ふぉーどの変なブログ

とりあえず色々と、書いていきます

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

ノア10.30後楽園大会試合結果

昨日のノア後楽園大会の結果を書いておきます。
Autumn Navigation 2010 ~日テレG+ presents 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~
10.10.30 東京~後楽園ホール
第1試合 15分1本勝負
○田上明
  VS
×起田高志(健介オフィス)
6分21秒 ノド輪落とし→体固め

第2試合 30分1本勝負
 石森太二&リッキー・マルビン&○中嶋勝彦(健介オフィス)&梶原慧(健介オフィス)
                    VS
 ヤス・ウラノ(DDT)&小峠篤司(大阪)&原田大輔(大阪)&×剣舞(みちのく)
8分40秒 顔面への廻し蹴り→片エビ固め

第3試合 時間無制限1本勝負 ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦決勝トーナメント第1試合
○KENTA&青木篤志
      VS
×ジャック・エバンス(AAA)&エクストリーム・タイガー(AAA)
9分21秒 go 2 sleep→片エビ固め

第4試合 時間無制限1本勝負 ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦決勝トーナメント第2試合
×小川良成&鈴木鼓太郎
       VS
 ロデリック・ストロング(ROH)&○エディ・エドワーズ(ROH)
11分21秒 逆十字固めを丸め込んで→エビ固め

第5試合 30分1本勝負
×谷口周平
   VS
○佐々木健介(健介オフィス)
12分25秒 ラリアット→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負
 金丸義信&×平柳玄藩
       VS
○ザ・グレート・サスケ(みちのく)&ディック東郷(DDT)
14分31秒 セグウェイ→片エビ固め

第7試合 45分1本勝負
 高山善廣&佐野巧真&×井上雅央
          VS
 杉浦貴&○モハメド・ヨネ&潮崎豪
21分59秒 キン肉バスター→片エビ固め

第8試合 時間無制限1本勝負 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 優勝決定戦
 KENTA&○青木篤志
       VS
 ロデリック・ストロング(ROH)&×エディ・エドワーズ(ROH)
28分01秒 アサルトポイント
KENTA&青木組が第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦優勝。

KENTA&青木がジュニア・ヘビー級タッグリーグ優勝!金本&タイガーの持つGHCジュニアタッグ挑戦へ!

スポンサーサイト

G1 TAG LEAGUE 2010 5日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN TRUTH ~G1 TAG LEAGUE~
10.10.30 三重~四日市市体育館
第3試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Aブロック公式戦
 中西学&×ストロングマン(CMLL)
     VS
○永田裕志&井上亘
10分39秒 バックドロップホールド
中西&ストロングマン組 2勝1敗0分(4点)
永田&井上組 1勝1敗0分(2点)

第4試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Bブロック公式戦
○ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン
         VS
 中邑真輔&×ダニエル・ピューダー
10分46秒 バーナードライバー→片エビ固め
バーナード&アンダーソン組 1勝2敗0分(2点)
中邑&ピューダー組 1勝2敗0分(2点)

第7試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Aブロック公式戦
 真壁刀義&×本間朋晃
       VS
○後藤洋央紀&タマ・トンガ
14分09秒 昇天・改→片エビ固め
真壁&本間組 2勝1敗0分(4点)
後藤&トンガ組 1勝1敗0分(2点)

バッドインテーションズ、後藤&トンガが初白星!

第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 9日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Autumn Navigation 2010 ~日テレG+ presents 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~
10.10.27 長野~飯田勤労者体育センター
第5試合 30分1本勝負 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 Bブロック
○ディック東郷(DDT)&ヤス・ウラノ(DDT)
          VS
×小峠篤司(大阪)&原田大輔(大阪)
15分29秒 ダイビングセントーン→エビ固め
東郷&ヤス組 2勝2敗0分(4点)
小峠&原田組 1勝3敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 Aブロック
 石森太二&△リッキー・マルビン
         VS
△ロデリック・ストロング(ROH)&エディ・エドワーズ(ROH)
30分00秒 時間切れ引き分け
石森&マルビン組 1勝1敗2分(5点)
ストロング&エドワーズ組 2勝1敗1分(5点)

KENTA&青木、ストロング&エドワーズ、小川&鼓太郎、エバンス&タイガーが決勝トーナメント進出!
続きを読む

G1 TAG LEAGUE 2010 4日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN TRUTH ~G1 TAG LEAGUE~
10.10.26 長野~松本めいてつショーホール
第4試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Aブロック公式戦
○中西学&ストロングマン(CMLL)
        VS
 S・S・マシン&×キング・ファレ
11分48秒 アルゼンチンバックブリーカー
中西&ストロングマン組 2勝0敗0分(4点)
マシン&ファレ組 0勝3敗0分(0点)

第5試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Bブロック公式戦
○中邑真輔&ダニエル・ピューダー
          VS
 テリブレ(CMLL)&×テハノJr.(CMLL)
10分19秒 ボマイェ→片エビ固め
中邑&ピューダー組 1勝1敗0分(2点)
テリブレ&テハノ組 1勝1敗0分(2点)

中西&ストロングマンの筋肉タッグが2連勝!

第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 8日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Autumn Navigation 2010 ~日テレG+ presents 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~
10.10.26 新潟~新潟市体育館
第5試合 30分1本勝負 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 Bブロック
 小川良成&○鈴木鼓太郎
        VS
 小峠篤司(大阪)&×原田大輔(大阪)
14分10秒 ブルーディスティニー→体固め
小川&鼓太郎組 3勝1敗0分(6点)
小峠&原田組 1勝2敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 Bブロック
 ディック東郷(DDT)&×ヤス・ウラノ(DDT)
            VS
○ジャック・エバンス(AAA)&エクストリーム・タイガー(AAA)
15分35秒 630°スプラッシュ→エビ固め
東郷&ヤス組 1勝2敗0分(2点)
エバンス&タイガー組 2勝1敗1分(5点)

第7試合 30分1本勝負 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 Aブロック
 KENTA&○青木篤志
       VS
 ザ・グレート・サスケ(みちのく)&×剣舞(みちのく)
18分48秒 ダイビングボディプレス→エビ固め
KENTA&青木組 3勝1敗0分(6点)
サスケ&剣舞組 1勝3敗0分(2点)

小川&鼓太郎、KENTA&青木が6点でリーグ戦終了!

ドラゲー10.25延岡大会試合結果

昨日のドラゲー延岡大会の結果を書いておきます。
THE GATE OF VICTORY
10.10.25 宮崎~延岡市民体育館
第1試合 タッグマッチ
 鷹木信悟&○サイバー・コング
        VS
 ドン・フジイ&×苫小牧卓也
11分19秒 逆エビ固め

第2試合 シングルマッチ
○B×Bハルク
   VS
×K-ness.
8分57秒 E.V.O→片エビ固め

第3試合 タッグマッチ
○吉野正人&PAC
     VS
 土井成樹&×Kzy
11分23秒 ライトニングスパイラル→エビ固め

第4試合 タッグマッチ
 YAMATO&×KAGETORA
       VS
○ドラゴン・キッド&望月成晃
15分57秒 ウルトラウラカンラナ

第5試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
第29代王者組:CIMA&Gamma&×堀口元気
            VS
挑戦者組:神田裕之&○谷嵜なおき&菅原拓也
21分54秒 インプラント→エビ固め
WARRIORSが4度目の防衛失敗、神田&谷嵜&菅原組が第30代王者組となる

WARRIORSが王座陥落!神田&谷嵜&菅原の新ユニットが新王者に!

続きを読む

G1 TAG LEAGUE 2010 3日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN TRUTH ~G1 TAG LEAGUE~
10.10.25 群馬~ニューサンピア高崎
第4試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Aブロック公式戦
 S・S・マシン&×キング・ファレ
         VS
 田中将斗(ゼロワン)&○石井智宏
11分00秒 ラリアット→片エビ固め
マシン&ファレ組 0勝2敗0分(0点)
田中&石井組 1勝0敗0分(2点)

第5試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Bブロック公式戦
×ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン
     VS
○矢野通&飯塚高史
14分06秒 横入り式エビ固め
バーナード&アンダーソン組 0勝2敗0分(0点)
矢野&飯塚組 1勝1敗0分(2点)

IWGPタッグ王者バッドインテーションがまさかの2連敗!

全日本10.24横浜大会試合結果

昨日の全日本横浜大会の結果を書いておきます。
ANNIVERSARY TOUR 2010
10.10.24 神奈川~横浜文化体育館
第1試合 30分1本勝負
○BUSHI
   VS
×中之上靖文
4分58秒 ファイヤーバードスプラッシュ→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負
○近藤修司&KAI&大和ヒロシ
      VS
 TARU&×ヘイト&稔
8分04秒 キングコングラリアット→エビ固め

第3試合 30分1本勝負
×NOSAWA論外
   VS
○MAZADA
8分20秒 垂直落下式正田落とし→体固め

第4試合 30分1本勝負
 西村修&×渕正信
      VS
○鈴木みのる&藤原喜明
10分22秒 ゴッチ式パイルドライバー→エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 真田聖也&征矢学&×浜亮太
         VS
 KENSO&○KONO&レネ・デュプリ
11分04秒 アキレス腱固め

第6試合 60分1本勝負 世界タッグ選手権試合
第57代王者組:太陽ケア&○曙
         VS
挑戦者組:×ビッグ・ダディ・ブードゥー&チャーリー・ハース
14分32秒 ダイビングボディプレス→片エビ固め
ケア&曙組が2度目の防衛成功

第7試合 60分1本勝負 世界ジュニア・ヘビー級選手権試合
第28代王者:○カズ・ハヤシ
     VS
挑戦者:×武藤敬司
23分11秒 巻き投げ固め
カズが16度目の防衛成功

第8試合 60分1本勝負 三冠ヘビー級選手権試合
第43代王者:○諏訪魔
     VS
挑戦者:×船木誠勝
29分13秒 ラストライド→体固め
諏訪魔が初防衛成功

諏訪魔が船木を破り三冠王座防衛!カズが武藤を破り世界ジュニア防衛成功!

ノア10.24札幌大会試合結果

昨日のノア札幌大会の結果を書いておきます。
Autumn Navigation 2010 ~日テレG+ presents 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~
10.10.24 北海道~札幌テイセンホール
第1試合 15分1本勝負
○石森太二
   VS
×起田高志(健介オフィス)
7分22秒 飛びつき横入り式エビ固め

第2試合 15分1本勝負
×リッキー・マルビン
   VS
○谷口周平
8分21秒 ジャーマンスープレックスホールド

第3試合 20分1本勝負
×井上雅央
   VS
○ロデリック・ストロング(ROH)
12分04秒 横入り式エビ固めを潰して→エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 KENTA&青木篤志&×青柳政司(誠心会館)
            VS
○エディ・エドワーズ(ROH)&ジャック・エバンス(AAA)&エクストリーム・タイガー(AAA)
18分09秒 チンチェッカー→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 Aブロック
○中嶋勝彦(健介オフィス)&梶原慧(健介オフィス)
             VS
 ザ・グレート・サスケ(みちのく)&×剣舞(みちのく)
17分49秒 サッカーボールキック→エビ固め
中嶋&梶原組 1勝2敗1分(3点)
サスケ&剣舞組 1勝2敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 Bブロック
 金丸義信&×平柳玄藩
       VS
 小川良成&○鈴木鼓太郎
20分12秒 タイガードライバー→エビ固め
金丸&平柳組 1勝2敗1分(3点)
小川&鼓太郎組 2勝1敗0分(4点)

第7試合 60分1本勝負 特別試合
 高山善廣&○杉浦貴&佐野巧真
          VS
×モハメド・ヨネ&潮崎豪&佐々木健介(健介オフィス)
23分51秒 オリンピック予選スラム→片エビ固め

中嶋&梶原、金丸&平柳が3点でリーグ戦終了!

ドラゲー10.24諸富大会試合結果

昨日のドラゲー諸富大会の結果を書いておきます。
THE GATE OF VICTORY
10.10.24 佐賀~諸富町文化体育館“ハートフル”
第1試合 20分1本勝負
 鷹木信悟&○YAMATO&KAGETORA
         VS
 神田裕之&谷嵜なおき&×Kzy
15分08秒 ギャラリア→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
○望月成晃
   VS
×苫小牧卓也
8分11秒 ツイスター→体固め

第3試合 30分1本勝負
×サイバー・コング
   VS
○ドン・フジイ
9分42秒 外道クラッチ

第4試合 60分1本勝負
 ドラゴン・キッド&×堀口元気
       VS
 土井成樹&○菅原拓也
14分00秒 十三不塔→体固め

第5試合 60分1本勝負
 吉野正人&×B×Bハルク
      VS
○CIMA&Gamma
20分55秒 マッドスプラッシュ→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
第20代王者:○PAC
     VS
挑戦者:×K-ness.
17分32秒 シューティングスタープレス→片エビ固め
PACが初防衛成功

PACがブレイブゲート初防衛!時期挑戦者にキッド!

続きを読む

G1 TAG LEAGUE 2010 2日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN TRUTH ~G1 TAG LEAGUE~
10.10.24 新潟~小出郷総合体育館
第4試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Aブロック公式戦
 真壁刀義&○本間朋晃
       VS
 S・S・マシン&×キング・ファレ
8分24秒 ラリアット→片エビ固め
真壁&本間組 2勝0敗0分(4点)
マシン&ファレ組 0勝1敗0分(0点)

第5試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Bブロック公式戦
 ジャイアント・バーナード&×カール・アンダーソン
       VS
○高橋裕二郎&内藤哲也
15分23秒 ムーンサルトプレス→片エビ固め
バーナード&アンダーソン組 0勝1敗0分(0点)
高橋&内藤組 1勝0敗0分(2点)

IWGPタッグ王者バッドインテーションズが黒星発進!

ノア10.23札幌大会試合結果

昨日のノア札幌大会の結果を書いておきます。
Autumn Navigation 2010 ~日テレG+ presents 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~
10.10.23 北海道~札幌テイセンホール
第1試合 15分1本勝負
○井上雅央
   VS
×青柳政司(誠心会館)
5分48秒 首固め

第2試合 15分1本勝負
○佐野巧真
   VS
×谷口周平
10分26秒 北斗ボム→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 モハメド・ヨネ&○潮崎豪
       VS
 佐々木健介(健介オフィス)&×起田高志(健介オフィス)
14分56秒 ショートレンジ豪腕ラリアット→体固め

第4試合 30分1本勝負
 高山善廣&○杉浦貴
      VS
 小川良成&×鈴木鼓太郎
13分32秒 オリンピック予選スラム→体固め

第5試合 30分1本勝負 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 Aブロック
 中嶋勝彦(健介オフィス)&×梶原慧(健介オフィス)
               VS
○ロデリック・ストロング(ROH)&エディ・エドワーズ(ROH)
13分06秒 ストロングキック→エビ固め
中嶋&梶原組 0勝2敗1分(1点)
ストロング&エドワーズ組 2勝1敗0分(4点)

第6試合 30分1本勝負 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 Bブロック
 金丸義信&△平柳玄藩
       VS
△ジャック・エバンス(AAA)&エクストリーム・タイガー(AAA)
30分00秒 時間切れ引き分け
金丸&平柳組 1勝1敗1分(3点)
エバンス&タイガー組 1勝1敗1分(3点)

第7試合 30分1本勝負 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 Aブロック
 KENTA&○青木篤志
       VS
 石森太二&×リッキー・マルビン
18分18秒 アサルトポイント
KENTA&青木組 2勝1敗0分(4点)
石森&マルビン組 1勝1敗1分(3点)

青木がマルビンから金星!

新日本10.22後楽園大会試合結果

昨日の新日本後楽園大会の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN TRUTH ~G1 TAG LEAGUE~
10.10.22 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
○S・S・マシン&キング・ファレ
        VS
 獣神サンダー・ライガー&×高橋広夢
7分27秒 セントーン→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
 金本浩二&タイガーマスク&○田口隆祐&プリンス・デヴィット
           VS
 高橋裕二郎&石井智宏&邪道&×外道
11分34秒 外道クラッチⅡ

第3試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Bブロック公式戦
 矢野通&×飯塚高史
      VS
 テリブレ(CMLL)&○テハノJr.(CMLL)
8分47秒 TTボム→体固め
矢野&飯塚組 0勝1敗0分(0点)
テリブレ&テハノ組 1勝0敗0分(2点)

第4試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Aブロック公式戦
 後藤洋央紀&×タマ・トンガ
        VS
 中西学&○ストロングマン(CMLL)
10分38秒 合体パワーボム→片エビ固め
後藤&トンガ組 0勝1敗0分(0点)
中西&ストロングマン組 1勝0敗0分(2点)

第5試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Aブロック公式戦
○真壁刀義&本間朋晃
      VS
 永田裕志&×井上亘
16分13秒 キングコングニードロップ→体固め
真壁&本間組 1勝0敗0分(2点)
永田&井上組 0勝1敗0分(0点)

第6試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
 ジャイアント・バーナード&×カール・アンダーソン
              VS
 ジェームス・ストーム(TNA)&○ロバート・ルード(TNA)
11分58秒 合体パワーボム→片エビ固め

第7試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
×内藤哲也
  VS
○小島聡
16分35秒 ラリアット→片エビ固め

第8試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Bブロック公式戦
○棚橋弘至&TAJIRI(スマッシュ)
         VS
 中邑真輔&×ダニエル・ピューダー
14分34秒 ハイフライフロー→片エビ固め
棚橋&TAJIRI組 1勝0敗0分(2点)
中邑&ピューダー組 0勝1敗0分(0点)

G1 TAG LEAGUE開幕!テリブレ&テハノ、中西&ストロングマン、真壁&本間、棚橋&TAJIRIが白星発進!

第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 5日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Autumn Navigation 2010 ~日テレG+ presents 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~
10.10.22 北海道~旭川地場産業振興センター
第6試合 30分1本勝負 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 Bブロック
 小川良成&○鈴木鼓太郎
       VS
×ジャック・エバンス(AAA)&エクストリーム・タイガー(AAA)
15分05秒 ブルーディスティニー→体固め
小川&鼓太郎組 1勝1敗0分(2点)
エバンス&タイガー組 1勝1敗0分(2点)

第7試合 30分1本勝負 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 Aブロック
 KENTA&○青木篤志
      VS
 中嶋勝彦(健介オフィス)&×梶原慧(健介オフィス)
21分38秒 アサルトポイント
KENTA&青木組 1勝1敗0分(2点)
中嶋&梶原組 0勝1敗1分(1点)

小川&鼓太郎、KENTA&青木が初白星!

第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 4日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Autumn Navigation 2010 ~日テレG+ presents 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~
10.10.19 福島~福島市国体記念体育館・サブアリーナ
第6試合 30分1本勝負 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 Aブロック
○ザ・グレート・サスケ(みちのく)&剣舞(みちのく)
              VS
 ロデリック・ストロング(ROH)&×エディ・エドワーズ(ROH)
13分42秒 セグウェイ→片エビ固め
サスケ&剣舞組 1勝1敗0分(2点)
ロデリック&エドワーズ組 1勝1敗0分(2点)

みちのくタッグが初白星!

第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 3日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Autumn Navigation 2010 ~日テレG+ presents 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~
10.10.18 栃木~小山市立文化センター・小ホール
第6試合 30分1本勝負 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 Bブロック
○金丸義信&平柳玄藩
      VS
 ディック東郷(DDT)&×ヤス・ウラノ(DDT)
14分25秒 タッチアウト→片エビ固め
金丸&平柳組 1勝1敗0分(2点)
東郷&ヤス組 1勝1敗0分(2点)

第7試合 30分1本勝負 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 Aブロック
○石森太二&リッキー・マルビン
         VS
 ザ・グレート・サスケ(みちのく)&×剣舞(みちのく)
13分41秒 450°スプラッシュ→エビ固め
石森&マルビン組 1勝0敗1分(3点)
サスケ&剣舞組 0勝1敗0分(0点)

前ジュニアタッグ王者石森&マルビンが3点でトップ!

ノア10.17有明大会試合結果

昨日のノア有明大会の結果を書いておきます。
Autumn Navigation 2010 ~日テレG+ presents 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~
10.10.17 東京~ディファ有明
第1試合 15分1本勝負
○谷口周平
   VS
×梶原慧(健介オフィス)
10分01秒 ジャーマンスープレックスホールド

第2試合 15分1本勝負
×井上雅央
   VS
○中嶋勝彦(健介オフィス)
11分06秒 足折り回転エビ固めを潰して→エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 田上明&○モハメド・ヨネ
       VS
 小川良成&×鈴木鼓太郎
4分01秒 小川のイス攻撃→反則勝ち

第4試合 30分1本勝負
 高山善廣&○佐野巧真
       VS
 佐々木健介(健介オフィス)&×起田高志(健介オフィス)
14分08秒 北斗ボム→体固め

第5試合 30分1本勝負
 杉浦貴&石森太二&×リッキー・マルビン
           VS
○潮崎豪&ジャック・エバンス(AAA)&エクストリーム・タイガー(AAA)
15分59秒 ゴーフラッシャー→体固め

第6試合 30分1本勝負 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 Bブロック
 金丸義信&×平柳玄藩
       VS
○小峠篤司(大阪)&原田大輔(大阪)
17分21秒 フランケンシュタイナー→片エビ固め
金丸&平柳組 0勝1敗0分(0点)
小峠&原田組 1勝1敗0分(2点)

第7試合 30分1本勝負 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 Aブロック
×KENTA&青木篤志
      VS
 ロデリック・ストロング(ROH)&○エディ・エドワーズ(ROH)
27分53秒 ダイハード→片エビ固め
KENTA&青木組 0勝1敗0分(0点)
ロデリック&エドワーズ組 1勝0敗0分(2点)

GHCジュニア王者金丸が黒星発進!

ノア10.15八王子大会試合結果

昨日のノア八王子大会の結果を書いておきます。
Autumn Navigation 2010 ~日テレG+ presents 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~
10.10.15 東京~京王プラザホテル八王子・5階ホール
第1試合 15分1本勝負
×井上雅央
   VS
○谷口周平
9分44秒 ジャーマンスープレックスホールド

第2試合 30分1本勝負
○潮崎豪&KENTA&青木篤志
         VS
 モハメド・ヨネ&金丸義信&×平柳玄藩
14分03秒 ゴーフラッシャー→体固め

第3試合 30分1本勝負
 佐々木健介(健介オフィス)&×宮原健斗(健介オフィス)
               VS
○ロデリック・ストロング(ROH)&エディ・エドワーズ(ROH)
10分48秒 ストロングキック→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 杉浦貴&×橋誠
     VS
○高山善廣&佐野巧真
14分29秒 ランニングニーリフト→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 Aブロック
 小峠篤司(大阪)&×原田大輔(大阪)
           VS
○ジャック・エバンス(AAA)&エクストリーム・タイガー(AAA)
12分41秒 630°スプラッシュ→片エビ固め
小峠&原田組 0勝1敗0分(0点)
エバンス&タイガー組 1勝0敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 Aブロック
 石森太二&△リッキー・マルビン
         VS
△中嶋勝彦(健介オフィス)&梶原慧(健介オフィス)
30分00秒 時間切れ引き分け
石森&マルビン組 0勝0敗1分(1点)
中嶋&梶原組 0勝0敗1分(1点)

第7試合 30分1本勝負 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 Bブロック
×小川良成&鈴木鼓太郎
       VS
 ディック東郷(DDT)&○ヤス・ウラノ(DDT)
12分24秒 バックドロップを切り返して→片エビ固め
小川&鼓太郎組 0勝1敗0分(0点)
東郷&ヤス組 1勝0敗0分(2点)

ジュニア・タッグリーグ開幕!波乱の幕開け!

ドラゲー10.13後楽園大会試合結果

昨日のドラゲー後楽園大会の結果を書いておきます。
THE GATE OF VICTORY
10.10.13 東京~後楽園ホール
第0試合 10分1本勝負
△琴香
  VS
△超神龍
10分00秒 時間切れ引き分け

第1試合 20分1本勝負
 ドラゴン・キッド&×スペル・シーサー
       VS
○横須賀享&K-ness.
12分28秒 夢限→体固め

第2試合 20分1本勝負
דハリウッド”ストーカー市川
       VS
○スーパー・ストーカーつよし
4分52秒 火の玉ボム→エビ固め

第3試合 30分1本勝負 3WAYマッチ
×PAC VS ○YAMATO VS 新井健一郎
13分25秒 ギャラリア→エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 斎藤了&×橋誠
     VS
 望月成晃&○ドン・フジイ
13分41秒 ナイスジャーマン

第5試合 時間無制限1本勝負 敗者ユニット解散マッチ
○土井成樹&吉野正人&B×Bハルク
         VS
 神田裕之&×谷嵜なおき&Kzy
18分33秒 V9クラッチ

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
第29代王者組:○CIMA&Gamma&堀口元気
             VS
挑戦者組:×鷹木信悟&サイバー・コング&KAGETORA
25分33秒 メテオラ→エビ固め
WARRIORSが3度目の防衛成功

CIMAが吉野のドリームゲートに挑戦へ!土井がWORLD-1離脱!元ディープドランカーズ勢と結託!

続きを読む

新日本G1 TAG LEAGUE 2010出場チーム&日程発表

毎年秋に行われるG1 TAG LEAGUEの出場チーム&日程が発表されました。

Circuit2010 NEW JAPAN TRUTH ~G1 TAG LEAGUE~

Aブロック
真壁刀義&本間朋晃
後藤洋央紀&タマ・トンガ
中西学&ストロングマン(CMLL)
永田裕志&井上亘
S・S・マシン&キング・ファレ
田中将斗(ゼロワン)&石井智宏

Bブロック
棚橋弘至&TAJIRI(スマッシュ)
ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン(第57代IWGPタッグ王者組)
中邑真輔&ダニエル・ピューダー
矢野通&飯塚高史
高橋裕二郎&内藤哲也
テリブレ(CMLL)&テハノJr.(CMLL)

日程
10.10.22 東京~後楽園ホール(開幕戦)
10.10.24 新潟~小出郷総合体育館
10.10.25 群馬~ニューサンピア高崎
10.10.26 長野~松本めいてつショーホール
10.10.30 三重~四日市市体育館
10.10.31 福井~小浜市民体育館
10.11.1 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
10.11.2 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
10.11.3 京都~KBSホール
10.11.6 埼玉~久喜市総合体育館
10.11.7 東京~後楽園ホール(優勝決定戦)

新日本SUPER J TAG LEAGUE出場チーム&日程発表

J SPORTS CROWN第2弾「SUPER J TAG LEAGUE」の出場チームと日程が発表されました。

J SPORTS CROWN ~SUPER J TAG LEAGUE~

Aブロック
獣神サンダー・ライガー&エル・サムライ
田口隆祐&プリンス・デヴィット
デイビー・リチャーズ(ROH)&ロッキー・ロメロ
NOSAWA論外&FUJITA(ゼロワン)
ラ・ソンブラ(CMLL)&マスカラ・ドラダ(CMLL)

Bブロック
金本浩二&タイガーマスク(第12代GHCジュニア・ヘビー級タッグ王者)
邪道&外道
フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)&野橋太郎(みちのく)
望月成晃(ドラゲー)&スペル・シーサー(ドラゲー)
AKIRA&KUSHIDA(スマッシュ)

日程
10.11.9 東京~ディファ有明(開幕戦)
10.11.10 東京~ディファ有明
10.11.11 東京~ディファ有明
10.11.12 東京~ディファ有明
10.11.13 東京~ディファ有明(優勝決定戦)

新日本10.11両国大会試合結果

昨日の新日本両国大会の結果を書いておきます。
DESTRUCTION’10
10.10.11 東京~両国国技館
第1試合 20分1本勝負
○中西学
  VS
×タマ・トンガ
6分11秒 アルゼンチンバックブリーカー

第2試合 20分1本勝負
 ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン&○タイガーマスク
           VS
 飯塚高史&高橋裕二郎&×石井智宏
11分32秒 反則勝ち

第3試合 30分1本勝負 獣神サンダー・ライガー帰国第1戦
 獣神サンダー・ライガー&井上亘&×本間朋晃
          VS
○田中将斗(ゼロワン)&邪道&外道
9分55秒 スライディングD→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
×矢野通
  VS
○TAJIRI(スマッシュ)
6分48秒 スモールパッケージホールド

第5試合 60分1本勝負 IWGP Jr.タッグ選手権試合
第26代王者組:田口隆祐&×プリンス・デヴィット
             VS
挑戦者組:○飯伏幸太(DDT)&ケニー・オメガ(DDT)
15分05秒 フェニックススプラッシュ→片エビ固め
Apollo55が2度目の防衛失敗、ゴールデン☆ラヴァーズが第27代王者組となる

第6試合 30分1本勝負 NJPWvsNOAH スペシャルタッグマッチ
○永田裕志&金本浩二
       VS
 潮崎豪(ノア)&×青木篤志(ノア)
17分14秒 バックドロップホールド

第7試合 60分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
○後藤洋央紀
   VS
×中邑真輔
16分08秒 昇天・改→片エビ固め

第8試合 60分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
○棚橋弘至
   VS
×内藤哲也
19分59秒 テキサスクローバーホールド

第9試合 60分1本勝負 IWGPヘビー級選手権試合
第54代王者:×真壁刀義
    VS
挑戦者:○小島聡
19分12秒 ラリアット→片エビ固め
真壁が4度目の防衛失敗、小島が第55代王者となる

小島が外敵で初の二冠王に!ジュニアタッグはDDTに流出!

全日本10.10後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
ANNIVERSARY TOUR 2010
10.10.10 東京~後楽園ホール
第1試合 シングルマッチ
○西村修
  VS
×渕正信
10分31秒 逆さ押さえ込み

第2試合 シングルマッチ
△近藤修司
  VS
△ヘイト
1分01秒 両者リングアウト

再試合
○近藤修司
  VS
×ヘイト
1分55秒 キングコングラリアット→片エビ固め

第3試合 メキシコ式 ノータッチルール 3WAYタッグマッチ
 KAI&○大和ヒロシ
     VS
×BUSHI&NOSAWA論外
     VS
 稔&MAZADA
13分47秒 クロスアーム式ジャーマンスープレックスホールド

第4試合 6人タッグマッチ
 鈴木みのる&太陽ケア&×曙
         VS
 TARU&○ビッグ・ダディ・ブードゥー&チャーリー・ハース
12分45秒 ダイビングボディプレス→体固め

第5試合 タッグマッチ
○真田聖也&征矢学
      VS
 KENSO&×レネ・デュプリ
11分12秒 回転足折り固め

第6試合 シングルマッチ
○河野真幸
  VS
×浜亮太
12分32秒 ジャイアントニードロップ→体固め

第7試合 60分1本勝負 
○武藤敬司&船木誠勝
      VS
 諏訪魔&×カズ・ハヤシ
24分29秒 足四の字固め

三冠ヘビー&世界ジュニア前哨戦は挑戦者チームが勝利!河野がVMに加入!

続きを読む

ドラゲー10.10博多大会試合結果

昨日のドラゲー博多大会の結果を書いておきます。
THE GATE OF VICTORY
10.10.10 福岡~博多スターレーン
第1試合 20分1本勝負
○CIMA&Gamma&スペル・シーサー
           VS
 神田裕之&新井健一郎&×Dr.マッスル
14分47秒 メテオラ→エビ固め

第2試合 20分1本勝負
 B×Bハルク&×琴香
      VS
 谷嵜なおき&○Kzy
9分40秒 インプラント→エビ固め

第3試合 30分1本勝負
×土井成樹&PAC
      VS
○ドラゴン・キッド&堀口元気
13分15秒 ウルトラ・ウラカンラナ

第4試合 30分1本勝負 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合 挑戦者チームメンバー選出決定戦
×YAMATO
   VS
○KAGETORA
15分26秒 影縫

第5試合 時間無制限勝ち残り戦 3WAYタッグマッチ
鷹木信悟&サイバー・コング
     VS
横須賀享&K-ness.
     VS
望月成晃&ドン・フジイ
1本目 ×サイバー-フジイ○ 16分41秒 ナイスジャーマン
2本目 ○享-フジイ× 19分56秒 ジャンボの勝ち!固め

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
第12代王者:○吉野正人
    VS
挑戦者:×斎藤了
27分49秒 ソル・ナシエンテ改
吉野が初防衛成功

吉野が元王者斎了を破りドリームゲート初防衛成功!

続きを読む

マレーシア探訪記・1日目

5日から昨日にかけて修学旅行に行きました。

不定期更新で異国の地・マレーシアへ行った感想などを上げたいと思います。

続きを読む

明日から・・・

修学旅行に行ってきます。

行き先はマレーシア、4泊5日(?)です。

治安とか心配で困ってます。

ちなみにうちの学校は2つの科があり、もう一つの科は沖縄です。

沖縄の方がよかった・・・アニメイトあるし・・・

生きて帰って来れるようにしたいです。

ドラゲー10.3神戸大会試合結果

昨日のドラゲー神戸大会の結果を書いておきます。
THE GATE OF VICTORY
第1試合 タッグマッチ
 吉野正人&×アンソニー・W・森
     VS
 神田裕之&○Kzy
12分23秒 韻波句徒→片エビ固め

第2試合 超神龍・試練の50番勝負 ~第45戦~
×超神龍
  VS
○斎藤了
7分59秒 ダブルクロス→体固め

第3試合 シングルマッチ
×KAGETORA
    VS
○ドラゴン・キッド
14分45秒 バイブル

第4試合 6人タッグマッチ
×鷹木信悟&YAMATO&サイバー・コング
          VS
○堀口元気&望月成晃&ドン・フジイ
17分53秒 バックスライド・フロム・ヘブン

第5試合 3WAYマッチ
土井成樹 VS B×Bハルク VS 谷嵜なおき
1本目
×土井-谷嵜○ 16分30秒 スパナを利用した逆エビ固め
2本目
×ハルク-谷嵜○ 20分59秒 インプラント→エビ固め

第6試合 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
第12代王者組:横須賀享&○K-ness.
        VS
挑戦者組:CIMA&×Gamma
22分28秒 光の輪
クネスカが4度目の防衛成功

クネスカが元ツインゲート王者大阪06を破り4度目の防衛成功!

新日本10.3山形大会試合結果

昨日の新日本山形大会の結果を書いておきます。
NEW JAPAN LIVE IN YAMAGATA
10.10.3 山形~山形市総合スポーツセンター・サブアリーナ
第1試合 20分1本勝負
○田口隆祐
   VS
×三上恭佑
6分31秒 逆エビ固め

第2試合 20分1本勝負
○中西学
  VS
×キング・ファレ
8分21秒 アルゼンチンバックブリーカー

第3試合 20分1本勝負
 S・S・マシン&○井上亘
      VS
 矢野通&×飯塚高史
13分17秒 反則勝ち

第4試合 30分1本勝負
○永田裕志&金本浩二&タイガーマスク
       VS
 石井智宏&邪道&×外道
13分50秒 バックドロップホールド

第5試合 30分1本勝負
 棚橋弘至&後藤洋央紀&×タマ・トンガ
           VS
 中邑真輔&高橋裕二郎&○内藤哲也
18分44秒 スターダストプレス→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
 真壁刀義&×本間朋晃
       VS
○小島聡&ザ・グレート・サスケ(みちのく)
15分35秒 ラリアット→体固め

真壁vs小島IWGPヘビー最初で最後の前哨戦は小島が制す!

ノア第4回日テレ杯ジュニア・ヘビー級リーグ戦参加選手&日程発表

ノアのジュニアタッグリーグ『第4回日テレ杯ジュニア・ヘビー級リーグ戦』の参加選手&日程が発表されました。

日テレG+ presents「第4回日テレ杯ジュニア・ヘビー級リーグ戦」

Aブロック
KENTA&青木篤志
石森太二&リッキー・マルビン
中嶋勝彦(健介オフィス)&梶原慧(健介オフィス)
ザ・グレート・サスケ(みちのく)&剣舞(みちのく)
ロデリック・ストロング(ROH)&エディ・エドワーズ(ROH)

Bブロック
金丸義信&平柳玄藩
小川良成&鈴木鼓太郎
ディック東郷(DDT)&ヤス・ウラノ(DDT)
小峠篤司(大阪)&原田大輔(大阪)
ジャック・エバンス(AAA)&エクストリーム・タイガー(AAA)

日程
10.10.15 東京~京王プラザホテル八王子・5階ホール(開幕戦)
10.10.17 東京~ディファ有明
10.10.18 栃木~小山市立文化センター・小ホール
10.10.19 福島~福島市国体記念体育館・サブアリーナ
10.10.22 北海道~旭川地場産業振興センター
10.10.23 北海道~札幌テイセンホール
10.10.24 北海道~札幌テイセンホール
10.10.26 新潟~新潟市体育館
10.10.27 長野~飯田勤労者体育センター
10.10.30 東京~後楽園ホール(優勝決定戦)

プロフィール

ふぉーど

Author:ふぉーど
くだらないブログを見に来てくれてありがとう!
相互リンク受け付けています!
見に来ただけの人も大歓迎です!

ツイッター
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
カウンター
Translation(自動翻訳) 縦型文字版
ブログランキング参戦中
協力してください!!クリックお願いします!

FC2Blog Ranking

にほんブログ村
ロウ&アキ
お好きなほうをクリックしてください
ドロシア
俺の嫁
気まぐれ動画
真・歌わせてね♪鏡音リン
赤ずきんちゃんがずきんを脱いだようです
お空時計
お賽銭
お覇王占い

powered by game,anime,comic
絶対衝撃
王座一覧
新日本
IWGPヘビー級王座:小島聡(第55代)
IWGPタッグ王座:G・バーナード&K・アンダーソン(第57代)
IWGPジュニアヘビー級王座:プリンス・デヴィット(第60代)
IWGPジュニアタッグ王座:飯伏幸太&ケニー・オメガ(第27代)
全日本
三冠ヘビー級王座:諏訪魔(第43代)
世界タッグ王座:太陽ケア&曙(第57代)
世界ジュニアヘビー級王座:カズ・ハヤシ(第28代)
アジアタッグ王座:真田聖也&征矢学(第84代)
ノア
GHCヘビー級王座:杉浦貴(第16代)
GHCタッグ王座:高山善廣&佐野巧真(第21代)
GHCジュニアヘビー級王座:鈴木鼓太郎(第20代)
GHCジュニアタッグ王座:金本浩二&タイガーマスク(第12代)
GHC無差別級王座:小橋建太(第9代)
ゼロワン
世界ヘビー級王座:関本大介(第9代)
NWAインターコンチネンタルタッグ王座:佐藤耕平&KAMIKAZE(第25代)
インターナショナルジュニアヘビー級王座:日高郁人(第9代)
NWAインターナショナルライトタッグ王座:菅原拓也&怪人・ハブ男(第9代)
ドラゲー
ドリームゲート王座:吉野正人(第12代)
ツインゲート王座:土井成樹&Gamma(第13代)
ブレイブゲート王座:PAC(第20代)
トライアングルゲート王座:CIMA&ドラゴン・キッド&リコシェ(第31代)
フリーダムゲート王座:B×Bハルク(初代)
お笑いゲート王座:菊タロー(第13代)
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。