ふぉーどの変なブログ

とりあえず色々と、書いていきます

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

新日本5.30後楽園大会試合結果

昨日の新日本後楽園大会の結果を書いておきます。
BEST OF THE SUPER Jr.ⅩⅦ ~STRIKE GOLD~
10.5.30 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
 中西学&キング・ファレ&○タマ・トンガ
           VS
 本間朋晃&平澤光秀&×三上恭佑
9分58秒 トンガンツイスト→体固め

第2試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
×AKIRA
   VS
○吉橋伸雄
12分43秒 スワントーンボム→片エビ固め
AKIRA 0勝1敗0分(0点)
吉橋伸雄 1勝0敗0分(2点)

第3試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
○獣神サンダー・ライガー
      VS
×KUSHIDA(スマッシュ)
12分44秒 垂直落下式ブレーンバスター→体固め
獣神サンダー・ライガー 1勝0敗0分(2点)
KUSHIDA 0勝1敗0分(0点)

第4試合 30分1本勝負 G・B・H&新日本&青義軍vsCHAOS スペシャル10人タッグマッチ
 永田裕志&棚橋弘至&後藤洋央紀&真壁刀義&×井上亘
                  VS
 矢野通&飯塚高史&高橋裕二郎&○内藤哲也&田中将斗(ゼロワン)
18分28秒 ジャックナイフ式エビ固め

第5試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
×タイガーマスク
     VS
○ラ・ソンブラ(CMLL)
10分33秒 飛びつき式前方回転エビ固め
タイガーマスク 0勝1敗0分(0点)
ラ・ソンブラ 1勝0敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
×田口隆祐
   VS
○石森太二(ノア)
11分40秒 450°スプラッシュ→エビ固め
田口隆祐 0勝1敗0分(0点)
石森太二 1勝0敗0分(2点)

第7試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
○プリンス・デヴィット
      VS
×デイビー・リチャーズ(ROH)
16分26秒 ブラディー・サンデー→片エビ固め
プリンス・デヴィット 1勝0敗0分(2点)
デイビー・リチャーズ 0勝1敗0分(0点)

第8試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
○金本浩二
   VS
×フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)
15分38秒 変型アンクルホールド
金本浩二 1勝0敗0分(2点)
フジタ“Jr”ハヤト 0勝1敗0分(0点)

BEST OF THE SUPER Jr.開幕!吉橋がAKIRAから大金星!

続きを読む
スポンサーサイト

全日本5.30神戸大会試合結果

昨日の全日本神戸大会の結果を書いておきます。
RISE UP TOUR 2010
10.5.30 兵庫~神戸サンボーホール
第1試合 30分1本勝負
○渕正信
  VS
×中之上靖文
11分08秒 首固め

第2試合 30分1本勝負
○KAI&BUSHI
     VS
×NOSAWA論外&MAZADA
11分46秒 スプラッシュプランチャ→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 近藤修司&真田聖也&○大和ヒロシ
         VS
 ランス・ケイド&×ヘイト&稔
11分35秒 変型ラ・マヒストラル

第4試合 30分1本勝負
○小島聡&太陽ケア
      VS
 TARU&×レネ・デュプリ
12分06秒 ラリアット→体固め

第5試合 60分1本勝負 世界ジュニア・ヘビー級選手権試合
第28代王者:○カズ・ハヤシ
        VS
挑戦者:×FUJITA(ゼロワン)
23分18秒 パワープラント→片エビ固め
カズが12度目の防衛成功!

第6試合 60分1本勝負
 船木誠勝&鈴木みのる&×曙
         VS
 諏訪魔&河野真幸&○浜亮太
21分53秒 低空ラリアット→体固め

カズがFUJITAを破り12度目の防衛成功!小島全日本最後の試合は勝利で飾る!

ドラゲー5.30福井大会試合結果

昨日のドラゲー福井大会の結果を書いておきます。
AGGRESSIVE GATE
10.5.30 福井~サンドーム福井
第1試合 20分1本勝負
○ドン・フジイ
    VS
×苫小牧卓也
9分15秒 腕ひしぎ逆十字固め

第2試合 20分1本勝負
 ドラゴン・キッド&○斎藤了
        VS
 望月成晃&×マーク・ハスキンス
12分11秒 ドラゴンスープレックスホールド

第3試合 30分1本勝負
○KAGETORA
   VS
×堀口元気
11分32秒 一騎当千→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 CIMA&Gamma&○アブドーラ・ザ・ブッチャー
        VS
×神田裕之&新井健一郎&Kzy
8分47秒 毒針エルボードロップ→体固め

第5試合 45分1本勝負
 土井成樹&吉野正人&×PAC
         VS
○鷹木信悟&YAMATO&サイバー・コング
15分04秒 MADE IN JAPAN→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
第12代王者組:横須賀享&○K-ness.
           VS
挑戦者組:B×Bハルク&×谷嵜なおき
19分39秒 光の輪
クネスカが初防衛成功

クネスカがツインゲート防衛!

続きを読む

ドラゲー5.28大阪大会試合結果

昨日のドラゲー大阪大会の結果を書いておきます。
AGGRESSIVE GATE
10.5.28 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
第0試合 10分1本勝負
 スペル・シーサー&×琴香
        VS
 超神龍&○マーク・ハスキンス
8分20秒 ゴッチ式パイルドライバー→片エビ固め

第1試合 20分1本勝負
 Gamma&堀口元気&○アブドーラ・ザ・ブッチャー
         VS
 神田裕之&新井健一郎&×Kzy
7分39秒 毒針エルボードロップ→体固め

第2試合 20分1本勝負
×谷嵜なおき
   VS
○菅原拓也
8分06秒 十三不塔→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負 DRAGON GATEvs大阪プロレス
 CIMA&望月成晃&○ドン・フジイ
          VS
 ビリーケン・キッド(大阪)&×秀吉(大阪)&原田大輔(大阪)
14分27秒 空中胴締め落とし→体固め

第4試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
○B×Bハルク
    VS
×サイバー・コング
13分32秒 フェニックススプラッシュ→片エビ固め

第5試合 45分1本勝負
 ドラゴン・キッド&×斎藤了
        VS
 横須賀享&○K-ness.
15分52秒 ダークネスバスター→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負
 土井成樹&○吉野正人&PAC
          VS
 鷹木信悟&×YAMATO&KAGETORA
15分06秒 ライトニングスパイラル→片エビ固め

吉野がドリームゲート王者YAMATOから勝利!菅原との挑戦者決定戦へ!ハルクがダンス終了宣言!鷹木との一騎打ちへ!

続きを読む

引退



嫌だ!引退しちゃ嫌ぁぁぁぁぁぁぁ!!!!

訃報

国際プロレス、全日本プロレス、プロレスリングノアで活躍したラッシャー木村(本名・木村政雄)氏が24日、腎不全による誤嚥性肺炎のため逝去されました。享年68歳。

木村氏は国際プロレスで日本初の金網デスマッチを行い、「金網の鬼」と呼ばれた。

全日本プロレスでは「マイクパフォーマンス」で人気を集めた。

なお、ノアではお別れの会、追悼興行に関しては改めて発表することを伝えた。

ご冥福をお祈りします。

ノア5.23新潟大会試合結果

昨日のノア新潟大会の結果を書いておきます。
Navigation with Breeze’10
10.5.23 新潟~新潟市体育館
第1試合 15分1本勝負
○金丸義信
   VS
×ジェイソン・ジョーンズ
8分15秒 垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負
×井上雅央
   VS
○キース・ウォーカー
11分36秒 ウォーカーボム→エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○田上明&丸藤正道
      VS
 佐野巧真&×リッキー・マルビン
11分55秒 俺が田上→体固め

第4試合 30分1本勝負
 杉浦貴&○谷口周平
      VS
 佐々木健介(健介オフィス)&×起田高志(健介オフィス)
15分30秒 変型ジャーマンスープレックスホールド

第5試合 30分1本勝負
 秋山準&○小川良成
      VS
 バイソン・スミス&×ボビー・フィッシュ
12分02秒 首固め

第6試合 30分1本勝負
 モハメド・ヨネ&力皇猛&×平柳玄藩
          VS
 高山善廣&斎藤彰俊&○吉江豊
19分27秒 ダイビングボディプレス→体固め

第7試合 60分1本勝負 AAA世界タッグ選手権試合
第5代王者組:森嶋猛&×石森太二
         VS
挑戦者組:○潮崎豪&青木篤志
28分35秒 ゴーフラッシャー→片エビ固め
森嶋&石森組が2度目の防衛失敗、潮崎&青木組が第6代王者組となる

青木が王座初載冠!第6代AAA世界タッグ王者に!

ノア5.22後楽園大会試合結果

昨日のノア後楽園大会の結果を書いておきます。
Navigation with Breeze’10
10.5.22 東京~後楽園ホール
第1試合 15分1本勝負
○志賀賢太郎
    VS
×ジェイソン・ジョーンズ
11分12秒 志賀絞め

第2試合 30分1本勝負
○石森太二&リッキー・マルビン
         VS
 起田高志(健介オフィス)&×宮原健斗(健介オフィス)
12分31秒 450°スプラッシュ→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 田上明&×小川良成
       VS
 モハメド・ヨネ&○力皇猛
8分22秒 無双→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 丸藤正道&○青木篤志
       VS
 金丸義信&×平柳玄藩
14分54秒 スパイラルポセイドン→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 杉浦貴&斎藤彰俊&○谷口周平
          VS
 バイソン・スミス&キース・ウォーカー&×ボビー・フィッシュ
21分08秒 ジャーマンスープレックスホールド

第6試合 45分1本勝負
×佐野巧真
  VS
○吉江豊
14分02秒 ダイビングボディプレス→体固め

第7試合 60分1本勝負 マイティー井上レフェリー引退記念試合
 秋山準&○高山善廣&佐々木健介(健介オフィス)
         VS
 森嶋猛&潮崎豪&×井上雅央
25分13秒 エベレストジャーマンスープレックスホールド

マイティ井上レフェリーが43年間のプロレス人生に終止符!6.6後楽園で丸藤vsKENTAが決定!

続きを読む

教科分析

今回は俺がとっている学校の授業の状況を説明します。

 教科・・・状況
現代文・・・今のところ大丈夫。ワークさえあればテストもばっちり。
 古典・・・\(^o^)/
数学Ⅱ・・・2年になってからわかりやすくなった。
      1年の時は担当の授業が早すぎてついてけなかった。
      理系じゃないのでBはとってません。
英語理解・・隣のやつと組んで作業をするのがあるんですが、止めてほしい。
英語表現・・上と同じ。
生物Ⅰ・・・得意。覚えりゃ勝ち。
日本史・・・これも覚えりゃ勝ち。なぜか毎日ある。
現代社会・・睡眠授業。
 体育・・・だるい。
 保健・・・覚えりゃ勝ち。
家庭科基礎・覚えればおk。
時事英語・・選択でこれ以外のもあるんですが選択を間違えました。止めときゃよかった。
       ちなみに時事英語とは英語の応用で授業が英語で進みます。辞書厳禁。
第二外国語・フランス語とかポルトガル語とかいろいろあるんですが
       俺はハングルをとっています。まぁ、楽しい。

こんな感じです。

10000

アクセス10000越え達成しました!

ここまで来れたのもみなさんのおかげです。

こんなブログですがこれからもよろしくお願いします。

全日本5.16後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
RISE UP TOUR 2010
10.5.16 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
×中之上靖文
  VS
○曹駿
7分18秒 逆エビ固め

第2試合 30分1本勝負
 NOSAWA論外&MAZADA&○FUJITA(ゼロワン)
      VS
 ヘイト&稔&×歳三
8分55秒 サスケだましセグウェイ→エビ固め

第3試合 30分1本勝負
×KAI
  VS
○大和ヒロシ
15分08秒 クロスアーム式ジャーマンスープレックスホールド

第4試合 30分1本勝負
 太陽ケア&曙&×BUSHI
        VS
 TARU&レネ・デュプリ&○ランス・ケイド
9分18秒 ウェスタンラリアット→体固め

第5試合 30分1本勝負
 船木誠勝&鈴木みのる&×渕正信
         VS
 河野真幸&浜亮太&○真田聖也
20分04秒 回転式足折固め

第6試合 60分1本勝負
○小島聡&カズ・ハヤシ
      VS
 諏訪魔&×近藤修司
22分04秒 ラリアット→体固め

小島が全日本所属の最後の後楽園を勝利で飾る!全日本初参戦のケイドが威圧感を見せ付ける!

続きを読む

新日本5.15宮古島大会試合結果

昨日の新日本宮古島大会の結果を書いておきます。
新日本プロレス in Miyakojima
10.5.15 沖縄~宮古島市総合体育館
第1試合 20分1本勝負
×三上恭佑
   VS
○キング・ファレ
7分43秒 逆エビ固め

第2試合 20分1本勝負
 井上亘&×平澤光秀
       VS
 高橋裕二郎&○内藤哲也
13分12秒 スターダストプレス→体固め

第3試合 20分1本勝負
 S・S・マシン&○タイガーマスク
       VS
 田口隆祐&×吉橋伸雄
11分35秒 タイガースープレックスホールド

第4試合 30分1本勝負
○中西学
  VS
×本間朋晃
9分39秒 ヘラクレスカッター→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 永田裕志&○獣神サンダー・ライガー
     VS
 飯塚高史&×外道
13分07秒 垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負
 長州力&後藤洋央紀&○真壁刀義
          VS
 中邑真輔&矢野通&×石井智宏
15分49秒 トップロープからのキングコングニードロップ→体固め

19年ぶりの宮古島大会のメインはIWGPヘビー級王者真壁が勝利!ファレがシングル初勝利!

ドラゲー5.13後楽園大会試合結果

昨日のドラゲー後楽園大会の結果を書いておきます。
AGGRESSIVE GATE
10.5.13 東京~後楽園ホール
第0試合 10分1本勝負
○谷嵜なおき
  VS
×琴香
9分05秒 グラウンド卍固め

第1試合 20分1本勝負
 土井成樹&吉野正人&○PAC
         VS
 ドラゴン・キッド&×斎藤了&ドン・フジイ
13分04秒 シューティングスタープレス→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
×新井健一郎
  VS
○橋誠
11分04秒 天誅烏落とし→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○B×Bハルク
    VS
×KAGETORA
7分48秒 E.V.O.P→片エビ固め

第4試合 60分1本勝負 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
第26代王者組:×神田裕之&菅原拓也&Kzy
            VS
挑戦者組:CIMA&Gamma&○堀口元気
15分56秒 バックスライド・フロム・ヘブン
ディープドランカーズが初防衛失敗、WARRIORSが第27代王者組となる

第5試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
第11代王者組:鷹木信悟&×サイバー・コング
          VS
挑戦者組:○横須賀享&K-ness.
22分49秒 ジャンボの勝ち!固め
鷹木&サイバーが2度目の防衛失敗、クネスカが第12代王者組となる

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
第11代王者:○YAMATO
     VS
挑戦者:×望月成晃
23分04秒 クロス式STF
YAMATOが3度目の防衛成功

YAMATOが望月にリベンジ成功!クネスカがついにツインゲート載冠!

続きを読む

新日本BEST OF THE SUPER Jr.ⅩⅦ参加選手、日程発表

毎年5月、6月にかけて行われるジュニアの祭典BEST OF THE SUPERの出場者と日程が発表されました。

BEST OF THE SUPER Jr.ⅩⅦ ~STRIKE GOLD~

Aブロック
獣神サンダー・ライガー(10年連続15回目の出場:CMLL世界ミドル級王者、94年度、01年度覇者)
タイガーマスク(9年連続9回目の出場:04年度、05年度覇者)
プリンス・デヴィット(4年連続4回目の出場)
外道(3年ぶり6回目の出場)
飯伏幸太(2年連続2回目の出場:DDT)
KUSHIDA(初出場:スマッシュ)
ラ・ソンブラ(初出場:CMLL)
デイビー・リチャーズ(初出場:ROH)

Bブロック
金本浩二(9年連続14回目の出場:第25代IWGP Jr.タッグ王者、98年度、02年度、09年度覇者)
田口隆祐(5年連続7回目の出場)
AKIRA(3年連続6回目の出場)
吉橋伸雄(初出場)
石森太二(初出場:ノア、第11代GHCジュニア・ヘビー級タッグ王者)
フジタ“Jr”ハヤト(初出場:みちのく)
ケニー・オメガ(初出場:DDT)
タマ・トンガ(初出場)

日程
10.5.30 東京~後楽園ホール(開幕戦)
10.6.1 宮城~Zepp Sendai
10.6.2 埼玉~所沢市民体育館・サブアリーナ
10.6.4 千葉~千葉ポートアリーナ・サブアリーナ
10.6.5 栃木~宇都宮市明保野体育館
10.6.6 群馬~グリーンドーム前橋・サブイベントエリア
10.6.8 東京~ディファ有明
10.6.10 愛知~豊橋市総合体育館・第2競技場
10.6.11 三重~ゆめドームうえの・第2競技場
10.6.12 京都~KBSホール
10.6.13 東京~後楽園ホール(優勝決定戦)

IGF5.9大阪大会試合結果

昨日のIGF大阪大会の結果を書いておきます。
GENOME12
10.5.9 大阪~大阪府立体育会館
第1試合 10分1本勝負
○澤宗紀(バトラーツ)
   VS
×定アキラ
3分59秒 アームバー

第2試合 15分1本勝負
×アレクサンダー大塚
     VS
○アイアン・プリングス
3分46秒 KO

第3試合 3分3R IGFキックボクシングマッチ 角谷正義デビュー戦
○角谷正義
   VS
×軽部秀和
3R1分49秒 TKO

第4試合 20分1本勝負
○ウルティモ・ドラゴン
     VS
×ロッキー・ロメロ
6分20秒 アサイDDT→体固め

第5試合 30分1本勝負
○ザ・プレデター
   VS
×タカ・クノウ
12分53秒 キン肉バスター→体固め

第6試合 30分1本勝負
×ネクロ・ブッチャー
    VS
○ボブ・サップ
7分43秒 アバランシュホールド→体固め

第7試合 15分1本勝負 INOKI 50th anniversary スーパーレジェンドマッチ
 初代タイガーマスク(RJPW)&×藤原喜明
            VS
○藤波辰爾(ドラディション)&グラン浜田
8分54秒 反則勝ち

第8試合 45分1本勝負
○ジョシュ・バーネット
      VS
×マスクド・アルティメット
6分43秒 クロスヒールホールド

第9試合 60分1本勝負
 小川直也&×澤田敦士
       VS
 鈴木みのる&○丸藤正道(ノア)
17分19秒 不知火→片エビ固め

みのるが猪木、小川を挑発!

新日本5.8JCBホール大会試合結果

昨日の新日本JCBホール大会の結果を書いておきます。
SUPER J TAG TOURNAMENT 1st
10.5.8 東京~JCBホール
第1試合 時間無制限1本勝負 SUPER J TAG TOURNAMENT1回戦
 獣神サンダー・ライガー&×吉橋伸雄
            VS
○フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)&野橋太郎(みちのく)
10分51秒 ヘルム→片エビ固め
九龍が準決勝進出

第2試合 時間無制限1本勝負 SUPER J TAG TOURNAMENT1回戦
○金本浩二&エル・サムライ
        VS
 デイビー・リチャーズ(ROH)&×タマ・トンガ
10分50秒 アンクルホールド
金本&サムライ組が準決勝進出

第3試合 時間無制限1本勝負 SUPER J TAG TOURNAMENT1回戦
 飯伏幸太(DDT)&×オースティン・クリード
         VS
 外道&○KUSHIDA(スマッシュ)
13分18秒 逆さ押さえ込み
外道&KUSHIDA組が準決勝進出

第4試合 時間無制限1本勝負 SUPER J TAG TOURNAMENT1回戦
○田口隆祐&プリンス・デヴィット
         VS
×マスカラ・ドラダ(CMLL)&バリエンテ(CMLL)
7分59秒 どどん→片エビ固め
Apollo55が準決勝進出

第5試合 30分1本勝負
 永田裕志&後藤洋央紀&○真壁刀義&井上亘&本間朋晃
                VS
 中邑真輔&矢野通&高橋裕二郎&内藤哲也&×石井智宏
16分46秒 トップロープからのキングコングニードロップ→体固め

第6試合 時間無制限1本勝負 SUPER J TAG TOURNAMENT準決勝 第1試合
 フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)&×野橋太郎(みちのく)
        VS
○金本浩二&エル・サムライ
12分45秒 アンクルホールド
金本&サムライ組が決勝進出

第7試合 時間無制限1本勝負 SUPER J TAG TOURNAMENT準決勝 第2試合
×外道&KUSHIDA(スマッシュ)
         VS
 田口隆祐&○プリンス・デヴィット
11分36秒 垂直落下式DDT→片エビ固め
Apollo55が決勝進出

第8試合 60分1本勝負 IWGP Jr.ヘビー級選手権試合
第59代王者:○丸藤正道(ノア)
       VS
挑戦者:×タイガーマスク
20分59秒 レフェリーストップ
丸藤が5度目の防衛成功

第9試合 時間無制限1本勝負 SUPER J TAG TOURNAMENT決勝戦&第25代IWGP Jr.タッグ王者決定戦
 金本浩二&○エル・サムライ
         VS
 田口隆祐&×プリンス・デヴィット
21分27秒 サムライクラッチ
金本&サムライ組がSUPER J TAG TOURNAMENT優勝、同時に第25代IWGP Jr.タッグ王者となる

金本&サムライの43歳コンビが一気に2冠達成!IWGP Jr.は新日本に戻らず!

ゼロワン5.8大阪大会試合結果

昨日のゼロワン大阪大会の結果を書いておきます。
10.5.8 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
第1試合 20分1本勝負
 高西翔太&植田使徒&×横山佳和
          VS
 内田祥一&斎藤謙&○柿沼謙太
14分16秒 逆片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
○KAMIKAZE
    VS
×Shockwave The Robot3000
8分58秒 ムーンサルトプレス→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 藤田ミノル&○菅原拓也
       VS
 マグニチュード岸和田&×小幡優作(XWF)
17分09秒 十三不塔→エビ固め

第4試合 30分1本勝負 GWスペシャルSP FUNAKI大阪凱旋試合
 大谷晋二郎&田中将斗&○FUNAKI
           VS
 ハートリー“the Bull”ジャクソン&サンディ・ビーチ&×チャド・アロハ
16分47秒 ショーンキャプチャー

第5試合 60分1本勝負 古代エジプトファラオ指名試合 日本対エジプト NWAインターナショナルライトタッグ選手権試合
第8代王者組:○日高郁人&澤宗紀(バトラーツ)
          VS
挑戦者組:アマシス&×オフィーディアン
21分17秒 石見銀山→体固め
日高&澤組が7度目の防衛成功

第6試合 60分1本勝負 世界ヘビー級選手権試合
第7代王者:○佐藤耕平
    VS
挑戦者:×崔領二
20分47秒 ジャーマンスープレックスホールド
佐藤が2度目の防衛成功

佐藤が中二日の強行スケジュールで崔を破り世界ヘビー防衛!

秋葉原

ゴールデンウィーク最終日の5日、科学部のメンバーで秋葉原に行ってきました。

初めて行きました。

HI3D0135_convert_20100507214144.jpg


DSC00056_convert_20100507214454.jpg

上は太田駅、下は秋葉原駅の近くの駐輪場にて鳩を撮影。鳩多かったな~。撮影した理由は無いんですが・・・
(下の写真は先輩撮影。)

続きを読む

ドラゲー5.5名古屋大会試合結果

昨日のドラゲー名古屋大会の結果を書いておきます。
Dead or Alive 2010
10.5.5 愛知~愛知県体育館
第0試合 10分1本勝負
○KAGETORA&超神龍
       VS
 “ハリウッド”ストーカー市川&×しゃちほこマシーン
4分40秒 垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め

第1試合 20分1本勝負
○スペル・シーサー
    VS
×苫小牧卓也
6分31秒 キャメルクラッチ

第2試合 20分1本勝負
○横須賀享&K-ness.
       VS
 NOSAWA論外&×MAZADA
11分07秒 ジャンボの勝ち!→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
×戸澤陽
  VS
○サイバー・コング
9分08秒 投げっぱなしパワーボム→片エビ固め

第4試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
第18代王者:○タイガースマスク(大阪)
       VS
挑戦者:×ドラゴン・キッド
14分03秒 満月の夜→片エビ固め
タイガースが初防衛成功

第5試合 60分1本勝負 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合 ~ノーDQマッチ~
第25代王者組:望月成晃&×ドン・フジイ&曙
             VS
挑戦者組:○神田裕之&菅原拓也&Kzy
10分40秒 ダイビングエルボードロップ→体固め
絶倫ズが4度目の防衛失敗、ディープドランカーズが第26代王者となる

第6試合 時間無制限 WORLD-1vsWARRIORS 全面対抗 なにわ式イリミネーションマッチ
土井成樹&吉野正人&B×Bハルク&谷嵜なおき
           VS
CIMA&Gamma&堀口元気&斎藤了
1本目 ×土井-堀口○ 10分51秒 ジャックナイフ式エビ固め
2本目 ○谷嵜-堀口× 12分12秒 インプラント→エビ固め
3本目 ×谷嵜-CIMA○ 13分08秒 メテオラ→エビ固め
4本目 ○ハルク-斎藤× 13分59秒 E.V.O→抱え込み式エビ固め
5本目 ×ハルク-Gamma○ 15分20秒 オーバーザトップロープ
6本目 ○吉野-Gamma× 18分23秒 変形エビ固め
7本目 ○吉野-CIMA× 27分09秒 雪崩式ライトニングスパイラル→片エビ固め
WORLD-1の1人残りで勝利

第7試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
第11代王者:○YAMATO
      VS
挑戦者:×鷹木信悟
31分35秒 レフェリーストップ
YAMATOが2度目の防衛成功

YAMATOがライバル・鷹木を破りドリームゲート2度目の防衛!5.13後楽園で望月と防衛戦!

続きを読む

ゼロワン5.5後楽園大会試合結果

昨日のゼロワン後楽園大会の結果を書いておきます。
WRESTLER’S 11 ~ GW Special
10.5.5 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
 KAMIKAZE&不動力也&○小幡優作(XWF)
          VS
 藤田峰雄&斎藤謙&×横山佳和
13分12秒 ミサイルキック→体固め

第2試合 20分1本勝負
○藤田ミノル
   VS
×Shockwave The Robot3000
10分56秒 小包固め

第3試合 30分1本勝負 ストラップデスマッチ
○金村キンタロー(XWF)
     VS
×ハートリー“the Bull”ジャクソン
11分42秒 小包固め

第4試合 30分1本勝負
 田中将斗&×柿沼謙太
       VS
○崔領二&坂田“ハッスル”亘(ハッスル)
13分12秒 那智の滝→体固め

第5試合 30分1本勝負 古代エジプト ファラオからの使者降臨 「日本」vs「エジプト」
 澤宗紀(バトラーツ)&×高西翔太
         VS
 アマシス&○オフィーディアン
13分20秒 エジプティン・デスドライバー→エビ固め

第6試合 30分1本勝負 FUNAKI日本凱旋試合 「師弟の絆」vs「母国の絆」
○日高郁人&FUNAKI
       VS
×サンディ・ビーチ&チャド・アロハ
18分32秒 ショーンキャプチャー

第7試合 60分1本勝負 世界ヘビー級選手権試合 「真っ向勝負」
第7代王者:○佐藤耕平
      VS
挑戦者:×大谷晋二郎
19分20秒 ジャーマンスープレックスホールド
佐藤が初防衛成功

佐藤が大谷を破り世界ヘビー防衛!5.8大阪で崔と防衛戦へ!

続きを読む

新日本5.3福岡大会試合結果

昨日の新日本福岡大会の結果を書いておきます。
レスリングどんたく2010
10.5.3 福岡~福岡国際センター
第0試合 15分1本勝負
○平澤光秀
   VS
×吉橋伸雄
5分44秒 逆エビ固め

第1試合 20分1本勝負
 本間朋晃&○タイガーマスク&AKIRA
         VS
 飯塚高史&石井智宏&×外道
7分56秒 デストロイスープレックスホールド

第2試合 20分1本勝負
○中西学
  VS
×キング・ファレ
8分15秒 アルゼンチンバックブリーカー

第3試合 60分1本勝負 CMLL世界ミドル級選手権試合
王者:×ネグロ・カサス
      VS
挑戦者:○獣神サンダー・ライガー
カサスが防衛失敗、ライガーが新王者となる

第4試合 60分1本勝負 IWGPタッグ選手権試合 3WAYマッチ
第55代王者組:高橋裕二郎&内藤哲也
         VS
挑戦者組:永田裕志&○井上亘
         VS
挑戦者組:ジャイアント・バーナード&×カール・アンダーソン
12分20秒 スピアー・オブ・ジャスティス→エビ固め
NO LIMITが2度目の防衛失敗、青義軍が第56代王者組となる

第5試合 60分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
△後藤洋央紀
    VS
△田中将斗(ゼロワン)
13分41秒 両者KO

第6試合 60分1本勝負 IWGP Jr.ヘビー級選手権試合
第59代王者:○丸藤正道(ノア)
     VS
挑戦者:×田口隆祐
22分40秒 タイガーフロウジョン→片エビ固め
丸藤が4度目の防衛成功

第7試合 60分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
×棚橋弘至
  VS
○矢野通
16分57秒 片エビ固め

第8試合 60分1本勝負 IWGPヘビー級選手権試合
第53代王者:×中邑真輔
     VS
挑戦者:○真壁刀義
18分18秒 トップロープからのキングコングニードロップ→片エビ固め
中邑が7度目の防衛失敗、真壁が第54代王者となる

真壁が遂にIWGPヘビー級王者に!丸藤の挑発にタイガー激怒!急遽、5.8JCBホールでIWGP Jr.が決定!

続きを読む

ノア5.2武道館大会試合結果

昨日のノア武道館大会の結果を書いておきます。
Spring Navigation’10
10.5.2 東京~日本武道館
第1試合 30分1本勝負
 田上明&○井上雅央
       VS
 小川良成&×ジェイソン・ジョーンズ
9分31秒 アルゼンチンバックブリーカー

第2試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Bブロック公式戦
×斎藤彰俊
   VS
○川田利明
16分13秒 顔面への廻し蹴り→片エビ固め
斎藤彰俊 2勝3敗0分(4点)
川田利明 2勝1敗2分(6点)

第3試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Aブロック公式戦
×力皇猛
  VS
○佐々木健介(健介オフィス)
13分27秒 北斗ボム→体固め
力皇猛 1勝3敗1分(3点)
佐々木健介 3勝1敗1分(7点)

第4試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Bブロック公式戦
×森嶋猛
  VS
○高山善廣
14分56秒 エベレストジャーマンスープレックスホールド
森嶋猛 2勝2敗1分(5点)
高山善廣 3勝1敗1分(7点)

第5試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Aブロック公式戦
×杉浦貴
  VS
○秋山準
21分49秒 変型スターネスダスト→体固め
杉浦貴 2勝1敗2分(6点)
秋山準 4勝1敗0分(8点)

第6試合 30分1本勝負
 佐野巧真&○石森太二&リッキー・マルビン
             VS
 起田高志(健介オフィス)&宮原健斗(健介オフィス)&×梶原慧(健介オフィス)
9分23秒 450°スプラッシュ→片エビ固め

第7試合 30分1本勝負
 丸藤正道&×青木篤志
       VS
 潮崎豪&○谷口周平
15分22秒 変型ジャーマンスープレックスホールド

第8試合 30分1本勝負
 モハメド・ヨネ&金丸義信&×平柳玄藩
            VS
○バイソン・スミス&キース・ウォーカー&デリリアス
10分54秒 バイソンテニエル→片エビ固め

第9試合 時間無制限1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』優勝決定戦
×秋山準
  VS
○高山善廣
13分38秒 エベレストジャーマンスープレックスホールド
高山がグローバル・リーグ戦’10優勝


高山がグローバル・リーグ戦初代王者に!杉浦の持つGHCヘビーに挑戦へ!

続きを読む

全日本5.2名古屋大会試合結果

昨日の全日本名古屋大会の結果を書いておきます。
2010 GROWIN’UP
10.5.2 愛知~愛知県体育館
第1試合 30分1本勝負
○KAI
  VS
×中之上靖文
7分37秒 逆片エビ固め

第2試合 30分1本勝負
○スペル・クレイジー&BUSHI
       VS
 レネ・デュプリ&×ヘイト
10分09秒 エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 近藤修司&×大和ヒロシ
       VS
 MAZADA&○FUJITA(ゼロワン)
11分44秒 サスケだましセグウェイ→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 小島聡&渕正信&×曹駿
        VS
 TARU&○ビッグ・ダディ・ブードゥー&稔
12分59秒 ダイビングボディプレス→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 諏訪魔&河野真幸&×真田聖也
         VS
 船木誠勝&○太陽ケア&曙
14分30秒 TKO34th→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負 世界ジュニア・ヘビー級選手権試合
第28代王者:○カズ・ハヤシ
       VS
挑戦者:×NOSAWA論外
21分53秒 パワープラント→片エビ固め
カズが11度目の防衛成功

第7試合 60分1本勝負 三冠ヘビー級選手権試合
第41代王者:×浜亮太
      VS
挑戦者:○鈴木みのる
21分44秒 ゴッチ式パイルドライバー→体固め
浜が初防衛失敗、みのるが第42代王者となる

みのるが浜を破り三冠ヘビー級王座奪取!船木、ケア、曙らと超党派軍を結成!

新日本5.1熊本大会試合結果

昨日の新日本熊本大会の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN BRAVE
10.5.1 熊本~興南会館
第1試合 20分1本勝負
 S・S・マシン&×三上恭佑
        VS
○タイガーマスク&吉橋伸雄
9分52秒 チキンウィングアームロック

第2試合 20分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー&×AKIRA
          VS
○石井智宏&ネグロ・カサス(CMLL)
13分04秒 ラリアット→体固め

第3試合 20分1本勝負
○後藤洋央紀
    VS
×キング・ファレ
8分40秒 逆エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 中西学&×本間朋晃
       VS
 ジャイアント・バーナード&○カール・アンダーソン
13分27秒 マジックキラー→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 永田裕志&井上亘&×平澤光秀
           VS
 飯塚高史&○高橋裕二郎&内藤哲也
17分19秒 リミット・レス・エクスプロージョン→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負
 棚橋弘至&○真壁刀義&田口隆祐
        VS
 中邑真輔&矢野通&×外道
17分12秒 トップロープからのキングコングニードロップ→体固め

IWGPヘビー最後の前哨戦は真壁が制す!

プロフィール

ふぉーど

Author:ふぉーど
くだらないブログを見に来てくれてありがとう!
相互リンク受け付けています!
見に来ただけの人も大歓迎です!

ツイッター
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
カウンター
Translation(自動翻訳) 縦型文字版
ブログランキング参戦中
協力してください!!クリックお願いします!

FC2Blog Ranking

にほんブログ村
ロウ&アキ
お好きなほうをクリックしてください
ドロシア
俺の嫁
気まぐれ動画
真・歌わせてね♪鏡音リン
赤ずきんちゃんがずきんを脱いだようです
お空時計
お賽銭
お覇王占い

powered by game,anime,comic
絶対衝撃
王座一覧
新日本
IWGPヘビー級王座:小島聡(第55代)
IWGPタッグ王座:G・バーナード&K・アンダーソン(第57代)
IWGPジュニアヘビー級王座:プリンス・デヴィット(第60代)
IWGPジュニアタッグ王座:飯伏幸太&ケニー・オメガ(第27代)
全日本
三冠ヘビー級王座:諏訪魔(第43代)
世界タッグ王座:太陽ケア&曙(第57代)
世界ジュニアヘビー級王座:カズ・ハヤシ(第28代)
アジアタッグ王座:真田聖也&征矢学(第84代)
ノア
GHCヘビー級王座:杉浦貴(第16代)
GHCタッグ王座:高山善廣&佐野巧真(第21代)
GHCジュニアヘビー級王座:鈴木鼓太郎(第20代)
GHCジュニアタッグ王座:金本浩二&タイガーマスク(第12代)
GHC無差別級王座:小橋建太(第9代)
ゼロワン
世界ヘビー級王座:関本大介(第9代)
NWAインターコンチネンタルタッグ王座:佐藤耕平&KAMIKAZE(第25代)
インターナショナルジュニアヘビー級王座:日高郁人(第9代)
NWAインターナショナルライトタッグ王座:菅原拓也&怪人・ハブ男(第9代)
ドラゲー
ドリームゲート王座:吉野正人(第12代)
ツインゲート王座:土井成樹&Gamma(第13代)
ブレイブゲート王座:PAC(第20代)
トライアングルゲート王座:CIMA&ドラゴン・キッド&リコシェ(第31代)
フリーダムゲート王座:B×Bハルク(初代)
お笑いゲート王座:菊タロー(第13代)
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。