ふぉーどの変なブログ

とりあえず色々と、書いていきます

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

ノア9.26武道館大会試合結果

昨日のノア武道館大会の結果を書いておきます。
Shiny Navigation 2010
10.9.26 東京~日本武道館
第1試合 30分1本勝負
 田上明&○平柳玄藩&志賀賢太郎
          VS
 起田高志(健介オフィス)&梶原慧(健介オフィス)&×西川潤(健介オフィス)
9分54秒 昇龍玄藩→体固め

第2試合 30分1本勝負
○谷口周平
   VS
×宮原健斗(健介オフィス)
8分28秒 ジャーマンスープレックスホールド

第3試合 30分1本勝負
×井上雅央
  VS
○吉江豊
11分26秒 ダイビングボディプレス→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 小川良成&×ボビー・フィッシュ
         VS
 石森太二&○リッキー・マルビン
11分49秒 回転足取りエビ固め

第5試合 30分1本勝負
○鈴木鼓太郎
   VS
×青木篤志
16分32秒 タイガードライバー→エビ固め

第6試合 30分1本勝負
×モハメド・ヨネ
    VS
○バイソン・スミス
7分11秒 レフェリーストップ

第7試合 60分1本勝負 GHCジュニア・ヘビー級選手権試合
第19代王者:○金丸義信
     VS
挑戦者:×KENTA
22分39秒 タッチアウト→片エビ固め
金丸が6度目の防衛成功

第8試合 60分1本勝負 GHCタッグ選手権試合
第21代王者組:○高山善廣&佐野巧真
          VS
挑戦者組:佐々木健介(健介オフィス)&×中嶋勝彦(健介オフィス)
18分49秒 エベレストジャーマンスープレックスホールド
高山&佐野組が初防衛成功

第9試合 60分1本勝負 GHCヘビー級選手権試合
第16代王者:○杉浦貴
     VS
挑戦者:×潮崎豪
28分45秒 オリンピック予選スラム→片エビ固め
杉浦が5度目の防衛成功

杉浦が潮崎のリベンジを跳ね除け5度目の防衛成功!

スポンサーサイト

新日本9.26神戸大会試合結果

昨日の新日本神戸大会の結果を書いておきます。
Circuit2010 G1 CLIMAX SPECIAL
10.9.26 兵庫~神戸ワールド記念ホール
第0試合 15分1本勝負
 タイチ&×三上恭佑
      VS
 キング・ファレ&○タマ・トンガ
7分13秒 トンガンツイスト→片エビ固め

第1試合 20分1本勝負
 長州力&中西学&○タイガーマスク
          VS
 飯塚高史&高橋裕二郎&×石井智宏
8分51秒 回転十字架固め

第2試合 60分1本勝負 IWGP Jr.タッグ選手権試合
第26代王者組:○田口隆祐&プリンス・デヴィット
      VS
挑戦者組:邪道&×外道
15分50秒 外道クラッチガエシーノ
Apollo55が初防衛成功

第3試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
×矢野通
  VS
○TAJIRI(スマッシュ)
6分14秒 反則勝ち

第4試合 30分1本勝負 金本浩二デビュー20周年記念試合
○金本浩二
   VS
×デイビー・リチャーズ(ROH)
15分19秒 タイガースープレックスホールド

第5試合 60分1本勝負 IWGPタッグ選手権試合
第57代王者組:ジャイアント・バーナード&○カール・アンダーソン
        VS
挑戦者組:永田裕志&×井上亘
20分06秒 ガン・スタン→片エビ固め
バッドインテーションズが2度目の防衛成功

第6試合 30分1本勝負
×本間朋晃
  VS
○小島聡
9分10秒 ラリアット→体固め

第7試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
×棚橋弘至&後藤洋央紀
      VS
○中邑真輔&内藤哲也
18分07秒 ボマイェ→片エビ固め

第8試合 60分1本勝負 IWGPヘビー級選手権試合
第54代王者:○真壁刀義
       VS
挑戦者:×田中将斗(ゼロワン)
18分08秒 キングコングニードロップ→片エビ固め
真壁が3度目の防衛成功

真壁が外敵・田中を破り3度目の防衛!時期挑戦者小島を挑発!

続きを読む

全日本9.26四日市大会試合結果

昨日の全日本四日市大会の結果を書いておきます。
2010 FLASHING TOUR
10.9.26 三重~四日市オーストラリア記念館
第1試合 30分1本勝負
○西村修
  VS
×中之上靖文
6分41秒 アバラ折り

第2試合 30分1本勝負
×ヘイト
  VS
○菊地毅
8分31秒 首固め

第3試合 30分1本勝負
 カズ・ハヤシ&○NOSAWA論外
     VS
 稔&×MAZADA
13分57秒 超高校級回転エビ固め

第4試合 30分1本勝負
○船木誠勝&鈴木みのる
      VS
 KAI&×大和ヒロシ
13分50秒 アンクルホールド

第5試合 30分1本勝負
 太陽ケア&曙&×BUSHI
        VS
 TARU&○KENSO&レネ・デュプリ
15分15秒 ダブルニードロップ→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負
 諏訪魔&近藤修司&×浜亮太
        VS
○河野真幸&真田聖也&征矢学
13分24秒 ジャイアントニードロップ→片エビ固め

シリーズ最終戦は河野が勝利で飾る!

IGF9.25JCBホール大会試合結果

昨日のIGF JCBホール大会の結果を書いておきます。
GENOME 13
10.9.25 東京~JCBホール
第1試合 15分1本勝負
○鈴木秀樹
   VS
×定アキラ
2分38秒 アームロック

第2試合 3分3R IGFキックルール
×角谷正義
   VS
○MASASHI
1R 1分57秒 KO

第3試合 20分1本勝負
○クリス・ダニエル
     VS
×澤宗紀(バトラーツ)
5分44秒 ムーンサルトプレス→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負 IGF×ノア
×タカ・クノウ
   VS
○青木篤志(ノア)
8分38秒 巻き込み式エビ固め

第5試合 10分1本勝負 イノキゲノムスーパーレジェンドマッチ
△初代タイガーマスク(RJPW)
       VS
△藤波辰爾(ドラディション)
10分00秒 時間切れ引き分け

第6試合 30分1本勝負 鈴川真一デビュー戦
○鈴川真一
   VS
×マーク・コールマン
11分58秒 TKO

第7試合 45分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
○ケンドー・カシン&本田多聞
        VS
×ボブ・サップ&ボビー・ラシュリー
7分43秒 ラシュリーのスピアー→片エビ固め

第8試合 45分1本勝負
○エリック・ハマー
   VS
×澤田敦士
7分19秒 ベルト殴打→反則勝ち

第9試合 60分1本勝負 スーパードリームマッチ
○ジョシュ・バーネット
     VS
×ティム・シルビア
1分06秒 逆十字固め

猪木が12月3日に両国でINOKIBOM-BA-YE2010の開催を発表!

ドラゲー9.22新木場大会試合結果

昨日のドラゲー新木場大会の結果を書いておきます。
STORM GATE
10.9.22 東京~新木場1stRING
第1試合 20分1本勝負
 Gamma&○斎藤了
      VS
 ドン・フジイ&×琴香
11分29秒 逆エビ固め

第2試合 20分1本勝負 NOSAWA論外・試練の1番勝負
×超神龍
  VS
○NOSAWA論外
8分05秒 超高校級ラ・マヒストラル

第3試合 30分1本勝負
○CIMA
  VS
דハリウッド”ストーカー市川
15分34秒 市川をゴミ箱へ押し込んでのトラースキック→ゴミ固め

第4試合 30分1本勝負
○望月成晃
  VS
×Kzy
8分58秒 腕固め

第5試合 45分1本勝負
×鷹木信悟&YAMATO
       VS
 ドラゴン・キッド&○堀口元気
13分44秒 バックスライド・フロム・ヘブン

第6試合 60分1本勝負
×土井成樹&吉野正人&B×Bハルク
          VS
○神田裕之&新井健一郎&谷嵜なおき
16分33秒 琉’s→体固め

土井とハルクが仲間割れ!解散マッチに不安が残る!

全日本9.20後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
2010 FLASHING TOUR
10.9.20 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
○河野真幸
   VS
×中之上靖文
5分55秒 飛びつき腕ひしぎ逆十字固め

第2試合 30分1本勝負
○近藤修司&大和ヒロシ
   VS
×ヘイト&稔
9分10秒 キングコングラリアット→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 浜亮太&BUSHI&○NOSAWA論外
           VS
 TARU&MAZADA&×ブードゥーマスク
8分53秒 超高校級ラ・マヒストラル

第4試合 30分1本勝負
○武藤敬司
  VS
×KAI
18分29秒 シャイニングウィザード→体固め

第5試合 60分1本勝負 世界ジュニア・ヘビー級選手権試合
第28代王者:○カズ・ハヤシ
    VS
挑戦者:×菊地毅
9分41秒 巻き投げ固め
カズが15度目の防衛成功

第6試合 30分1本勝負
×諏訪魔&真田聖也&征矢学
        VS
○船木誠勝&鈴木みのる&西村修
21分17秒 レフェリーストップ

第7試合 60分1本勝負 世界タッグ選手権試合
第57代王者組:○太陽ケア&曙
         VS
挑戦者組:KENSO&×レネ・デュプリ
16分43秒 ボルケーノスプラッシュ→エビ固め
ケア&曙組が初防衛成功

ケア&曙が元WWEタッグ王者を下し防衛成功!カズが新記録樹立!時期挑戦者はなんと武藤!

続きを読む

ノア9.20博多大会試合結果

昨日のノア博多大会の結果を書いておきます。
Shiny Navigation 2010
10.9.20 福岡~博多スターレーン
第1試合 20分1本勝負
 小川良成&×志賀賢太郎
       VS
○井上雅央&相島勇人
13分43秒 回転エビ固めを潰して→エビ固め

第2試合 30分1本勝負
 佐野巧真&○谷口周平
       VS
 モハメド・ヨネ&×橋誠
16分31秒 ジャーマンスープレックスホールド

第3試合 30分1本勝負 ジュニア5大シングルマッチ
○鈴木鼓太郎
    VS
×ボビー・フィッシュ
15分58秒 タイガードライバー→エビ固め

第4試合 30分1本勝負 ジュニア5大シングルマッチ
○石森太二
   VS
×宮原健斗(健介オフィス)
12分06秒 足取り式逆さ押さえ込み

第5試合 30分1本勝負 ジュニア5大シングルマッチ
×リッキー・マルビン
     VS
○中嶋勝彦(健介オフィス)
12分52秒 首固め

第6試合 30分1本勝負 ジュニア5大シングルマッチ
○KENTA
   VS
×平柳玄藩
15分35秒 go 2 sleep→体固め

第7試合 30分1本勝負 ジュニア5大シングルマッチ
○金丸義信
   VS
×青木篤志
10分48秒 タッチアウト→片エビ固め

第8試合 60分1本勝負
 高山善廣&○杉浦貴&吉江豊
         VS
 潮崎豪&×バイソン・スミス&佐々木健介(健介オフィス)
24分47秒 オリンピック予選スラム→体固め

GHCジュニア戦を前に金丸、KENTAが快勝!

続きを読む

ゼロワン9.19後楽園大会試合結果

昨日のゼロワン後楽園大会の結果を書いておきます。
第8回 天下一ジュニア -決勝戦-
10.9.19 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
 KAMIKAZE&○高西翔太
       VS
 不動力也&×植田使徒
10分07秒 首固め

第2試合 30分1本勝負 天下一Jr.トーナメント準決勝戦
○日高郁人
   VS
×澤宗紀(バトラーツ)
13分48秒 KO

第3試合 30分1本勝負 天下一Jr.トーナメント準決勝戦
×藤田ミノル
   VS
○怪人・ハブ男(沖縄)
10分49秒 猛毒波布空爆→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負 天下一Jr.トーナメント スペシャル6人タッグマッチ
 斎藤謙&円華&○サンジェイ・ダット
          VS
 菅原拓也&佐藤光留(パンクラスMISSION)&×タイソン・デュックス
15分54秒 ムーンサルト式フットスタンプ→体固め

第5試合 30分1本勝負 炎武連夢vsEuro1
 大谷晋二郎&○田中将斗
        VS
 崔領二&×ジョー・レジェンド
15分13秒 スライディングD→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負 世界ヘビー級選手権試合
第9代王者:○関本大介(大日本)
     VS
挑戦者:×佐藤耕平
16分26秒 クロスアーム式ジャーマンスープレックスホールド
関本が初防衛成功

第7試合 時間無制限1本勝負 天下一Jr.トーナメント決勝戦
○日高郁人
   VS
×怪人・ハブ男(沖縄)
18分17秒 野良犬ハイキック→体固め
日高が第8回天下一ジュニア優勝

日高が天下一ジュニア2連覇達成!伊藤崇文との一騎打ちを希望!

ノア9.18大阪大会試合結果

昨日のノア大阪大会の結果を書いておきます。
Shiny Navigation 2010
10.9.18 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
第1試合 20分1本勝負
 田上明&×青柳政司(誠心会館)
       VS
 小川良成&○志賀賢太郎
10分11秒 逆さ押さえ込み

第2試合 20分1本勝負
○谷口周平
   VS
×宮原健斗(健介オフィス)
9分21秒 ジャーマンスープレックスホールド

第3試合 30分1本勝負
×井上雅央
   VS
○中嶋勝彦(健介オフィス)
9分35秒 回転エビ固めを潰して→エビ固め

第4試合 30分1本勝負
×橋誠
  VS
○吉江豊
11分54秒 ダイビングボディプレス→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 杉浦貴&×モハメド・ヨネ
       VS
 潮崎豪&○佐々木健介(健介オフィス)
22分05秒 北斗ボム→体固め

第6試合 45分1本勝負
×金丸義信&鈴木鼓太郎&平柳玄藩&ボビー・フィッシュ
               VS
○KENTA&石森太二&リッキー・マルビン&青木篤志
23分40秒 鼓太郎のエルボー誤爆→横入り式回転エビ固め

第7試合 時間無制限1本勝負 第21代GHCタッグ選手権王者決定戦
 斎藤彰俊&×バイソン・スミス
       VS
○高山善廣&佐野巧真
21分31秒 エベレストジャーマンスープレックスホールド
高山&佐野組が第21代王者組となる

佐野が遂にGHC初載冠!第21代GHCタッグ王者に!

続きを読む

ドラゲー9.17後楽園大会試合結果

昨日のドラゲー後楽園大会の結果を書いておきます。
STORM GATE
10.9.17 東京~後楽園ホール
第1試合 5分1本勝負
×琴香&超神龍
     VS
 泉田純至&○菊地毅
3分42秒 火の玉ボム→エビ固め

第2試合 20分1本勝負
○斎藤了
  VS
×橋誠
7分17秒 グランドコブラツイスト

第3試合 20分1本勝負 3WAYタッグマッチ
×B×Bハルク&谷嵜なおき
     VS
 Gamma&ドラゴン・キッド
     VS
 神田裕之&○Kzy
8分11秒 スカイデスクールボーイ

第4試合 30分1本勝負 特別試合
×YAMATO
   VS
○堀口元気
11分00秒 バックスライド・フロム・ヘブン

第5試合 45分1本勝負
 鷹木信悟&○サイバー・コング&KAGETORA
         VS
×CIMA&望月成晃&ドン・フジイ
21分44秒 サイバーボム→エビ固め

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
第12代王者組:○横須賀享&K-ness.
         VS
挑戦者組:土井成樹&×吉野正人
21分25秒 谷嵜が乱入し享と吉野を襲撃し吉野の上に享を覆い被せる→体固め
クネスカが3度目の防衛成功

大熱戦のツインゲートが台無し!谷嵜がディープドランカーズに加入!

続きを読む

ノア9.13横手大会試合結果

昨日のノア横手大会の結果を書いておきます。
Shiny Navigation 2010
10.9.13 秋田~秋田ふるさと村・ドーム劇場
第1試合 15分1本勝負
○田上明
  VS
×起田高志(健介オフィス)
4分42秒 首固め

第2試合 15分1本勝負
○金丸義信
   VS
×志賀賢太郎
8分08秒 逆さ押さえ込み

第3試合 30分1本勝負
○小川良成
   VS
×井上雅央
10分27秒 横入り式エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 石森太二&×リッキー・マルビン
         VS
○佐々木健介(健介オフィス)&中嶋勝彦(健介オフィス)
10分45秒 ラリアット→体固め

第5試合 30分1本勝負
○KENTA&青木篤志
      VS
 鈴木鼓太郎&×平柳玄藩
16分23秒 テキサスクローバーホールド

第6試合 45分1本勝負
 潮崎豪&×本田多聞
      VS
○モハメド・ヨネ&谷口周平
18分50秒 トップロープからのダイビングギロチンドロップ→片エビ固め

第7試合 60分1本勝負
 高山善廣&杉浦貴&×佐野巧真
         VS
 斎藤彰俊&○バイソン・スミス&ボビー・フィッシュ
15分11秒 バイソンテニエル→体固め

シリーズ開幕!GHCタッグ前哨戦は斎藤&バイソンが制す!

ノア9.11有明大会試合結果

昨日のノア有明大会の結果を書いておきます。
プロレスリング・ノア 選手会興行2010 「ONE FOR ALL,ALL FOR ONE」
10.9.11 東京~ディファ有明
第1試合 時間無制限1本勝負
○杉浦貴&リッキー・マルビン
      VS
 森嶋猛&×井上雅央
14分04秒 アンクルホールド

第2試合 時間無制限1本勝負
×谷口周平
   VS
○小川良成
11分25秒 スリーパーホールドを潰して→体固め

第3試合 時間無制限1本勝負
×KENTA
   VS
○佐野巧真
2分41秒 顔面へのローリングソバット→片エビ固め

第4試合 時間無制限1本勝負
×鈴木鼓太郎
  VS
○潮崎豪
22分50秒 ゴーフラッシャー→体固め

第5試合 時間無制限1本勝負
○斎藤彰俊
   VS
×モハメド・ヨネ
15分01秒 デスブランド→エビ固め

第6試合 時間無制限1本勝負
×石森太二
   VS
○金丸義信
11分48秒 首固め

第7試合 時間無制限1本勝負
○青木篤志
   VS
×平柳玄藩
16分44秒 腕ひしぎ逆十字固め

斎藤、佐野がGHCタッグ奪取に向けて弾み!

続きを読む

全日本9.10後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
2010 FLASHING TOUR
10.9.10 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
○鈴木みのる
 VS
×稔
4分51秒 ゴッチ式パイルドライバー→体固め

第2試合 30分1本勝負
 浜亮太&×中之上靖文
      VS
 渕正信&○菊地毅
9分10秒 火の玉ボム→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
×太陽ケア&西村修&曙
       VS
 TARU&○KENSO&レネ・デュプリ
10分45秒 ダブルニードロップ→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負 マスカラ・コントラ・マスカラ
○BUSHI
   VS
×MAZADA
13分27秒 フェニックススプラッシュ→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 カズ・ハヤシ&×KAI
      VS
○近藤修司&大和ヒロシ
12分06秒 キングコングラリアット→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負 武藤敬司復帰戦
△武藤敬司
   VS
△船木誠勝
30分00秒 時間切れ引き分け

第7試合 60分1本勝負
○諏訪魔&河野真幸
      VS
 真田聖也&×征矢学
24分23秒 ラリアット→体固め

新世代軍が早くも解散!武藤が遂に復帰!

続きを読む

新日本9.10有明大会試合結果

昨日の新日本有明大会の結果を書いておきます。
Circuit2010 G1 CLIMAX SPECIAL
10.9.10 東京~ディファ有明
第1試合 20分1本勝負
○タイチ
  VS
×三上恭佑
8分39秒 逆エビ固め

第2試合 20分1本勝負
○平澤光秀
   VS
×キング・ファレ
7分02秒 ヒラトボム→体固め

第3試合 20分1本勝負
×金本浩二&タイガーマスク&田口隆祐&プリンス・デヴィット
                VS
 石井智宏&邪道&外道&○デイビー・リチャーズ(ROH)
14分12秒 雪崩式ブレーンバスター→片エビ固め

第4試合 20分1本勝負
 永田裕志&S・S・マシン&○井上亘
          VS
 中西学&本間朋晃&×タマ・トンガ
13分52秒 スピアー・オブ・ジャスティス→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
○矢野通&飯塚高史
      VS
 TAJIRI(スマッシュ)&×KUSHIDA(スマッシュ)
11分17秒 鬼殺し→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負 スペシャル6人タッグマッチ
○後藤洋央紀&ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン
         VS
×中邑真輔&高橋裕二郎&内藤哲也
15分47秒 足極めエビ固め

第7試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
 棚橋弘至&×真壁刀義
       VS
○小島聡&田中将斗(ゼロワン)
15分34秒 ラリアット→片エビ固め

小島がIWGPヘビー級王者真壁に勝利!バックステージで小島と田中に亀裂!

新ストラップ

夏休み中にホワキャン(通販)で買ったアリスと天子のストラップです。

100906_2256_01.jpg

多少暗くて見づらいですが勘弁してください。

ちなみに5月に秋葉原で買ったうどんげはまだ現役です。

新日本9.3後楽園大会試合結果

昨日の新日本後楽園大会の結果を書いておきます。
Circuit2010 G1 CLIMAX SPECIAL 山本小鉄追悼大会
10.9.3 東京~後楽園ホール
第0試合 15分1本勝負
○三上恭佑
   VS
×高橋広夢
7分10秒 逆エビ固め

第1試合 20分1本勝負
 長州力&×タイチ&平澤光秀
         VS
 中西学&キング・ファレ&○タマ・トンガ
8分27秒 ジャックハマー→体固め

第2試合 20分1本勝負 邪道 復帰戦
 邪道&外道&○デイビー・リチャーズ(ROH)
           VS
×金本浩二&タイガーマスク&田口隆祐
12分50秒 パワーボム→エビ固め

第3試合 20分1本勝負
 ジャイアント・バーナード&○カール・アンダーソン
       VS
 飯塚高史&×石井智宏
12分50秒 ガン・スタン→片エビ固め

第4試合 20分1本勝負
×本間朋晃
  VS
○小島聡
10分27秒 ラリアット→体固め

第5試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
○永田裕志&井上亘
      VS
×高橋裕二郎&内藤哲也
15分03秒 バックドロップホールド

第6試合 30分1本勝負 スペシャル6人タッグマッチ
 棚橋弘至&×後藤洋央紀&真壁刀義
           VS
○中邑真輔&矢野通&田中将斗(ゼロワン)
15分39秒 ボマイェ→エビ固め

第7試合 60分1本勝負 IWGP Jr.ヘビー級選手権試合
第60代王者:○プリンス・デヴィット
        VS
挑戦者:×ケニー・オメガ(DDT)
17分29秒 ブラディサンデー→体固め
デヴィットが2度目の防衛成功

デヴィットが山本さんの追悼試合のメーンを飾る!

続きを読む

ドラゲー9.3大阪大会試合結果

昨日のドラゲー大阪大会の結果を書いておきます。
10.9.3 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
第1試合 6人タッグマッチ
○PAC&マーク・ハスキンス
        VS
 ドン・フジイ&×スペル・シーサー
11分32秒 360°シューティングスタープレス→片エビ固め

第2試合 シングルマッチ
×琴香
  VS
○望月成晃
6分51秒 アンクルホールド

緊急決定試合 シングルマッチ
○望月成晃
  VS
×超神龍
2分51秒 ツイスター→踏みつけ式体固め

第3試合 タッグマッチ
 YAMATO&×苫小牧卓也
     VS
 神田裕之&○Kzy
13分24秒 Kztime→片エビ固め

第4試合 ドラゴン・キッド復帰戦
○ドラゴン・キッド&斎藤了
        VS
 鷹木信悟&×KAGETORA
15分12秒 ウルトラウラカンラナ

第5試合 スペシャルシングルマッチ
○吉野正人
   VS
×サイバー・コング
15分42秒 ソル・ナシエンテ

第6試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
第29代王者組:CIMA&Gamma&○堀口元気
             VS
挑戦者組:×土井成樹&B×Bハルク&谷嵜なおき
17分03秒 バックスライド・フロム・ヘブン
WARRIORSが2度目の防衛成功

WORLD-1が仲間割れ!10.3神戸で土井vsハルクvs谷嵜が決定!
続きを読む
プロフィール

ふぉーど

Author:ふぉーど
くだらないブログを見に来てくれてありがとう!
相互リンク受け付けています!
見に来ただけの人も大歓迎です!

ツイッター
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
カウンター
Translation(自動翻訳) 縦型文字版
ブログランキング参戦中
協力してください!!クリックお願いします!

FC2Blog Ranking

にほんブログ村
ロウ&アキ
お好きなほうをクリックしてください
ドロシア
俺の嫁
気まぐれ動画
真・歌わせてね♪鏡音リン
赤ずきんちゃんがずきんを脱いだようです
お空時計
お賽銭
お覇王占い

powered by game,anime,comic
絶対衝撃
王座一覧
新日本
IWGPヘビー級王座:小島聡(第55代)
IWGPタッグ王座:G・バーナード&K・アンダーソン(第57代)
IWGPジュニアヘビー級王座:プリンス・デヴィット(第60代)
IWGPジュニアタッグ王座:飯伏幸太&ケニー・オメガ(第27代)
全日本
三冠ヘビー級王座:諏訪魔(第43代)
世界タッグ王座:太陽ケア&曙(第57代)
世界ジュニアヘビー級王座:カズ・ハヤシ(第28代)
アジアタッグ王座:真田聖也&征矢学(第84代)
ノア
GHCヘビー級王座:杉浦貴(第16代)
GHCタッグ王座:高山善廣&佐野巧真(第21代)
GHCジュニアヘビー級王座:鈴木鼓太郎(第20代)
GHCジュニアタッグ王座:金本浩二&タイガーマスク(第12代)
GHC無差別級王座:小橋建太(第9代)
ゼロワン
世界ヘビー級王座:関本大介(第9代)
NWAインターコンチネンタルタッグ王座:佐藤耕平&KAMIKAZE(第25代)
インターナショナルジュニアヘビー級王座:日高郁人(第9代)
NWAインターナショナルライトタッグ王座:菅原拓也&怪人・ハブ男(第9代)
ドラゲー
ドリームゲート王座:吉野正人(第12代)
ツインゲート王座:土井成樹&Gamma(第13代)
ブレイブゲート王座:PAC(第20代)
トライアングルゲート王座:CIMA&ドラゴン・キッド&リコシェ(第31代)
フリーダムゲート王座:B×Bハルク(初代)
お笑いゲート王座:菊タロー(第13代)
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。