ふぉーどの変なブログ

とりあえず色々と、書いていきます

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

ドラゲー2.27京都大会試合結果

昨日のドラゲー京都大会の結果を書いておきます。
TRUTH GATE
10.2.27 京都~KBSホール
第1試合 シングルマッチ
×超神龍
  VS
○マーク・ハスキンス
5分27秒 クレイドル・トゥ・ザ・クレイヴ

第2試合 タッグマッチ
 吉野正人&×B×Bハルク
     VS
○神田裕之&Kzy
10分54秒 セコンドの菅原のボックス攻撃から丸め込む→横入り式エビ固め

第3試合 3WAYマッチ
 堀口元気 VS ○KAGETORA VS דハリウッド”ストーカー市川
8分45秒 ダイビングエルボードロップ→片エビ固め

第4試合 タッグマッチ
 土井成樹&×PAC
      VS
 望月成晃&○ドン・フジイ
12分52秒 外道クラッチ

第5試合 シングルマッチ
横須賀享
  VS
菅原拓也
10分02秒 ハルクが乱入し収集つかず→ノーコンテスト

第6試合 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
第16代王者:×K-ness.
       VS
挑戦者:○スペル・シーサー
22分37秒 トルネード・ヨシタニック
K-ness.が2度目の防衛失敗、シーサーが第17代王者となる

第7試合 KAGETORAコントラKAGETORA
 鷹木信悟&YAMATO&○戸澤陽
          VS
 CIMA&×Gamma&ドラゴン・キッド
22分27秒 ジャーマンスープレックスホールド

KAGETORAがKAMIKAZEに加入!同時に堀口もWARRIORS-5改めWARRIORSに加入!シーサーがブレイブ初載冠!

続きを読む
スポンサーサイト

ドラゲー2.26神戸大会試合結果

昨日のドラゲー神戸大会の結果を書いておきます。
LIVE GATE 2010
10.2.26 兵庫~上屋劇場
第1試合 20分1本勝負
 B×Bハルク&×谷嵜なおき
       VS
 神田裕之&○菅原拓也
11分07秒 十三不塔→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
堀口元気
  VS
マーク・ハスキンス
7分19秒 大阪プロレス勢か乱入し収集つかず→ノーコンテスト

第3試合 30分1本勝負
○スペル・シーサー&シーサーBOY
          VS
 タイガースマスク(大阪)&×ブラックバファロー(大阪)
8分34秒 レフェリー暴行→反則勝ち

第4試合 30分1本勝負
○望月成晃
   VS
×KAGETORA
10分04秒 腕固め

第5試合 45分1本勝負 上屋劇場初進出記念マッチ
 CIMA&○ドン・フジイ
       VS
 Gamma&×ドラゴン・キッド
17分49秒 HIMEI

第6試合 60分1本勝負
 土井成樹&吉野正人&×PAC
          VS
 鷹木信悟&YAMATO&○戸澤陽
21分21秒 ジャーマンスープレックスホールド

ドラゲーVS大阪プロレスは不甲斐無い結果に!
続きを読む

IGF2.22JCBホール大会試合結果

昨日のIGF JCBホール大会の結果を書いておきます。
GENOME 11
10.2.22 東京~JCBホール
第1試合 10分1本勝負
○澤宗紀(バトラーツ)
   VS
×定アキラ
6分02秒 アキレス腱固め

第2試合 15分1本勝負
○タカ・クノウ
   VS
×佐藤光留
13分52秒 腕ひしぎ逆十字固め

第3試合 20分1本勝負 ルチャ・リブレマッチ
○ウルティモ・ドラゴン
   VS
×TJ(WWE)
12分39秒 アサイDDT→片エビ固め

第4試合 20分1本勝負
○エリック・ハマー(米国)
      VS
×ダニエル・ピューダー(米国)
7分09秒 レッグロック

第5試合 30分1本勝負
○ミノワマン
   VS
×ネクロ・ブッチャー(米国)
9分56秒 変型足固め

第6試合 15分1本勝負 アントニオ猪木50th Anniversary スーパーレジェンドマッチ
△藤波辰爾(ドラディション)&木戸修
          VS
△初代タイガーマスク(リアルジャパン)&藤原喜明
15分00秒 時間切れ引き分け

第7試合 45分1本勝負
○高山善廣
   VS
×ザ・プレデター
9分54秒 エベレストジャーマンスープレックスホールド

第8試合 45分1本勝負
○ジョシュ・バーネット
    VS
×ボブ・サップ
6分29秒 バックドロップ→体固め

第9試合 60分1本勝負
 小川直也&×澤田敦士
       VS
○佐々木健介(健介オフィス)&中嶋勝彦(健介オフィス)
14分26秒 ラリアット→体固め

小川が蝶野に対戦表明!
続きを読む

ノア2.18大阪大会試合結果

昨日のノア大阪大会の結果を書いておきます。
The Second Navigation’10
10.2.18 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
第1試合 20分1本勝負
○田上明&起田高志(健介オフィス)
         VS
×志賀賢太郎&青柳政司(誠心会館)
5分43秒 首固め

第2試合 20分1本勝負
○丸藤正道
   VS
×ボビー・フィッシュ
9分24秒 不知火→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 小川良成&○佐々木健介(健介オフィス)
           VS
 斎藤彰俊&×エディ・エドワーズ(ROH)
10分53秒 北斗ボム→体固め

第4試合 30分1本勝負
○秋山準&高山善廣&佐野巧真
          VS
 モハメド・ヨネ&力皇猛&×ブキャナン
1分06秒 ランニングニーパット→エビ固め

第5試合 30分1本勝負
○森嶋猛
  VS
×中嶋勝彦(健介オフィス)
7分38秒 バックドロップ→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負
×井上雅央
   VS
○川田利明
1分57秒 レフェリーストップ

第7試合 時間無制限1本勝負 第11代GHCジュニア・ヘビー級タッグ王者決定トーナメント決勝戦
×金丸義信&平柳玄藩
       VS
○石森太二&リッキー・マルビン
13分48秒 450°スプラッシュ→エビ固め
石森&マルビン組が第11代王者となる

第8試合 60分1本勝負
 杉浦貴&×青木篤志
      VS
○真壁刀義(新日本)&本間朋晃(新日本)
15分31秒 トップロープのキングコングニードロップ→体固め

GHCヘビーの前哨戦は真壁が制す!石森&マルビンが第11代GHCジュニアタッグ王者に!

新日本NEW JAPAN CUP 2010出場者&日程

毎年3月に行われるトーナメント、NEW JAPAN CUPの出場者と日程が発表されました。

Circuit2010 NEW JAPAN CUP ~The Perfect Generalist~

出場選手
棚橋弘至(05年度、08年度優勝者)
後藤洋央紀(09年度優勝者)
中西学
高橋裕二郎(第55代IWGPタッグ王者)
内藤哲也(第55代IWGPタッグ王者)
永田裕志(07年度優勝者)
井上亘
真壁刀義
本間朋晃
矢野通
ジャイアント・バーナード(06年度優勝者)
石井智宏
カール・アンダーソン
田中将斗(ゼロワン)
ストロングマン(CMLL)

日程
10.3.14 東京~後楽園ホール(1回戦)
10.3.20 愛知~愛知県体育館(2回戦)
10.3.22 兵庫~尼崎市記念公園総合体育館(準決勝、決勝戦)

続きを読む

新日本2.14両国大会試合結果

昨日の新日本両国大会の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN ISM
10.2.14 東京~両国国技館
第1試合 30分1本勝負 スペシャルオープニングマッチ
 獣神サンダー・ライガー&○金本浩二&タイガーマスク
                VS
 飯伏幸太(DDT)&フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)&×GENTARO(FREEDOMS)
11分23秒 アンクルホールド

第2試合 60分1本勝負 IWGP Jr.タッグ選手権試合
第24代王者組:○田口隆祐&プリンス・デヴィット
         VS
挑戦者組:×外道&ディック東郷
14分01秒 ブラックホールバケーション→片エビ固め
Apollo55が5度目の防衛成功

第3試合 30分1本勝負 
 長州力&×井上亘
      VS
○ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン
9分10秒 マジックキラー→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
○真壁刀義&本間朋晃
       VS
 飯塚高史&×石井智宏
8分34秒 トップロープからのキングコングニードロップ→体固め

第5試合 60分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
○永田裕志
   VS
×TAJIRI(スマッシュ)
4分42秒 腕折り

第6試合 60分1本勝負 IWGPタッグ選手権試合
第55代王者組:裕次郎&○内藤哲也
           VS
挑戦者組:テリブレ(CMLL)&×エル・テハノJr.(CMLL)
10分37秒 リミット・レス・エクスプロージョン→片エビ固め
NO LIMITが初防衛成功

第7試合 時間無制限1本勝負 スペシャルシングルマッチ ハードコアルール
×後藤洋央紀
   VS
○田中将斗(ゼロワン)
15分45秒 鉄パイプ入りスライディングD→片エビ固め

第8試合 60分1本勝負 スペシャルシングルマッチ
○棚橋弘至
  VS
×矢野通
14分04秒 ハイフライフロー→片エビ固め

第9試合 60分1本勝負 IWGPヘビー級選手権試合
第53代王者:○中邑真輔
     VS
挑戦者:×中西学
18分02秒 ボマイェ→体固め
中邑が5度目の防衛成功

中邑が野人・中西を破り5度目の防衛!棚橋、矢野に勝利も髪切りの屈辱!

続きを読む

全日本2.14大阪大会試合結果

昨日の全日本大阪大会の結果を書いておきます。
2010エキサイトシリーズ
10.2.14 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
第1試合 30分1本勝負
×中之上靖文
  VS
○ヘイト
8分12秒 ダイビングエルボードロップ→体固め

第2試合 30分1本勝負
×NOSAWA論外&MAZADA
   VS
○稔&歳三
11分58秒 顔面へのローキック→体固め

第3試合 30分1本勝負
 諏訪魔&×カズ・ハヤシ&近藤修司
         VS
 河野真幸&BUSHI&○KAI
18分16秒 スプラッシュプランチャ→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 武藤敬司&×渕正信
      VS
○TARU&レネ・デュプリ
9分55秒 顔面蹴り→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 西村修&△船木誠勝
      VS
△鈴木みのる&太陽ケア
8分27秒 両者リングアウト

第6試合 60分1本勝負
 小島聡&ゾディアック&×大和ヒロシ
        VS
 曙&○浜亮太&真田聖也
15分37秒 リョウタハマー→体固め

F4最後の試合は勝利で飾れず!

ノア2.14前橋大会試合結果

昨日のノア前橋大会の結果を書いておきます。
The Second Navigation’10
10.2.14 群馬~グリーンドーム前橋・サブイベントエリア
第1試合 20分1本勝負
○丸藤正道
   VS
×宮原健斗(健介オフィス)
9分49秒 不知火→エビ固め

第2試合 30分1本勝負
○井上雅央&ブキャナン
       VS
 金丸義信&×平柳玄藩
15分38秒 アイアンボム→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 秋山準&小川良成&×青木篤志
          VS
○モハメド・ヨネ&力皇猛&志賀賢太郎
15分51秒 キン肉バスター→片エビ固め

第4試合 時間無制限1本勝負 第11代GHCジュニア・ヘビー級タッグ王者決定トーナメント1回戦
 石森太二&○リッキー・マルビン
          VS
×エディ・エドワーズ(ROH)&ボビー・フィッシュ
22分01秒 前方回転エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 田上明&斎藤彰俊&○吉江豊
         VS
 森嶋猛&杉浦貴&×起田高志(健介オフィス)
15分42秒 ダイビングボディプレス→体固め

第6試合 60分1本勝負
 高山善廣&○佐野巧真
       VS
 佐々木健介(健介オフィス)&×中嶋勝彦(健介オフィス)
15分33秒 北斗ボム→体固め

地元前橋出身の吉江が快勝!ジュニアタッグ王者決定トーナメントは石森&マルビンが決定戦へ!

続きを読む

新日本2.8太田大会観戦記・2

続きです。公約通り12日に載せられなくて申し訳ないです。

余談ですが第2試合の選手紹介の時に尾崎リングアナの声が裏返りました。猿も木から落ちるってもんですかね。

Circuit2010 NEW JAPAN ISM
10.2.8 群馬~太田市新田総合体育館・エアリスアリーナ
第4試合 30分1本勝負
 裕次郎&○内藤哲也
      VS
 真壁刀義&×本間朋晃
12分04秒 リミット・レス・エクスプロージョン→片エビ固め

DSCN0946.jpg DSCN0949.jpg DSCN0952.jpg

現IWGPタッグ王者NO LIMITとG・B・Hの試合。内藤がかなり張り切っていた。試合終盤、ベルト攻撃が本間に炸裂。そこからのリミット・レス・エクスプロージョンで勝利。

第5試合 30分1本勝負
 棚橋弘至&×田口隆祐&プリンス・デヴィット
       VS
○矢野通&石井智宏&外道
13分06秒 鬼殺し→エビ固め

DSCN0955.jpg DSCN0959.jpg DSCN0966.jpg

試合は棚橋と矢野がハサミを持ち出し一触触発に。序盤は外道が棚橋組に攻められる。最後に矢野が田口から鬼殺しでピン。両国は敗者髪切りマッチじゃないんですね。

第6試合 30分1本勝負
 中西学&×井上亘
     VS
○中邑真輔&ジャイアント・バーナード
15分35秒 ボマイェ→片エビ固め

DSCN0969.jpg DSCN0974.jpg DSCN0979.jpg DSCN0983.jpg

14日両国のIWGPヘビーの前哨戦。序盤は中西と中邑が激しい打撃戦。最後は中邑のボマイェで井上から勝利。中西御殿は炸裂せず。

同じ月にノアの前橋もあったんですが太田の方が近いので新日本にしました。

よくセコンドにいる外国人(恐らく元米軍の練習生)は結構人気があるみたいですね。ファンと写真を撮っていました。

また機会があれば観戦したいです。

新日本2.8太田大会観戦記・1

この間新日本見に行ってきました。久々の観戦でした。

平日なんで行くまでが容易じゃなかったです。

写真撮るの下手なんでぶれてます・・・

Circuit2010 NEW JAPAN ISM
10.2.8 群馬~太田市新田総合体育館・エアリスアリーナ
第1試合 20分1本勝負
○タイチ
  VS
×平澤光秀
8分51秒 フランケンシュタイナー

DSCN0915.jpg DSCN0917.jpg DSCN0921.jpg

平澤が果敢に攻めるが最後は隙を突かれてタイチのフランケンシュタイナーに沈む。実はこのカード2年前の太田にもありました。(施設は違うが)

Circuit2008 NEW JAPAN ISM
08.2.3 群馬~太田市新田文化会館・エアリスホール
第1試合 15分1本勝負
○石狩太一(タイチ)
   VS
×平澤光秀
8分58秒 しょっぱい顔へのケリ→片エビ固め

s-DSCN0370.jpg

なんかこっちの方が撮るの上手いな・・・

第2試合 20分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー&○タイガーマスク
       VS
 金本浩二&×吉橋伸雄
11分05秒 チキンウィングフェースロック

DSCN0924.jpg DSCN0925.jpg DSCN0932.jpg

観に来ていた幼稚園ぐらいの子供は意外にも金本を応援していた。最後は吉橋がチキンウィングでギブアップ。

第3試合 20分1本勝負
 永田裕志&×後藤洋央紀
        VS
○飯塚高史&カール・アンダーソン
14分03秒 永田の毒霧攻撃→反則勝ち

DSCN0935.jpg DSCN0938.jpg DSCN0942.jpg

やっぱり飯塚は場外乱闘。こっちまで来ました。しかし試合は永田の毒霧で飯塚組の反則勝ち。試合後、この試合の鬱憤を晴らすかの様に永田組が飯塚をいたぶる。

続きは明日載せます。

ドラゲー2.10後楽園大会試合結果

昨日のドラゲー後楽園大会の結果を書いておきます。
TRUTH GATE
10.2.10 東京~後楽園ホール
第0試合 シングルマッチ
×マーク・ハスキンス
  VS
○Kzy
7分06秒 Kzyタイム→片エビ固め

第1試合 タッグマッチ
 鷹木信悟&○戸澤陽
       VS
×ドン・フジイ&ドラゴン・キッド
15分47秒 鷹木のアシストから丸め込む→エビ固め

第2試合 超神龍・試練の50番勝負~第37戦~
×超神龍
  VS
○KAGETORA
5分54秒 一騎当千→片エビ固め

第3試合 タッグマッチ
 望月成晃&×橋誠
     VS
 神田裕之&○新井健一郎
11分37秒 神田のブルーボックス攻撃から→横入り式エビ固め

第4試合 6人タッグマッチ
○B×Bハルク&谷嵜なおき&PAC
          VS
×堀口元気&横須賀享&K-ness.
17分21秒 E.V.O→片エビ固め

第5試合 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座決定戦
暫定王者組:○CIMA&Gamma
         VS
挑戦者組:土井成樹&×吉野正人
21分40秒 ホルヘ・クラッチ
CIMA&Gamma組が第10代王者となる。

第6試合 オープン・ザ・ドリームゲート王座・次期挑戦者決定戦~ノーロープ&ノーDQマッチ~
○YAMATO
   VS
×菅原拓也
19分23秒 ギャラリア→片エビ固め

YAMATOが挑戦権獲得!3.22両国で土井と王座戦!CIMA&Gammaが再びツインゲート獲得!

続きを読む

全日本2.7後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
2010エキサイトシリーズ
10.2.7 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
○真田聖也
   VS
×中之上靖文
11分40秒 逆さ押さえ込み

第2試合 30分1本勝負
 カズ・ハヤシ&近藤修司&○BUSHI
           VS
 NOSAWA論外&×MAZADA&FUJITA(ゼロワン)
14分38秒 レボルシオン→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○曙
 VS
×ヘイト
5分40秒 ボディプレス→体固め

第4試合 30分1本勝負
△船木誠勝&河野真幸
      VS
△鈴木みのる&太陽ケア
6分32秒 両者リングアウト

第5試合 30分1本勝負
×武藤敬司&西村修
      VS
 諏訪魔&○浜亮太
24分12秒 リョウタハマー→体固め

第6試合 時間無制限 F4vsブードゥ・マーダーズ最終決着戦 敗者チーム解散キャプテンフォール・イリミネーションマッチ
小島聡(キャプテン)&ゾディアック&KAI&大和ヒロシ
              VS
TARU(キャプテン)&レネ・デュプリ&稔&歳三
1本目 ×ゾディアック-デュプリ○ 9分14秒 ダイビングボディプレス→片エビ固め
2本目 ○小島-デュプリ× 10分07秒 ラリアット→体固め
3本目 ×KAI-稔○ 19分34秒 FIREBALLスプラッシュ→片エビ固め
4本目 ×大和-歳三○ 23分56秒 レフェリーストップ
5本目 ○小島-歳三× 25分54秒 ラリアット→体固め
6本目 ○小島-稔× 27分38秒 ラリアット→体固め
7本目 ×小島-TARU○ 32分52秒 TARUドリラー→片エビ固め

F4の解散決定。

F4がわずか1年で解散!浜が武藤から大金星!三冠に意欲!

ドラゲー2.7博多大会試合結果

昨日のドラゲー博多大会の結果を書いておきます。
TRUTH GATE
10.2.7 福岡~博多スターレーン
第1試合 タッグマッチ
 アンソニー・W・森&×めんたい☆キッド(九州プロレス)
           VS
○スペル・シーサー&マーク・ハキンス
9分47秒 ヨシタニック

第2試合 シングルマッチ
×谷嵜なおき
   VS
○神田裕之
7分42秒 琉’s→片エビ固め

第3試合 タッグマッチ
 鷹木信悟&○戸澤陽
      VS
×KAGETORA&Kzy
12分12秒 ジャーマンスープレックスホールド

第4試合 シングルマッチ
○YAMATO
   VS
×ドン・フジイ
13分29秒 首固め

第5試合 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
第16代王者:○K-ness.
    VS
挑戦者:×PAC
17分57秒 ダークネスバスター→体固め
K-ness.が初防衛成功

第6試合 世代闘争3軍対抗6人タッグ3WAYマッチ
土井成樹&吉野正人&B×Bハルク
          VS
Gamma&ドラゴン・キッド&望月成晃
          VS
堀口元気&横須賀享&菅原拓也
1本目 ○吉野-Gamma× 24分48秒 スピードスター
2本目 ○土井-堀口× 28分25秒 バカタレスライディングキック→片エビ固め

REAL HAZARDが完全分裂!サイバーが復帰!KAMIKAZEと共闘へ!

続きを読む

ノア2.6有明大会試合結果

昨日のノア有明大会の結果を書いておきます。
Navigate in DIFFER
10.2.6 東京~ディファ有明
第1試合 30分1本勝負 井上雅央復帰戦
×井上雅央&志賀賢太郎
      VS
 田上明&○小川良成
13分28秒 田上の俺が田上→体固め

第2試合 30分1本勝負
○石森太二&リッキー・マルビン
        VS
 宮原健斗(健介オフィス)&×梶原慧(健介オフィス)
14分44秒 450°スプラッシュ→エビ固め

第3試合 時間無制限1本勝負 第11代GHCジュニア・ヘビー級タッグ王者決定トーナメント1回戦
 金丸義信&○平柳玄藩
       VS
 丸藤正道&×青木篤志
13分34秒 昇龍玄藩→エビ固め

第4試合 30分1本勝負
△森嶋猛&斎藤彰俊
      VS
 佐々木健介(健介オフィス)&△中嶋勝彦(健介オフィス)
30分00秒 時間切れ引き分け

第5試合 45分1本勝負 谷口周平“驀進十番勝負”第8戦
×谷口周平
  VS
○吉江豊
10分53秒 トップロープからのダイビングボディープレス→体固め

第6試合 60分1本勝負
 秋山準&高山善廣&○佐野巧真
          VS
 杉浦貴&×モハメド・ヨネ&力皇猛
12分39秒 顔面へのローリングソバット→片エビ固め

高山&佐野がGHCタッグ王者組に勝利!
続きを読む

全日本2.5木更津大会試合結果

昨日の全日本木更津大会の結果を書いておきます。
2010エキサイトシリーズ
10.2.5 千葉~木更津市民体育館
第1試合 30分1本勝負
○西村修
  VS
×中之上靖文
5分26秒 弓矢固め

第2試合 30分1本勝負
○真田聖也
   VS
×MAZADA
8分46秒 回転足折り固め

第3試合 30分1本勝負
 BUSHI&KAI&○大和ヒロシ
      VS
 ヘイト&稔&×歳三
10分54秒 横入り式エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 曙&×渕正信&浜亮太
       VS
○鈴木みのる&太陽ケア&NOSAWA論外
10分38秒 ゴッチ式パイルドライバー→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
○小島聡&ゾディアック
       VS
 TARU&×レネ・デュプリ
8分59秒 TARUの凶器攻撃→反則勝ち

第6試合 60分1本勝負
 武藤敬司&○船木誠勝&カズ・ハヤシ
           VS
 諏訪魔&×河野真幸&近藤修司
12分33秒 クロスヒールホールド

BUSHIが凱旋試合を勝利で飾る!7日後楽園に向けF4が好調!

理系

の2文字を見ると涙が出ます(笑)

自分の友達はみんな理系です。

で自分は文系です。

自分は数学が苦手です。でも理科は出来ます。むしろ理科は得意な方です。

さらに情報も得意です。

将来情報系の大学に行きたいのですが・・・選んだ科目は文系です。

まず大学に進学するよりも卒業する事が優先です。

なのでリスクの低い文系にしました。

数学の為だけにこんな事になるとは・・・

先生はその大学に行ける可能性は0ではないといっていたんですが・・・

なんとかしてその大学に行きたい・・・

来いよベネット









コマンドーネタです。コマンドーは好きな映画です。

新日本1.31有明大会試合結果

昨日の新日本有明大会の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN ISM
10.1.31 東京~ディファ有明
第1試合 20分1本勝負
 S・S・マシン&タイガーマスク&○エル・サムライ
          VS
 金本浩二&タイチ&×吉橋伸雄
9分26秒 チキンウィングアームロック

第2試合 20分1本勝負
○真壁刀義&本間朋晃
       VS
 本田多聞&×志賀賢太郎
9分14秒 トップロープからのキングコングニードロップ→体固め

第3試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
×永田裕志&井上亘
      VS
 飯塚高史&○TAJIRI(スマッシュ)
9分32秒 反則勝ち

第4試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
×邪道&外道
    VS
 飯伏幸太(DDT)&○ケニー・オメガ
10分43秒 レフェリーストップ

第5試合 30分1本勝負
 裕次郎&内藤哲也&○田口隆祐&プリンス・デヴィット
                VS
 矢野通&ジャイアント・バーナード&石井智宏&×カール・アンダーソン
12分00秒 エビ固め

第6試合 30分1本勝負 岡田かずちか壮行試合
×岡田かずちか
   VS
○棚橋弘至
13分26秒 ハイフライフロー→片エビ固め

第7試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
 中西学&×後藤洋央紀
       VS
 中邑真輔&○田中将斗(ゼロワン)
17分25秒 スライディングD→片エビ固め

棚橋と矢野の遺恨深まる!田中が後藤に快勝!

続きを読む

ノア1.31土浦大会試合結果

昨日のノア土浦大会の結果を書いておきます。
Navigate in TSUCHIURA
10.1.31 茨城~霞ヶ浦文化体育館
第1試合 30分1本勝負
×田上明
  VS
○小川良成
6分49秒 首固め

第2試合 30分1本勝負
○青木篤志
   VS
×平柳玄藩
10分30秒 逆十字固め

第3試合 30分1本勝負
○丸藤正道
   VS
×石森太二
12分37秒 メキシカンロールを返して→回転十字固め

第4試合 30分1本勝負
○金丸義信
   VS
×リッキー・マルビン
13分21秒 タッチアウト→エビ固め

第5試合 45分1本勝負
 モハメド・ヨネ&○力皇猛
       VS
 佐野巧真&×川畑輝鎮
14分00秒 無双→体固め

第6試合 60分1本勝負
○秋山準&高山善廣&鈴木みのる
          VS
 杉浦貴&斎藤彰俊&×谷口周平
19分51秒 垂直落下式エクスプロイダー→体固め

土浦のメインは秋山が締める!

続きを読む
プロフィール

ふぉーど

Author:ふぉーど
くだらないブログを見に来てくれてありがとう!
相互リンク受け付けています!
見に来ただけの人も大歓迎です!

ツイッター
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
カウンター
Translation(自動翻訳) 縦型文字版
ブログランキング参戦中
協力してください!!クリックお願いします!

FC2Blog Ranking

にほんブログ村
ロウ&アキ
お好きなほうをクリックしてください
ドロシア
俺の嫁
気まぐれ動画
真・歌わせてね♪鏡音リン
赤ずきんちゃんがずきんを脱いだようです
お空時計
お賽銭
お覇王占い

powered by game,anime,comic
絶対衝撃
王座一覧
新日本
IWGPヘビー級王座:小島聡(第55代)
IWGPタッグ王座:G・バーナード&K・アンダーソン(第57代)
IWGPジュニアヘビー級王座:プリンス・デヴィット(第60代)
IWGPジュニアタッグ王座:飯伏幸太&ケニー・オメガ(第27代)
全日本
三冠ヘビー級王座:諏訪魔(第43代)
世界タッグ王座:太陽ケア&曙(第57代)
世界ジュニアヘビー級王座:カズ・ハヤシ(第28代)
アジアタッグ王座:真田聖也&征矢学(第84代)
ノア
GHCヘビー級王座:杉浦貴(第16代)
GHCタッグ王座:高山善廣&佐野巧真(第21代)
GHCジュニアヘビー級王座:鈴木鼓太郎(第20代)
GHCジュニアタッグ王座:金本浩二&タイガーマスク(第12代)
GHC無差別級王座:小橋建太(第9代)
ゼロワン
世界ヘビー級王座:関本大介(第9代)
NWAインターコンチネンタルタッグ王座:佐藤耕平&KAMIKAZE(第25代)
インターナショナルジュニアヘビー級王座:日高郁人(第9代)
NWAインターナショナルライトタッグ王座:菅原拓也&怪人・ハブ男(第9代)
ドラゲー
ドリームゲート王座:吉野正人(第12代)
ツインゲート王座:土井成樹&Gamma(第13代)
ブレイブゲート王座:PAC(第20代)
トライアングルゲート王座:CIMA&ドラゴン・キッド&リコシェ(第31代)
フリーダムゲート王座:B×Bハルク(初代)
お笑いゲート王座:菊タロー(第13代)
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。