ふぉーどの変なブログ

とりあえず色々と、書いていきます

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2010ジュニア・ヘビー級リーグ戦’10 3日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
2010 SUMMER ACTION SERIES
10.7.30 茨城~水戸市民体育館
第1試合 30分1本勝負 『餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦』 Aブロック公式戦
○アントニオ・トーマス
      VS
×佐藤光留(パンクラスMISSON)
8分42秒 エビ固め
アントニオ・トーマス 1勝2敗0分(2点)
佐藤光留 1勝2敗0分(2点)

第2試合 30分1本勝負 『餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦』 Aブロック公式戦
○スペル・クレイジー
 VS
×稔
7分34秒 飛びつき十字固め
スペル・クレイジー 2勝0敗0分(4点)
稔 1勝1敗0分(2点)

第4試合 30分1本勝負 『餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦』 Bブロック公式戦
○KAI
  VS
×ジミー・ヤン
8分29秒 スプラッシュプランチャ→片エビ固め
KAI 2勝1敗0分(4点)
ジミー・ヤン 1勝1敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 『餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦』 Bブロック公式戦
○近藤修司
   VS
×TAKAみちのく(K-DOJO)
10分03秒 キングコングラリアット→エビ固め
近藤修司 1勝1敗0分(2点)
TAKAみちのく 1勝1敗0分(2点)

クレイジー、KAIが現在トップ!
スポンサーサイト

ドラゲー7.29大阪大会試合結果

昨日のドラゲー大阪大会の結果を書いておきます。
RAINBOW GATE
10.7.29 大阪~京セラドーム・スカイホール
第0試合 10分1本勝負
△シーサーBOY
    VS
△苫小牧卓也
10分00秒 時間切れ引き分け

第1試合 20分1本勝負
 B×Bハルク&×琴香
      VS
 堀口元気&○斎藤了
10分14秒 ダブルクロス→体固め

第2試合 20分1本勝負
○スペル・シーサー
  VS
×超神龍
4分44秒 フェイス・オブ・マウンテン

第3試合 30分1本勝負
 土井成樹&×谷嵜なおき
       VS
 横須賀享&○K-ness.
12分15秒 青き光

第4試合 30分1本勝負
○吉野正人
   VS
×KAETORA
12分09秒 ライトニングスパイラル→体固め

第5試合 45分1本勝負
 鷹木信悟&YAMATO&×サイバー・コング
           VS
 Gamma&○望月成晃&ドン・フジイ
16分35秒 脳天かかと落とし→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負 大阪プロレス&オープン・ザ・ブレイブゲート ダブル選手権試合
第18代大阪プロレス王者:×CIMA
          VS
第18代オープン・ザ・ブレイブゲート王者:○タイガースマスク(大阪)
16分56秒 変形タイガースープレックスホールド
タイガースがブレイブゲート4度目の防衛成功、同時に第19代大阪プロレス王者となる。

CIMAまさかの敗北!タイガースが2冠王者に!

続きを読む

2010ジュニア・ヘビー級リーグ戦’10 2日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
2010 SUMMER ACTION SERIES
10.7.27 埼玉~えすぽわーる伊佐沼
第1試合 30分1本勝負 『餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦』 Aブロック公式戦
○大和ヒロシ
   VS
×アントニオ・トーマス
11分15秒 クロスアーム式ジャーマンスープレックスホールド
大和ヒロシ 1勝1敗0分(2点)
アントニオ・トーマス 0勝2敗0分(0点)

第2試合 30分1本勝負 『餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦』 Bブロック公式戦
○MAZADA
   VS
×TAKAみちのく(K-DOJO)
6分18秒 正田落とし→エビ固め
MAZADA 1勝1敗0分(2点)
TAKAみちのく 1勝1敗0分(2点)

第3試合 30分1本勝負 『餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦』 Aブロック公式戦
○カズ・ハヤシ
   VS
×佐藤光留(パンクラスMISSION)
9分35秒 巻き投げ固め
カズ・ハヤシ 1勝1敗0分(2点)
佐藤光留 1勝1敗0分(2点)

第5試合 30分1本勝負 『餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦』 Bブロック公式戦
○KAI
  VS
×BUSHI
13分17秒 スプラッシュプランチャ→片エビ固め
KAI 1勝1敗0分(2点)
BUSHI 1勝1敗0分(2点)

現世界ジュニア王者カズが初白星!

全日本7.25後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
2010 SUMMER ACTION SERIES
10.7.25 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負 『餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦』 Aブロック公式戦
○スペル・クレイジー
     VS
×アントニオ・トーマス
7分38秒 その場飛びムーンサルトプレス→片エビ固め
スペル・クレイジー 1勝0敗0分(2点)
アントニオ・トーマス 0勝1敗0分(0点)

第2試合 30分1本勝負 『餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦』 Bブロック公式戦
○BUSHI
   VS
×MAZADA
4分49秒 マスク剥ぎ&レフェリー暴行→反則勝ち
BUSHI 1勝0敗0分(2点)
MAZADA 0勝1敗0分(0点)

第3試合 30分1本勝負 『餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦』 Aブロック公式戦
×大和ヒロシ
   VS
○佐藤光留(パンクラスMISSION)
8分42秒 投げっぱなしジャーマン→片エビ固め
大和ヒロシ 0勝1敗0分(0点)
佐藤光留 1勝0敗0分(2点)

第4試合 30分1本勝負 西村修復帰戦!
 西村修&渕正信&×中之上靖文
          VS
 TARU&○レネ・デュプリ&ヘイト
11分30秒 ブードゥーボム→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負 『餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦』 Bブロック公式戦
×KAI
  VS
○TAKAみちのく(K-DOJO)
8分55秒 ジャストフェースロック
KAI 0勝1敗0分(0点)
TAKAみちのく 1勝0敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 『餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦』 Bブロック公式戦
×近藤修司
   VS
○ジミー・ヤン
6分52秒 ヤンタイム式ボディアタック→片エビ固め
近藤修司 0勝1敗0分(0点)
ジミー・ヤン 1勝0敗0分(2点)

第7試合 30分1本勝負 『餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦』 Aブロック公式戦
×カズ・ハヤシ
 VS
○稔
15分03秒 変型式フェースバスター→片エビ固め
カズ・ハヤシ 0勝1敗0分(0点)
稔 1勝0敗0分(2点)

第8試合 60分1本勝負 超党派vs新世代 全面対決!!
 船木誠勝&×鈴木みのる&太陽ケア&曙
            VS
○諏訪魔&河野真幸&浜亮太&真田聖也
20分05秒 ラストライド→体固め

現世界ジュニア王者カズ、前年度覇者近藤が初戦黒星!VMに鈴木健想が加入!

続きを読む

火祭り’10 2日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
火祭り’10
10.7.25 新潟~万代シティパーク・特設リング
第3試合 30分1本勝負 火祭りAブロック公式戦
○菅原拓也
   VS
×ザ・プレデター
7分42秒 リングアウト勝ち
菅原拓也 1勝0敗0分(2点)
ザ・プレデター 1勝1敗0分(2点)

第4試合 30分1本勝負 火祭りBブロック公式戦
○佐藤耕平
   VS
×日高郁人
16分13秒 ジャーマンスープレックスホールド
佐藤耕平 1勝1敗0分(2点)
日高郁人 1勝1敗0分(2点)

第5試合 30分1本勝負 火祭りAブロック公式戦
○田中将斗
  VS
×崔領二
17分54秒 スライディングD→体固め
田中将斗 1勝1敗0分(2点)
崔領二 0勝1敗0分(0点)

前年度覇者崔が初戦黒星!

ノア7.24大阪大会試合結果

昨日のノア大阪大会の結果を書いておきます。
~プロレスリング・ノア創立10周年記念 第2弾~NEW NAVIGATION’10 in Osaka
10.7.24 大阪~大阪府立体育会館
第1試合 30分1本勝負
○石森太二&リッキー・マルビン
         VS
 アジアン・クーガー(大阪)&×松山勘十郎(大阪)
13分17秒 450°スマッシュ→エビ固め

第2試合 30分1本勝負
 田上明&○井上雅央
      VS
×起田高志(健介オフィス)&宮原健斗(健介オフィス)
9分59秒 首固め

第3試合 30分1本勝負
 モハメド・ヨネ&○金丸義信&平柳玄藩
            VS
 佐野巧真&斎藤彰俊&×青柳政司(誠心会館)
9分02秒 後方回転エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 森嶋猛&×中嶋勝彦(健介オフィス)
       VS
 高山善廣&○小川良成
12分14秒 バックドロップホールド

第5試合 45分1本勝負 谷口周平“驀進十番勝負”第9戦
×谷口周平
  VS
○杉浦貴
15分17秒 オリンピック予選スラム→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
 丸藤正道&×青木篤志
       VS
○中邑真輔(新日本)&外道(新日本)
18分23秒 ボマイェ→エビ固め

第7試合 60分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
×潮崎豪
  VS
○佐々木健介(健介オフィス)
33分36秒 北斗ボム→体固め

第8試合 60分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
○秋山準&KENTA
      VS
 永田裕志(新日本)&×田口隆祐(新日本)
22分24秒 垂直落下式エクスプロイダー→体固め

ノアvs新日本は1勝1敗で引き分け!潮崎と健介の一騎打ちは健介に軍配!

ゼロワン7.24後楽園大会試合結果

昨日のゼロワン後楽園大会の結果を書いておきます。
火祭り’10
10.7.24 東京~後楽園ホール
第1試合 シングルマッチ
○柿沼謙太
   VS
×横山佳和
7分48秒 ダブルアームスープレックスホールド

第2試合 タッグマッチ
○崔領二&斎藤謙
     VS
 KAMIKAZE&×植田使徒
7分23秒 那智の滝→体固め

第3試合 タッグマッチ
×藤田ミノル&菅原拓也
       VS
○FUNAKI&澤宗紀(バトラーツ)
10分32秒 逆さ押さえ込み

第4試合 30分1本勝負 火祭りBブロック公式戦
×佐藤耕平
   VS
○ジョー・レジェンド
13分05秒 ホスピタルジャム→片エビ固め
佐藤耕平 0勝1敗0分(0点)
ジョー・レジェンド 1勝0敗0分(2点)

第5試合 30分1本勝負 火祭りAブロック公式戦
△大谷晋二郎
    VS
△関本大介(大日本)
30分00秒 時間切れ引き分け
大谷晋二郎 0勝0敗1分(1点)
関本大介 0勝0敗1分(1点)

第6試合 30分1本勝負 火祭りAブロック公式戦
×吉江豊
  VS
○ザ・プレデター
14分11秒 キングコングニードロップ→体固め
吉江豊 0勝1敗0分(0点)
ザ・プレデター 1勝0敗0分(2点)

第7試合 30分1本勝負 火祭りBブロック公式戦
×田中将斗
   VS
○日高郁人
21分43秒 野良犬ハイキック→エビ固め
田中将斗 0勝1敗0分(0点)
日高郁人 1勝0敗0分(2点)

日高が3連覇を成し遂げた田中を破り白星発進!

ノア7.21新発田大会試合結果

昨日のノア新発田大会の結果を書いておきます。
Summer Navigation’10 Part2
10.7.21 新潟~新発田市カルチャーセンター
第1試合 15分1本勝負
△リッキー・マルビン
   VS
△青木篤志
15分00秒 時間切れ引き分け

第2試合 30分1本勝負
 田上明&○小川良成
       VS
 平柳玄藩&×アレックス・ペイン
13分56秒 バックドロップホールド

第3試合 30分1本勝負
○佐野巧真
   VS
×石森太二
9分53秒 ラ・マヒストラルを押しつぶして→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 丸藤正道&○潮崎豪
      VS
 川田利明&×橋誠
16分29秒 豪腕ラリアット→片エビ固め

第5試合 45分1本勝負
○モハメド・ヨネ&金丸義信
       VS
×井上雅央&KENTA
16分44秒 キン肉バスター→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負
 秋山準&○高山善廣&斎藤彰俊
         VS
 森嶋猛&杉浦貴&×谷口周平
19分39秒 ランニングニーリフト→体固め
G1出場組が川田組に勝利!

新日本7.19月寒大会試合結果

昨日の新日本月寒大会の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN SOUL
10.7.19 北海道~北翔クロテック月寒ドーム
第1試合 20分1本勝負
 AKIRA&×三上恭佑
      VS
○タイチ&タマ・トンガ
7分29秒 トラースキック→エビ固め

第2試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
×外道
  VS
○KUSHIDA(スマッシュ)
8分41秒 ミッドナイトエクスプレス→エビ固め

第3試合 20分1本勝負
 長州力&S・S・マシン&×平澤光秀
          VS
 中西学&○後藤洋央紀&キング・ファレ
9分20秒 昇天・改→体固め

第4試合 60分1本勝負 IWGP Jr.タッグ選手権試合
第25代王者組:金本浩二&×エル・サムライ
           VS
挑戦者組:○田口隆祐&プリンス・デヴィット
13分59秒 どどん→エビ固め
金本&サムライ組が初防衛失敗、Apollo55が第26代王者組となる

第5試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
○矢野通
  VS
×TAJIRI(スマッシュ)
5分56秒 スタンディングニーロック

第6試合 各60分1本勝負 IWGPタッグ選手権試合 巴戦
第57代王者組:ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン
         VS
挑戦者組:永田裕志&井上亘
         VS
挑戦者組:高橋裕二郎&内藤哲也
第1試合 ×アンダーソン-井上○ スピアーオブジャスティス→片エビ固め
第2試合 ×井上-内藤○ ジャックナイフ式エビ固め
第3試合 ○バーナード-高橋× バーナードライバー→片エビ固め
第4試合 ○アンダーソン-井上× 11分13秒 ガンスタン→片エビ固め
バッドインテーションズが初防衛成功

第7試合 時間無制限1本勝負 スペシャルシングルマッチ ~DEEP SLEEP TO LOSE~
○棚橋弘至
   VS
×飯塚高史
20分00秒 胴締めスリーパーホールド

第8試合 60分1本勝負 IWGPヘビー級選手権試合
第54代王者:○真壁刀義
     VS
挑戦者:×中邑真輔
18分15秒 ドラゴンスープレックスホールド
真壁が2度目の防衛成功

真壁が前王者中邑を破り2度目の防衛!デヴィットがジュニア2冠王者に!

新日本7.18札幌大会試合結果

昨日の新日本札幌大会の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN SOUL
10.7.18 北海道~札幌テイセンホール
第1試合 20分1本勝負
×三上恭佑
  VS
○外道
8分43秒 足四の字固め

第2試合 20分1本勝負
 長州力&×タマ・トンガ
       VS
 S・S・マシン&○平澤光秀
8分56秒 ヒラトボム→片エビ固め

第3試合 20分1本勝負
○後藤洋央紀
   VS
×石井智宏
9分55秒 昇天・改→片エビ固め

第4試合 20分1本勝負
 永田裕志&○井上亘
       VS
 中西学&×キング・ファレ
11分34秒 スピアーオブジャスティス→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 金本浩二&エル・サムライ&○AKIRA
           VS
 田口隆祐&プリンス・デヴィット&×タイチ
12分53秒 エビ固め

第6試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
 棚橋弘至&×KUSHIDA(スマッシュ)
      VS
○矢野通&飯塚高史
14分32秒 鏡割り→体固め

第7試合 30分1本勝負 スペシャル6人タッグマッチ
 真壁刀義&ジャイアント・バーナード&×カール・アンダーソン
           VS
 中邑真輔&高橋裕二郎&○内藤哲也
16分24秒 高角度前方回転エビ固め

IWGPヘビー最後の前哨戦は中邑が制す!

ゼロワン火祭り’10 参加選手&日程発表

毎年夏に開催されるゼロワンのリーグ戦火祭り’10の出場者と日程が発表されました。

火祭り’10

Aブロック
大谷晋二郎(第24代NWAインターコンチネンタルタッグ王者、01年度、02年度、05年度覇者)
関本大介(大日本:第31代KO-D無差別級王者)
吉江豊
菅原拓也
ザ・プレデター

Bブロック
田中将斗(06年度、07年度、08年度覇者)
崔領二(09年度覇者)
佐藤耕平(04年度覇者)
日高郁人(第9代インターナショナルジュニアヘビー級王者、第8代NWAインターナショナルライトタッグ王者)
ジョー・レジェンド

日程
10.7.24 東京~後楽園ホール(開幕戦)
10.7.25 新潟~万代シティパーク・特設リング
10.7.30 東京~芝新堀町児童遊園・赤土公園
10.7.31 岐阜~美濃加茂市中央体育館・プラザちゅうたい
10.8.1 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
10.8.2 愛知~Zepp Nagoya
10.8.4 東京~後楽園ホール(優勝決定戦)

ノア7.14盛岡大会試合結果

昨日のノア盛岡大会の結果を書いておきます。
Summer Navigation’10 Part2
10.7.14 岩手~岩手県営体育館
第1試合 15分1本勝負
○斎藤彰俊
   VS
×青木篤志
11分34秒 スイクルデス→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負
 田上明&○小川良成
      VS
 金丸義信&×橋誠
11分19秒 バックドロップホールド

第3試合 30分1本勝負
 森嶋猛&潮崎豪&○起田高志(健介オフィス)
            VS
 モハメド・ヨネ&KENTA&×アレックス・ペイン
14分41秒 ジャックハマー→エビ固め

第4試合 30分1本勝負
×平柳玄藩
   VS
○佐々木健介(健介オフィス)
7分35秒 北斗ボム→体固め

第5試合 30分1本勝負
○高山善廣&佐野巧真
      VS
×井上雅央&川田利明
13分08秒 ランニングニーリフト→体固め

第6試合 45分1本勝負
○秋山準&丸藤正道
      VS
 杉浦貴&×谷口周平
17分57秒 フロントネックロック

第7試合 60分1本勝負 GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合
第11代王者組:○石森太二&リッキー・マルビン
              VS
挑戦者組:中嶋勝彦(健介オフィス)&×宮原健斗(健介オフィス)
21分29秒 450°スプラッシュ→エビ固め
石森&マルビン組が2度目の防衛成功

石森&マルビンが健介オフィスの2人を破りGHCジュニアタッグ2度目の防衛!

続きを読む

新日本G1 CLIMAX ⅩⅩ出場者&日程発表

毎年8月に開催されるG1 CLIMAXの参加者と日程が発表されました。

G1 CLIMAX ⅩⅩ ~20th Anniversary~

Aブロック
真壁刀義(7年連続7度目の出場:09年度覇者、第54代IWGPヘビー級王者)
棚橋弘至(9年連続9度目の出場:07年度覇者)
中西学(14年連続14度目の出場:99年度覇者)
カール・アンダーソン(初出場:第57代IWGPタッグ王者)
矢野通(4年連続5度目の出場)
内藤哲也(初出場)
丸藤正道(初出場:ノア)
ストロングマン(初出場:CMLL)

Bブロック
後藤洋央紀(3年連続3度目:08年度覇者)
永田裕志(12年連続12度目の出場:01年度覇者)
井上亘(2年ぶり2度目の出場)
ジャイアント・バーナード(5年連続5度目の出場:第57代IWGPタッグ王者)
中邑真輔(4年連続7度目の出場)
高橋裕二郎(初出場)
潮崎豪(初出場:ノア)
小島聡(2年ぶり9度目の出場)

日程
10.8.6 東京~後楽園ホール(開幕戦)
10.8.7 大阪~大阪府立体育会館
10.8.8 愛知~愛知県体育館
10.8.10 神奈川~横浜文化体育館
10.8.12 宮城~仙台サンプラザホール
10.8.13 東京~後楽園ホール
10.8.14 東京~両国国技館
10.8.15 東京~両国国技館(優勝決定戦)

ドラゲー7.11神戸大会試合結果

昨日のドラゲー神戸大会の結果を書いておきます。
ドラゴンゲートKOBEプロレスフェスティバル2010
10.7.11 兵庫~神戸ワールド記念ホール
第0試合 10分1本勝負
 アンソニー・W・森&×苫小牧卓也
        VS
○スペル・シーサー&超神龍
9分16秒 キャメルクラッチ

第1試合 20分1本勝負
 谷嵜なおき&×琴香&マーク・ハスキンス
          VS
 神田裕之&新井健一郎&×Kzy
8分36秒 韻波句徒→体固め

第2試合 30分1本勝負 お笑いサバイバル・ハンディキャップドリームマッチ
דハリウッド”ストーカー市川&×しゃちほこマシーン&×ジャクソン・フロリダ&×ジョンソン・フロリダ
         VS
○曙&○アブドーラ・ザ・ブッチャー
4分41秒 エルボードロップ→体固め(※2人で4人まとめてフォール)

第3試合 30分勝ち残り戦 4WAYタッグマッチ
土井成樹&PAC
    VS
サイバー・コング&KAGETORA
    VS
ドラゴン・キッド&斎藤了
    VS
TOZAWA圏外&NOSAWA論外
1本目 ○サイバー-圏外× 10分50秒 サイバーボム→エビ固め
2本目 ×KAGETORA-キッド○ 12分23秒 ウルトラウラカンラナ
3本目 ○PAC-斎藤× 14分44秒 360°シューティングスタープレス→片エビ固め
WORLD-1の勝ち残り

第4試合 60分1本勝負 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
第29代王者組:○CIMA&Gamma&堀口元気
           VS
挑戦者組:×タイガースマスク(大阪)&ブラックバファロー(大阪)&The Bodyguard(大阪)
18分21秒 メテオラ→片エビ固め
WARRIORSが初防衛成功

第5試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
第12代王者組:○横須賀享&K-ness.
         VS
挑戦者組:×望月成晃&ドン・フジイ
20分04秒 ジャンボの勝ち!固め
クネスカが2度目の防衛成功

第6試合 時間無制限1本勝負 カベジェラ・コントラ・カベジェラ~敗者髪切りマッチ~
×B×Bハルク
   VS
○鷹木信悟
25分56秒 ラストファルコンリー→片エビ固め

第7試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
第11代王者:×YAMATO
     VS
挑戦者:○吉野正人
31分50秒 ソル・ナシエンテ改
YAMATOが4度目の防衛失敗、吉野が第12代王者となる

吉野がデビュー10年目でドリームゲート初載冠!ハルク髪の毛守れず丸坊主に!

新日本7.11後楽園大会試合結果

昨日の新日本後楽園ホール大会の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN SOUL
10.7.11 東京~後楽園ホール
第0試合 15分1本勝負
 本間朋晃&○平澤光秀
       VS
×キング・ファレ&三上恭佑
8分08秒 ヒラボトム→体固め

第1試合 20分1本勝負
 中西学&×タマ・トンガ
      VS
○後藤洋央紀&タイチ
9分35秒 ラリアット→体固め

第2試合 20分1本勝負 サムライジム・スペシャルシングルマッチ
○田口隆祐
   VS
×エル・サムライ
9分12秒 サムライクラッチ返し

第3試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
×井上亘
  VS
○ジャイアント・バーナード
9分38秒 バーナードライバー→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
○永田裕志
   VS
×高橋裕二郎
11分45秒 バックドロップホールド

第5試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
×カール・アンダーソン
   VS
○内藤哲也
11分08秒 スターダストプレス→体固め

第6試合 30分1本勝負 スーパージュニア・スペシャルシングルマッチ
○金本浩二
   VS
×ケニー・オメガ(DDT)
12分14秒 アンクルホールド

第7試合 30分1本勝負 スペシャル8人タッグマッチ
 棚橋弘至&真壁刀義&TAJIRI(スマッシュ)&×KUSHIDA(スマッシュ)
           VS
 中邑真輔&矢野通&飯塚高史&○外道
16分33秒 中邑のボマイェ→体固め

第8試合 60分1本勝負 IWGP Jr.ヘビー級選手権試合
第60代王者:○プリンス・デヴィット
      VS
挑戦者:×青木篤志(ノア)
18分57秒 ブラディサンデー→片エビ固め
デヴィットが初防衛成功

デヴィットがノア青木を破りIWGP Jr.初防衛!セミはCHAOSが混沌を極める!

続きを読む

ゼロワン7.11後楽園大会試合結果

昨日のゼロワン後楽園大会の結果を書いておきます。
WRESLTER’S 13 ~わっしょい!~
10.7.11 東京~後楽園ホール
第0試合 30分1本勝負
○植田使徒
  VS
×斎藤謙
8分42秒 スパインバスター→体固め

第1試合 30分1本勝負
 KAMIKAZE&高西翔太&×不動力也
           VS
 藤田ミノル&○菅原拓也&横山佳和
14分12秒 ラ・マヒストラル

第2試合 30分1本勝負 ハッスルキング記念試合
×柿沼謙太
   VS
○坂田“ハッスル”亘
10分41秒 スーパーキック→体固め

第3試合 30分1本勝負 World Vintage Action
○田中将斗
   VS
×ショーン・デバリ
17分09秒 スライディングD→体固め

第4試合 60分1本勝負 インターナショナルジュニアヘビー級選手権試合
第9代王者:○日高郁人
     VS
挑戦者:×FUNAKI
     VS
挑戦者:澤宗紀(バトラーツ)
6分25秒 高津川
日高が3度目の防衛成功

第5試合 60分1本勝負 世界ヘビー級選手権試合「NEXTAGE」
第7代王者:×佐藤耕平
      VS
挑戦者:○バンビ・キラー
13分11秒 キラーボトム
佐藤が3度目の防衛失敗、バンビが第8代王者となる

第6試合 60分1本勝負 「Fighting Athlete ZERO1」
○大谷晋二郎&崔領二
       VS
 中西学(新日本)&×吉江豊
19分18秒 ドラゴンスープレックス→体固め

橋本真也の命日のメーンを飾ったのは大谷&崔!来年3月に両国大会開催が決定!

ノア7.10有明大会試合結果

昨日のノア有明大会の結果を書いておきます。
~プロレスリング・ノア創立10周年記念~Summer Navigation’10 Part.1
10.7.10 東京~有明コロシアム
第1試合 30分1本勝負
 田上明&×井上雅央
      VS
○谷口周平&青木篤志
10分43秒 ジャーマンスープレックスホールド

第2試合 30分1本勝負
 モハメド・ヨネ&斎藤彰俊&×平柳玄藩&志賀賢太郎
                VS
○バイソン・テニエル&キース・ウォーカー&石森太二&リッキー・マルビン
11分53秒 バイソンテニエル→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 秋山準&佐野巧真&×橋誠
        VS
 小川良成&佐々木健介(健介オフィス)&○中嶋勝彦(健介オフィス)
15分41秒 デスロール→片エビ固め

第4試合 60分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
 KENTA&×エディ・エドワーズ
         VS
○田口隆祐(新日本)&プリンス・デヴィット(新日本)
14分13秒 ブラックホールバケーション→エビ固め

第5試合 60分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
○森嶋猛
  VS
×吉江豊
16分09秒 バックドロップ→体固め

第6試合 60分1本勝負 GHCジュニア・ヘビー級選手権試合
第19代王者:○金丸義信
     VS
挑戦者:×丸藤正道
23分20秒 タッチアウト→エビ固め
金丸が3度目の防衛成功

第7試合 60分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
○潮崎豪
  VS
×棚橋弘至(新日本)
20分11秒 ゴーフラッシャー→片エビ固め

第8試合 60分1本勝負 GHCヘビー級選手権試合
第16代王者:○杉浦貴
     VS
挑戦者:×高山善廣
杉浦が3度目の防衛成功

杉浦がグローバル・リーグ戦覇者高山を破りGHCヘビー防衛!潮崎が棚橋にリベンジ成功!

続きを読む

ドラゲー7.8後楽園大会試合結果

昨日のドラゲー後楽園大会の結果を書いておきます。
RAINBOW GATE
10.7.8 東京~後楽園ホール
第0試合 10分1本勝負
△琴香
  VS
△超神龍
10分00秒 時間切れ引き分け

第1試合 20分1本勝負
 スペル・シーサー&NOSAWA論外&×マーク・ハスキンス
          VS
 神田裕之&新井健一郎&○Kzy
11分44秒 韻波句徒→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
×谷嵜なおき
   VS
○菅原拓也
8分04秒 インプラント→エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○望月成晃&ドン・フジイ
     VS
 菊地毅&×橋誠
11分42秒 ジャンボの勝ち!固め

第4試合 30分1本勝負
○PAC
  VS
×KAGETORA
13分40秒 360°シューティングスタープレス→片エビ固め

第5試合 45分1本勝負
×CIMA&Gamma
      VS
○横須賀享&K-ness.
22分08秒 横十字固め

第6試合 時間無制限勝ち残り戦 6人タッグ3WAYマッチ
土井成樹&吉野正人&B×Bハルク
          VS
鷹木信悟&YAMATO&サイバー・コング
          VS
ドラゴン・キッド&堀口元気&斎藤了
1本目 ○鷹木-堀口× 20分56秒 ダブルインパクト→体固め
2本目 ○吉野-サイバー× 29分39秒 ソル・ナシエンテ
WORLD-1の勝利

WORLD-1が3WAYを制覇!クネスカ、モチフジの2チームがツインゲートに向けて弾み!

続きを読む

全日本2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦出場者&日程

毎年夏に行われるジュニア・ヘビー級リーグ戦の出場者と日程が発表されました。

餃子の王将 presents 2010 ジュニア・ヘビー級リーグ戦

Aブロック
カズ・ハヤシ(5年連続5度目の出場:第28代世界ジュニア・ヘビー級王者、06、07年度覇者)
大和ヒロシ(2年連続2度目の出場)
スペル・クレイジー(2年連続2度目の出場)
稔(2年連続2度目の出場)
アントニオ・トーマス(初出場)
佐藤光留(初出場:パンクラスmission)

Bブロック
近藤修司(4年連続4度目の出場:09年度覇者)
KAI(3年連続3度目の出場:08年度覇者)
BUSHI(2年ぶり2度目の出場)
MAZADA(3年連続4度目の出場)
TAKAみちのく(3年ぶり3度目の出場:K-DOJO)
ジミー・ヤン(初出場)

日程
10.7.25 東京~後楽園ホール(開幕戦)
10.7.27 埼玉~エスポワール伊佐沼
10.7.30 茨城~水戸市民体育館
10.7.31 三重~メッセウィングみえ
10.8.1 富山~砺波体育センター
10.8.4 徳島~徳島市立体育館
10.8.5 香川~善通寺市民体育館
10.8.7 山口~やまぐちリフレッシュパーク
10.8.8 福岡~博多スターレーン(優勝決定戦)

ドラゲーSummer Adventure Tag League Ⅳ出場チーム&日程

ドラゲーで毎年夏に行われるSummer Adventure Tag Leagueの出場チームが発表されました。

東京中日スポーツ杯 Summer Adventure Tag League Ⅳ

出場チーム
Aブロック
土井成樹&吉野正人
PAC&マーク・ハスキンス
サイバー・コング&KAGETORA
CIMA&Gamma
横須賀享&K-ness.

Bブロック
B×Bハルク&谷嵜なおき
鷹木信悟&YAMATO
堀口元気&斎藤了
望月成晃&ドン・フジイ
神田裕之&Kzy

日程
10.7.30 兵庫~上屋劇場(開幕戦)
10.7.31 京都~KBSホール
10.8.1 京都~KBSホール
10.8.5 東京~後楽園ホール
10.8.6 奈良~なら100年会館
10.8.8 岩手~一関文化センター
10.8.13 富山~富山産業展示館・テクノホール
10.8.14 兵庫~神戸サンボーホール
10.8.15 愛知~名古屋国際会議場
10.8.24 東京~後楽園ホール(優勝決定戦)

全日本7.4大阪大会試合結果

昨日の全日本大阪大会の結果を書いておきます。
CROSS OVER 2010
10.7.4 大阪~大阪府立体育会館
第1試合 30分1本勝負
 渕正信&×中之上靖文
       VS
○TARU&レネ・デュプリ
11分46秒 ミドルキック→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負
○パワプロ仮面&KAI
      VS
 TAKAみちのく(K-DOJO)&×アントニオ・トーマス
10分33秒 パワーボム→エビ固め

第3試合 30分1本勝負
×真田聖也
   VS
○ランス・ケイド
9分21秒 ラリアット→体固め

第4試合 30分1本勝負 敗者チーム キャプテン髪切りマッチ
 近藤修司(キャプテン)&○大和ヒロシ&BUSHI
            VS
 MAZADA(キャプテン)&×ヘイト&稔
14分01秒 クロスアーム式ジャーマンスープレックスホールド

第5試合 30分1本勝負
○船木誠勝
   VS
×ビッグ・ダディ・ブードゥー
7分38秒 反則勝ち

第6試合 時間無制限1本勝負 世界タッグ王座決定戦
 太陽ケア&○曙
     VS
 諏訪魔&×浜亮太
20分36秒 ダイビングボディプレス→体固め
ケア&曙組が第57代王者組となる

第7試合 60分1本勝負 三冠ヘビー級選手権試合
第42代王者:○鈴木みのる
     VS
挑戦者:×河野真幸
25分19秒 レフェリーストップ
みのるが初防衛成功

2大タイトルマッチは超党派軍に軍配!

新日本7.3新潟大会試合結果

昨日の新日本新潟大会の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN SOUL
10.7.3 新潟~新潟市体育館
第1試合 20分1本勝負
○キング・ファレ
   VS
×三上恭佑
6分48秒 逆エビ固め

第2試合 20分1本勝負
 金本浩二&○エル・サムライ
       VS
 タイチ&×タマ・トンガ
14分38秒 サムライクラッチⅡ

第3試合 20分1本勝負
○中西学
  VS
×本間朋晃
9分16秒 アルゼンチンバックブリーカー

第4試合 30分1本勝負
 長州力&×平澤光秀
      VS
 ジャイアント・バーナード&○カール・アンダーソン
9分38秒 ガンスタン→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 永田裕志&○井上亘&田口隆祐&プリンス・デヴィット
              VS
 飯塚高史&高橋裕二郎&内藤哲也&×外道
17分05秒 スピアーオブジャスティス→エビ固め

第6試合 30分1本勝負
○棚橋弘至&後藤洋央紀&真壁刀義
          VS
 中邑真輔&矢野通&×石井智宏
16分01秒 ハイフライフロー→片エビ固め

開幕戦はまさかのバッドエンド!棚橋が飯塚に失神させられる!

続きを読む

全日本7.2後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
CROSS OVER 2010
第1試合 30分1本勝負 新世代vs超党派軍vsVM全面対決6大シングルマッチ!!
×浜亮太
  VS
○ビッグ・ダディ・ブードゥー
7分10秒 ダイビングボディプレス→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負 新世代vs超党派軍vsVM全面対決6大シングルマッチ!!
×太陽ケア
   VS
○ランス・ケイド
6分26秒 ラリアット→体固め

第3試合 30分1本勝負 新世代vs超党派軍vsVM全面対決6大シングルマッチ!!
○河野真幸
   VS
×レネ・デュプリ
5分51秒 ニードロップ→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負 敗者チーム キャプテン髪切りマッチ
 大和ヒロシ(キャプテン)&×近藤修司&KAI&BUSHI
              VS
 稔(キャプテン)&○ヘイト&歳三&MAZADA
9分57秒 首固め

第5試合 30分1本勝負 新世代vs超党派軍vsVM全面対決6大シングルマッチ!!
○船木誠勝
  VS
×TARU
10分01秒 セコンド乱入→反則勝ち

第6試合 30分1本勝負 新世代vs超党派軍vsVM全面対決6大シングルマッチ!!
○鈴木みのる
   VS
×真田聖也
8分31秒 ゴッチ式パイルドライバー→体固め

第7試合 30分1本勝負 新世代vs超党派軍vsVM全面対決6大シングルマッチ!!
○諏訪魔
 VS
×曙
7分27秒 アンクルホールド

第8試合 60分1本勝負 世界ジュニア・ヘビー級選手権試合
第28代王者:○カズ・ハヤシ
        VS
挑戦者:×TAKAみちのく(K-DOJO)
22分02秒 パワープラント→片エビ固め
カズが13度目の防衛成功

カズが同期TAKAを破り世界ジュニア13度目の防衛!

全日本7.1酒田大会試合結果

昨日の全日本酒田大会の結果を書いておきます。
CROSS OVER 2010
10.7.1 山形~酒田市体育館
第1試合 30分1本勝負
○BUSHI
  VS
×中之上靖文
8分16秒 メキシカンストレッチ

第2試合 30分1本勝負
○KAI
  VS
×アントニオ・トーマス
12分06秒 スプラッシュプランチャ→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○カズ・ハヤシ&浜亮太
       VS
 レネ・デュプリ&×MAZADA
13分00秒 ウラカンラナ

第4試合 30分1本勝負
○曙&渕正信&TAKAみちのく(K-DOJO)
        VS
 ランス・ケイド&×ヘイト&稔
11分51秒 ボディプレス→体固め

第5試合 60分1本勝負 アジアタッグ選手権試合
第83代王者組:○TARU&ビッグ・ダディ・ブードゥー
         VS
挑戦者組:近藤修司&×大和ヒロシ
19分52秒 TARUドリラー→片エビ固め
VMが初防衛成功

第6試合 60分1本勝負
 船木誠勝&鈴木みのる&○太陽ケア
          VS
 諏訪魔&河野真幸&×真田聖也
21分45秒 TKO34th→片エビ固め

VMがアジアタッグ王座防衛成功!

続きを読む

新日本6.30有明大会試合結果

昨日の新日本有明大会の結果を書いておきます。
「J SPORTS CROWN」~無差別級6人タッグトーナメント~
10.6.30 東京~ディファ有明
第1試合 20分1本勝負
○中西学&金本浩二&エル・サムライ
          VS
 S・S・マシン&ピンク・ストロング・マシン&×トンガ・ストロング・マシン
10分55秒 アルゼンチンバックブリーカー

第2試合 20分1本勝負
 長州力&AKIRA&×三上恭佑
          VS
 本田多聞&志賀賢太郎&○橋誠
9分31秒 ゴリラーマンドライバー→片エビ固め

第3試合 時間無制限1本勝負 J SPORTS CROWN 無差別級6人タッグトーナメント準決勝戦
 高橋裕二郎&×内藤哲也&ディック東郷(DDT)
             VS
○後藤洋央紀&田口隆祐&プリンス・デヴィット
10分23秒 昇天・改→体固め
後藤&田口&デヴィット組が決勝進出

第4試合 時間無制限1本勝負 J SPORTS CROWN 無差別級6人タッグトーナメント準決勝戦
 中邑真輔&田中将斗(ゼロワン)&石井智宏
             VS
○棚橋弘至&TAJIRI(スマッシュ)&KUSHIDA(スマッシュ)
12分09秒 スリングブレイドル
棚橋&TAJIRI&KUSHIDA組が決勝進出

第5試合 30分1本勝負
 永田裕志&○井上亘&平澤光秀
          VS
 ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン&×キング・ファレ
11分11秒 スピアオブジャスティス→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負
○真壁刀義&本間朋晃&オースティン・クリード
        VS
 矢野通&飯塚高史&×外道
12分32秒 キングコングニードロップ→体固め

第7試合 時間無制限1本勝負 J SPORTS CROWN 無差別級6人タッグトーナメント決勝戦
 棚橋弘至&TAJIRI(スマッシュ)&×KUSHIDA(スマッシュ)
             VS
 後藤洋央紀&田口隆祐&○プリンス・デヴィット
13分59秒 ブラディサンデー→片エビ固め
後藤&田口&デヴィット組がJ SPORTS CROWN 無差別級6人タッグトーナメント優勝

後藤組がJ SPORTS CROWN 無差別級6人タッグトーナメント記念すべき初代王者に!

プロフィール

ふぉーど

Author:ふぉーど
くだらないブログを見に来てくれてありがとう!
相互リンク受け付けています!
見に来ただけの人も大歓迎です!

ツイッター
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
カウンター
Translation(自動翻訳) 縦型文字版
ブログランキング参戦中
協力してください!!クリックお願いします!

FC2Blog Ranking

にほんブログ村
ロウ&アキ
お好きなほうをクリックしてください
ドロシア
俺の嫁
気まぐれ動画
真・歌わせてね♪鏡音リン
赤ずきんちゃんがずきんを脱いだようです
お空時計
お賽銭
お覇王占い

powered by game,anime,comic
絶対衝撃
王座一覧
新日本
IWGPヘビー級王座:小島聡(第55代)
IWGPタッグ王座:G・バーナード&K・アンダーソン(第57代)
IWGPジュニアヘビー級王座:プリンス・デヴィット(第60代)
IWGPジュニアタッグ王座:飯伏幸太&ケニー・オメガ(第27代)
全日本
三冠ヘビー級王座:諏訪魔(第43代)
世界タッグ王座:太陽ケア&曙(第57代)
世界ジュニアヘビー級王座:カズ・ハヤシ(第28代)
アジアタッグ王座:真田聖也&征矢学(第84代)
ノア
GHCヘビー級王座:杉浦貴(第16代)
GHCタッグ王座:高山善廣&佐野巧真(第21代)
GHCジュニアヘビー級王座:鈴木鼓太郎(第20代)
GHCジュニアタッグ王座:金本浩二&タイガーマスク(第12代)
GHC無差別級王座:小橋建太(第9代)
ゼロワン
世界ヘビー級王座:関本大介(第9代)
NWAインターコンチネンタルタッグ王座:佐藤耕平&KAMIKAZE(第25代)
インターナショナルジュニアヘビー級王座:日高郁人(第9代)
NWAインターナショナルライトタッグ王座:菅原拓也&怪人・ハブ男(第9代)
ドラゲー
ドリームゲート王座:吉野正人(第12代)
ツインゲート王座:土井成樹&Gamma(第13代)
ブレイブゲート王座:PAC(第20代)
トライアングルゲート王座:CIMA&ドラゴン・キッド&リコシェ(第31代)
フリーダムゲート王座:B×Bハルク(初代)
お笑いゲート王座:菊タロー(第13代)
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。