ふぉーどの変なブログ

とりあえず色々と、書いていきます

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

Emerald Sword



今回はRhapsodyのEmerald Swordです。

メタルの中で一番好きな曲です。

JamのGONGに似ているけどあまり気にしないで下さい。

スポンサーサイト

ノア3.28横浜大会試合結果

昨日のノア3.28横浜大会の結果を書いておきます。
GREAT VOYAGE’10 in YOKOHAMA
10.3.28 神奈川~パシフィコ横浜・展示ホールD
第1試合 30分1本勝負
 小川良成&○井上雅央
       VS
 起田高志(健介オフィス)&×宮原健斗(健介オフィス)
15分27秒 アルゼンチンバックブリーカー

第2試合 30分1本勝負
 秋山準&×リッキー・マルビン
       VS
 志賀賢太郎&○吉江豊
16分22秒 ダイビングボディプレス→体固め

第3試合 30分1本勝負
 森嶋猛&×梶原慧(健介オフィス)
        VS
 モハメド・ヨネ&○平柳玄藩
10分18秒 昇龍玄藩→エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 斎藤彰俊&×青木篤志
       VS
○川田利明&宮本和志(和志組)
16分08秒 パワーボム→エビ固め

第5試合 60分1本勝負 GHCジュニア・ヘビー級選手権試合
第19代王者:○金丸義信
     VS
挑戦者:×石森太二
14分36秒 足折り回転エビ固め
金丸が初防衛成功

第6試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Aブロック公式戦
×力皇猛
  VS
○佐野巧真
4分17秒 顔面へのローリングソバット→片エビ固め
力皇猛 0勝1敗0分(0点)
佐野巧真 1勝0敗0分(2点)

第7試合 30分1本勝負 『グローバル・リーグ戦’10』Bブロック公式戦
○丸藤正道
   VS
×高山善廣
15分38秒 完璧エビ固め
丸藤正道 1勝0敗0分(2点)
高山善廣 0勝1敗0分(0点)

グローバル・リーグ戦’10開幕!佐野、丸藤が白星発進!金丸が左足負傷もGHCジュニア防衛!

ノア3.26千葉大会試合結果

昨日のノア千葉大会の結果を書いておきます。
Navigation in March’10
10.3.26 千葉~千葉公園体育館
第1試合 30分1本勝負
 小川良成&○佐々木健介(健介オフィス)
      VS
 橋誠&×青木篤志
12分48秒 北斗ボム→体固め

第2試合 30分1本勝負
○井上雅央
   VS
×平柳玄藩
9分04秒 アルゼンチンバックブリーカー

第3試合 30分1本勝負
○本田多聞
   VS
×起田高志(健介オフィス)
9分04秒 デッドエンド→エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 金丸義信&×志賀賢太郎
        VS
○中嶋勝彦(健介オフィス)&宮原健斗(健介オフィス)
11分42秒 横入り式エビ固め

第5試合 30分1本勝負
○石森太二&リッキー・マルビン
         VS
 旭志織(K-DOJO)&×大石真翔(K-DOJO)
15分48秒 450°スプラッシュ→エビ固め

第6試合 45分1本勝負
 秋山準&高山善廣&×佐野巧真
          VS
 森嶋猛&丸藤正道&○斎藤彰俊
16分43秒 スイクルデス→片エビ固め

第7試合 60分1本勝負 GHCタッグ選手権試合
第19代王者組:モハメド・ヨネ&○力皇猛
             VS
挑戦者組:ビッグ村上(BML)&×臼田勝美(BML)
18分00秒 無双→体固め
DISOBEYが2度目の防衛成功

DISOBEYがビッグマウスラウドの2人を破りGHCタッグ防衛成功!

全日本チャンピオン・カーニバル2010出場者&日程発表

毎年4月に行われるリーグ戦、チャンピオン・カーニバルの出場者と日程が発表されました。

GAORA SPECIAL 2010チャンピオン・カーニバル

Aブロック
小島聡(9年連続9度目の出場:03年度覇者)
浜亮太(2年連続2度目の出場:第41代三冠ヘビー級王者)
河野真幸(初出場)
真田聖也(2年連続2度目の出場)
鈴木みのる(5年連続5度目の出場:09年度覇者)

Bブロック
諏訪魔(6年連続6度目の出場:08年度覇者)
船木誠勝(初出場)
KIYOSHI(初出場)
太陽ケア(7年連続9度目の出場:06年度覇者)
レネ・デュプリ(初出場)

日程
10.4.3 埼玉~久喜市総合体育館(開幕戦)
10.4.4 東京~後楽園ホール
10.4.5 新潟~新潟市体育館
10.4.7 福島~福島市国体記念体育館・サブアリーナ
10.4.9 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
10.4.10 滋賀~長浜市民体育館
10.4.11 東京~JCBホール(優勝決定戦)

ドラゲー3.22両国大会試合結果

昨日のドラゲー両国大会の結果を書いておきます。
COMPILATION GATE 2010
10.3.22 東京~両国国技館
第0試合 10分1本勝負
○アンソニー・W・森&琴香
        VS
דハリウッド”ストーカー市川&×超神龍
5分51秒 エレガントマジック

第1試合 20分1本勝負
 谷嵜なおき&○PAC&橋誠
         VS
 KAGETORA&戸澤陽&×マーク・ハスキンス
9分21秒 360°シューティングスタープレス→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負 2vs4ハンディキャップタッグマッチ
×横須賀享&K-ness.
       VS
 神田裕之&新井健一郎&○菅原拓也&Kzy
12分37秒 十三不塔→体固め

第3試合 60分勝ち残り戦 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合 3WAYマッチ
第17代王者:スペル・シーサー
     VS
挑戦者:堀口元気
     VS
挑戦者:澤宗紀(バトラーツ)
1本目 ○シーサー-堀口× 7分20秒 ヨシタニック
2本目 ○シーサー-澤× 11分03秒 ヨシタニック
シーサーが初防衛成功

第4試合 30分1本勝負 インターナショナル・ドリームタッグマッチ
○吉野正人&B×Bハルク
        VS
 ドラゴン・キッド&×フベントゥ・ゲレーラ
14分07秒 ソル・ナシエンテ

第5試合 60分1本勝負 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
第25代王者組:○望月成晃&ドン・フジイ&曙
              VS
挑戦者組:×アブドーラ・ザ・ブッチャー&NOSAWA論外&MAZADA
13分03秒 ミドルキック連打→体固め
絶倫ズが2度目の防衛成功

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
第10代王者組:×CIMA&Gamma
          VS
挑戦者組:○鷹木信悟&サイバー・コング
25分42秒 ラストファルコンリー→片エビ固め
大阪06が初防衛失敗、鷹木&サイバーが第11代王者となる

第7試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
第10代王者:×土井成樹
      VS
挑戦者:○YAMATO
31分56秒 ギャラリア→片エビ固め
土井が9度目の防衛失敗、YAMATOが第11代王者となる

YAMATOがついにドリームゲート載冠!鷹木&サイバーが激闘を制しツインゲート載冠!

新日本3.22尼崎大会試合結果

昨日の新日本尼崎大会の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN CUP ~The Perfect Generalist~
10.3.22 兵庫~尼崎市記念公園総合体育館
第1試合 20分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー&○金本浩二&本間朋晃
            VS
 タイガーマスク&田口隆祐&×三上恭佑
7分34秒 踏みつけ式逆エビ固め

第2試合 20分1本勝負
○高橋裕二郎
   VS
×平澤光秀
7分47秒 ムーンサルトプレス→体固め

第3試合 時間無制限1本勝負 NEW JAPAN CUP準決勝戦
×内藤哲也
   VS
○真壁刀義
15分52秒 トップロープからのキングコングニードロップ→体固め
真壁が決勝進出

第4試合 時間無制限1本勝負 NEW JAPAN CUP準決勝戦
○後藤洋央紀
    VS
×田中将斗(ゼロワン)
11分15秒 昇天・改→片エビ固め
後藤が決勝進出

第5試合 30分1本勝負
 中西学&○棚橋弘至&ストロングマン(CMLL)
              VS
 矢野通&ジャイアント・バーナード&×カール・アンダーソン
15分14秒 逆さ押さえ込み

第6試合 30分1本勝負
 長州力&永田裕志&×井上亘
         VS
○中邑真輔&飯塚高史&外道
9分39秒 ボマイェ→エビ固め

第7試合 時間無制限1本勝負 NEW JAPAN CUP決勝戦
○後藤洋央紀
   VS
×真壁刀義
21分42秒 昇天・改→片エビ固め
後藤がNEW JAPAN CUP 2010優勝

後藤が昨年に続きNEW JAPAN CUP2連覇!中邑の持つIWGPヘビーに挑戦へ!

続きを読む

全日本3.21両国大会試合結果

昨日の全日本両国大会の結果を書いておきます。
2010プロレスLOVE in 両国 Vol.9
10.3.21 東京~両国国技館
第1試合 30分1本勝負
○真田聖也&大和ヒロシ
       VS
 スペル・クレイジー&×中之上靖文
8分30秒 ジャーマンスープレックスホールド

第2試合 30分1本勝負
 太陽ケア&○NOSAWA論外&MAZADA
         VS
×ヘイト&レネ・デュプリ&歳三
7分56秒 超高校級回転エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○KIYOSHI&BUSHI
      VS
 チェスマン(AAA)&×ダーク・オズ(AAA)
7分17秒 ムーンサルトプレス→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
×諏訪魔
  VS
○河野真幸
19分30秒 ニードロップ→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 西村修&曙&×近藤修司
        VS
 TARU&○ビッグ・ダディ・ブードゥー&稔
8分30秒 バックフリップ→体固め

第6試合 時間無制限1本勝負 ~金網マッチ~
○船木誠勝
   VS
×鈴木みのる
19分03秒 KO

第7試合 60分1本勝負 世界ジュニア・ヘビー級選手権試合
第28代王者:○カズ・ハヤシ
    VS
挑戦者:×KAI
16分58秒 パワープラント→片エビ固め
カズが9度目の防衛成功

第8試合 60分1本勝負 三冠ヘビー級選手権試合
第40代王者:×小島聡
     VS
挑戦者:○浜亮太
20分15秒 リョウタハマー→体固め
小島が2度目の防衛失敗、浜が第41代王者となる

浜がデビューからわずか1年4ヶ月で三冠ヘビー奪取!船木がみのるとの決着をつける!

続きを読む

新日本3.20名古屋大会試合結果

昨日の新日本名古屋大会の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN CUP ~The Perfect Generalist~
10.3.20 愛知~愛知県体育館
第1試合 20分1本勝負
○獣神サンダー・ライガー&金本浩二&エル・サムライ
            VS
 タイガーマスク&田口隆祐&×三上恭佑
5分19秒 掌底→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
 長州力&○中西学&本間朋晃
         VS
 飯塚高史&石井智宏&×外道
8分33秒 アルゼンチンバックブリーカー

第3試合 20分1本勝負
 永田裕志&×平澤光秀
       VS
 ジャイアント・バーナード&○カール・アンダーソン
12分05秒 マジックキラー→片エビ固め

第4試合 時間無制限1本勝負 NEW JAPAN CUP2回戦
×井上亘
  VS
○田中将斗(ゼロワン)
13分05秒 スライディングD→片エビ固め
田中が準決勝進出

第5試合 時間無制限1本勝負 NEW JAPAN CUP2回戦
○真壁刀義
  VS
×矢野通
14分26秒 トップロープからのキングコングニードロップ→片エビ固め
真壁が準決勝進出

第6試合 30分1本勝負 NEW JAPAN CUP スペシャルシングルマッチ
○中邑真輔
   VS
×ストロングマン(CMLL)
9分09秒 ボマイェ→片エビ固め

第7試合 時間無制限1本勝負 NEW JAPAN CUP2回戦
○後藤洋央紀
    VS
×高橋裕二郎
15分04秒 昇天・改→片エビ固め
後藤が準決勝進出

第8試合 時間無制限1本勝負 NEW JAPAN CUP2回戦
×棚橋弘至
   VS
○内藤哲也
23分17秒 スターダストプレス→片エビ固め
内藤が準決勝進出

内藤が棚橋から大金星!

続きを読む

ノア3.20後楽園大会試合結果

昨日のノア後楽園大会の結果を書いておきます。
Navigate in March’10
10.3.20 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負 3WAYマッチ
 青木篤志 VS ×平柳玄藩 VS ○志賀賢太郎
7分41秒 首固め

第2試合 30分1本勝負
×井上雅央&本田多聞
       VS
 斎藤彰俊&○吉江豊
15分47秒 ダイビングボディプレス→体固め

第3試合 30分1本勝負
○佐野巧真
   VS
×梶原慧(健介オフィス)
8分23秒 北斗ボム→体固め

第4試合 30分1本勝負
○丸藤正道
   VS
×起田高志(健介オフィス)
10分16秒 不知火→エビ固め

第5試合 30分1本勝負
○金丸義信
   VS
×宮原健斗(健介オフィス)
12分04秒 タッチアウト→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負
×リッキー・マルビン
      VS
○中嶋勝彦(健介オフィス)
4分25秒 ランニングローキック→エビ固め

第7試合 45分1本勝負
○秋山準&高山善廣
      VS
×小川良成&佐々木健介(健介オフィス)
16分59秒 横入り式回転エビ固め

第8試合 60分1本勝負
モハメド・ヨネ&力皇猛
      VS
ビッグ村上(BML)&臼田勝美(BML)
6分20秒 ノーコンテスト

メインはまさかの無効試合!観客から「金返せ」コール!

続きを読む

ドラゲー3.20名古屋大会試合結果

昨日のドラゲー名古屋大会の結果を書いておきます。
GRORIOUS GATE
10.3.20 愛知~名古屋国際会議場
第0試合 シングルマッチ
×超神龍
  VS
○マーク・ハスキンス
6分23秒 ゴッチ式パイルドライバー→片エビ固め

第1試合 タッグマッチ
×谷嵜なおき&PAC
      VS
○堀口元気&フベントゥ・ゲレーラ
11分21秒 バックスライド・フロム・ヘブン

第2試合 シングルマッチ
○横須賀享
   VS
×神田裕之
10分38秒 ジャンボの勝ち!固め

第3試合 タッグマッチ
 土井成樹&○吉野正人
       VS
 YAMATO&×戸澤陽
14分39秒 ライトニングスパイラル→エビ固め

第4試合 シングルマッチ
×B×Bハルク
   VS
○菅原拓也
8分47秒 レフェリー暴行→反則勝ち

第5試合 タッグマッチ
×望月成晃&ドン・フジイ
       VS
○アブドーラ・ザ・ブッチャー&NOSAWA論外
8分14秒 毒針エルボードロップ→体固め

第6試合 6人タッグマッチ
 鷹木信悟&×サイバー・コング&KAGETORA
          VS
○CIMA&Gamma&ドラゴン・キッド
22分56秒 メテオラ→エビ固め

黒ハルク登場!菅原に報復!

ノア3.18沼津大会試合結果

昨日のノア沼津大会の結果を書いておきます。
Navigate in March’10
10.3.18 静岡~キラメッセぬまづ
第1試合 15分1本勝負
○井上雅央
   VS
×起田高志(健介オフィス)
11分37秒 アルゼンチンバックブリーカー

第2試合 20分1本勝負
○本田多聞
   VS
×平柳玄藩
5分39秒 デッドエンド→エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○斎藤彰俊&リッキー・マルビン
         VS
 中嶋勝彦(健介オフィス)&×宮原健斗(健介オフィス)
15分34秒 スイクルデス→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
×志賀賢太郎
  VS
○吉江豊
11分12秒 ダイビングボディプレス→体固め

第5試合 45分1本勝負
 秋山準&×小川良成
       VS
○高山善廣&佐野巧真
10分50秒 ランニングニーリフト→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負
 丸藤正道&佐々木健介(健介オフィス)&×青木篤志
           VS
 モハメド・ヨネ&力皇猛&○金丸義信
22分01秒 タッチアウト→エビ固め

メインはDISOBEYが勝利を飾る!

続きを読む

Eagle fly free



今回はHelloweenのEagle fly freeです。

この曲はHelloween以外にも歌っているアーティストがいますがHelloweenがおススメです。

俺の一押しなので聴いていって下さい。

最近は友達の影響でアニソンよりメタルをよく聴きます。

ノア グローバル・リーグ戦’10出場選手日程発表

今年から初の開催となるグローバル・リーグ’10の出場選手と日程が発表されました。

グローバル・リーグ戦’10

出場選手
Aブロック
杉浦貴(第16代GHCヘビー級王者)
力皇猛(第19代GHCタッグ王者)
バイソン・スミス
佐野巧真(グローバル・タッグリーグ’10覇者)
秋山準
佐々木健介(健介オフィス)

Bブロック
丸藤正道(第59代IWGP Jr.ヘビー級王者)
森嶋猛
モハメド・ヨネ(第19代GHCタッグ王者)
斎藤彰俊
高山善廣(グローバル・タッグリーグ’10覇者)
川田利明(第6代世界ヘビー級王者)

日程
10.3.28 神奈川~パシフィコ横浜・展示ホールD(開幕戦)
10.4.10 東京~後楽園ホール
10.4.11 愛知~Zepp Nagoya
10.4.13 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
10.4.14 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
10.4.16 鳥取~米子コンベンションセンター
10.4.17 福岡~博多スターレーン
10.4.18 福岡~博多スターレーン
10.4.22 北海道~鳥取ドーム
10.4.24 北海道~札幌テイセンホール
10.4.25 北海道~札幌テイセンホール
10.4.28 青森~青森産業会館
10.4.29 宮城~仙台産業展示館・アズテックミュージアム
10.5.2 東京~日本武道館(優勝決定戦)

新日本3.14後楽園大会試合結果

昨日の新日本後楽園大会の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN CUP ~The Perfect Generalist~
10.3.14 東京~後楽園ホール
第0試合 15分1本勝負
○吉橋伸雄
   VS
×三上恭佑
6分13秒 逆エビ固め

第1試合 時間無制限1本勝負 NEW JAPAN CUP1回戦
×本間朋晃
  VS
○矢野通
10分34秒 鬼殺し→片エビ固め
矢野が2回戦進出

第2試合 時間無制限1本勝負 NEW JAPAN CUP1回戦
○内藤哲也
   VS
×カール・アンダーソン
9分52秒 スターダストプレス→片エビ固め
内藤が2回戦進出

第3試合 時間無制限1本勝負 NEW JAPAN CUP1回戦
○井上亘
  VS
×ジャイアント・バーナード
7分39秒 回転十字架固め
井上が2回戦進出

第4試合 時間無制限1本勝負 NEW JAPAN CUP1回戦
×永田裕志
   VS
○高橋裕二郎
13分41秒 ムーンサルトプレス→片エビ固め
高橋が2回戦進出

第5試合 30分1本勝負
 長州力&後藤洋央紀&○獣神サンダー・ライガー
          VS
 中邑真輔&飯塚高史&×外道
11分57秒 空中胴締め落とし→体固め

第6試合 時間無制限1本勝負 NEW JAPAN CUP1回戦
○真壁刀義
   VS
×石井智宏
11分46秒 トップロープからのキングコングニードロップ→タオ固め
真壁が2回戦進出

第7試合 時間無制限1本勝負 NEW JAPAN CUP1回戦
×中西学
  VS
○田中将斗(ゼロワン)
18分01秒 スライディングD→片エビ固め
田中が2回戦進出

第8試合 時間無制限1本勝負 NEW JAPAN CUP1回戦
○棚橋弘至
   VS
×ストロングマン(CMLL)
8分37秒 スモールパッケージホールド
棚橋が2回戦進出

波乱の幕開け!06年度、07年度覇者が1回戦で敗退!

続きを読む

ノア3.14丸藤プロデュース興行試合結果

昨日の丸藤プロデュース興行の結果を書いておきます。
丸藤正道プロデュース興行「不知火 為虎添翼~翼の巻~」
10.3.14 東京~ディファ有明
第1試合 30分1本勝負 Viva Mexico Primera Lucha
○リッキー・マルビン
      VS
×梶原慧(健介オフィス)
11分41秒 横回転式エビ固め

第2試合 30分1本勝負
○ブル猛
  VS
×志賀コング
3分01秒 ダイビングギロチンドロップ→体固め

第3試合 30分1本勝負 特別ルール採用=起田&宮原組は2カウントでフォール勝ち
○モハメド・ヨネ&力皇猛
       VS
 起田高志(健介オフィス)&×宮原健斗(健介オフィス)
13分22秒 キン肉バスター→体固め

第4試合 30分1本勝負 丸藤プロデューサーがただ見たいだけ
×橋誠
  VS
○中嶋勝彦(健介オフィス)
16分04秒 デスロール→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負 特別ルール採用=KO、ギブアップのみ
 佐野巧真&×菊山善廣
       VS
 斎藤彰俊&○佐々木健介(健介オフィス)
0分06秒 ストラングルホールドγ

再試合 30分1本勝負 レフェリーが認めたKOのみ
 佐野巧真&×菊山善廣
       VS
 斎藤彰俊&○佐々木健介(健介オフィス)
10分58秒 KO

第6試合 30分1本勝負 バキバキボディvsムチムチボディ
×石森太二
   VS
○Y2P-150kg withグラマーエンジェルス
9分49秒 ダイビングボディプレス→体固め

第7試合 45分1本勝負 ノアvsマシン軍 PART2
 秋山準&小川良成&×井上雅央
          VS
 S・S・マシン(新日本)&○ダイナミック・マシン2号&S・S・マシン・ジュニア
17分36秒 魔神風車固め

第8試合 60分1本勝負 為虎添翼
○丸藤正道&初代タイガーマスク(RJPW)
       VS
 金丸義信&×平柳玄藩
15分12秒 タイガーフロウジョン→体固め

丸藤&初代タイガーマスクがメーンを勝利で飾る!

続きを読む

ドラゲー3.14諸富大会試合結果

昨日のドラゲー諸富大会の結果を書いておきます。
GLORIOUS GATE
10.3.14 佐賀~諸富町文化体育館“ハートフル”
第0試合 10分1本勝負
○サイバー・コング
    VS
×小野寺卓也
4分27秒 逆エビ固め

第1試合 20分1本勝負
 Gamma&○望月成晃
       VS
 スペル・シーサー&×マーク・ハスキンス
11分51秒 ツイスター→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
○ドン・フジイ
    VS
×ジャクソン・フロリダ
7分00秒 トライアングルスコーピオン

第3試合 30分1本勝負
 CIMA&○フベントゥ・ゲレーラ
       VS
 神田裕之&×新井健一郎
14分28秒 レフェリー暴行→反則勝ち

第4試合 45分1本勝負
 ドラゴン・キッド&×堀口元気
        VS
 横須賀享&○K-ness.
14分55秒 ダークネスバスター→抱え込み式エビ固め

第5試合 時間無制限 WORLD-1vsKAMIKAZE 大江戸式イリミネーションマッチ
土井成樹&吉野正人&B×Bハルク&PAC
            VS
鷹木信悟&YAMATO&KAGETORA&戸澤陽
1本目 ○PAC-戸澤× 15分38秒 シューティングスタープレス→片エビ固め
2本目 ×ハルク-KAGETORA○ 16分40秒 影縫
3本目 ×PAC-鷹木○ 18分01秒 ハンピングボンバー→片エビ固め
4本目 ○吉野-KAGETORA× 18分44秒 横十字固め
5本目 ○吉野-鷹木× 20分42秒 オーバーザトップロープ
6本目 ○土井-YAMATO 25分21秒 バカタレスライディングキック→片エビ固め
WORLD-1の2人残りで勝利

大江戸式イリミネーションマッチはWORLD-1が制す!

Underage

今回は借金貧乏執事ことハヤテのCDです。

HI3D0132_convert_20100312221536.jpg

HI3D0133_convert_20100312221630.jpg

この曲なら低いパートが多いので声の低い俺には歌いやすいと思います。

で今日で16歳になります。

16年・・・長いようで短い・・・そんな感じがします。

ジョージア日記・その1

新しくジョージア日記始めました。

ジョージア好きの俺が缶コーヒーを紹介する。それだけです。

記念すべき第1弾は・・・

100227_1621_01.jpg

つい最近出たエメラルドマウンテンブレンド アドバンスです。

今までのジョージアは後味が残っていましたが。アドバンスはすっきりとした味わいです。

俺的に食後なんかがおススメだと思います。

ぜひご賞味あれ。

全日本3.7後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
HOLD OUT TOUR 2010
10.3.14 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
×中之上靖文
    VS
○NOSAWA論外
6分38秒 ラクダ固め

第2試合 30分1本勝負
○近藤修司&渕正信
   VS
×ヘイト&稔
6分32秒 キングコングラリアット→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
×真田聖也  
   VS
○太陽ケア
11分28秒 TKO34th→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 武藤敬司&○BUSHI&スペル・クレイジー
          VS
 TARU&レネ・デュプリ&×歳三
9分52秒 ファイヤーバードスプラッシュ→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
○船木誠勝&大和ヒロシ
       VS
 鈴木みのる&×MAZADA
14分25秒 レフェリーストップ

第6試合 30分1本勝負
○諏訪魔&カズ・ハヤシ
     VS
×河野真幸&KAI
16分07秒 首固め

第7試合 60分1本勝負 アジアタッグ選手権試合
第82代王者組:○曙&浜亮太
        VS
挑戦者組:小島聡&×西村修
20分08秒 ボディプレス→体固め
SMOPが3度目の防衛成功

SMOPがベテランコンビを破りアジアタッグ3度目の防衛成功!

続きを読む

新日本3.7浜松大会試合結果

昨日の新日本浜松大会の結果を書いておきます。
創立38周年記念シリーズ 旗揚げ記念日
10.3.7 静岡~アクトシティ浜松
第1試合 20分1本勝負 三上恭佑デビュー戦
×三上恭佑
   VS
○田口隆祐
6分45秒 逆エビ固め

第2試合 20分1本勝負
○獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク
         VS
×エル・サムライ&青木篤志(ノア)
11分22秒 空中胴締め落とし→体固め

第3試合 20分1本勝負
 長州力&○中西学
      VS
 永田裕志&×平澤光秀
10分02秒 アルゼンチンバックブリーカー

第4試合 30分1本勝負
×井上亘&高橋裕二郎&内藤哲也
          VS
 飯塚高史&石井智宏&○カール・アンダーソン
14分23秒 ガン・スタン→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 真壁刀義&×本間朋晃
       VS
○田中将斗(ゼロワン)&ディック東郷
13分05秒 スライディングD→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負
○棚橋弘至&後藤洋央紀&吉橋伸雄
         VS
 中邑真輔&矢野通&×外道
15分50秒 ハイフライフロー→片エビ固め

吉橋が初のメインで勝利!期待の新人・三上がデビュー!

続きを読む

ドラゲーKING OF GATE 2010出場者&日程発表

毎年冬から春に舞台を替えたトーナメント、KING OF GATEの出場者&日程が発表されました。

KING OF GATE 2010

出場者
Aブロック
土井成樹(08年度覇者)
吉野正人
YAMATO
KAGETORA
CIMA
Gamma(07年度覇者)
ドラゴン・キッド
望月成晃(06年度覇者)

Bブロック
B×Bハルク
鷹木信悟
サイバー・コング
堀口元気
横須賀享
K-ness.
ドン・フジイ
菅原拓也

日程
10.4.3 兵庫~神戸サンボーホール(開幕戦・1回戦)
10.4.4 京都~KBSホール(1回戦)
10.4.9 岐阜~飛騨世界生活文化センター(2回戦)
10.4.10 静岡~アクトシティ浜松(2回戦)
10.4.14 東京~後楽園ホール(準決勝、優勝決定戦)

新日本3.5後楽園大会試合結果

昨日の新日本後楽園大会の結果を書いておきます。
創立38周年記念シリーズ 旗揚げ記念日
10.3.5 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
○田口隆祐
   VS
×吉橋伸雄
6分24秒 腕ひしぎ逆十字固め

第2試合 20分1本勝負
○獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク
      VS
×外道&ディック東郷
9分09秒 空中胴締め落とし→体固め

第3試合 20分1本勝負
○中西学&本間朋晃
      VS
 井上亘&×平澤光秀
9分58秒 アルゼンチンバックブリーカー

第4試合 30分1本勝負
○永田裕志&高橋裕二郎&内藤哲也
           VS
 飯塚高史&石井智宏&×カール・アンダーソン
13分32秒 バックドロップホールド

第5試合 60分1本勝負 IWGP Jr.ヘビー級選手権試合
第59代王者:○丸藤正道(ノア)
     VS
挑戦者:×金本浩二
31分44秒 ポールシフト→片エビ固め
丸藤が2度目の防衛成功

第6試合 30分1本勝負 創立38周年 旗揚げ記念日特別試合
 棚橋弘至&後藤洋央紀&×真壁刀義
           VS
○中邑真輔&矢野通&田中将斗(ゼロワン)
17分49秒 ボマイェ→片エビ固め

30分超える熱闘!丸藤がIWGP Jr.2度目の防衛成功!

続きを読む

ドラゲー3.5大阪大会試合結果

昨日のドラゲー大阪大会の結果を書いておきます。
GROLIOUS GATE
10.3.5 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
第0試合 10分1本勝負
○サイバー・コング
  VS
×超神龍
5分01秒 パワーボム→体固め

第1試合 20分1本勝負
 谷嵜なおき&PAC&×マーク・ハスキンス
             VS
 ドラゴン・キッド&堀口元気&○フベントゥ・ゲレーラ
12分44秒 911→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
×戸澤陽
  VS
○望月成晃
11分07秒 ツイスター→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 横須賀享&○K-ness. 
        VS
 ドン・フジイ&×アンソニー・W・森
13分20秒 ダークネスバスター→抱え込み式エビ固め

第4試合 30分1本勝負
○B×Bハルク
   VS
×神田裕之
7分32秒 E.V.O→体固め

第5試合 60分1本勝負
 土井成樹&○吉野正人
       VS
 鷹木信悟&×YAMATO
20分23秒 ソル・ナシエンテ

特別試合 時間無制限1本勝負 DRAGON GATEvs大阪プロレス
 CIMA&Gamma&×スペル・シーサー
            VS
○タイガースマスク(大阪)&ブラックバファロー(大阪)&タダスケ(大阪)
14分55秒 満月の夜→体固め

ドラゲーvs大阪プロレス勢は大阪プロレスが制す!YAMATOピンチ!ドリームゲート挑戦前に2連敗!

続きを読む

ドラゲー3.3後楽園大会試合結果

昨日のドラゲー後楽園大会の結果を書いておきます。
GRORIOUS GATE
10.3.3 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負 特別試合
×堀口元気
   VS
○菅原拓也
7分00秒 十三不塔→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
 Gamma&×ドン・フジイ
        VS
○NOSAWA論外&MAZADA
9分07秒 ラ・マヒストラル

第3試合 20分1本勝負
×KAGETORA
     VS
○スペル・シーサー
9分41秒 欧州式エビ固め

第4試合 30分1本勝負
○望月成晃
  VS
×橋誠
10分51秒 真・最強ハイキック→体固め

第5試合 45分1本勝負
 谷嵜なおき&PAC&×マーク・ハスキンス
            VS
 CIMA&ドラゴン・キッド&○フベントゥ・ゲレーラ
13分43秒 911→片エビ固め

第6試合 45分1本勝負
×横須賀享&K-ness.
       VS
○神田裕之&新井健一郎
12分55秒 ダイビングエルボードロップ→体固め

第7試合 60分1本勝負
○土井成樹&吉野正人&B×Bハルク
          VS
 鷹木信悟&×YAMATO&戸澤陽
21分46秒 バカタレスライディングキック→片エビ固め

ドリームゲート前哨戦は土井がYAMATOから直接勝利!神田、新井、菅原、Kzyがディープ・ドランカーズを結成!

続きを読む

ゼロワン3.2後楽園大会試合結果

昨日のゼロワン後楽園大会の結果を書いておきます。
WRESTLER’S 10 ~The Birth of ZERO1~
10.3.2 東京~後楽園ホール
第0試合(1) 15分1本勝負 獅子王杯1回戦
○高西翔太
   VS
×横山佳和
7分08秒 逆片エビ固め
高西が決勝進出

第0試合(2) 15分1本勝負 獅子王杯1回戦
×斎藤謙
  VS
○柿沼謙太
8分01秒 ジャーマンスープレックスホールド
柿沼が決勝進出

第1試合 30分1本勝負
○佐藤耕平&KAMIKAZE
        VS
 金村キンタロー(XWF)&×不動力也
9分20秒 ポールスター→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負
×藤田ミノル&菅原拓也
       VS
○フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)&佐藤秀
13分34秒 ヘルム→エビ固め

第3試合 30分1本勝負
△田中将斗&望月成晃(ドラゲー)
        VS
△日高郁人&澤宗紀(バトラーツ)
30分00秒 時間切れ引き分け

第4試合 30分1本勝負 獅子王杯決勝戦
×高西翔太
   VS
○柿沼謙太
10分12秒 ジャーマンスープレックスホールド
柿沼が獅子王杯優勝

第5試合 60分1本勝負 ダブルメインイベント・NWAインターコンチネンタルタッグ選手権試合
第24代王者組:○大谷晋二郎&曙
          VS
挑戦者組:×ザ・プレデター&バンビ・キラー
15分00秒 バックドロップ→片エビ固め
華斬が初防衛成功

第6試合 60分1本勝負 ダブルメインイベント・世界ヘビー級選手権試合
第6代王者:○川田利明
    VS
挑戦者:×崔領二
21分48秒 デンジャラスPK→体固め
川田が3度目の防衛成功

至宝戻らず!川田が3度目の防衛成功!

ノア2.28武道館大会試合結果

昨日のノア武道館大会の結果を書いておきます。
The Second Navigation’10
10.2.28 東京~日本武道館
第1試合 30分1本勝負
 小川良成&○井上雅央
       VS
 中嶋勝彦(健介オフィス)&×起田高志(健介オフィス)
15分21秒 アルゼンチンバックブリーカー

第2試合 30分1本勝負
 田上明&○ブキャナン
       VS
 金丸義信&×平柳玄藩
10分35秒 アイアンボム→エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 斎藤彰俊&×エディ・エドワーズ(ROH)&ボビー・フィッシュ
            VS
 本田多聞&○石森太二&リッキー・マルビン
13分54秒 450°スプラッシュ→エビ固め

第4試合 30分1本勝負
○秋山準&佐々木健介(健介オフィス)
         VS
 丸藤正道&×NOSAWA論外
14分11秒 エクスプロイダー→体固め

第5試合 45分1本勝負 青木篤志“閃光十番勝負”第10戦
×青木篤志
   VS
○鈴木みのる
15分51秒 腕ひしぎ逆十字固め

第6試合 60分1本勝負
×森嶋猛
  VS
○川田利明
10分27秒 後頭部への廻し蹴り→体固め

第7試合 60分1本勝負 GHCタッグ選手権試合
第19代王者組:○モハメド・ヨネ&力皇猛
          VS
挑戦者組:高山善廣&×佐野巧真
19分36秒 ダブルキン肉バスター→片エビ固め
ヨネ&力皇組が初防衛成功

第8試合 60分1本勝負 GHCヘビー級選手権試合
第16代王者:○杉浦貴
      VS
挑戦者:×真壁刀義(新日本)
26分08秒 雪崩式オリンピック予選スラム→片エビ固め
杉浦が2度目の防衛成功

GHCヘビーは杉浦が新日本・真壁を破り2度目の防衛!GHCタッグはDisObeyが初防衛!

続きを読む

ゼロワン2.28大阪大会試合結果

昨日のゼロワン大阪大会の結果を書いておきます。
ZERO1 WRESTLER’S
10.2.28 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
第1試合 20分1本勝負 横山佳和デビュー戦
×横山佳和
  VS
○斎藤謙
9分37秒 キャメルクラッチ

第2試合 30分1本勝負
×高西翔太&柿沼謙太
      VS
○菅原拓也&内田祥一
11分12秒 十三不塔→エビ固め

第3試合 60分1本勝負 WEWタッグ選手権試合
王者組:佐藤耕平&○KAMIKAZE
          VS
挑戦者組:×金村キンタロー(XWF)&マグニチュード岸和田
14分02秒 ムーンサルトプレス→片エビ固め
佐藤&KAMIKAZE組が防衛成功

第4試合 20分1本勝負
○崔領二
  VS
×不動力也
11分42秒 那智の滝→片エビ固め

第5試合 60分1本勝負 NWAインターナショナルライトタッグ選手権試合
第8代王者組:日高郁人&○澤宗紀(バトラーツ)
              VS
挑戦者組:望月成晃(ドラゲー)&×スペル・シーサー(ドラゲー)
16分46秒 お卍固め
日高&澤組が7度目の防衛成功

第6試合 30分1本勝負 炎武連夢vs超獣
×大谷晋二郎&田中将斗
       VS
○ザ・プレデター&バンビ・キラー
18分20秒 キングコングニードロップ→体固め

大谷がインターコンチネンタルタッグ戦を前にピンチ!日高&澤がドラゲー勢を破り7度目の防衛!

続きを読む
プロフィール

ふぉーど

Author:ふぉーど
くだらないブログを見に来てくれてありがとう!
相互リンク受け付けています!
見に来ただけの人も大歓迎です!

ツイッター
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
カウンター
Translation(自動翻訳) 縦型文字版
ブログランキング参戦中
協力してください!!クリックお願いします!

FC2Blog Ranking

にほんブログ村
ロウ&アキ
お好きなほうをクリックしてください
ドロシア
俺の嫁
気まぐれ動画
真・歌わせてね♪鏡音リン
赤ずきんちゃんがずきんを脱いだようです
お空時計
お賽銭
お覇王占い

powered by game,anime,comic
絶対衝撃
王座一覧
新日本
IWGPヘビー級王座:小島聡(第55代)
IWGPタッグ王座:G・バーナード&K・アンダーソン(第57代)
IWGPジュニアヘビー級王座:プリンス・デヴィット(第60代)
IWGPジュニアタッグ王座:飯伏幸太&ケニー・オメガ(第27代)
全日本
三冠ヘビー級王座:諏訪魔(第43代)
世界タッグ王座:太陽ケア&曙(第57代)
世界ジュニアヘビー級王座:カズ・ハヤシ(第28代)
アジアタッグ王座:真田聖也&征矢学(第84代)
ノア
GHCヘビー級王座:杉浦貴(第16代)
GHCタッグ王座:高山善廣&佐野巧真(第21代)
GHCジュニアヘビー級王座:鈴木鼓太郎(第20代)
GHCジュニアタッグ王座:金本浩二&タイガーマスク(第12代)
GHC無差別級王座:小橋建太(第9代)
ゼロワン
世界ヘビー級王座:関本大介(第9代)
NWAインターコンチネンタルタッグ王座:佐藤耕平&KAMIKAZE(第25代)
インターナショナルジュニアヘビー級王座:日高郁人(第9代)
NWAインターナショナルライトタッグ王座:菅原拓也&怪人・ハブ男(第9代)
ドラゲー
ドリームゲート王座:吉野正人(第12代)
ツインゲート王座:土井成樹&Gamma(第13代)
ブレイブゲート王座:PAC(第20代)
トライアングルゲート王座:CIMA&ドラゴン・キッド&リコシェ(第31代)
フリーダムゲート王座:B×Bハルク(初代)
お笑いゲート王座:菊タロー(第13代)
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。