ふぉーどの変なブログ

とりあえず色々と、書いていきます

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

新日本6.29有明大会試合結果

昨日の新日本有明大会の結果を書いておきます。
「J SPORTS CROWN」~無差別級6人タッグトーナメント~
10.6.29 東京~ディファ有明
第1試合 20分1本勝負
 中西学&金本浩二&×エル・サムライ
         VS
 矢野通&○飯塚高史&外道
10分45秒 レフェリーストップ

第2試合 30分1本勝負
 永田裕志&井上亘&×平澤光秀
          VS
 本田多聞&○志賀賢太郎&橋誠
14分00秒 グラウンドコブラツイスト

第3試合 時間無制限1本勝負 J SPORTS CROWN 無差別級6人タッグトーナメント2回戦
 後藤洋央紀&○田口隆祐&プリンス・デヴィット
              VS
 S・S・マシン&ピンク・ストロング・マシン&×トンガ・ストロング・マシン
9分57秒 どどん→片エビ固め
後藤&田口&デヴィット組が準決勝進出

第4試合 時間無制限1本勝負 J SPORTS CROWN 無差別級6人タッグトーナメント2回戦
○高橋裕二郎&内藤哲也&ディック東郷(DDT)
             VS
 ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン&×キング・ファレ
14分43秒 ダイビングギロチンドロップ→片エビ固め
高橋&内藤&東郷組が準決勝進出

第5試合 時間無制限1本勝負 J SPORTS CROWN 無差別級6人タッグトーナメント2回戦
○棚橋弘至&TAJIRI(スマッシュ)&KUSHIDA(スマッシュ)
         VS
 長州力&タイチ&×AKIRA
13分30秒 ハイフライフロー→片エビ固め
棚橋&TAJIRI&KUSHIDA組が準決勝進出

第6試合 時間無制限1本勝負 J SPORTS CROWN 無差別級6人タッグトーナメント2回戦
×真壁刀義&本間朋晃&オースティン・クリード
             VS
 中邑真輔&○田中将斗(ゼロワン)&石井智宏
15分22秒 スライディングD→エビ固め
中邑&田中&石井組が準決勝進出

IWGPヘビー級王者真壁が田中にピンフォール負け!

スポンサーサイト

新日本6.28有明大会試合結果

昨日の新日本有明大会の結果を書いておきます。
「J SPORTS CROWN」~無差別級6人タッグトーナメント~
10.6.28 東京~ディファ有明
第1試合 20分1本勝負
○タイチ
  VS
×三上恭佑
7分13秒 スライディングキック→体固め

第2試合 30分1本勝負
 長州力&×キング・ファレ&タマ・トンガ
           VS
○中邑真輔&田中将斗(ゼロワン)&石井智宏
12分02秒 ボマイェ→体固め

第3試合 時間無制限1本勝負 J SPORTS CROWN 無差別級6人タッグトーナメント1回戦
 中西学&金本浩二&×エル・サムライ
            VS
 後藤洋央紀&田口隆祐&○プリンス・デヴィット
12分17秒 ブラディサンデー→エビ固め
後藤&田口&デヴィット組が2回戦進出

第4試合 時間無制限1本勝負 J SPORTS CROWN 無差別級6人タッグトーナメント1回戦
 永田裕志&井上亘&×平澤光秀
          VS
 高橋裕二郎&○内藤哲也&ディック東郷(DDT)
12分13秒 ジャックナイフ式エビ固め
高橋&内藤&東郷組が2回戦進出

第5試合 時間無制限1本勝負 J SPORTS CROWN 無差別級6人タッグトーナメント1回戦
○真壁刀義&本間朋晃&オースティン・クリード
          VS
 本田多聞&志賀賢太郎&×橋誠
13分50秒 キングコングニードロップ→体固め
真壁&本間&クリード組が2回戦進出

第6試合 時間無制限1本勝負 J SPORTS CROWN 無差別級6人タッグトーナメント1回戦
 棚橋弘至&○TAJIRI(スマッシュ)&KUSHIDA(スマッシュ)
         VS
 矢野通&飯塚高史&×外道
12分38秒 バスゾーキック→片エビ固め
棚橋&TAJIRI&KUSHIDA組が2回戦進出

後藤組、高橋組、真壁組、棚橋組がそれぞれ2回戦進出!

ノア6.26有明大会試合結果

昨日のノア有明大会の結果を書いておきます。
~プロレスリング・ノア創立10周年記念~ Summer Navigation’10 Part.1「ラッシャー木村追悼興行」
10.6.26 東京~ディファ有明
第1試合 15分1本勝負
△エディ・エドワーズ
      VS
△宮原健斗(健介オフィス)
15分00秒 時間切れ引き分け

第2試合 30分1本勝負
 田上明&○斎藤彰俊
      VS
 佐野巧真&×井上雅央
13分23秒 スイクルデス→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○丸藤正道&小川良成
       VS
 金丸義信&×平柳玄藩
12分38秒 タッチアウト→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 森嶋猛&○谷口周平
       VS
○バイソン・スミス&吉江豊
14分23秒 バイソンテニエル→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
○秋山準
  VS
×キース・ウォーカー
8分57秒 首固め

第6試合 60分1本勝負 GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合
第11代王者組:○石森太二&リッキー・マルビン
             VS
挑戦者組:×NOSAWA論外&FUJITA(ゼロワン)
16分35秒 450°スプラッシュ→エビ固め
石森&マルビン組が初防衛成功

第7試合 45分1本勝負
 潮崎豪&×青木篤志
       VS
○棚橋弘至(新日本)&田口隆祐(新日本)
22分45秒 ハイフライフロー→片エビ固め

第8試合 60分1本勝負
 杉浦貴&×モハメド・ヨネ&KENTA
           VS
○高山善廣&佐々木健介(健介オフィス)&中嶋勝彦(健介オフィス)
23分44秒 エベレストジャーマンスープレックスホールド

高山が杉浦に楽勝宣言!ノアvs新日本は新日本勢の勝利!

続きを読む

ドラゲー6.24大阪大会試合結果

昨日のドラゲー大阪大会の結果を書いておきます。
スタジオマッチVol.3
10.6.24 大阪~関西テレビ・なんでもアリーナ
第0試合 10分1本勝負
△琴香
  VS
△超神龍
10分00秒 時間切れ引き分け

第1試合 タッグマッチ
 スペル・シーサー&×マーク・ハスキンス
     VS
○神田裕之&Kzy
9分57秒 ダイビングエルボードロップ→体固め

第2試合 タッグマッチ
 サイバー・コング&○KAGETORA
         VS
 ドラゴン・キッド&×斎藤了
12分18秒 一騎当千→片エビ固め

第3試合 クネスカvsモチフジ シングル2連戦
×K-ness.
   VS
○ドン・フジイ
8分38秒 空中胴締め落とし→体固め

第4試合 クネスカvsモチフジ シングル2連戦
×横須賀享
   VS
○望月成晃
17分34秒 裏ツイスター→片エビ固め

第5試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
第28代王者組:土井成樹&×谷嵜なおき&PAC
            VS
挑戦者組:CIMA&Gamma&○堀口元気
18分15秒 バックスライド・フロム・ヘブン
WORLD-1が初防衛失敗、WARRIORSが第29代王者組となる

第6試合 タッグマッチ
 吉野正人&○B×Bハルク
       VS
×鷹木信悟&YAMATO
22分42秒 ファーストフラッシュ→片エビ固め

WARRIORSがわずか4日でトライアングルゲートを取り返す!ツインゲート王者のクネスカがシングル2連敗!

続きを読む

J SPORTS CROWN 無差別級6人タッグトーナメント出場チーム&日程発表

6.28、29、30日のディファ3連戦に行われるJ SPORTS CROWN 無差別級6人タッグトーナメントの出場チームと日程が発表されました。

J SPORTS CROWN 無差別級6人タッグトーナメント

出場チーム
棚橋弘至&TAJIRI(スマッシュ)&KUSHIDA(スマッシュ)
永田裕志&井上亘&平澤光秀
中西学&金本浩二&エル・サムライ
後藤洋央紀&田口隆祐&プリンス・デヴィット
真壁刀義&本間朋晃&オースティン・クリード
長州力&タイチ&AKIRA
ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン&キング・ファレ
S・S・マシン&ピンク・ストロング・マシン&トンガ・ストロング・マシン
中邑真輔&田中将斗(ゼロワン)&石井智宏
矢野通&飯塚高史&外道
高橋裕二郎&内藤哲也&ディック東郷(DDT)
本田多聞&志賀賢太郎&橋誠

日程
10.6.28 東京~ディファ有明(開幕戦、1回戦)
10.6.29 東京~ディファ有明(2回戦)
10.6.30 東京~ディファ有明(準決勝、決勝)

続きを読む

全日本6.20後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
CROSS OVER 2010
10.6.20 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
○渕正信
  VS
×中之上靖文
9分42秒 首固め

第2試合 30分1本勝負
○真田聖也&KAI
     VS
 レネ・デュプリ&×歳三
9分24秒 タイガースープレックスホールド

第3試合 30分1本勝負 敗者チーム キャプテン髪切りマッチ
○近藤修司(キャプテン)&大和ヒロシ&アントニオ・トーマス
          VS
×ヘイト(キャプテン)&TARU&稔
9分46秒 キングコングラリアット→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 船木誠勝&×BUSHI
       VS
○ビッグ・ダディ・ブードゥー&MAZADA
8分40秒 サモアンドロップ→体固め

第5試合 30分1本勝負
○曙
 VS
×浜亮太
6分43秒 ダイビングボディプレス→体固め

第6試合 60分1本勝負
 鈴木みのる&太陽ケア&○TAKAみちのく(K-DOJO)
          VS
 諏訪魔&河野真幸&×カズ・ハヤシ
23分45秒 ディックキラー

TAKAが世界ジュニア奪取に一歩前進!VM新メンバーのMAZADAが大暴れ!

続きを読む

ドラゲー6.20博多大会試合結果

昨日のドラゲー博多大会の結果を書いておきます。
THE GATE OF MAXIMUM
第0試合 10分1本勝負
△琴香
  VS
△苫小牧卓也
10分00秒 時間切れ引き分け

第1試合 20分1本勝負
 ドラゴン・キッド&斎藤了&×めんたい☆キッド(九州)
         VS
 神田裕之&新井健一郎&○Kzy
9分15秒 韻波句徒→体固め

第2試合 20分1本勝負
○K-ness.
   VS
×スペル・シーサー
9分29秒 青き光

第3試合 30分1本勝負
×吉野正人&マーク・ハスキンス
        VS
○YAMATO&KAGETORA
16分05秒 ギャラリア→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 鷹木信悟&×サイバー・コング
       VS
○望月成晃&ドン・フジイ
14分02秒 真・最強ハイキック

第5試合 45分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
○B×Bハルク
   VS
×横須賀享
20分11秒 フェニックススプラッシュ→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
第27代王者組:CIMA&Gamma&×堀口元気
             VS
挑戦者組:土井成樹&○谷嵜なおき&PAC
22分34秒 インプラント→エビ固め
WARRIORSが2度目の防衛失敗、WORLD-1が第28代王者組となる

WORLD-1がトライアングルゲート王座載冠も不甲斐無い決着にWARRIORSが激怒!

続きを読む

新日本6.19大阪大会試合結果

昨日の新日本大阪大会の結果を書いておきます。
DOMINION 6.19
10.6.19 大阪~大阪府立体育会館
第1試合 20分1本勝負
 S・S・マシン&田口隆祐&×タマ・トンガ
           VS
 金本浩二&AKIRA&○エル・サムライ
8分48秒 ラ・マヒストラル

第2試合 20分1本勝負
 中西学&平澤光秀&×KUSHIDA(スマッシュ)
        VS
○飯塚高史&石井智宏&外道
9分24秒 スリーパーホールド

第3試合 30分1本勝負 G・B・H vs NOAH スペシャルシングルマッチ
×本間朋晃
   VS
○モハメド・ヨネ(ノア)
8分58秒 キン肉バスター→エビ固め

第4試合 30分1本勝負 中邑真輔 復帰戦
○中邑真輔
   VS
×ダニエル・ピューダー
4分41秒 ボマイェ→片エビ固め

第5試合 60分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
○後藤洋央紀
   VS
×田中将斗(ゼロワン)
13分39秒 昇天・改→エビ固め

第6試合 60分勝ち抜き戦 IWGPタッグ選手権試合 3WAYマッチ イリミネーションルール
第56代王者組:永田裕志&×井上亘
         VS
挑戦者組:ジャイアント・バーナード&○カール・アンダーソン
         VS
挑戦者組:高橋裕二郎&内藤哲也
18分24秒 ガン・スタン→片エビ固め
青義軍が初防衛失敗、バッドインテーションズが第57代王者組となる

第7試合 60分1本勝負 IWGP Jr.ヘビー級選手権試合
第59代王者:×丸藤正道(ノア)
        VS
挑戦者:○プリンス・デヴィット
20分20秒 雪崩式ブラディ・サンデー→片エビ固め
丸藤が6度目の防衛失敗、デヴィットが第60代王者となる

第8試合 時間無制限1本勝負 スペシャルシングルマッチ ルーザー・ボールド・ルール
○棚橋弘至
  VS
×矢野通
12分54秒 回転十字架固め

第9試合 60分1本勝負 IWGPヘビー級選手権試合
第54代王者:○真壁刀義
      VS
挑戦者:×潮崎豪(ノア)
20分40秒 キングコングニードロップ→体固め
真壁が初防衛成功

真壁がノア潮崎を破り初防衛!デヴィットがついにIWGP Jr.を取り戻す!

続きを読む

Operation Ground And Pound



ドラフォ第2弾です。

つい最近知ったんですがボーカルのZPがドラフォを離脱したみたいです。残念。

ドラフォを離れても元気に活躍して欲しいです。

しかしすげぇPVだ(笑)
続きを読む

新日本6.13後楽園大会試合結果

昨日の新日本後楽園大会の結果を書いておきます。
BEST OF THE SUPER Jr.ⅩⅦ ~STRIKE GOLD~
10.6.13 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
 中西学&×三上恭佑
      VS
○本間朋晃&平澤光秀
7分37秒 逆エビ固め

第2試合 20分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. スペシャルシングルマッチ
○矢野通
  VS
×KUSHIDA(スマッシュ)
2分57秒 鬼殺し→片エビ固め

第3試合 時間無制限1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. 準決勝戦
○プリンス・デヴィット
    VS
×石森太二(ノア)
6分56秒 ブラディサンデー→エビ固め
デヴィットが決勝進出

第4試合 時間無制限1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. 準決勝戦
○飯伏幸太(DDT)
   VS
×田口隆祐
10分14秒 ファイヤーバードスプラッシュ→エビ固め
飯伏が決勝進出

第5試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. スペシャルタッグマッチ
 獣神サンダー・ライガー&×吉橋伸雄
            VS
 ラ・ソンブラ(CMLL)&○デイビー・リチャーズ(ROH)
10分57秒 腕ひしぎ逆十字固め

第6試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. スペシャルタッグマッチ
 金本浩二&×AKIRA
       VS
○ケニー・オメガ(DDT)&タマ・トンガ
8分32秒 クロイツ・ラス

第7試合 30分1本勝負 G・B・H&新日本&青義軍vsCHAOS スペシャル10人タッグマッチ
 永田裕志&○棚橋弘至&後藤洋央紀&真壁刀義&井上亘
                 VS
 矢野通&×飯塚高史&高橋裕二郎&内藤哲也&石井智宏
17分29秒 ハイフライフロー→片エビ固め

第8試合 時間無制限1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. 決勝戦
○プリンス・デヴィット
     VS
×飯伏幸太(DDT)
14分34秒 ブラディサンデー→エビ固め
デヴィットがBEST OF THE SUPER Jr.ⅩⅦ制覇

デヴィットがBEST OF THE SUPER Jr.初優勝!丸藤からIWGP Jr.奪還誓う!

続きを読む

ノア6.13有明大会試合結果

昨日のノア有明大会の結果を書いておきます。
Return to Port’10
10.6.13 東京~ディファ有明
第1試合 15分1本勝負
△石森太二
   VS
△リッキー・マルビン
15分00秒 時間切れ引き分け

第2試合 30分1本勝負
○田上明&志賀賢太郎
       VS
 川畑輝鎮&×起田高志(健介オフィス)
12分01秒 首固め

第3試合 30分1本勝負
 金丸義信&×平柳玄藩
       VS
○谷口周平&青木篤志
14分17秒 変型ジャーマンスープレックスホールド

第4試合 30分1本勝負
○斎藤彰俊&井上雅央
       VS
 佐野巧真&×相島勇人
17分34秒 スイクルデス→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 森嶋猛&○佐々木健介(健介オフィス)
      VS
 杉浦貴&×本田多聞
17分24秒 北斗ボム→片エビ固め

第6試合 45分1本勝負
 高山善廣&○KENTA&鈴木みのる
          VS
 モハメド・ヨネ&池田大輔(風天)&×橋誠
16分53秒 go 2 sleep→片エビ固め

第7試合 60分1本勝負 三沢光晴メモリアルマッチ
 秋山準&×小川良成
      VS
 丸藤正道&○潮崎豪
21分34秒 豪腕ラリアット→片エビ固め

三沢さん一周忌興行は潮崎が勝利で飾る!

続きを読む

ドラゲー6.13神戸大会試合結果

昨日のドラゲー神戸大会の結果を書いておきます。
THE GATE OF MAXIMUM
10.6.13 兵庫~神戸サンボーホール
第1試合 20分1本勝負
 ドラゴン・キッド&堀口元気&×斎藤了
          VS
 神田裕之&新井健一郎&○Kzy
10分48秒 韻波句徒→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
○谷嵜なおき
   VS
×スペル・シーサー
8分52秒 インプラント→エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 KAGETORA&×マーク・ハスキンス
     VS
○CIMA&Gamma
13分14秒 シュバイン→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 横須賀享&×K-ness.
       VS
○望月成晃&ドン・フジイ
13分27秒 裏ツイスター→片エビ固め

第5試合 45分1本勝負 B×Bハルク ファイナルダンス
 土井成樹&○B×Bハルク&PAC
           VS
 鷹木信悟&YAMATO&×サイバー・コング
16分55秒 フェニックススプラッシュ→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ドリームゲート王座 次期挑戦者決定戦
○吉野正人
   VS
×菅原拓也
19分38秒 ライトニングスパイラル→エビ固め

吉野が神戸ワールドでYAMATOに挑戦決定!ハルクvs鷹木は髪切りマッチまでに発展!

続きを読む

BEST OF THE SUPER Jr.ⅩⅦ 10日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
BEST OF THE SUPER Jr.ⅩⅦ ~STRIKE GOLD~
10.6.12 京都~KBSホール
第3試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
×獣神サンダー・ライガー
      VS
○ラ・ソンブラ(CMLL)
4分31秒 リングアウト勝ち
獣神サンダー・ライガー 4勝3敗0分(8点)
ラ・ソンブラ 3勝4敗0分(6点)

第4試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
○飯伏幸太(DDT)
     VS
×デイビー・リチャーズ(ROH)
11分27秒 ファイヤーバードスプラッシュ→エビ固め
飯伏幸太 6勝1敗0分(12点)
デイビー・リチャーズ 5勝2敗0分(10点)

第6試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
○AKIRA
  VS
×ケニー・オメガ(DDT)
11分26秒 グロウイングアップ
AKIRA 4勝3敗0分(8点)
ケニー・オメガ 4勝3敗0分(8点)

第7試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
×金本浩二
   VS
○田口隆祐
12分57秒 どどん→エビ固め
金本浩二 4勝3敗0分(8点)
田口隆祐 5勝2敗0分(10点)

飯伏、デヴィット、田口、石森の4人が決勝トーナメント進出!

BEST OF THE SUPER Jr.ⅩⅦ 9日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
BEST OF THE SUPER Jr.ⅩⅦ ~STRIKE GOLD~
10.6.11 三重~ゆめドームうえの・第2競技場
第3試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
○田口隆祐
  VS
×AKIRA
12分45秒 スタラマンチ
田口隆祐 4勝2敗0分(8点)
AKIRA 3勝3敗0分(6点)

第4試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
○石森太二(ノア)
   VS
×タマ・トンガ
7分55秒 450°スプラッシュ→片エビ固め
石森太二 4勝2敗0分(8点)
タマ・トンガ 2勝5敗0分(4点)

第5試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
○プリンス・デヴィット
      VS
×ラ・ソンブラ(CMLL)
7分29秒 ブラディサンデー→片エビ固め
プリンス・デヴィット 5勝2敗0分(10点)
ラ・ソンブラ 2勝4敗0分(4点)

第6試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
×獣神サンダー・ライガー
       VS
○デイビー・リチャーズ(ROH)
9分14秒 腕ひしぎ逆十字固め
獣神サンダー・ライガー 4勝2敗0分(8点)
デイビー・リチャーズ 5勝1敗0分(10点)

デヴィット、リチャーズが10点に達する!

ドラゲー6.10後楽園大会試合結果

昨日のドラゲー後楽園大会の結果を書いておきます。
THE GATE OF MAXIMUM
10.6.10 東京~後楽園ホール
第0試合 10分1本勝負
△琴香
  VS
△超神龍
10分00秒 時間切れ引き分け

第1試合 20分1本勝負 ドラゴン・キッドおっぱいタッチ権争奪マッチ
 ドラゴン・キッド&斎藤了&×橋誠
          VS
 土井成樹&○PAC&マーク・ハスキンス
11分42秒 360°シューティングスタープレス→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
 望月成晃&○ドン・フジイ
       VS
 神田裕之&×新井健一郎
6分54秒 ナイスジャーマン

第3試合 30分1本勝負
○吉野正人&B×Bハルク
      VS
 菅原拓也&×Kzy
11分30秒 ライトニングスパイラル→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
×谷嵜なおき
   VS
○K-ness.
11分59秒 ダークネスバスター→片エビ固め

第5試合 45分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
×サイバー・コング
   VS
○横須賀享
15分32秒 ジャンボの勝ち!固め

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
第27代王者組:CIMA&Gamma&○堀口元気
             VS
挑戦者組:鷹木信悟&YAMATO&×KAGETORA
21分53秒 バックスライド・フロム・ヘブン
WARRIORSが初防衛成功

トライアングルゲートは堀口の大活躍で防衛!クネスカがシングル快勝!

続きを読む

BEST OF THE SUPER Jr.ⅩⅦ 8日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
BEST OF THE SUPER Jr.ⅩⅦ ~STRIKE GOLD~
10.6.10 愛知~豊橋市総合体育館・第2競技場
第3試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
○KUSHIDA(スマッシュ)
      VS
×ラ・ソンブラ(CMLL)
8分17秒 ミッドナイト・エクスプレス→片エビ固め
KUSHIDA 4勝3敗0分(8点)
ラ・ソンブラ 2勝3敗0分(4点)

第4試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
○田口隆祐
   VS
×吉橋伸雄
10分45秒 バカプリャハ
田口隆祐 3勝2敗0分(6点)
吉橋伸雄 1勝6敗0分(2点)

第5試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
○石森太二(ノア)
    VS
×ケニー・オメガ(DDT)
9分54秒 450°スプラッシュ→エビ固め
石森太二 3勝2敗0分(6点)
ケニー・オメガ 4勝2敗0分(8点)

第6試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
○金本浩二
   VS
×タマ・トンガ
9分21秒 変型アンクルホールド
金本浩二 4勝2敗0分(8点)
タマ・トンガ 2勝4敗0分(4点)

第7試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
×外道
  VS
○飯伏幸太(DDT)
9分42秒 フェニックススプラッシュ→片エビ固め
外道 1勝6敗0分(2点)
飯伏幸太 5勝1敗0分(10点)

飯伏が10点で単独首位!

新日本6.8有明大会試合結果

昨日の新日本有明大会の結果を書いておきます。
BEST OF THE SUPER Jr.ⅩⅦ ~STRIKE GOLD~
10.6.8 東京~ディファ有明
第1試合 20分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー&田口隆祐&○AKIRA
              VS
×キング・ファレ&デイビー・リチャーズ(ROH)&タマ・トンガ
8分11秒 ムササビプレス→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
×吉橋伸雄
   VS
○ケニー・オメガ(DDT)
14分30秒 クロイツ・ラス
吉橋伸雄 1勝5敗0分(2点)
ケニー・オメガ 4勝1敗0分(8点)

第3試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
×外道
  VS
○KUSHIDA(スマッシュ)
10分09秒 反則勝ち
外道 1勝5敗0分(2点)
KUSHIDA 3勝3敗0分(6点)

第4試合 30分1本勝負 新日本&青義軍&CMLL vs CHAOS スペシャル10人タッグマッチ
 永田裕志&棚橋弘至&後藤洋央紀&井上亘&×ラ・ソンブラ(CMLL)
                  VS
 矢野通&飯塚高史&高橋裕二郎&○内藤哲也&石井智宏
13分06秒 ジャックナイフ式エビ固め

第5試合 30分1本勝負 G・B・H vs NOAH スペシャルタッグマッチ
 真壁刀義&×本間朋晃
       VS
 モハメド・ヨネ(ノア)&○潮崎豪(ノア)
13分07秒 ショートレンジ豪腕ラリアット→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
○金本浩二
   VS
×石森太二(ノア)
13分13秒 アンクルホールド
金本浩二 3勝2敗0分(6点)
石森太二 2勝2敗0分(4点)

第7試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
×プリンス・デヴィット
     VS
○飯伏幸太(DDT)
10分59秒 フェニックススプラッシュ→エビ固め
プリンス・デヴィット 4勝2敗0分(8点)
飯伏幸太 4勝1敗0分(8点)

IWGPヘビー前哨戦は潮崎が制す!外道vsKUSHIDAは不透明決着!

ノア6.6後楽園大会試合結果

昨日のノア後楽園大会の結果を書いておきます。
Navigation with Breeze’10
10.6.6 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
 田上明&○平柳玄藩
       VS
 井上雅央&×ジェイソン・ジョーンズ
11分48秒 玄藩クラッチ

第2試合 30分1本勝負
 佐野巧真&×宮原健斗(健介オフィス)
         VS
○石森太二&リッキー・マルビン
11分33秒 メキシカンロール

第3試合 30分1本勝負
○モハメド・ヨネ
    VS
×ボビー・フィッシュ
5分50秒 キン肉バスター→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 秋山準&○小川良成
       VS
 金丸義信&×本田多聞
11分56秒 変型横回転エビ固め

第5試合 45分1本勝負
 森嶋猛&佐々木健介(健介オフィス)&×起田高志(健介オフィス)
          VS
 高山善廣&斎藤彰俊&○吉江豊
13分33秒 ダイビングボディプレス→体固め

第6試合 時間無制限1本勝負 GHCジュニア・ヘビー級選手権次期挑戦者決定戦
○丸藤正道
   VS
×KENTA
26分51秒 タイガーフロウジョン→エビ固め

第7試合 60分1本勝負 GHCタッグ選手権試合
第20代王者組:○バイソン・スミス&キース・ウォーカー
        VS
挑戦者組:杉浦貴&×谷口周平
27分43秒 バイソンテニエル→片エビ固め
バイソン&ウォーカー組が初防衛成功

杉浦ヘビー2冠王ならず!丸藤がGHCジュニア挑戦権獲得!

続きを読む

BEST OF THE SUPER Jr.ⅩⅦ 6日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
BEST OF THE SUPER Jr.ⅩⅦ ~STRIKE GOLD~
10.6.6 群馬~グリーンドーム前橋・サブイベントエリア
第1試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
○ケニー・オメガ(DDT)
   VS
×タマ・トンガ
10分14秒 クロイツ・ラス
ケニー・オメガ 3勝1敗0分(6点)
タマ・トンガ 2勝3敗0分(4点)

第2試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
○金本浩二
   VS
×吉橋伸雄
13分01秒 変型アンクルホールド
金本浩二 1勝2敗0分(2点)
吉橋伸雄 1勝3敗0分(2点)

第3試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
×KUSHIDA(スマッシュ)
       VS
○デイビー・リチャーズ(ROH)
11分13秒 腕ひしぎ逆十字固め
KUSHIDA 2勝2敗0分(4点)
デイビー・リチャーズ 3勝1敗0分(6点)

第5試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
○プリンス・デヴィット
  VS
×外道
12分13秒 ブラディサンデー→片エビ固め
プリンス・デヴィット 4勝1敗0分(8点)
外道 1勝4敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
○獣神サンダー・ライガー
     VS
×飯伏幸太(DDT)
13分35秒 空中胴締め落とし→体固め
獣神サンダー・ライガー 4勝1敗0分(8点)
飯伏幸太 3勝1敗0分(6点)

ライガー、デヴィットが8点でトップ!ハヤト無念!ケガでAKIRA戦不戦敗!

続きを読む

BEST OF THE SUPER Jr.ⅩⅦ 5日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
BEST OF THE SUPER Jr.ⅩⅦ ~STRIKE GOLD~
10.6.5 栃木~宇都宮市明保野体育館
第2試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
×AKIRA
  VS
○タマ・トンガ
10分22秒 パワースラム→片エビ固め
AKIRA 2勝2敗0分(4点)
タマ・トンガ 2勝2敗0分(4点)

第3試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
×吉橋伸雄
   VS
○石森太二(ノア)
9分03秒 変型裏足四の字固め
吉橋伸雄 1勝3敗0分(2点)
石森太二 2勝1敗0分(4点)

第5試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
×ラ・ソンブラ(CMLL)
      VS
○デイビー・リチャーズ(ROH)
12分06秒 逆片エビ固め
ラ・ソンブラ 2勝2敗0分(4点)
デイビー・リチャーズ 3勝1敗0分(6点)

第6試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
×獣神サンダー・ライガー
      VS
○プリンス・デヴィット
10分18秒 ブラディサンデー→片エビ固め
獣神サンダー・ライガー 3勝1敗0分(6点)
プリンス・デヴィット 3勝1敗0分(6点)

ライガーが初黒星!

BEST OF THE SUPER Jr.ⅩⅦ 4日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
BEST OF THE SUPER Jr.ⅩⅦ ~STRIKE GOLD~
10.6.4 千葉~千葉ポートアリーナ・サブアリーナ
第3試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
×外道
  VS
○ラ・ソンブラ(CMLL)
11分25秒 きりもみ式ボディアタック→片エビ固め
外道 1勝3敗0分(2点)
ラ・ソンブラ 2勝1敗0分(4点)

第4試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
○フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)
   VS
×タマ・トンガ
9分12秒 ヘルム→片エビ固め
フジタ“Jr”ハヤト 3勝1敗0分(6点)
タマ・トンガ 1勝2敗0分(2点)

第5試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
○AKIRA
  VS
×石森太二(ノア)
9分17秒 グローイングアップ
AKIRA 2勝1敗0分(4点)
石森太二 1勝1敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
○飯伏幸太(DDT)
     VS
×KUSHIDA(スマッシュ)
12分03秒 ファイヤーバードスプラッシュ→片エビ固め
飯伏幸太 3勝0敗0分(6点)
KUSHIDA 2勝2敗0分(4点)

第7試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
×田口隆祐
   VS
○ケニー・オメガ(DDT)
14分12秒 後方回転エビ固め
田口隆祐 1勝2敗0分(2点)
ケニー・オメガ 2勝1敗0分(4点)

飯伏が無傷の3連勝!!

BEST OF THE SUPER Jr.ⅩⅦ 3日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
BEST OF THE SUPER Jr.ⅩⅦ ~STRIKE GOLD~
10.6.2 埼玉~所沢市民体育館・サブアリーナ
第2試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
×吉橋伸雄
   VS
○タマ・トンガ
6分19秒 トンガンツイスト→片エビ固め
吉橋伸雄 1勝2敗0分(2点)
タマ・トンガ 1勝1敗0分(2点)

第3試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
×金本浩二
   VS
○AKIRA
11分27秒 スモールパッケージホールド
金本浩二 1勝2敗0分(2点)
AKIRA 1勝1敗0分(2点)

第5試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
×外道
  VS
○デイビー・リチャーズ(ROH)
11分13秒 腕ひしぎ逆十字固め
外道 1勝2敗0分(2点)
デイビー・リチャーズ 2勝1敗0分(4点)

第6試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
○フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)
      VS
×ケニー・オメガ(DDT)
12分14秒 ヘルム→エビ固め
フジタ“Jr”ハヤト 2勝1敗0分(4点)
ケニー・オメガ 1勝1敗0分(2点)

ハヤトが金本との再戦に向けオメガに快勝!

続きを読む

BEST OF THE SUPER Jr.ⅩⅦ 2日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
BEST OF THE SUPER Jr.ⅩⅦ ~STRIKE GOLD~
10.6.1 宮城~Zepp Sendai
第2試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
×吉橋伸雄
   VS
○フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)
9分00秒 エビ固め
吉橋伸雄 1勝1敗0分(2点)
フジタ“Jr”ハヤト 1勝1敗0分(2点)

第3試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
×プリンス・デヴィット
      VS
○KUSHIDA(スマッシュ)
7分51秒 飛びつき回転十字固め
プリンス・デヴィット 2勝1敗0分(4点)
KUSHIDA 2勝1敗0分(4点)

第4試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
○田口隆祐
   VS
×タマ・トンガ
7分41秒 腕ひしぎ逆十字固め
田口隆祐 1勝1敗0分(2点)
タマ・トンガ 0勝1敗0分(0点)

第5試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
○獣神サンダー・ライガー
  VS
×外道
11分27秒 空中胴締め落とし→体固め
獣神サンダー・ライガー 3勝0敗0分(6点)
外道 1勝1敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
×金本浩二
   VS
○ケニー・オメガ(DDT)
11分29秒 クロイツ・ラス
金本浩二 1勝1敗0分(2点)
ケニー・オメガ 1勝0敗0分(2点)

第7試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
○飯伏幸太(DDT)
     VS
×ラ・ソンブラ(CMLL)
11分49秒 ファイヤーバードスプラッシュ→片エビ固め
飯伏幸太 2勝0敗0分(4点)
ラ・ソンブラ 1勝1敗0分(2点)

KUSHIDAがデヴィットにリベンジ成功!

プロフィール

ふぉーど

Author:ふぉーど
くだらないブログを見に来てくれてありがとう!
相互リンク受け付けています!
見に来ただけの人も大歓迎です!

ツイッター
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
カウンター
Translation(自動翻訳) 縦型文字版
ブログランキング参戦中
協力してください!!クリックお願いします!

FC2Blog Ranking

にほんブログ村
ロウ&アキ
お好きなほうをクリックしてください
ドロシア
俺の嫁
気まぐれ動画
真・歌わせてね♪鏡音リン
赤ずきんちゃんがずきんを脱いだようです
お空時計
お賽銭
お覇王占い

powered by game,anime,comic
絶対衝撃
王座一覧
新日本
IWGPヘビー級王座:小島聡(第55代)
IWGPタッグ王座:G・バーナード&K・アンダーソン(第57代)
IWGPジュニアヘビー級王座:プリンス・デヴィット(第60代)
IWGPジュニアタッグ王座:飯伏幸太&ケニー・オメガ(第27代)
全日本
三冠ヘビー級王座:諏訪魔(第43代)
世界タッグ王座:太陽ケア&曙(第57代)
世界ジュニアヘビー級王座:カズ・ハヤシ(第28代)
アジアタッグ王座:真田聖也&征矢学(第84代)
ノア
GHCヘビー級王座:杉浦貴(第16代)
GHCタッグ王座:高山善廣&佐野巧真(第21代)
GHCジュニアヘビー級王座:鈴木鼓太郎(第20代)
GHCジュニアタッグ王座:金本浩二&タイガーマスク(第12代)
GHC無差別級王座:小橋建太(第9代)
ゼロワン
世界ヘビー級王座:関本大介(第9代)
NWAインターコンチネンタルタッグ王座:佐藤耕平&KAMIKAZE(第25代)
インターナショナルジュニアヘビー級王座:日高郁人(第9代)
NWAインターナショナルライトタッグ王座:菅原拓也&怪人・ハブ男(第9代)
ドラゲー
ドリームゲート王座:吉野正人(第12代)
ツインゲート王座:土井成樹&Gamma(第13代)
ブレイブゲート王座:PAC(第20代)
トライアングルゲート王座:CIMA&ドラゴン・キッド&リコシェ(第31代)
フリーダムゲート王座:B×Bハルク(初代)
お笑いゲート王座:菊タロー(第13代)
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。