 時間無制限1本勝負 G1 TAG LEAGUE 決勝戦
×高橋裕二郎&内藤哲也
      VS
 永田裕志&○井上亘
17分49秒 スピアー・オブ・ジャスティス→片エビ固め
青義軍がG1 TAG LEAGUE 2010制覇

青義軍が悲願のG1 TAG初優勝!永田が男泣き!

続きを読む

全日本11.6台湾大会試合結果

昨日の全日本台湾大会の結果を書いておきます。
2010 プロレスLove in Taiwan
10.11.6 台湾~国立台湾大学総合体育館
第1試合 30分1本勝負
○西村修
  VS
×中之上靖文
6分34秒 アバラ折り

第2試合 30分1本勝負
 近藤修司&×大和ヒロシ
     VS
○KAI&BUSHI
8分02秒 スプラッシュプランチャ→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○太陽ケア
  VS
×TARU
9分03秒 反則勝ち

第4試合 30分1本勝負
○諏訪魔&カズ・ハヤシ
       VS
 鈴木みのる&×フィル・アトラス
13分06秒 ラストライド→体固め

第5試合 30分1本勝負
○曙
 VS
×浜亮太
4分16秒 ランニングボディプレス→体固め

第6試合 バトルロイヤル
○諏訪魔
  VS
×大和ヒロシ
8分08秒 ラストライド→体固め
参加選手:諏訪魔、カズ、西村、近藤、大和、KAI、BUSHI、中之上、フィル、みのる、ケア、TARU

第7試合 60分1本勝負 アジアタッグ選手権試合
第84代王者組:○真田聖也&征矢学
       VS
挑戦者組:KONO&×稔
25分02秒 タイガースープレックスホールド
esが初防衛成功

第8試合 60分1本勝負
○武藤敬司&船木誠勝&蝶野正洋
         VS
 KENSO&×レネ・デュプリ&ジョー・ドーリング
20分37秒 ムーンサルトプレス→体固め

台湾大会2日目は同期トリオが締めを括る!

G1 TAG LEAGUE 2010 10日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN TRUTH ~G1 TAG LEAGUE~
10.11.6 埼玉~久喜市総合体育館
第3試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Aブロック公式戦
 後藤洋央紀&×タマ・トンガ
       VS
 永田裕志&○井上亘
14分24秒 スピアー・オブ・ジャスティス→片エビ固め
後藤&トンガ組 2勝3敗0分(4点)
永田&井上組 4勝1敗0分(8点)

第4試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Aブロック公式戦
 中西学&○ストロングマン(CMLL)
          VS
 田中将斗(ゼロワン)&×石井智宏
14分32秒 アルゼンチンバックブリーカー
中西&ストロングマン組 4勝1敗0分(8点)
田中&石井組 3勝2敗0分(6点)

第6試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Bブロック公式戦
 中邑真輔&×ダニエル・ピューダー
        VS
○高橋裕二郎&内藤哲也
11分56秒 ジャーマンスープレックスホールド
中邑&ピューダー組 2勝3敗0分(4点)
高橋&内藤組 3勝2敗0分(6点)

第7試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Bブロック公式戦
 棚橋弘至&×TAJIRI(スマッシュ)
          VS
 ジャイアント・バーナード&○カール・アンダーソン
13分41秒 ガン・スタン→片エビ固め
棚橋&TAJIRI組 3勝2敗0分(6点)
バーナード&アンダーソン組 3勝2敗0分(6点)

青義軍、日墨マッスルオーケストラ、バッドインテーションズ、NO LIMITが決勝進出!

ドラゲー11.5後楽園大会試合結果

昨日のドラゲー後楽園大会の結果を書いておきます。
CROWN GATE
10.11.5 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
×琴香
 VS
○Kzy
5分12秒 韻波句徒→体固め

第2試合 20分1本勝負
○KAGETORA&超神龍
       VS
 スペル・シーサー&×シーサーBOY
11分31秒 一騎当千→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○望月成晃
   VS
×新井健一郎
9分02秒 ツイスター→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
○CIMA&Gamma
      VS
 ドン・フジイ&×アンソニー・W・森
14分11秒 シュバイン→片エビ固め

第5試合 60分1本勝負
 鷹木信悟&○YAMATO&サイバー・コング
           VS
 ドラゴン・キッド&×堀口元気&斎藤了
23分59秒 ギャラリア→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負 なにわ式イリミネーションマッチ
吉野正人&B×Bハルク&横須賀享&K-ness.
            VS
土井成樹&神田裕之&谷嵜なおき&菅原拓也
1本目 ×ハルク-谷嵜○ 21分35秒 インプラント→エビ固め
2本目 ×K-ness.-菅原○ 22分58秒 オーバー・ザ・トップロープ
3本目 ○享-神田× 23分54秒 ジャンボの勝ち!固め
4本目 ×享-土井○ 25分48秒 V9クラッチ
5本目 ○吉野-菅原× 27分42秒 オーバー・ザ・トップロープ
6本目 ○吉野-谷嵜× 29分11秒 ライトニングスパイラル→エビ固め
7本目 ○吉野-土井× 31分59秒 リベリーナ・エスペシアル
1人残りで吉野組の勝利

なにわ式イリミネーションはWORLD-1&クネスカが勝利!アンソニーが引退を発表。

続きを読む

全日本11.5台湾大会試合結果

昨日の全日本台湾大会の結果を書いておきます。
2010 プロレスLove in Taiwan
10.11.5 台湾~国立台湾大学総合体育館
第1試合 時間無制限1本勝負 アジアタッグ選手権 挑戦者決定トーナメント 準決勝
 太陽ケア&○BUSHI
       VS
 近藤修司&×大和ヒロシ
10分05秒 エビ固め

第2試合 時間無制限1本勝負 アジアタッグ選手権 挑戦者決定トーナメント 準決勝
 西村修&×中之上靖文
    VS
○KONO&稔
ランニングニー→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 船木誠勝&鈴木みのる&○曙
        VS
 真田聖也&征矢学&×KAI
12分41秒 ボディプレス→体固め

第4試合 30分1本勝負
 諏訪魔&○浜亮太
      VS
 KENSO&×ジョー・ドーリング
18分45秒 リバースプレス→片エビ固め

第5試合 時間無制限1本勝負 アジアタッグ選手権 挑戦者決定トーナメント 決勝
 太陽ケア&×BUSHI
    VS
○KONO&稔
13分08秒 ダイビングニードロップ→片エビ固め
KONO&稔組が挑戦権獲得

第6試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
 武藤敬司&○蝶野正洋
       VS
×TARU&レネ・デュプリ
14分05秒 シャイニングケンカキック→片エビ固め

第7試合 60分1本勝負 世界ジュニア・ヘビー級選手権試合
第28代王者:○カズ・ハヤシ
       VS
挑戦者:×フィル・アトラス
20分36秒 パワープラント→片エビ固め
カズが17度目の防衛成功

カズが防衛記録を更に伸ばす!武藤&蝶野の闘魂三銃士タッグが復活!

G1 TAG LEAGUE 2010 9日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN TRUTH ~G1 TAG LEAGUE~
10.11.3 京都~KBSホール
第5試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Bブロック公式戦
○中邑真輔&ダニエル・ピューダー
      VS
 矢野通&×飯塚高史
8分37秒 ボマイェ→片エビ固め
中邑&ピューダー組 2勝2敗0分(4点)
矢野&飯塚組 2勝3敗0分(4点)

第6試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Aブロック公式戦
 真壁刀義&×本間朋晃
       VS
 田中将斗(ゼロワン)&○石井智宏
13分43秒 垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め
真壁&本間組 2勝3敗0分(4点)
田中&石井組 3勝1敗0分(6点)

第7試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Bブロック公式戦
○棚橋弘至&TAJIRI(スマッシュ)
          VS
 テリブレ(CMLL)&×テハノJr.(CMLL)
12分37秒 ハイフライフロー→片エビ固め
棚橋&TAJIRI組 3勝1敗0分(6点)
テリブレ&テハノ組 2勝3敗0分(4点)

田中が真壁の首を破壊!11.6久喜、11.7後楽園を欠場!

G1 TAG LEAGUE 2010 8日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN TRUTH ~G1 TAG LEAGUE~
10.11.2 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
第2試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Aブロック公式戦
 永田裕志&○井上亘
      VS
 S・S・マシン&×キング・ファレ
13分18秒 スピアーオブジャスティス→片エビ固め
永田&井上組 3勝1敗0分(6点)
マシン&ファレ組 0勝5敗0分(0点)

第3試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Bブロック公式戦
×高橋裕二郎&内藤哲也
       VS
 テリブレ(CMLL)&○テハノJr.(CMLL)
12分07秒 TTボム→片エビ固め
高橋&内藤組 2勝2敗0分(4点)
テリブレ&テハノ組 2勝2敗0分(4点)

第5試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Aブロック公式戦
 後藤洋央紀&×タマ・トンガ
        VS
○田中将斗(ゼロワン)&石井智宏
13分50秒 スライディングD→片エビ固め
後藤&トンガ組 2勝2敗0分(4点)
田中&石井組 2勝1敗0分(4点)

第7試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Bブロック公式戦
 棚橋弘至&○TAJIRI(スマッシュ)
      VS
×矢野通&飯塚高史
14分45秒 エビ固め
棚橋&TAJIRI組 2勝1敗0分(4点)
矢野&飯塚組 2勝2敗0分(4点)

マシン&ファレがリーグ戦を全敗で終える!

G1 TAG LEAGUE 2010 7日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN TRUTH ~G1 TAG LEAGUE~
10.11.1 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
第2試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Bブロック公式戦
 ジャイアント・バーナード&○カール・アンダーソン
           VS
×テリブレ(CMLL)&テハノJr.(CMLL)
10分47秒 ガンスタン→片エビ固め
バーナード&アンダーソン組 2勝2敗0分(4点)
テリブレ&テハノ組 1勝2敗0分(2点)

第3試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Aブロック公式戦
 永田裕志&○井上亘
      VS
 田中将斗(ゼロワン)&×石井智宏
14分09秒 スピアーオブジャスティス→片エビ固め
永田&井上組 2勝1敗0分(4点)
田中&石井組 1勝1敗0分(2点)

第5試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Aブロック公式戦
 真壁刀義&×本間朋晃
       VS
 中西学&○ストロングマン(CMLL)
10分33秒 アルゼンチンバックブリーカー
真壁&本間組 2勝2敗0分(4点)
中西&ストロングマン組 3勝1敗0分(6点)

第7試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Bブロック公式戦
×棚橋弘至&TAJIRI(スマッシュ)
        VS
 高橋裕二郎&○内藤哲也
17分47秒 スターダストプレス→片エビ固め
棚橋&TAJIRI組 1勝1敗0分(2点)
高橋&内藤組 2勝1敗0分(4点)

中西&ストロングマンの筋肉タッグが単独首位!

プロフィール

ふぉーど

Author:ふぉーど
くだらないブログを見に来てくれてありがとう!
相互リンク受け付けています!
見に来ただけの人も大歓迎です!

ツイッター
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
カウンター
Translation(自動翻訳) 縦型文字版
ブログランキング参戦中
協力してください!!クリックお願いします!

FC2Blog Ranking

にほんブログ村
ロウ&アキ
お好きなほうをクリックしてください
ドロシア
俺の嫁
気まぐれ動画
真・歌わせてね♪鏡音リン
赤ずきんちゃんがずきんを脱いだようです
お空時計
お賽銭
お覇王占い

powered by game,anime,comic
絶対衝撃
王座一覧
新日本
IWGPヘビー級王座:小島聡(第55代)
IWGPタッグ王座:G・バーナード&K・アンダーソン(第57代)
IWGPジュニアヘビー級王座:プリンス・デヴィット(第60代)
IWGPジュニアタッグ王座:飯伏幸太&ケニー・オメガ(第27代)
全日本
三冠ヘビー級王座:諏訪魔(第43代)
世界タッグ王座:太陽ケア&曙(第57代)
世界ジュニアヘビー級王座:カズ・ハヤシ(第28代)
アジアタッグ王座:真田聖也&征矢学(第84代)
ノア
GHCヘビー級王座:杉浦貴(第16代)
GHCタッグ王座:高山善廣&佐野巧真(第21代)
GHCジュニアヘビー級王座:鈴木鼓太郎(第20代)
GHCジュニアタッグ王座:金本浩二&タイガーマスク(第12代)
GHC無差別級王座:小橋建太(第9代)
ゼロワン
世界ヘビー級王座:関本大介(第9代)
NWAインターコンチネンタルタッグ王座:佐藤耕平&KAMIKAZE(第25代)
インターナショナルジュニアヘビー級王座:日高郁人(第9代)
NWAインターナショナルライトタッグ王座:菅原拓也&怪人・ハブ男(第9代)
ドラゲー
ドリームゲート王座:吉野正人(第12代)
ツインゲート王座:土井成樹&Gamma(第13代)
ブレイブゲート王座:PAC(第20代)
トライアングルゲート王座:CIMA&ドラゴン・キッド&リコシェ(第31代)
フリーダムゲート王座:B×Bハルク(初代)
お笑いゲート王座:菊タロー(第13代)
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。