ふぉーどの変なブログ

とりあえず色々と、書いていきます

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

全日本8.29両国大会試合結果

昨日の全日本両国大会の結果を書いておきます。
2010プロレスLOVE in 両国 Vol.10
10.8.29 東京~両国国技館
第1試合 30分1本勝負
○西村修&渕正信
     VS
 大和ヒロシ&×アントニオ・トーマス
10分57秒 アバラ折り

第2試合 30分1本勝負
 近藤修司&○KAI&BUSHI
        VS
×ヘイト&稔&MAZADA
7分41秒 ファイヤーバードスプラッシュ→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 太陽ケア&○曙
     VS
 浜亮太&×スペル・クレイジー
9分26秒 ボディプレス→体固め

第4試合 30分1本勝負
○船木誠勝
   VS
×河野真幸
13分09秒 レフェリーストップ

第5試合 60分1本勝負 アジアタッグ選手権試合
第83代王者組:×TARU&ビッグ・ダディ・ブードゥー
        VS
挑戦者組:真田聖也&○征矢学
22分40秒 垂直落下式デスバレーボム→片エビ固め
VMが2度目の防衛失敗、真田&征矢組が第84代王者組となる

第6試合 60分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
×グレート・ムタ
   VS
○KENSO
10分30秒 ダブルニードロップ→片エビ固め

第7試合 60分1本勝負 世界ジュニア・ヘビー級選手権試合
第28代王者:○カズ・ハヤシ
      VS
挑戦者:×ジミー・ヤン
18分30秒 パワープラント→片エビ固め
カズが14度目の防衛成功

第8試合 60分1本勝負 三冠ヘビー級選手権試合
第42代王者:×鈴木みのる
    VS
挑戦者:○諏訪魔
44分24秒 バックドロップホールド
みのるが2度目の防衛失敗、諏訪魔が第43代王者となる

諏訪魔が40分越す激闘で三冠王座を奪取!カズが渕に並ぶ14度防衛成功!

続きを読む
スポンサーサイト

ドラゲー8.30博多大会試合結果

昨日のドラゲー博多大会の結果を書いておきます。
STORM GATE
10.8.29 福岡~博多スターレーン
第1試合 10分1本勝負 オープン・ザ・ブレイブゲート王座決定トーナメント1回戦・Aブロック
×堀口元気
  VS
○PAC
3分19秒 その場飛びシューティングスタープレス→片エビ固め

第2試合 10分1本勝負 オープン・ザ・ブレイブゲート王座決定トーナメント1回戦・Aブロック
×Gamma
   VS
○KAGETORA
2分15秒 影縫

第3試合 10分1本勝負 オープン・ザ・ブレイブゲート王座決定トーナメント1回戦・Bブロック
×谷嵜なおき
  VS
○Kzy
5分52秒 韻波句徒→片エビ固め

第4試合 10分1本勝負 オープン・ザ・ブレイブゲート王座決定トーナメント1回戦・Bブロック
○横須賀享
   VS
×スペル・シーサー
4分45秒 夢限→片エビ固め

第5試合 タッグマッチ
 鷹木信悟&×マーク・ハスキンス
      VS
 ドン・フジイ&○琴香
9分45秒 フジイのアシストから丸め込む→横入り式エビ固め

第6試合 20分1本勝負 オープン・ザ・ブレイブゲート王座決定トーナメント準決勝・Aブロック
○PAC
  VS
×KAGETORA
12分20秒 シューティングスタープレス→片エビ固め

第7試合 20分1本勝負 オープン・ザ・ブレイブゲート王座決定トーナメント準決勝・Bブロック
×Kzy
  VS
○横須賀享
9分48秒 ジャンボの勝ち!→片エビ固め

第8試合 タッグマッチ
○YAMATO&サイバー・コング
       VS
×神田裕之&新井健一郎
14分47秒 ギャラリア→片エビ固め

第9試合 タッグマッチ
 土井成樹&○吉野正人&B×Bハルク
         VS
×CIMA&斎藤了&望月成晃
17分37秒 ソル・ナシエンテ

第10試合 時間無制限1本勝負 オープン・ザ・ブレイブゲート王座決定戦
○PAC
  VS
×横須賀享
22分15秒 360°シューティングスタープレス→抱え込み式エビ固め
PACが第20代王者となる

PACがブレイブゲート初載冠!ドリームゲート王座の時期挑戦者が斎了に決定!

続きを読む

訃報

新日本の山本小鉄(本名:山本勝)顧問が28日午前6時42分に低酸素性脳症のため逝去されました。

山本氏は現役時代、星野勘太郎とのタッグ「ヤマハ・ブラザーズ」で活躍。新日本の旗揚げにも参加。

引退後はコーチとして活躍。鬼軍曹と呼ばれる熱血指導で数々の名選手を生み出した。

また、解説者としても活躍。今月の12日の仙台大会、14日の両国大会の解説を務めた。

ご冥福をお祈りします。

ノア8.28後楽園大会試合結果

昨日のノア後楽園大会の結果を書いておきます。
NEW DEPATURE 2010
10.8.28 東京~後楽園ホール
第1試合 15分1本勝負
○リッキー・マルビン
      VS
×西川潤(健介オフィス)
5分39秒 トラースキック→エビ固め

第2試合 30分1本勝負
 田上明&○志賀賢太郎
       VS
 起田高志(健介オフィス)&×梶原慧(健介オフィス)
10分40秒 逆さ押さえ込み

第3試合 30分1本勝負
○高山善廣&佐野巧真
       VS
 モハメド・ヨネ&×井上雅央
14分56秒 ジャックナイフ式エビ固め

第4試合 45分1本勝負
 秋山準&斎藤彰俊&○青木篤志
         VS
 佐々木健介(健介オフィス)&中嶋勝彦(健介オフィス)&×宮原健斗(健介オフィス)
20分28秒 腕ひしぎ逆十字固め

第5試合 60分1本勝負 「NEW DEPATURE」スペシャルタグマッチ
 森嶋猛&○潮崎豪
      VS
 杉浦貴&×谷口周平
19分38秒 ゴーフラッシャー→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負 鈴木鼓太郎復帰戦
×鈴木鼓太郎
   VS
○KENTA
26分53秒 go 2 sleep→片エビ固め

第7試合 60分1本勝負 GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合
第12代王者組:金本浩二(新日本)&○タイガーマスク(新日本)
         VS
挑戦者組:金丸義信&×平柳玄藩
21分25秒 タイガースープレックスホールド
金本&タイガーが初防衛成功

金本&タイガーがGHCジュニアタッグ防衛!KENTA&青木が挑戦表明!

ノア8.27神栖大会試合結果

昨日のノア神栖大会の結果を書いておきます。
NEW DEPATURE 2010
10.8.27 茨城~神栖市民体育館
第1試合 15分1本勝負
○KENTA
   VS
×起田高志(健介オフィス)
9分11秒 テキサスクローバーホールド

第2試合 30分1本勝負
 田上明&×西川潤(健介オフィス)
         VS
○井上雅央&リッキー・マルビン
9分40秒 アルゼンチンバックブリーカー

第3試合 30分1本勝負
 金丸義信&○平柳玄藩
       VS
 中嶋勝彦(健介オフィス)&梶原慧(健介オフィス)
12分01秒 昇龍玄藩→エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 秋山準&×志賀賢太郎
    VS
○潮崎豪&橋誠
14分25秒 ゴーフラッシャー→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
○佐野巧真
   VS
×斎藤彰俊
12分14秒 顔面ソバット→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負
○高山善廣
   VS
×モハメド・ヨネ
11分47秒 エベレストジャーマンスープレックスホールド

第7試合 30分1本勝負
 森嶋猛&○佐々木健介(健介オフィス)&宮原健斗(健介オフィス)
         VS
 杉浦貴&谷口周平&×青木篤志
20分17秒 北斗ボム→体固め

金丸&平柳がGHC Jr.タッグ奪還に向けて弾み!

ドラゲー8.24後楽園大会試合結果

昨日のドラゲー後楽園大会の結果を書いておきます。
東京中日スポーツ杯 Summer Adventure Tag League Ⅳ
第1試合 30分1本勝負 東京中日スポーツ杯 Summer Adventure Tag League Ⅳ 決勝トーナメント準決勝
 横須賀享&×K-ness.
      VS
○土井成樹&吉野正人
10分36秒 光の輪を切り返す→エビ固め

第2試合 30分1本勝負 東京中日スポーツ杯 Summer Adventure Tag League Ⅳ 決勝トーナメント準決勝
○堀口元気&斎藤了
      VS
 鷹木信悟&×YAMATO
14分18秒 バックスライド・フロム・ヘブン

第3試合 30分1本勝負
○ドン・フジイ
   VS
×苫小牧卓也
8分05秒 HIMEI

第4試合 30分1本勝負
×超神龍&琴香
    VS
○サイバー・コング&KAGETORA
7分35秒 投げっ放しパワーボム→体固め

第5試合 30分1本勝負
 B×Bハルク&谷嵜なおき&×PAC
         VS
 神田裕之&新井健一郎&○Kzy
12分09秒 韻波句徒→片エビ固め

第6試合 45分1本勝負
 CIMA&×Gamma&望月成晃
        VS
 泉田純至&菊地毅&○橋誠
15分08秒 高尾山固め

第7試合 60分1本勝負 東京中日スポーツ杯 Summer Adventure Tag League Ⅳ 優勝決定戦
 土井成樹&○吉野正人
      VS
×堀口元気&斎藤了
19分16秒 ライトニングスパイラル→片エビ固め
土井吉がSummer Adventure Tag League Ⅳ優勝

土井吉が3度目のSummer Adventure Tag League優勝!クネスカの持つツインゲート王座に挑戦へ!

続きを読む

ノア8.22有明大会試合結果

昨日のノア有明大会の結果を書いておきます。
~プロレスリング・ノア創立10周年記念 第3弾~ NEW NAVIGATION’10 in Tokyo
10.8.22 東京~有明コロシアム
第1試合 30分1本勝負
 田上明&○志賀賢太郎
       VS
 起田高志(健介オフィス)&×梶原慧(健介オフィス)
9分03秒 寝技式アバラ折り固め

第2試合 30分1本勝負
 金丸義信&○平柳玄藩
       VS
 中嶋勝彦(健介オフィス)&×宮原健斗(健介オフィス)
10分44秒 昇龍玄藩→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○森嶋猛&斎藤彰俊&吉江豊
        VS
 高山善廣&佐野巧真&×井上雅央
14分27秒 バックドロップ→体固め

第4試合 30分1本勝負
○KENTA
   VS
×青木篤志
12分35秒 go 2 sleep→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
×谷口周平
   VS
○佐々木健介(健介オフィス)
12分04秒 ノーザンライトボム→体固め

第6試合 60分1本勝負 GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合
第11代王者組:石森太二&×リッキー・マルビン
              VS
挑戦者組:○金本浩二(新日本)&タイガーマスク(新日本)
21分27秒 投げっ放しタイガースープレックス→エビ固め
石森&マルビン組が3度目の防衛失敗、金本&タイガー組が第12代王者組となる

第7試合 60分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
×モハメド・ヨネ
  VS
○小島聡
11分50秒 ラリアット→体固め

第8試合 時間無制限1本勝負 スペシャルシングルマッチ
○潮崎豪
  VS
×中邑真輔(新日本)
19分08秒 変型ゴーフラッシャー→エビ固め

第9試合 60分1本勝負 GHCヘビー級選手権試合
第16代王者:○杉浦貴
    VS
挑戦者:×秋山準
25分25秒 雪崩式オリンピック予選スラム→片エビ固め
杉浦が4度目の防衛成功

杉浦が秋山を破り4度目の防衛成功!GHC Jr.タッグが新日本に流出!

続きを読む

ほぼ英歌詞

ひさびさのプライベート更新になりますね・・・

18日にカラオケに行ってきました。

場所は友人の高校の近く、駅から出てすぐ横にあるというアクセスの良い所にありました。

俺たちが場所問わずカラオケに行くと何かしらアクシデントが起きます。

先週も違う場所にカラオケに行ったんですがキョクNAVI(ログインしたり曲の予約をしたりする機械)の電源が突然切れたりしました。

今回も画面がフリーズしたりキョクNAVIがフリーズしたりマイクが変だったり・・・大変でした。(部屋を変えてもらいましたが)

楽しかったです。

帰ってきてからわかったんですがジョイサウンドにも10秒以内で終わる曲ってあるんですね。

タイトル通り歌ったのはメタルなどほぼ英歌詞でした。

歌った曲
SWORD SUMMIT
Holy Thunderforce
Fury of the Storm
ペガサス幻想
Knightrider of Doom
STRIKE WITCHES ~わたしにできること~
まずはお前から処刑してやる(アフレコ:科学忍者隊ガッチャマン)
THROUGH THE FIRE AND FLAMES
HUNTING HIGH AND LOW
ブックマーク・ア・ヘッド
Agony is my Name
七転八起☆至上主義!
Land of immortals
悪魔組曲 作品666番 ニ短調
スキ?キライ!?スキ!!!
NOVA ERA
見つけてHappy Life
Spread your Fire
愛をとりもどせ!!
Emerald Sword
恋のミクル伝説

暴走して演歌とか歌ってる奴もいたんですがねww

フリータイムなので結構歌いました。

新日本8.15両国大会試合結果

昨日の新日本両国大会の結果を書いておきます。
Powered by HEIWA G1 CLIMAX ⅩⅩ ~20th Anniversary~
10.8.15 東京~両国国技館
第1試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
×永田裕志
   VS
○高橋裕二郎
5分28秒 ムーンサルトプレス→片エビ固め
永田裕志 4勝3敗0分(8点)
高橋裕二郎 2勝5敗0分(4点)

第2試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
△中邑真輔
   VS
△潮崎豪(ノア)
30分00秒 時間切れ引き分け
中邑真輔 4勝2敗1分(9点)
潮崎豪 4勝2敗1分(9点)

第3試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
×後藤洋央紀
  VS
○小島聡
12分09秒 ラリアット→片エビ固め
後藤洋央紀 4勝3敗0分(8点)
小島聡 5勝2敗0分(10点)
小島が優勝決定戦に進出

第4試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
○矢野通
  VS
×プリンス・デヴィット
7分26秒 鏡割り→エビ固め
矢野通 4勝3敗0分(8点)
プリンス・デヴィット 4勝3敗0分(8点)

第5試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
×中西学
  VS
○内藤哲也
10分52秒 前方回転エビ固め
中西学 4勝3敗0分(8点)
内藤哲也 3勝3敗1分(7点)

第6試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
×真壁刀義
   VS
○棚橋弘至
11分58秒 後方回転脚折り固め
真壁刀義 4勝3敗0分(8点)
棚橋弘至 4勝2敗1分(9点)
棚橋が優勝決定戦に進出

第7試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
 井上亘&×ストロングマン(CMLL)
           VS
 ジャイアント・バーナード&○カール・アンダーソン
8分20秒 エビ固め

第8試合 G1 CLIMAX スペシャル6人タッグマッチ
 長州力&S・S・マシン&×AKIRA
          VS
 天龍源一郎&川田利明&○タイガーマスク
8分17秒 飛びつき回転腕折り固め

第9試合 時間無制限1本勝負 G1 CLIMAX 優勝決定戦
×棚橋弘至
  VS
○小島聡
21分25秒 ラリアット→片エビ固め
小島がG1 CLIMAX ⅩⅩ優勝

小島が史上初の他団体優勝を成し遂げる!10.11両国でIWGPヘビーに挑戦!

続きを読む

全日本8.15後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
2010 SUMMER IMPACT
10.8.15 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
○太陽ケア&渕正信
   VS
×ヘイト&稔
10分03秒 TKO→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負
×カズ・ハヤシ&KAI&大和ヒロシ
         VS
○ジミー・ヤン&スペル・クレイジー&アントニオ・トーマス
13分42秒 ヤンタイム式ボディアタック→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負 征矢学凱旋試合
○征矢学
  VS
×西村修
12分59秒 ブレーンバスター→体固め

第4試合 30分1本勝負 マスカラ・コントラ・マスカラ
○BUSHI
   VS
×MAZADA
11分41秒 ヘッドシザース式エビ固め

第5試合 30分1本勝負
×近藤修司&浜亮太&真田誠也
         VS
 TARU&○KENSO&レネ・デュプリ
11分45秒 ダブルニードロップ→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負
○曙
 VS
×ビッグ・ダディ・ブードゥー
5分01秒 ダイビングボディプレス

第7試合 60分1本勝負
×船木誠勝&鈴木みのる
      VS
○諏訪魔&河野真幸
30分02秒 ラストライド→体固め

みのる暴走!新世代軍の旗を破く暴挙!

ドラゲー8.15名古屋大会試合結果

昨日のドラゲー名古屋大会の結果を書いておきます。
東京中日スポーツ杯 Summer Adventure Tag League Ⅳ
10.8.15 愛知~名古屋国際会議場
第1試合 20分1本勝負
 土井成樹&○PAC&マーク・ハスキンス
           VS
 スペル・シーサー&דハリウッド”ストーカー市川&苫小牧卓也
11分13秒 360°シューティングスタープレス→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
 KAGETORA&×超神龍
      VS
 神田裕之&○Kzy
9分16秒 韻波句徒→体固め

第3試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅳ Bブロック公式戦
 鷹木信悟&○YAMATO
       VS
 B×Bハルク&×谷嵜なおき
15分34秒 ギャラリア→片エビ固め
鷹木&YAMATO組 2勝1敗1分(5点)
ハルク&谷嵜組 1勝3敗0分(2点)

第4試合 30分1本勝負
△吉野正人
   VS
△サイバー・コング
10分48秒 両者リングアウト

第5試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅳ Aブロック公式戦
△CIMA&Gamma
      VS
△横須賀享&K-ness.
20分00秒 時間切れ引き分け
CIMA&Gamma組 2勝1敗1分(5点)
享&K-ness.組 3勝0敗1分(7点)

第6試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅳ Bブロック公式戦
×望月成晃&ドン・フジイ
      VS
○堀口元気&斎藤了
16分01秒 バックスライド・フロム・ヘブン
望月&フジイ組 2勝2敗0分(4点)
堀口&斎了組 3勝0敗1分(7点)

クネスカ、土井吉、ヤマ鷹、マライサが決勝トーナメント進出!

続きを読む

新日本8.14両国大会試合結果

昨日の新日本両国大会の結果を書いておきます。
Powered by HEIWA G1 CLIMAX ⅩⅩ ~20th Anniversary~
10.8.14 東京~両国国技館
第1試合 15分1本勝負 スペシャル6人タッグマッチ
 金本浩二&タイガーマスク&△田口隆祐
            VS
 石森太二(ノア)&△リッキー・マルビン(ノア)&青木篤志(ノア)
15分00秒 時間切れ引き分け

第2試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
×内藤哲也
   VS
○ストロングマン(CMLL)
7分55秒 パワーボム→片エビ固め
内藤哲也 2勝3敗1分(5点)
ストロングマン 2勝5敗0分(4点)

第3試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
○永田裕志
  VS
×井上亘
10分18秒 バックドロップホールド
永田裕志 4勝2敗0分(8点)
井上亘 1勝6敗0分(2点)

第4試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
×ジャイアント・バーナード
   VS
○高橋裕二郎
8分03秒 クロスフィックス
ジャイアント・バーナード 3勝4敗0分(6点)
高橋裕二郎 1勝5敗0分(2点)

第5試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
○カール・アンダーソン
  VS
×矢野通
9分16秒 ガン・スタン→片エビ固め
カール・アンダーソン 2勝5敗0分(4点)
矢野通 3勝3敗0分(6点)

第6試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
×後藤洋央紀
    VS
○潮崎豪(ノア)
17分52秒 ゴーフラッシャー→片エビ固め
後藤洋央紀 4勝2敗0分(8点)
潮崎豪 4勝2敗0分(8点)

第7試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
○真壁刀義
  VS
×中西学
10分52秒 キングコングニードロップ→体固め
真壁刀義 4勝2敗0分(8点)
中西学 4勝2敗0分(8点)

第8試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
×棚橋弘至
   VS
○プリンス・デヴィット
11分35秒 エビ固め
棚橋弘至 3勝2敗1分(7点)
プリンス・デヴィット 4勝2敗0分(8点)

第9試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
○中邑真輔
  VS
×小島聡
16分45秒 ボマイェ→片エビ固め
中邑真輔 4勝2敗0分(8点)
小島聡 4勝2敗0分(8点)

中邑が小島を破り5年前の借りを返す!

ドラゲー8.14神戸大会試合結果

昨日のドラゲー神戸大会の結果を書いておきます。
東京中日スポーツ杯 Summer Adventure Tag League Ⅳ
10.8.14 兵庫~神戸サンボーホール
第1試合 20分1本勝負
 土井成樹&B×Bハルク&×シーサーBOY
           VS
 望月成晃&○ドン・フジイ&超神龍
13分16秒 HIMEI

第2試合 20分1本勝負
×苫小牧卓也
   VS
○神田裕之
7分06秒 琉’s→踏みつけ式体固め

第3試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅳ Aブロック公式戦
 サイバー・コング&×KAGETORA
      VS
○横須賀享&K-ness.
14分07秒 ジャンボの勝ち!固め
サイバー&KAGETORA組 0勝4敗0分(0点)
享&K-ness.組 3勝0敗0分(6点)

第4試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅳ Aブロック公式戦
 CIMA&○Gamma
      VS
 PAC&×マーク・ハスキンス
13分25秒 ガンマスペシャル→体固め
CIMA&Gamma組 2勝1敗0分(4点)
PAC&ハスキンス組 1勝3敗0分(2点)

第5試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅳ Bブロック公式戦
△鷹木信悟&YAMATO
      VS
△堀口元気&斎藤了
20分00秒 時間切れ引き分け
鷹木&YAMATO組 1勝1敗1分(3点)
堀口&斎了組 2勝0敗1分(5点)

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
第18代王者:×タイガースマスク(大阪)
     VS
挑戦者:○吉野正人
18分27秒 ソル・ナシエンテ
タイガースが5度目の防衛失敗、吉野が第19代王者となる

吉野が大阪プロレスからブレイブゲートを取り戻す!吉野の王座返上でトーナメント開催が決定!

続きを読む

訃報

全日本でVOODOO-MURDERSのメンバーとして活躍しているランス・ケイド氏が13日、父親宅で心不全のため逝去されました。

ケイド氏は2001年にWWEのリングで活躍し2005年にトレバー・マードックとのチーム「ケイド&マードック」でWWE世界タッグチーム王座を獲得。

2009年にハッスルに参戦。2010年に5月より全日本でVOODOO-MURDERSのメンバーとして活躍。

明日15日から後楽園ホールで開幕される全日本のシリーズ2010 SUMMER IMPACTに参戦し、最終戦29日両国国技館大会ではレネ・デュプリと組み、太陽ケア&曙組の持つ世界タッグ王座に挑戦する予定だった。

ご冥福をお祈りします。

なお、全日本では明日の後楽園ホール大会のカード変更を発表した。

続きを読む

歳三が全日本を退団。

全日本でVOODOO-MURDERSのメンバーとして活躍していた歳三が自身のブログで退団したことを発表した。

歳三の気分下々↓↓:8月9日から

なお全日本公式ホームページでは公表しておらず、本人の希望で会見、退団試合などは行わない予定である。

G1 CLIMAX ⅩⅩ 6日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Powered by HEIWA G1 CLIMAX ⅩⅩ ~20th Anniversary~
10.8.13 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
○井上亘
  VS
×高橋裕二郎
8分19秒 スピアーオブジャスティス→片エビ固め
井上亘 1勝5敗0分(2点)
高橋裕二郎 0勝5敗0分(0点)

第2試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
○中西学
  VS
×ストロングマン(CMLL)
8分41秒 ヘラクレスカッター→体固め
中西学 4勝1敗0分(8点)
ストロングマン 1勝5敗0分(2点)

第3試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
×ジャイアント・バーナード
  VS
○小島聡
11分44秒 ラリアット→片エビ固め
ジャイアント・バーナード 3勝3敗0分(6点)
小島聡 4勝1敗0分(8点)

第5試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
○真壁刀義
   VS
×カール・アンダーソン
11分07秒 キングコングニードロップ→片エビ固め
真壁刀義 3勝2敗0分(6点)
カール・アンダーソン 1勝5敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
○後藤洋央紀
   VS
×永田裕志
15分22秒 足極めエビ固め
後藤洋央紀 4勝1敗0分(8点)
永田裕志 3勝2敗0分(6点)

第7試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
×内藤哲也
   VS
○プリンス・デヴィット
11分42秒 ブラディサンデー→片エビ固め
内藤哲也 2勝2敗1分(5点)
プリンス・デヴィット 3勝2敗0分(6点)

第8試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
○棚橋弘至
  VS
×矢野通
14分49秒 スリングルブレイドル
棚橋弘至 3勝1敗1分(7点)
矢野通 3勝2敗0分(6点)

中西絶好調!8点で単独首位!

Summer Adventure Tag League Ⅳ 7日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
東京中日スポーツ杯 Summer Adventure Tag League Ⅳ
10.8.13 富山~富山産業展示館・テクノホール
第3試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅳ Aブロック公式戦
 土井成樹&○吉野正人
       VS
 PAC&×マーク・ハスキンス
13分53秒 ソル・ナシエンテ
土井&吉野組 3勝1敗0分(6点)
PAC&ハスキンス組 1勝2敗0分(2点)

第4試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅳ Bブロック公式戦
 望月成晃&×ドン・フジイ
     VS
 神田裕之&○Kzy
11分51秒 レフェリー暴行→反則勝ち
望月&フジイ組 2勝1敗0分(4点)
神田&Kzy組 1勝3敗0分(2点)

モチフジの連勝ストップ!ディープドランカーズに敗北!

G1 CLIMAX ⅩⅩ 5日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Powered by HEIWA G1 CLIMAX ⅩⅩ ~20th Anniversary~
10.8.12 宮城~仙台サンプラザホール
第1試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
×カール・アンダーソン
      VS
○ストロングマン(CMLL)
6分30秒 バックフリップ→片エビ固め
カール・アンダーソン 1勝4敗0分(2点)
ストロングマン 1勝4敗0分(2点)

第2試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
○矢野通
  VS
×内藤哲也
10分59秒 赤霧
矢野通 3勝1敗0分(6点)
内藤哲也 2勝1敗1分(5点)

第3試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
○後藤洋央紀
    VS
×高橋裕二郎
13分03秒 昇天・改→体固め
後藤洋央紀 3勝1敗0分(6点)
高橋裕二郎 0勝4敗0分(0点)

第5試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
×ジャイアント・バーナード
    VS
○潮崎豪(ノア)
11分07秒 スモールパッケージホールド
ジャイアント・バーナード 3勝2敗0分(6点)
潮崎豪 3勝2敗0分(6点)

第6試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
×井上亘
  VS
○中邑真輔
11分18秒 ボマイェ→片エビ固め
井上亘 0勝5敗0分(0点)
中邑真輔 3勝2敗0分(6点)

第7試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
○中西学
  VS
×プリンス・デヴィット
9分23秒 ジャーマンスープレックスホールド
中西学 3勝1敗0分(6点)
プリンス・デヴィット 2勝2敗0分(4点)

第8試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
○永田裕志
  VS
×小島聡
16分18秒 バックドロップホールド
永田裕志 3勝1敗0分(6点)
小島聡 3勝1敗0分(6点)

永田vs小島、11年ぶりの一騎打ちは永田が制す!

G1 CLIMAX ⅩⅩ 4日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Powered by HEIWA G1 CLIMAX ⅩⅩ ~20th Anniversary~
10.8.10 神奈川~横浜文化体育館
第1試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
×カール・アンダーソン
   VS
○内藤哲也
11分52秒 スターダストプレス→片エビ固め
カール・アンダーソン 1勝3敗0分(2点)
内藤哲也 2勝0敗1分(5点)

第2試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
×井上亘
  VS
○小島聡
13分56秒 ラリアット→体固め
井上亘 0勝4敗0分(0点)
小島聡 3勝0敗0分(6点)

第3試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
×後藤洋央紀
    VS
○ジャイアント・バーナード
11分25秒 バーナードライバー→片エビ固め
後藤洋央紀 2勝1敗0分(4点)
ジャイアント・バーナード 3勝1敗0分(6点)

第5試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
○中邑真輔
   VS
×高橋裕二郎
11分47秒 ボマイェ→体固め
中邑真輔 2勝2敗0分(4点)
高橋裕二郎 0勝3敗0分(0点)

第6試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
○真壁刀義
   VS
×ストロングマン(CMLL)
5分57秒 キングコングニードロップ→片エビ固め
真壁刀義 2勝2敗0分(4点)
ストロングマン 0勝4敗0分(0点)

第7試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
○永田裕志
   VS
×潮崎豪(ノア)
16分25秒 バックドロップホールド
永田裕志 2勝1敗0分(4点)
潮崎豪 2勝2敗0分(4点)

第8試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
○棚橋弘至
  VS
×中西学
15分01秒 ハイフライフロー→片エビ固め
棚橋弘至 2勝1敗1分(5点)
中西学 2勝1敗0分(4点)

小島が無傷の3連勝!

全日本8.8博多大会試合結果

昨日の全日本博多大会の結果を書いておきます。
2010 SUMMER ACTION SERIES
10.8.8 福岡~博多スターレーン
第1試合 30分1本勝負
×BUSHI&スペル・クレイジー
      VS
 ヘイト&○MAZADA
10分44秒 垂直落下式正田落とし→片エビ固め

第2試合 時間無制限1本勝負 『餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦』 優勝決定トーナメント一回戦
○KAI
  VS
×大和ヒロシ
8分54秒 スプラッシュプランチャ→片エビ固め

第3試合 時間無制限1本勝負 『餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦』 優勝決定トーナメント一回戦
×稔
 VS
○ジミー・ヤン
10分57秒 ヤンタイム→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
○浜亮太&アントニオ・トーマス
        VS
 TARU&×レネ・デュプリ
10分31秒 反則勝ち

第5試合 30分1本勝負
 カズ・ハヤシ&○TAKAみちのく(K-DOJO)
             VS
 近藤修司&×佐藤光留(パンクラスMISSION)
15分28秒 みちのくドライバーⅡ→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負
 船木誠勝&鈴木みのる&×太陽ケア
          VS
 諏訪魔&河野真幸&○真田誠也
25分44秒 回転足折り固め

第7試合 時間無制限1本勝負 『餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦』 優勝決定戦
○ジミー・ヤン
  VS
×KAI
13分06秒 ヤンタイム式ボディアタック→片エビ固め

ジュニア・ヘビー級リーグ戦はジミーが初出場&初制覇を成し遂げる!

続きを読む

G1 CLIMAX ⅩⅩ 3日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Powered by HEIWA G1 CLIMAX ⅩⅩ ~20th Anniversary~
10.8.8 愛知~愛知県体育館
第2試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
○中西学
  VS
×カール・アンダーソン
7分29秒 大☆中西ジャーマン
中西学 2勝0敗0分(4点)
カール・アンダーソン 1勝2敗0分(2点)

第3試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
○矢野通
  VS
×ストロングマン(CMLL)
5分16秒 横入り式エビ固め
矢野通 2勝1敗0分(4点)
ストロングマン 0勝3敗0分(0点)

第4試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
○後藤洋央紀
  VS
×井上亘
10分14秒 足極めエビ固め
後藤洋央紀 2勝0敗0分(4点)
井上亘 0勝3敗0分(0点)

第5試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
×潮崎豪(ノア)
  VS
○小島聡
15分13秒 ラリアット→片エビ固め
潮崎豪 2勝1敗0分(4点)
小島聡 2勝0敗0分(4点)

第6試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
×ジャイアント・バーナード
   VS
○中邑真輔
10分39秒 ボマイェ→体固め
ジャイアント・バーナード 2勝1敗0分(4点)
中邑真輔 1勝2敗0分(2点)

第7試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
△棚橋弘至
   VS
△内藤哲也
30分00秒 時間切れ引き分け
棚橋弘至 1勝1敗1分(3点)
内藤哲也 1勝0敗1分(3点)

第8試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
○真壁刀義
   VS
×プリンス・デヴィット
13分36秒 キングコングニードロップ→体固め
真壁刀義 1勝2敗0分(2点)
プリンス・デヴィット 2勝1敗0分(4点)

IWGPシングル王者対決は真壁が制す!棚橋vs内藤はフルタイムドロー!

Summer Adventure Tag League Ⅳ 6日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
東京中日スポーツ杯 Summer Adventure Tag League Ⅳ
10.8.8 岩手~一関文化センター
第3試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅳ Aブロック公式戦
 PAC&×マーク・ハスキンス
       VS
 横須賀享&○K-ness.
12分16秒 青き光
PAC&ハスキンス組 1勝1敗0分(2点)
享&K-ness.組 2勝0敗0分(4点)

第4試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅳ Bブロック公式戦
 B×Bハルク&×谷嵜なおき
       VS
 堀口元気&○斎藤了
12分32秒 ダブルクロス→体固め
ハルク&谷嵜組 1勝2敗0分(2点)
堀口&斎了組 2勝0敗0分(4点)

クネスカ、マライサが無傷の2連勝!

G1 CLIMAX ⅩⅩ 2日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Powered by HEIWA G1 CLIMAX ⅩⅩ ~20th Anniversary~
10.8.7 大阪~大阪府立体育会館
第2試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
×カール・アンダーソン
     VS
○プリンス・デヴィット
10分44秒 ブラディサンデー→エビ固め
カール・アンダーソン 1勝1敗0分(2点)
プリンス・デヴィット 2勝0敗0分(4点)

第3試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
×永田裕志
   VS
○ジャイアント・バーナード
13分05秒 バーナードライバー→片エビ固め
永田裕志 1勝1敗0分(2点)
ジャイアント・バーナード 2勝0敗0分(4点)

第4試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
×井上亘
  VS
○潮崎豪(ノア)
16分03秒 ゴーフラッシャー→片エビ固め
井上亘 0勝2敗0分(0点)
潮崎豪 2勝0敗0分(4点)

第5試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
×高橋裕二郎
  VS
○小島聡
8分20秒 ラリアット→体固め
高橋裕二郎 0勝2敗0分(0点)
小島聡 1勝0敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
○棚橋弘至
   VS
×ストロングマン(CMLL)
6分50秒 ハイフライフロー→片エビ固め
棚橋弘至 1勝1敗0分(2点)
ストロングマン 0勝2敗0分(0点)

第7試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
×真壁刀義
  VS
○矢野通
7分18秒 赤霧
真壁刀義 0勝2敗0分(0点)
矢野通 1勝1敗0分(2点)

第8試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
○後藤洋央紀
   VS
×中邑真輔
16分51秒 足極めエビ固め
後藤洋央紀 1勝0敗0分(2点)
中邑真輔 0勝2敗0分(0点)

IWGPヘビー級王者&前年度覇者の真壁がまさかの2連敗!

2010ジュニア・ヘビー級リーグ戦’10 8日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
2010 SUMMER ACTION SERIES
10.8.7 山口~やまぐちリフレッシュパーク
第3試合 30分1本勝負 『餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦』 Bブロック公式戦
×TAKAみちのく(K-DOJO)
    VS
○ジミー・ヤン
8分36秒 ヤンタイム→片エビ固め
TAKAみちのく 2勝3敗0分(4点)

第4試合 30分1本勝負 『餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦』 Aブロック公式戦
○稔
 VS
×佐藤光留(パンクラスMISSION)
8分09秒 ファイナライズ→エビ固め
稔 4勝1敗0分(8点)
佐藤光留 2勝3敗0分(4点)

第5試合 30分1本勝負 『餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦』 Bブロック公式戦
×近藤修司
  VS
○KAI
9分22秒 KAIクラッチ
近藤修司 2勝3敗0分(4点)
KAI 4勝1敗0分(8点)

第6試合 30分1本勝負 『餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦』 Aブロック公式戦
×カズ・ハヤシ
   VS
○大和ヒロシ
12分55秒 クロスアーム式ジャーマンスープレックスホールド
カズ・ハヤシ 2勝2敗1分(5点)
大和ヒロシ 3勝2敗0分(6点)

ジミー、稔、KAI、大和が決勝トーナメント進出!

新日本8.6後楽園大会試合結果

昨日の新日本後楽園大会の結果を書いておきます。
Powered by HEIWA G1 CLIMAX ⅩⅩ ~20th Anniversary~
10.8.6 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
×井上亘
  VS
○ジャイアント・バーナード
9分19秒 ネックハンギングボム→エビ固め
井上亘 0勝1敗0分(0点)
ジャイアント・バーナード 1勝0敗0分(2点)

第2試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
○中西学
  VS
×矢野通
7分30秒 大☆中西ジャーマン
中西学 1勝0敗0分(2点)
矢野通 0勝1敗0分(0点)

第3試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
○プリンス・デヴィット
     VS
×ストロングマン(CMLL)
7分36秒 エビ固め
プリンス・デヴィット 1勝0敗0分(2点)
ストロングマン 0勝1敗0分(0点)

第4試合 30分1本勝負 小島聡 復帰戦
 後藤洋央紀&○田口隆祐
        VS
 小島聡&×エル・サムライ
13分50秒 どどん→エビ固め

第5試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
×高橋裕二郎
    VS
○潮崎豪(ノア)
10分36秒 ゴーフラッシャー→片エビ固め
高橋裕二郎 0勝1敗0分(0点)
潮崎豪 1勝0敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
×棚橋弘至
   VS
○カール・アンダーソン
11分42秒 ガンスタン→エビ固め
棚橋弘至 0勝1敗0分(0点)
カール・アンダーソン 1勝0敗0分(2点)

第7試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
×真壁刀義
   VS
○内藤哲也
14分34秒 高角度前方回転エビ固め
真壁刀義 0勝1敗0分(0点)
内藤哲也 1勝0敗0分(2点)

第8試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
○永田裕志
   VS
×中邑真輔
17分43秒 バックドロップホールド
永田裕志 1勝0敗0分(2点)
中邑真輔 0勝1敗0分(0点)

波乱の幕開け!IWGPヘビー級王者真壁、棚橋が初戦黒星!

Summer Adventure Tag League Ⅳ 5日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
東京中日スポーツ杯 Summer Adventure Tag League Ⅳ
10.8.6 奈良~なら100年会館
第4試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅳ Bブロック公式戦
○B×Bハルク&谷嵜なおき
     VS
×神田裕之&Kzy
11分04秒 E.V.O→片エビ固め
ハルク&谷嵜組 1勝1敗0分(2点)
神田&Kzy組 0勝3敗0分(0点)

神田&Kzyが予選突破の可能性消滅!

ドラゲー8.5後楽園大会試合結果

昨日のドラゲー後楽園大会の結果を書いておきます。
東京中日スポーツ杯 Summer Adventure Tag League Ⅳ
10.8.5 東京~後楽園ホール
第0試合 10分1本勝負
○谷嵜なおき
   VS
×シーサーBOY
7分27秒 インプラント→体固め

第1試合 20分1本勝負
 堀口元気&○斎藤了&NOSAWA論外
            VS
 横須賀享&K-ness.&×スペル・シーサー
11分57秒 ドラゴンスープレックスホールド

第2試合 20分1本勝負
 超神龍&×苫小牧卓也
     VS
 菊地毅&○橋誠
10分49秒 天誅カラス落とし→体固め

第3試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅳ Aブロック公式戦
 サイバー・コング&×KAGETORA
        VS
○PAC&マーク・ハスキンス
15分15秒 シューティングスタープレス→片エビ固め
サイバー&KAGETORA組 0勝3敗0分(0点)
PAC&ハスキンス組 1勝0敗0分(2点)

第4試合 20分1本勝負
 石原輝政&○新崎人生(みちのく)
        VS
 神田裕之&×新井健一郎
10分58秒 念仏パワーボム→エビ固め

第5試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅳ Aブロック公式戦
○土井成樹&吉野正人
      VS
 CIMA&×Gamma
11分09秒 バカタレ・スライディングキック→片エビ固め
土井&吉野組 2勝1敗0分(4点)
CIMA&Gamma組 1勝1敗0分(2点)

第6試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅳ Bブロック公式戦
 鷹木信悟&×YAMATO
       VS
○望月成晃&ドン・フジイ
17分11秒 変形キャメルクラッチ
鷹木&YAMATO組 1勝1敗0分(2点)
望月&フジイ組 2勝0敗0分(4点)

モチフジが無傷の2連勝!

ノア8.5有明大会試合結果

昨日のノア有明大会の結果を書いておきます。
プロレスリング・ノア創立10周年 10 Years After
10.8.5 東京~ディファ有明
第1試合 15分1本勝負
○平柳玄藩
   VS
×アレックス・ペイン
11分48秒 昇龍玄藩→エビ固め

第2試合 30分1本勝負
 石森太二&○リッキー・マルビン
         VS
 中嶋勝彦(健介オフィス)&×起田高志(健介オフィス)
12分37秒 横入り式回転エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 田上明&○小川良成
      VS
×本田多聞&青木篤志
12分26秒 首固め

第4試合 30分1本勝負
 森嶋猛&×佐野巧真
       VS
○モハメド・ヨネ&斎藤彰俊
12分22秒 キン肉バスター→エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 高山善廣&○潮崎豪
      VS
×井上雅央&金丸義信
18分43秒 ゴーフラッシャー→体固め

第6試合 45分1本勝負 谷口周平“驀進十番勝負”第10戦
×谷口周平
  VS
○秋山準
17分53秒 リストクラッチ式エクスプロイダー→体固め

第7試合 60分1本勝負
○杉浦貴
  VS
×KENTA
26分36秒 アンクルホールド

秋山戦を前に杉浦がKENTAに勝利!

続きを読む

2010ジュニア・ヘビー級リーグ戦’10 7日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
2010 SUMMER ACTION SERIES
10.8.5 香川~善通寺市民体育館
第2試合 30分1本勝負 『餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦』 Aブロック公式戦
○大和ヒロシ
   VS
×スペル・クレイジー
8分31秒 横回転エビ固め
大和ヒロシ 2勝2敗0分(4点)
スペル・クレイジー 2勝2敗1分(5点)

第3試合 30分1本勝負 『餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦』 Aブロック公式戦
○稔
 VS
×アントニオ・トーマス
10分49秒 ファイナライズ→片エビ固め
稔 3勝1敗0分(6点)
アントニオ・トーマス 1勝4敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 『餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦』 Bブロック公式戦
○近藤修司
  VS
×BUSHI
13分24秒 キングコングラリアット→エビ固め
近藤修司 2勝2敗0分(4点)
BUSHI 2勝3敗0分(4点)

稔が6点でトップのKAIと並ぶ!

ゼロワン8.4後楽園大会試合結果

昨日のゼロワン後楽園大会の結果を書いておきます。
火祭り’10
10.8.4 東京~後楽園ホール
第1試合 15分1本勝負
×高西翔太
  VS
○斎藤謙
10分07秒 スライディングキック→体固め

第2試合 20分1本勝負
○KAMIKAZE&柿沼謙太
       VS
 不動力也&×横山佳和
9分54秒 スーパーキック→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負 Crush the Super Heavy 2010 夏
×ザ・プレデター
    VS
○ジョー・レジェンド
12分35秒 ホスピタルジャム→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負 New Storong Style
×崔領二&吉江豊
     VS
 佐藤耕平&○関本大介(大日本)
20分10秒 ジャーマンスープレックスホールド

第5試合 30分1本勝負 Take off for DRAGON BALLS
×日高郁人&FUNAKI&澤宗紀(バトラーツ)
            VS
 藤田ミノル&菅原拓也&○怪人・ハブ男(沖縄)
16分50秒 猛毒波布空爆→片エビ固め

第6試合 時間無制限1本勝負 第10回火祭り決勝戦
○大谷晋二郎
   VS
×田中将斗
22分38秒 スパイラルボム→エビ固め
大谷が火祭り’10制覇

大谷が5年ぶりに火祭り制覇!菅原が藤田を裏切りハブ男と結託!

プロフィール

ふぉーど

Author:ふぉーど
くだらないブログを見に来てくれてありがとう!
相互リンク受け付けています!
見に来ただけの人も大歓迎です!

ツイッター
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
カウンター
Translation(自動翻訳) 縦型文字版
ブログランキング参戦中
協力してください!!クリックお願いします!

FC2Blog Ranking

にほんブログ村
ロウ&アキ
お好きなほうをクリックしてください
ドロシア
俺の嫁
気まぐれ動画
真・歌わせてね♪鏡音リン
赤ずきんちゃんがずきんを脱いだようです
お空時計
お賽銭
お覇王占い

powered by game,anime,comic
絶対衝撃
王座一覧
新日本
IWGPヘビー級王座:小島聡(第55代)
IWGPタッグ王座:G・バーナード&K・アンダーソン(第57代)
IWGPジュニアヘビー級王座:プリンス・デヴィット(第60代)
IWGPジュニアタッグ王座:飯伏幸太&ケニー・オメガ(第27代)
全日本
三冠ヘビー級王座:諏訪魔(第43代)
世界タッグ王座:太陽ケア&曙(第57代)
世界ジュニアヘビー級王座:カズ・ハヤシ(第28代)
アジアタッグ王座:真田聖也&征矢学(第84代)
ノア
GHCヘビー級王座:杉浦貴(第16代)
GHCタッグ王座:高山善廣&佐野巧真(第21代)
GHCジュニアヘビー級王座:鈴木鼓太郎(第20代)
GHCジュニアタッグ王座:金本浩二&タイガーマスク(第12代)
GHC無差別級王座:小橋建太(第9代)
ゼロワン
世界ヘビー級王座:関本大介(第9代)
NWAインターコンチネンタルタッグ王座:佐藤耕平&KAMIKAZE(第25代)
インターナショナルジュニアヘビー級王座:日高郁人(第9代)
NWAインターナショナルライトタッグ王座:菅原拓也&怪人・ハブ男(第9代)
ドラゲー
ドリームゲート王座:吉野正人(第12代)
ツインゲート王座:土井成樹&Gamma(第13代)
ブレイブゲート王座:PAC(第20代)
トライアングルゲート王座:CIMA&ドラゴン・キッド&リコシェ(第31代)
フリーダムゲート王座:B×Bハルク(初代)
お笑いゲート王座:菊タロー(第13代)
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。