ふぉーどの変なブログ

とりあえず色々と、書いていきます

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

全日本4.29後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
2010 GROWIN’UP
10.4.29 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
 渕正信&×中之上靖文&曹駿
      VS
 ヘイト&○稔&歳三
7分58秒 飛びつき膝十時固め

第2試合 30分1本勝負
×真田聖也
   VS
○レネ・デュプリ
6分57秒 レボリューションボム→エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 カズ・ハヤシ&○KAI
       VS
 NOSAWA論外&×MAZADA
10分23秒 スプラッシュプランチャ→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
×小島聡
  VS
○太陽ケア
17分14秒 H50→片エビ固め

第5試合 時間無制限1本勝負 餃子の王将 presents 2010ジュニア・タッグリーグ戦 決勝戦
 近藤修司&×大和ヒロシ
       VS
○スペル・クレイジー&BUSHI
19分44秒 スパニッシュフライ→片エビ固め
クレイジー&BUSHI組が2010ジュニア・タッグリーグ戦優勝

第6試合 60分1本勝負 アジアタッグ選手権試合
第82代王者組:×曙&浜亮太
        VS
挑戦者組:TARU&○ビッグ・ダディ・ブードゥー
12分00秒 ダイビングボディプレス→片エビ固め
SMOPが4度目の防衛失敗、ブードゥーマーダーズが第83代王者組となる

第7試合 60分1本勝負
×船木誠勝&鈴木みのる
      VS
 諏訪魔&○河野真幸
26分13秒 ニードロップ→片エビ固め

クレイジー&BUSHIの師弟タッグがジュニア・タッグリーグ制覇!SMOP仲間割れ!孤立する曙をケアが救出!

続きを読む
スポンサーサイト

グローバル・リーグ戦’10 13日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Spring Navigation’10
10.4.29 宮城~仙台産業展示館・アズテックミュージアム
第6試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Bブロック公式戦
△丸藤正道
  VS
△森嶋猛
30分00秒 時間切れ引き分け
丸藤正道 1勝3敗1分(3点)
森嶋猛 2勝1敗1分(5点)

第7試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Aブロック公式戦
○秋山準
  VS
×力皇猛
11分48秒 レフェリーストップ
秋山準 3勝1敗0分(6点)
力皇猛 1勝2敗1分(3点)

丸藤vs森嶋の同期対決は時間切れ引き分け!

グローバル・リーグ戦’10 12日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Spring Navigation’10
10.4.28 青森~青森産業会館
第7試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Bブロック公式戦
○モハメド・ヨネ
   VS
×斎藤彰俊
12分50秒 後頭部への廻し蹴り3連発→片エビ固め
モハメド・ヨネ 2勝2敗1分(5点)
斎藤彰俊 2勝2敗0分(4点)

第8試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Aブロック公式戦
○力皇猛
  VS
×バイソン・スミス
18分47秒 無双→片エビ固め
力皇猛 1勝1敗1分(3点)
バイソン・スミス 2勝3敗0分(4点)

DISOBEYの2人がリーグ戦で勝利を挙げる!

ノア4.25札幌大会試合結果

昨日のノア札幌大会の結果を書いておきます。
Spring Navigation’10
10.4.25 北海道~札幌テイセンホール
第1試合 15分1本勝負
○井上雅央
   VS
×宮原健斗(健介オフィス)
10分18秒 アルゼンチンバックブリーカー

第2試合 30分1本勝負
 田上明&×青柳政司(誠心会館)
        VS
○モハメド・ヨネ&谷口周平
9分27秒 キン肉バスター→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 秋山準&小川良成&×菊地毅
         VS
○潮崎豪&斎藤彰俊&石森太二
18分38秒 ゴーフラッシャー→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 力皇猛&×平柳玄藩
       VS
○佐々木健介(健介オフィス)&起田高志(健介オフィス)
14分05秒 ラリアット→エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 丸藤正道&○杉浦貴&青木篤志
          VS
 高山善廣&キース・ウォーカー&×リッキー・マルビン
18分33秒 オリンピック予選スラム→体固め

第6試合 60分1本勝負 GHCジュニア・ヘビー級選手権試合
第19代王者:○金丸義信
      VS
挑戦者:×デリリアス
17分57秒 タッチアウト→片エビ固め
金丸が2度目の防衛成功

第7試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Aブロック公式戦
○バイソン・スミス
   VS
×佐野巧真
15分50秒 バイソンテニエル→片エビ固め
バイソン・スミス 2勝2敗0分(4点)
佐野巧真 1勝4敗0分(2点)

第8試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Bブロック公式戦
○森嶋猛
  VS
×川田利明
12分41秒 ラリアット→片エビ固め
森嶋猛 2勝1敗0分(4点)
川田利明 1勝1敗2分(4点)

森嶋が2.28武道館のリベンジ成功!

続きを読む

ドラゲー4.25博多大会試合結果

昨日のドラゲー博多大会の結果を書いておきます。
THE GATE OF PASSION
10.4.25 福岡~博多スターレーン
第1試合 シングルマッチ
×琴香
 VS
○ドン・フジイ
8分32秒 トライアングルスコーピオン

第2試合 シングルマッチ
○スペル・シーサー
     VS
×めんたい☆キッド(九州)
8分52秒 ヨシタニック

第3試合 タッグマッチ
 土井成樹&×谷嵜なおき
       VS
○ドラゴン・キッド&望月成晃
10分20秒 バイブル

第4試合 オープン・ザ・トライアングルゲート王座時期挑戦者チーム決定戦
 YAMATO&×KAGETORA&戸澤陽
          VS
 CIMA&Gamma&○堀口元気
14分40秒 バックスライド・フロム・ヘブン

第5試合 クネスカvsディープドランカーズ ハンディキャップイリミネーションマッチ
横須賀享&K-ness.
      VS
神田裕之&新井健一郎&菅原拓也&Kzy
1本目 ○享-新井× 10分27秒 ジャンボの勝ち!固め
2本目 ×K-ness.-Kzy○ 13分29秒 韻波句徒→体固め
3本目 ○享-神田× 17分29秒 夢限→片エビ固め
4本目 ○享-Kzy× 18分18秒 ジャンボの勝ち!→エビ固め
5本目 ○享-菅原× 21分18秒 横須賀ライナー
1人残りでクネスカの勝利

第6試合 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
第11代王者組:○鷹木信悟&サイバー・コング
           VS
挑戦者組:吉野正人&×B×Bハルク
24分47秒 MADE IN JAPAN→エビ固め
鷹木&サイバー組が初防衛成功

鷹木&サイバーがツインゲート初防衛!斎了が復帰!WARRIORSと合流へ!

続きを読む

ノア4.24札幌大会試合結果

昨日のノア札幌大会の結果を書いておきます。
Spring Navigation’10
10.4.24 北海道~札幌テイセンホール
第1試合 15分1本勝負
○佐野巧真
   VS
×青柳政司(誠心会館)
7分09秒 北斗ボム→体固め

第2試合 30分1本勝負
 田上明&×平柳玄藩
       VS
 石森太二&○リッキー・マルビン
12分34秒 変型後方回転エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 小川良成&×井上雅央
       VS
○キース・ウォーカー&デリリアス
14分11秒 ウォーカーボム→エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 丸藤正道&潮崎豪&×青木篤志
         VS
○モハメド・ヨネ&力皇猛&金丸義信
19分22秒 キン肉バスター→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 秋山準&斎藤彰俊&○谷口周平&菊地毅
            VS
 森嶋猛&佐々木健介(健介オフィス)&起田高志(健介オフィス)&×宮原健斗(健介オフィス)
24分36秒 変型ジャーマンスープレックスホールド

第6試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Bブロック公式戦
△高山善廣
   VS
△川田利明
30分00秒 時間切れ引き分け
高山善廣 2勝1敗1分(5点)
川田利明 1勝0敗2分(4点)

第7試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Aブロック公式戦
○杉浦貴
  VS
×バイソン・スミス
20分04秒 オリンピック予選スラム→片エビ固め
杉浦貴 2勝0敗2分(6点)
バイソン・スミス 1勝2敗0分(2点)

GHCヘビー級王者杉浦が5点で単独首位!

2010ジュニア・タッグリーグ 4日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
2010 GROWIN’UP
10.4.24 岡山~岡山オレンジホール
第1試合 30分1本勝負 餃子の王将 presents 2010ジュニア・タッグリーグ戦
○近藤修司&大和ヒロシ
   VS
×ヘイト&稔
13分04秒 キングコングラリアット→片エビ固め
近藤&大和組 1勝1敗1分(3点)
ヘイト&稔組 1勝2敗0分(2点)

第4試合 30分1本勝負 餃子の王将 presents 2010ジュニア・タッグリーグ戦
 カズ・ハヤシ&×KAI
       VS
 スペル・クレイジー&○BUSHI
13分41秒 ファイヤーバードスプラッシュ→片エビ固め
カズ&KAI組 2勝1敗0分(4点)
クレイジー&BUSHI組 1勝1敗1分(3点)

カズ&KAIの連勝ストップ!近藤&大和が初白星!

グローバル・リーグ戦’10 9日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Spring Navigation’10
10.4.22 北海道~鳥取ドーム
第6試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Bブロック公式戦
×モハメド・ヨネ
   VS
○高山善廣
8分15秒 エベレストジャーマンスープレックスホールド
モハメド・ヨネ 1勝2敗1分(3点)
高山善廣 2勝1敗0分(4点)

第7試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Aブロック公式戦
○バイソン・スミス
     VS
×佐々木健介(健介オフィス)
14分57秒 バイソンテニエル→片エビ固め
バイソン・スミス 1勝1敗0分(2点)
佐々木健介 2勝1敗1分(5点)

バイソンが健介に勝利し初白星!

2010ジュニア・タッグリーグ 3日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
2010 GROWIN’UP
10.4.22 高知~サンピアセリーズ
第4試合 30分1本勝負 餃子の王将 presents 2010ジュニア・タッグリーグ戦
△近藤修司&大和ヒロシ
       VS
 スペル・クレイジー&△BUSHI
30分00秒 時間切れ引き分け
近藤&大和組 0勝1敗1分(1点)
クレイジー&BUSHI組 0勝1敗1分(1点)

近藤&大和vsクレイジー&BUSHIは30分フルタイムドロー!

新日本4.21大阪大会試合結果

昨日の新日本大阪大会の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN BRAVE
10.4.21 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
第1試合 20分1本勝負
 S・S・マシン&○平澤光秀
       VS
 本間朋晃&×三上恭佑
12分39秒 ヒラボトム→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
 タイガーマスク&○田口隆祐
       VS
 AKIRA&×吉橋伸雄
12分54秒 どどん→エビ固め

第3試合 20分1本勝負
○中西学
  VS
×キング・ファレ
6分54秒 アルゼンチンバックブリーカー

第4試合 時間無制限 イリミネーションマッチ
 永田裕志&○後藤洋央紀&井上亘&獣神サンダー・ライガー
                  VS
×飯塚高史&田中将斗(ゼロワン)&石井智宏&ネグロ・カサス(CMLL)
22分50秒 昇天・改→片エビ固め
退場順:①カサス②永田③石井④井上⑤ライガー⑥田中⑦飯塚

第5試合 時間無制限 イリミネーションマッチ
○棚橋弘至&真壁刀義&ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン
              VS
 中邑真輔&矢野通&×高橋裕二郎&内藤哲也
26分34秒 ハイフライフロー→片エビ固め
退場順:①バーナード②矢野③真壁、中邑④内藤⑤アンダーソン⑥高橋

イリミネーションマッチは本隊&青義軍がCHAOSに2連勝!

新日本4.20大阪大会試合結果

昨日の新日本大阪大会の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN BRAVE
10.4.20 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
第1試合 20分1本勝負
 本間朋晃&吉橋伸雄&×三上恭佑
           VS
 タイガーマスク&○田口隆祐&AKIRA
13分19秒 腕ひしぎ逆十字固め

第2試合 20分1本勝負
○ジャイアント・バーナード
    VS
×キング・ファレ
5分59秒 コーナープレス→片エビ固め

第3試合 20分1本勝負
 永田裕志&中西学&獣神サンダー・ライガー&×平澤光秀
                 VS
 飯塚高史&○高橋裕二郎&石井智宏&ネグロ・カサス(CMLL)
17分08秒 ムーンサルトプレス→体固め

第4試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
×外道&ディック東郷
      VS
○飯伏幸太(DDT)&ケニー・オメガ
15分16秒 ゴールデンシャワー→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負 3WAYマッチ
×井上亘 VS カール・アンダーソン VS ○内藤哲也
9分07秒 スターダストプレス→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負 スペシャル6人タッグマッチ
○棚橋弘至&後藤洋央紀&真壁刀義
          VS
 中邑真輔&×矢野通&田中将斗(ゼロワン)
18分04秒 高角度前方回転エビ固め

IWGPヘビー中邑vs真壁の前哨戦は真壁が制す!

続きを読む

2010ジュニア・タッグリーグ 2日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
2010 GROWIN’UP
10.4.19 神奈川~横浜赤レンガ倉庫
第2試合 30分1本勝負 餃子の王将 presents 2010ジュニア・タッグリーグ戦
 NOSAWA論外&MAZADA
   VS
○ヘイト&稔
11分52秒 ヘイトボム→片エビ固め
論外&MAZADA組 1勝1敗0分(2点)
ヘイト&稔組 1勝1敗0分(2点)

第4試合 30分1本勝負 餃子の王将 presents 2010ジュニア・タッグリーグ戦
 カズ・ハヤシ&○KAI
       VS
 近藤修司&×大和ヒロシ
17分43秒 スプラッシュプランチャー→片エビ固め
カズ&KAI組 2勝0敗0分(4点)
近藤&大和組 0勝1敗0分(0点)

カズ&KAIが無傷の2連勝!

ノア4.18博多大会試合結果

昨日のノア博多大会の結果を書いておきます。
Spring Navigation’10
10.4.18 福岡~博多スターレーン
第1試合 15分1本勝負
○青木篤志
   VS
×ジェイソン・ジョーンズ
11分01秒 ノーザンライトスープレックスホールド

第2試合 30分1本勝負
 金丸義信&×平柳玄藩
       VS
○石森太二&リッキー・マルビン
11分07秒 メキシカンロール

第3試合 30分1本勝負
×田上明&谷口周平
      VS
 潮崎豪&○小川良成
12分00秒 横入り式回転エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 佐野巧真&×宮原健斗(健介オフィス)
          VS
 キース・ウォーカー&○デリリアス
14分30秒 ピゾロドライバー→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 森嶋猛&○佐々木健介(健介オフィス)&起田高志(健介オフィス)
          VS
 高山善廣&斎藤彰俊&×井上雅央
18分05秒 ラリアット→体固め

第6試合 30分1本勝負
○杉浦貴&力皇猛
      VS
 川田利明&×相島勇人
13分56秒 オリンピック予選スラム→片エビ固め

第7試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Bブロック公式戦
×丸藤正道
   VS
○モハメド・ヨネ
16分35秒 キン肉バスター→片エビ固め
丸藤正道 1勝3敗0分(2点)
モハメド・ヨネ 1勝1敗1分(3点)

第8試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Aブロック公式戦
○秋山準
  VS
×バイソン・スミス
12分30秒 変型横回転エビ固め
秋山準 2勝1敗0分(4点)
バイソン・スミス 0勝1敗0分(0点)

GHCタッグ王者バイソンは黒星発進!

全日本4.18藤岡大会試合結果

昨日の全日本藤岡大会の結果を書いておきます。
2010 GROWIN’UP
10.4.18 群馬~藤岡市民ホール
第1試合 30分1本勝負
○太陽ケア
   VS
×中之上靖文
7分28秒 TKO→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負 餃子の王将 presents 2010ジュニア・タッグリーグ戦
 スペル・クレイジー&×BUSHI
         VS
○NOSAWA論外&MAZADA
12分32秒 超高校級横回転エビ固め
クレイジー&BUSHI組 0勝1敗0分(0点)
論外&MAZADA組 1勝0敗0分(2点)

第3試合 30分1本勝負 餃子の王将 presents 2010ジュニア・タッグリーグ戦
 カズ・ハヤシ&○KAI
    VS
×ヘイト&稔
12分45秒 スプラッシュプランチャー→片エビ固め
カズ&KAI組 1勝0敗0分(2点)
ヘイト&稔組 0勝1敗0分(0点)

第4試合 30分1本勝負
○諏訪魔&近藤修司
      VS
 河野真幸&×真田聖也
16分20秒 ラストライド→体固め

第5試合 30分1本勝負
 浜亮太&×大和ヒロシ
       VS
 鈴木みのる&○渕正信
18分21秒 首固め

第6試合 60分1本勝負
 小島聡&船木誠勝&○曙
        VS
 TARU&×レネ・デュプリ&ビッグ・ダディ・ブードゥー
11分48秒 ボディプレス→体固め

ジュニア・タッグリーグ開幕!カズ&KAI、東京愚連隊が白星発進!

ノア4.17博多大会試合結果

昨日のノア博多大会の結果を書いておきます。
Spring Navigation’10
10.4.17 福岡~博多スターレーン
第1試合 15分1本勝負
○井上雅央
   VS
×ジェイソン・ジョーンズ
9分17秒 アルゼンチンバックブリーカー

第2試合 30分1本勝負
 田上明&○谷口周平
      VS
 力皇猛&×平柳玄藩
10分33秒 変型ジャーマンスープレックスホールド

第3試合 30分1本勝負
 丸藤正道&佐野巧真&×青木篤志
           VS
○潮崎豪&石森太二&リッキー・マルビン
16分23秒 ゴーフラッシャー→体固め

第4試合 30分1本勝負
 秋山準&○小川良成
       VS
 起田高志(健介オフィス)&×宮原健斗(健介オフィス)
11分36秒 バックドロップホールド

第5試合 30分1本勝負
 モハメド・ヨネ&×金丸義信
        VS
○キース・ウォーカー&デリリアス
11分55秒 ウォーカーボム→エビ固め

第6試合 30分1本勝負
 高山善廣&○バイソン・スミス
       VS
 川田利明&×相島勇人
13分24秒 バイソンテニエル→片エビ固め

第7試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Bブロック公式戦
×森嶋猛
  VS
○斎藤彰俊
15分38秒 ランニングスイクルデス→片エビ固め
森嶋猛 1勝1敗0分(2点)
斎藤彰俊 2勝1敗0分(4点)

第8試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Aブロック公式戦
△杉浦貴
  VS
△佐々木健介(健介オフィス)
30分00秒 時間切れ引き分け
杉浦貴 1勝0敗2分(4点)
佐々木健介 2勝0敗1分(5点)

杉浦vs健介は30分フルタイムドロー!

新日本4.17金沢大会試合結果

昨日の新日本金沢大会の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN BRAVE
10.4.17 石川~石川県産業展示館・3号館
第1試合 20分1本勝負
○田口隆祐
   VS
×吉橋伸雄
8分14秒 腕ひしぎ逆十字固め

第2試合 20分1本勝負
○本間朋晃
   VS
×AKIRA
11分02秒 ホンマクラッチ

第3試合 20分1本勝負
×獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク
         VS
 外道&○ネグロ・カサス(CMLL)
10分01秒 元祖ラ・マヒストラル

第4試合 30分1本勝負
 永田裕志&井上亘&×平澤光秀
          VS
 飯塚高史&○高橋裕二郎&内藤哲也
14分48秒 リミット・レス・エクスプロージョン→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
○中西学&S・S・マシン&大森隆男
          VS
 ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン&×キング・ファレ
14分54秒 アルゼンチンバックブリーカー

第6試合 30分1本勝負
 棚橋弘至&後藤洋央紀&○真壁刀義
          VS
 中邑真輔&矢野通&×石井智宏
18分28秒 トップロープからのキングコングニードロップ→体固め

NEW JAPAN BRAVE開幕!IWGPヘビー前哨戦は真壁が先制!

グローバル・リーグ戦’10 6日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Spring Navigation’10
10.4.16 鳥取~米子コンベンションセンター
第6試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Bブロック公式戦
○森嶋猛
  VS
×モハメド・ヨネ
12分39秒 バックドロップ→片エビ固め
森嶋猛 1勝0敗0分(2点)
モハメド・ヨネ 0勝1敗1分(1点)

第7試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Aブロック公式戦
△杉浦貴
  VS
△力皇猛
30分00秒 時間切れ引き分け
杉浦貴 1勝0敗1分(3点)
力皇猛 0勝1敗1分(1点)

森嶋が白星発進!

続きを読む

ドラゲー4.14後楽園大会試合結果

昨日のドラゲー後楽園大会の結果を書いておきます。
KING OF GATE 2010
10.4.14 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
 土井成樹&○谷嵜なおき&琴香
          VS
 Gamma&×堀口元気&NOSAWA論外
6分38秒 インプラント→エビ固め

第2試合 時間無制限1本勝負 KING OF GATE 2010 トーナメント準決勝 Aブロック
×吉野正人
   VS
○ドラゴン・キッド
10分25秒 バイブル
キッドが決勝進出

第3試合 時間無制限1本勝負 KING OF GATE 2010 トーナメント準決勝 Bブロック
○鷹木信悟
   VS
×B×Bハルク
16分06秒 ハンピングボンバー→片エビ固め
鷹木が決勝進出

第4試合 30分1本勝負
○サイバー・コング
  VS
×橋誠
5分46秒 パイナップルボンバー→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負 クネスカvsディープドランカーズ ダブルリンクス・タッグマッチ
1本目
○横須賀享&K-ness.
     VS
×新井健一郎&Kzy
3分03秒 ジャンボの勝ち!固め

2本目
×横須賀享&K-ness.
      VS
○神田裕之&菅原拓也
3分33秒 急所攻撃から丸め込む→首固め

第6試合 30分1本勝負
 YAMATO&×KAGETORA&戸澤陽
          VS
 CIMA&○望月成晃&ドン・フジイ
14分01秒 裏ツイスター→片エビ固め

第7試合 時間無制限1本勝負 KING OF GATE 2010 優勝決定戦
×ドラゴン・キッド
   VS
○鷹木信悟
15分52秒 ハンピングボンバー→片エビ固め
鷹木が KING OF GATE 2010優勝

鷹木がKING OF GATE 2010制覇!YAMATOとのドリームゲートへ!

続きを読む

ノア4.14大阪大会試合結果

昨日のノア大阪大会の結果を書いておきます。
Spring Navigation’10
10.4.14 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
第1試合 30分1本勝負
 田上明&×井上雅央
       VS
○石森太二&リッキー・マルビン
7分00秒 横入り式回転エビ固め

第2試合 30分1本勝負
 金丸義信&×平柳玄藩
       VS
○デリリアス&ジェイソン・ジョーンズ
8分53秒 ピゾロドライバー→エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 丸藤正道&杉浦貴&谷口周平&×青柳政司(誠心会館)
               VS
○森嶋猛&佐々木健介(健介オフィス)&起田高志(健介オフィス)&宮原健斗(健介オフィス)
14分26秒 バックドロップ→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 潮崎豪&×青木篤志
       VS
 小川良成&○川田利明
14分35秒 パワーボム→エビ固め

第5試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Bブロック公式戦
×斎藤彰俊
   VS
○高山善廣
10分16秒 エベレストジャーマンスープレックスホールド
斎藤彰俊 1勝1敗0分(2点)
高山善廣 1勝1敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Aブロック公式戦
×佐野巧真
  VS
○秋山準
14分02秒 リストクラッチ式エクスプロイダー→体固め
佐野巧真 1勝3敗0分(2点)
秋山準 1勝1敗0分(2点)

第7試合 60分1本勝負 GHCタッグ選手権試合
第19代王者組:モハメド・ヨネ&×力皇猛
            VS
挑戦者組:○バイソン・スミス&キース・ウォーカー
24分41秒 雪崩式バイソンテニエル→片エビ固め
DISOBEYが3度目の防衛失敗、バイソン&ウォーカー組が第20代王者となる

バイソン&ウォーカーの外国人タッグがGHCタッグ奪取!佐野が2点でリーグ戦を終える!

続きを読む

ノア4.13大阪大会試合結果

昨日のノア大阪大会の結果を書いておきます。
Spring Navigation’10
10.4.13 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
第1試合 15分1本勝負
○谷口周平
   VS
×ジェイソン・ジョーンズ
8分54秒 ジャーマンスープレックスホールド

第2試合 30分1本勝負
 田上明&×青柳政司(誠心会館)
       VS
 井上雅央&○青木篤志
11分00秒 横入り式回転エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 石森太二&○リッキー・マルビン
          VS
 起田高志(健介オフィス)&×宮原健斗(健介オフィス)
13分35秒 石森のテララーニャ→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 森嶋猛&○斎藤彰俊
       VS
 高山善廣&×平柳玄藩
11分12秒 スイクルデス→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 秋山準&×小川良成
     VS
○杉浦貴&潮崎豪
14分14秒 アンクルホールド

第6試合 30分1本勝負
 モハメド・ヨネ&力皇猛&○金丸義信
           VS
 バイソン・スミス&キース・ウォーカー&×デリリアス
13分26秒 ジャックナイフ式エビ固め

第7試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Aブロック公式戦
×佐野巧真
   VS
○佐々木健介(健介オフィス)
14分14秒 ラリアット→片エビ固め
佐野巧真 1勝2敗0分(2点)
佐々木健介 2勝0敗0分(4点)

第8試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Bブロック公式戦
×丸藤正道
   VS
○川田利明
22分21秒 垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め
丸藤正道 1勝2敗0分(2点)
川田利明 1勝0敗1分(3点)

健介が好調の2連勝!

全日本4.11JCBホール大会試合結果

昨日の全日本JCBホール大会の結果を書いておきます。
GAORA SPECIAL 2010チャンピオン・カーニバル
10.4.11 東京~JCBホール
第1試合 30分1本勝負
 近藤修司&○大和ヒロシ
      VS
 KAI&×中之上靖文
9分30秒 ジャーマンスープレックスホールド

第2試合 時間無制限1本勝負 GAORA SPECIAL 2010チャンピオン・カーニバル 準決勝戦
○船木誠勝
   VS
×河野真幸
13分12秒 クロスヒールホールド
船木が決勝進出

第3試合 時間無制限1本勝負 GAORA SPECIAL 2010チャンピオン・カーニバル 準決勝戦
○鈴木みのる
  VS
×諏訪魔
16分46秒 ゴッチ式パイルドライバー→片エビ固め
みのるが決勝進出

第4試合 30分1本勝負
 浜亮太&真田聖也&×スペル・クレイジー
        VS
○TARU&レネ・デュプリ&稔
13分04秒 TARUドリラー→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
○小島聡&KIYOSHI
      VS
 太陽ケア&×NOSAWA論外
13分38秒 ラリアット→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負 世界ジュニア・ヘビー級選手権試合
第28代王者:○カズ・ハヤシ
     VS
挑戦者:×BUSHI
18分36秒 パワープラント→片エビ固め
カズが10度目の防衛成功

第7試合 時間無制限1本勝負 GAORA SPECIAL 2010チャンピオン・カーニバル 優勝決定戦
×船木誠勝
   VS
○鈴木みのる
13分37秒 スリーパーホールド
みのるが2010チャンピオン・カーニバル優勝

みのるがチャンピオン・カーニバル2連覇!船木との共闘へ!カズがBUSHIを下し世界ジュニア10度目の防衛成功!

続きを読む

ゼロワン4.11靖国大会試合結果

昨日のゼロワン靖国大会の結果を書いておきます。
大和神州ちから祭り
10.4.11 東京~靖国神社・相撲場
第1試合 30分1本勝負
 高西翔太&斎藤謙&○柿沼謙太
          VS
 小幡優作(XWF)&彰人(スポルティーバ)&×杉浦透(DEP)
12分28秒 ジャーマンスープレックスホールド

第2試合 30分1本勝負 奉納インターナショナルタッグマッチ
×KAMIKAZE&金村キンタロー(XWF)
            VS
 スティーブ・コリノ&○ハートリー・ジャクソン
16分20秒 パイルドライバー→体固め

第3試合 30分1本勝負 世界のプロレスシリーズ 相撲vs空手
○崔領二&ジェラルド・ゴルドー
        VS
 曙&×澤宗紀(バトラーツ)
12分33秒 シドマス→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負 エニィウェアフォール
 日高郁人&○藤田ミノル&菅原拓也
           VS
 フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)&×佐藤恵&佐藤秀
28分00秒 首固め

第5試合 30分1本勝負 『アメトーーク』タッグ出陣!
○大谷晋二郎&越中詩郎
       VS
×田中将斗&関本大介(大日本)
17分05秒 スパイラルボム→エビ固め

第6試合 60分1本勝負 世界ヘビー級選手権試合
第6代王者:×川田利明
     VS
挑戦者:○佐藤耕平
15分22秒 ジャーマンスープレックスホールド
川田が4度目の防衛失敗、佐藤が第7代王者となる

佐藤がゼロワンに世界ヘビーを取り戻す!

続きを読む

ドラゲー4.11津大会試合結果

昨日のドラゲー津大会の結果を書いておきます。
ドン・フジイ凱旋記念興行
10.4.11 三重~津市体育館
第1試合 20分1本勝負
 土井成樹&○吉野正人&B×Bハルク
            VS
 Gamma&ドラゴン・キッド&×アンソニー・W・森
15分09秒 トルベジーノ十字固め

第2試合 20分1本勝負
○横須賀享
   VS
×正岡大介(DEP)
12分01秒 夢限→体固め

第3試合 20+5分1本勝負
○CIMA
  VS
דハリウッド”ストーカー市川
20分32秒 指固め
試合中に時間が5分延長に、同時にエニウェアルールに変更

第4試合 30分1本勝負
×堀口元気
   VS
○スペル・シーサー
7分51秒 ヨシタニック

第5試合 45分1本勝負
○鷹木信悟&サイバー・コング
     VS
×神田裕之&Kzy
11分54秒 反則勝ち

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
第25代王者組:望月成晃&○ドン・フジイ&曙
             VS
挑戦者組:YAMATO&×KAGETORA&戸澤陽
15分41秒 ナイスジャーマン
絶倫ズが3度目の防衛成功

フジイが凱旋試合でトライアングルゲート防衛!

続きを読む

グローバル・リーグ戦’10 3日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Spring Navigation’10
10.4.11 愛知~Zepp Nagoya
第6試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Bブロック公式戦
×丸藤正道
   VS
○斎藤彰俊
13分13秒 デスブランド→片エビ固め
丸藤正道 1勝1敗0分(2点)
斎藤彰俊 1勝0敗0分(0点)

第7試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Aブロック公式戦
○杉浦貴
  VS
×佐野巧真
杉浦貴 1勝0敗0分(2点)
佐野巧真 1勝1敗0分(2点)

GHCヘビー級王者杉浦が白星発進!

続きを読む

ノア4.10後楽園大会試合結果

昨日のノア後楽園大会の結果を書いておきます。
Spring Navigation’10
10.4.10 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
 田上明&小川良成&○リッキー・マルビン
            VS
 起田高志(健介オフィス)&宮原健斗(健介オフィス)&×梶原慧(健介オフィス)
12分34秒 変型垂直落下式DDT→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負
 斎藤彰俊&×青木篤志
       VS
○キース・ウォーカー&ジェイソン・ジョーンズ
13分37秒 ウォーカーボム→エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 井上雅央&×金丸義信
       VS
 バイソン・スミス&○デリリアス
10分06秒 ピゾロドライバー→エビ固め

第4試合 30分1本勝負
○高山善廣&佐野巧真
      VS
 杉浦貴&×谷口周平
20分06秒 エベレストジャーマンスープレックスホールド

第5試合 30分1本勝負
○丸藤正道
  VS
×潮崎豪
15分40秒 レフェリーストップ

第6試合 60分1本勝負 AAA世界タッグ選手権試合
第5代王者組:森嶋猛&○石森太二
         VS
挑戦者組:力皇猛&×平柳玄藩
12分00秒 450°スプラッシュ→エビ固め
森嶋&石森組が初防衛成功

第7試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Bブロック公式戦
△モハメド・ヨネ
   VS
△川田利明
30分00秒 時間切れ引き分け
モハメド・ヨネ 0勝0敗1分(1点)
川田利明 0勝0敗1分(1点)

第8試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Aブロック公式戦
×秋山準
  VS
○佐々木健介(健介オフィス)
18分19秒 ラリアット→片エビ固め
秋山準 0勝1敗0分(0点)
佐々木健介 1勝0敗0分(2点)

ヨネvs川田はフルタイムドロー!杉浦、潮崎復帰も白星ならず!

続きを読む

チャンピオン・カーニバル2010 6日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
GAORA SPECIAL 2010チャンピオン・カーニバル
10.4.10 滋賀~長浜市民体育館
第4試合 GAORA SPECIAL 2010チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦
×真田聖也
   VS
○鈴木みのる
12分28秒 ゴッチ式パイルドライバー→体固め
真田聖也 0勝3敗1分(1点)
鈴木みのる 3勝1敗0分(6点)

第5試合 GAORA SPECIAL 2010チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦
×小島聡
  VS
○河野真幸
27分57秒 レフェリーストップ
小島聡 2勝2敗0分(4点)
河野真幸 2勝1敗1分(5点)

第6試合 GAORA SPECIAL 2010チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦
○諏訪魔
  VS
×太陽ケア
22分56秒 ラストライド→体固め
諏訪魔 2勝1敗1分(5点)
太陽ケア 1勝3敗0分(2点)

河野、みのる、諏訪魔、船木の4人が決勝トーナメント進出!

KING OF GATE 2010 4日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
KING OF GATE 2010
10.4.10 静岡~アクトシティ浜松
第3試合 30分1本勝負 KING OF GATE 2010 トーナメント2回戦 Aブロック
×Gamma
   VS
○ドラゴン・キッド
12分42秒 横入り式エビ固め
キッドが準決勝進出

第4試合 30分1本勝負 KING OF GATE 2010 トーナメント2回戦 Aブロック
×望月成晃
   VS
○吉野正人
18分29秒 変形エビ固め
吉野が準決勝進出

キッド、吉野、鷹木、ハルクの4人が準決勝進出!

続きを読む

チャンピオン・カーニバル2010 5日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
GAORA SPECIAL 2010チャンピオン・カーニバル
10.4.9 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
第4試合 30分1本勝負 GAORA SPECIAL 2010チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦
○船木誠勝
   VS
×レネ・デュプリ
9分12秒 バックドロップ→体固め
船木誠勝 3勝0敗1分(7点)
レネ・デュプリ 1勝3敗0分(2点)

第5試合 30分1本勝負 GAORA SPECIAL 2010チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦
○浜亮太
  VS
×真田聖也
11分01秒 リョウタハマー→体固め
浜亮太 2勝2敗0分(4点)
真田聖也 0勝2敗1分(1点)

第6試合 30分1本勝負 GAORA SPECIAL 2010チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦
×諏訪魔
  VS
○KIYOSHI
18分55秒 高角度前方回転エビ固め
諏訪魔 1勝1敗1分(3点)
KIYOSHI 2勝2敗0分(4点)

第7試合 30分1本勝負 GAORA SPECIAL 2010チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦
×小島聡
  VS
○鈴木みのる
17分57秒 ゴッチ式パイルドライバー→片エビ固め
小島聡 2勝1敗0分(4点)
鈴木みのる 2勝1敗0分(4点)

KING OF GATE 2010 3日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
KING OF GATE 2010
10.4.9 岐阜~飛騨世界生活文化センター
第3試合 30分1本勝負 KING OF GATE 2010 トーナメント2回戦 Bブロック
○鷹木信悟 
   VS
×堀口元気
8分31秒 MADE IN JAPAN→片エビ固め
鷹木が準決勝進出

第4試合 30分1本勝負 KING OF GATE 2010 トーナメント2回戦 Bブロック
○B×Bハルク
   VS
×K-ness.
12分32秒 E.V.O.P→片エビ固め
ハルクが準決勝進出

準決勝のカードの一つ目は鷹木VSハルクに!

チャンピオン・カーニバル2010 4日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
GAORA SPECIAL 2010チャンピオン・カーニバル
10.4.7 福島~福島市国体記念体育館・サブアリーナ
第5試合 30分1本勝負 GAORA SPECIAL 2010チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦
×太陽ケア
   VS
○レネ・デュプリ
10分15秒 横入り式エビ固め
太陽ケア 1勝2敗0分(2点)
レネ・デュプリ 1勝2敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 GAORA SPECIAL 2010チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦
○船木誠勝
   VS
×KIYOSHI
15分47秒 クロスヒールホールド
船木誠勝 2勝0敗1分(5点)
KIYOSHI 1勝2敗0分(2点)

第7試合 30分1本勝負 GAORA SPECIAL 2010チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦
×河野真幸
   VS
○鈴木みのる
14分40秒 ゴッチ式パイルドライバー→片エビ固め
河野真幸 1勝1敗1分(3点)
鈴木みのる 1勝1敗0分(2点)

船木が5点で現在トップ!

プロフィール

ふぉーど

Author:ふぉーど
くだらないブログを見に来てくれてありがとう!
相互リンク受け付けています!
見に来ただけの人も大歓迎です!

ツイッター
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
カウンター
Translation(自動翻訳) 縦型文字版
ブログランキング参戦中
協力してください!!クリックお願いします!

FC2Blog Ranking

にほんブログ村
ロウ&アキ
お好きなほうをクリックしてください
ドロシア
俺の嫁
気まぐれ動画
真・歌わせてね♪鏡音リン
赤ずきんちゃんがずきんを脱いだようです
お空時計
お賽銭
お覇王占い

powered by game,anime,comic
絶対衝撃
王座一覧
新日本
IWGPヘビー級王座:小島聡(第55代)
IWGPタッグ王座:G・バーナード&K・アンダーソン(第57代)
IWGPジュニアヘビー級王座:プリンス・デヴィット(第60代)
IWGPジュニアタッグ王座:飯伏幸太&ケニー・オメガ(第27代)
全日本
三冠ヘビー級王座:諏訪魔(第43代)
世界タッグ王座:太陽ケア&曙(第57代)
世界ジュニアヘビー級王座:カズ・ハヤシ(第28代)
アジアタッグ王座:真田聖也&征矢学(第84代)
ノア
GHCヘビー級王座:杉浦貴(第16代)
GHCタッグ王座:高山善廣&佐野巧真(第21代)
GHCジュニアヘビー級王座:鈴木鼓太郎(第20代)
GHCジュニアタッグ王座:金本浩二&タイガーマスク(第12代)
GHC無差別級王座:小橋建太(第9代)
ゼロワン
世界ヘビー級王座:関本大介(第9代)
NWAインターコンチネンタルタッグ王座:佐藤耕平&KAMIKAZE(第25代)
インターナショナルジュニアヘビー級王座:日高郁人(第9代)
NWAインターナショナルライトタッグ王座:菅原拓也&怪人・ハブ男(第9代)
ドラゲー
ドリームゲート王座:吉野正人(第12代)
ツインゲート王座:土井成樹&Gamma(第13代)
ブレイブゲート王座:PAC(第20代)
トライアングルゲート王座:CIMA&ドラゴン・キッド&リコシェ(第31代)
フリーダムゲート王座:B×Bハルク(初代)
お笑いゲート王座:菊タロー(第13代)
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。