ふぉーどの変なブログ

とりあえず色々と、書いていきます

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

新日本1.30後楽園大会試合結果

昨日の新日本後楽園大会の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN ISM
10.1.30 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
×吉橋伸雄
   VS
○本間朋晃
4分47秒 シャリマティー→体固め

第2試合 20分1本勝負 ブラック・キャット メモリアルマッチ
 S・S・マシン&井上亘&×平澤光秀
            VS
○金本浩二&タイガーマスク&エル・サムライ
10分25秒 アンクルホールド

第3試合 30分1本勝負
○後藤洋央紀
    VS 
×岡田かずちか
9分46秒 昇天・改→体固め

第4試合 30分1本勝負
 長州力&真壁刀義&田口隆祐&×タイチ
           VS
 飯塚高史&石井智宏&邪道&○外道
8分28秒 外道クラッチ

第5試合 30分1本勝負 スペシャル6人タッグマッチ
○永田裕志&裕次郎&内藤哲也
          VS
 ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン&×TAJIRI(スマッシュ)
13分30秒 反則勝ち

第6試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
 中西学&×棚橋弘至
      VS
 中邑真輔&○矢野通
16分49秒 エビ固め

第7試合 60分1本勝負 IWGP Jr.ヘビー級選手権試合
第59代王者:○丸藤正道(ノア)
        VS
挑戦者:×プリンス・デヴィット
20分19秒 タイガーフロウジョン→エビ固め
丸藤が初防衛成功

丸藤がIWGP Jr.初防衛!挑戦に金本が名乗り!
スポンサーサイト

ゼロワン1.27新宿大会試合結果

昨日のゼロワン新宿大会の結果を書いておきます。
10.1.27 東京~新宿FACE
第1試合 30分1本勝負
×斎藤謙
  VS
○不動力也
8分29秒 エルボードロップ→エビ固め

第2試合 30分1本勝負 ZERO1対みちのくプロレス
×高西翔太
   VS
○フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)
9分06秒 ヘイム→踏みつけ式体固め

第3試合 30分1本勝負
 佐藤耕平&×植田使徒&小路晃(スマッシュ)
             VS
○藤田ミノル&菅原拓也&金村キンタロー(XWF)
16分32秒 変型首固め

第4試合 30分1本勝負
○崔領二
  VS
×KAMIKAZE
15分53秒 那智の滝→体固め

第5試合 30分1本勝負 Shoot Against Smash
○田中将斗&望月成晃(ドラゲー)
          VS
 TAJIRI(スマッシュ)&×大原はじめ(スマッシュ)
14分47秒 スライディングDK→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負 NWAインターコンチネンタルタッグ選手権試合
第23代王者組:×日高郁人&澤宗紀(バトラーツ)
         VS
挑戦者組:○大谷晋二郎&曙
22分18秒 スパイラルボム→エビ固め
日高&澤組が初防衛失敗、華斬が第24代王者となる

曙がNWAインターコンチネンタルタッグ王座初載冠!3冠王者に!

続きを読む

新日本1.27千葉大会試合結果

昨日の新日本千葉大会の結果を書いておきます。
Circuit2010 NEW JAPAN ISM
10.1.27 千葉~千葉ポートアリーナ・サブアリーナ
第1試合 20分1本勝負
○金本浩二
  VS
×タイチ
8分31秒 アンクルホールド

第2試合 20分1本勝負
 タイガーマスク&×平澤光秀
       VS
 飯塚高史&○石井智宏
13分45秒 垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め

第3試合 20分1本勝負
 長州力&×吉橋伸雄
      VS
 永田裕志&○井上亘
13分33秒 スタガリンブロー→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 後藤洋央紀&×田口隆祐&プリンス・デヴィット
       VS
○矢野通&邪道&外道
15分03秒 鬼殺し→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 棚橋弘至&×岡田かずちか
      VS
 裕次郎&○内藤哲也
14分10秒 リミット・レス・エクスプロージョン→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負
○中西学&真壁刀義&本間朋晃
          VS
×中邑真輔&ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン
16分23秒 大☆中西ジャーマン

中西がIWGPヘビー級王者中邑から勝利!

続きを読む

Black Sheep



Through The Fire and Flamesに引き続き気に入ってる海外の曲。

Ipodかウォークマンが欲しい・・・

ノア1.24後楽園大会試合結果

昨日のノア後楽園大会の結果を書いておきます。
The First Navigation’10
10.1.24 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
 石森太二&○リッキー・マルビン
          VS
 宮原健斗(健介オフィス)&梶原慧(闘龍門)
11分41秒 サンタマリア→エビ固め

第2試合 30分1本勝負
○小川良成&佐々木健介(健介オフィス)
        VS
×志賀賢太郎&金丸義信
15分07秒 首固め

第3試合 30分1本勝負
 モハメド・ヨネ&力皇猛&斎藤彰俊&×平柳玄藩
              VS
 バイソン・スミス&キース・ウォーカー&クリス・ヒーロー&○クラウディオ・カスタニョーリ
16分51秒 KRS-1→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
○秋山準
  VS
×丸藤正道
15分55秒 フロントネックロック

第5試合 45分1本勝負
 森嶋猛&○青木篤志
       VS
 真壁刀義(新日本)&×本間朋晃
18分04秒 レフェリー暴行→反則勝ち

第6試合 グローバル・タッグリーグ戦 優勝決定戦
 高山善廣&○佐野巧真
       VS
 杉浦貴&×谷口周平
24分05秒 顔面へのローリングソバット→片エビ固め
高山&佐野がグローバル・タッグリーグ戦’10優勝

高山&佐野が宣言通り全勝優勝!GHCタッグ王座取りへ!

全日本1.22後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
S1 NO.1 STYLE×全日本プロレス エスワン5周年記念大会 合体

第1試合 S1プレゼンツ・S1×全日本プロレス 『合体』 桜ここみ杯&賞金「300万円」争奪3WAYマッチトーナメント1回戦
×カズ・ハヤシ VS ○NOSAWA論外 VS 稔
8分32秒 超高校級回転エビ固め
論外が決勝戦進出

第2試合 S1プレゼンツ・S1×全日本プロレス 『合体』 桜ここみ杯&賞金「300万円」争奪3WAYマッチトーナメント1回戦
○西村修 VS ×真田聖也 VS KAI
6分30秒 逆さ押さえ込み
西村が決勝戦進出

第3試合 S1プレゼンツ・S1×全日本プロレス 『合体』 桜ここみ杯&賞金「300万円」争奪3WAYマッチトーナメント1回戦
×河野真幸 VS 曙 VS ○鈴木みのる
6分01秒 スリーパーホールド
みのるが決勝戦進出

第4試合 30分1本勝負 S1×全日本プロレス 『合体』 渕正信もてもてスーパーファイト
×渕正信&大空かのん&月見栞
  VS
○歳三
9分27秒 腕ひしぎ逆十字固め

第5試合 S1プレゼンツ・S1×全日本プロレス 『合体』 桜ここみ杯&賞金「300万円」争奪3WAYマッチトーナメント決勝戦
×NOSAWA論外 VS 西村修 VS ○鈴木みのる
5分13秒 ゴッチ式パイルドライバー→片エビ固め
みのるが桜ここみ杯優勝

第6試合 30分1本勝負 佳山三花争奪杯「F4vsディストラクション」
 小島聡&×大和ヒロシ
       VS
 諏訪魔&○近藤修司
16分01秒 キングコングラリアット→片エビ固め

第7試合 60分1本勝負 S1プレゼンツ・S1×全日本プロレス 『合体』 吉沢明歩杯争奪6人タッグマッチ
○武藤敬司&船木誠勝&S1仮面with藤浦めぐ
        VS
 TARU&×ヘイト&大鷲透
14分01秒 シャイニングウィザード→体固め

全日本&S1の合体興行は大成功!

続きを読む

新日本1.22沖縄大会試合結果

昨日の新日本沖縄大会の結果を書いておきます。
EXCITING BATTLE in 沖縄 2010 ~社会福祉チャリティ大会~
10.1.22 沖縄~沖縄県立武道館
第1試合 30分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー&スペル・デルフィン(沖縄)&ゴールデン・パイン(沖縄)&○怪人・ハブ男(沖縄)
                          VS
 田口隆祐&シーサー王(沖縄)&ミル・マングース(沖縄)&×めんそ~れ親父(沖縄)
12分06秒 猛毒波布空爆→エビ固め

第2試合 30分1本勝負
 長州力&×岡田かずちか
       VS
○永田裕志&平澤光秀
9分52秒 バックドロップホールド

第3試合 30分1本勝負
○蝶野正洋&金本浩二
       VS
×S・S・マシン&タイガーマスク
10分26秒 シャイニングケンカキック→体固め

第4試合 30分1本勝負
 真壁刀義&×本間朋晃
      VS
○矢野通&飯塚高史
11分47秒 鬼殺し→体固め

第5試合 30分1本勝負
○中西学&後藤洋央紀&井上亘
        VS
 中邑真輔&邪道&×外道
15分34秒 アルゼンチンバックブリーカー

第6試合 30分1本勝負
○棚橋弘至
   VS
×石井智宏
14分14秒 ハイフライフロー→片エビ固め

年に1度の沖縄大会は棚橋が締める!

続きを読む

グローバルタッグリーグ’10 7日目 

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
The First Navigation’10
10.1.22 茨城~水戸市民体育館
第6試合 30分1本勝負 グローバル・タッグリーグ戦 Aブロック
 高山善廣&○佐野巧真
       VS
 クリス・ヒーロー&×クラウディオ・カスタニョーリ
12分40秒 北斗ボム→片エビ固め
高山&佐野組 3勝0敗0分(6点)
クリス&クラウディオ組 0勝3敗0分(0点)

第7試合 30分1本勝負 グローバル・タッグリーグ戦 Bブロック
 杉浦貴&△谷口周平
       VS
△モハメド・ヨネ&力皇猛
30分00秒 時間切れ引き分け
杉浦&谷口組 2勝0敗1分(5点)
ヨネ&力皇組 1勝1敗1分(3点)

高山&佐野、杉浦&谷口が決勝戦進出!

続きを読む

蝶野が新日本を退団。

新日本所属の蝶野正洋が21日、自身のデビュー25周年記念パーティーで2月からフリーになる事を発表した。

ドラゲー1.20後楽園大会試合結果

昨日のドラゲー後楽園大会の結果を書いておきます。
PRIMAL GATE
10.1.20 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
 アンソニー・W・森&谷嵜なおき&×シーサーBOY
          VS
 神田裕之&新井健一郎&○Kzy
12分20秒 韻波句徒→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
 戸澤陽&×超神龍
      VS
 KAGETORA&○忍(666)
8分45秒 シューティングスタープレス→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○吉野正人&B×Bハルク
       VS
×Gamma&ドラゴン・キッド
15分44秒 ソル・ナシエンテ

第4試合 30分1本勝負 ベテラン軍vs第2世代軍対抗戦
 望月成晃&ドン・フジイ&○スペル・シーサー
            VS
 堀口元気&横須賀享&×K-ness.
14分11秒 ヨシタニック

第5試合 60分勝ち残り戦 3WAYマッチ
土井成樹 VS 鷹木信悟 VS 菅原拓也
1本目 ○土井-鷹木× 9分12秒 横十字固め
2本目 ×土井-菅原○ 13分28秒 十三不塔→エビ固め

第6試合 60分1本勝負 特別試合
○YAMATO
  VS
×CIMA
26分30秒 胴締めスリーパーホールド

YAMATOがCIMAとの一騎打ちを制す!土井が菅原に屈辱の2連敗!

続きを読む

ミラノコレクションA.T.引退

18日、新日本所属のミラノコレクションA.T.が目の負傷で引退する事が発表された。

なお2月14日両国で引退セレモニーを行う予定。

ドラゲー1.17大阪大会試合結果

昨日のドラゲー大阪大会の結果を書いておきます。
PRIMAL GATE
10.1.17 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
第1試合 30分1本勝負 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座戦出場チーム決定トーナメント Aブロック準決勝
○横須賀享&K-ness.
       VS
×ドン・フジイ&マグニチュード岸和田
9分54秒 K-ness.のアシストから丸め込む→エビ固め
クネスカが決勝戦進出

第2試合 30分1本勝負 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座戦出場チーム決定トーナメント Bブロック準決勝
○土井成樹&吉野正人
       VS
 菅原拓也&×KAGETORA
7分53秒 横十字固め
土井吉が決勝戦進出

第3試合 30分1本勝負 超神龍・試練の50番勝負~第34戦~
×超神龍
  VS
○Kzy
6分19秒 韻波句徒→体固め

第4試合 30分1本勝負 3WAYタッグマッチ
 B×Bハルク&×谷嵜なおき
       VS
 YAMATO&○戸澤陽
       VS
 NOSAWA論外&MAZADA
13分57秒 ジャーマンスープレックスホールド

第5試合 30分1本勝負
CIMA&Gamma&ドラゴン・キッド
         VS
堀口元気&神田裕之&新井健一郎
10分48秒 ノーコンテスト

第6試合 60分1本勝負 FIP世界選手権試合
第8代王者:○望月成晃
     VS
挑戦者:×鷹木信悟
13分03秒 腕固め→レフェリーストップ
望月が初防衛成功

第7試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座戦出場チーム決定トーナメント Aブロック決勝戦
 土井成樹&○吉野正人
       VS
×横須賀享&K-ness.
21分12秒 ソル・ナシエンテ改
土井吉が優勝

土井吉が出場権獲得!望月がFIP世界王座初防衛成功!

続きを読む

ノア1.17横浜大会試合結果

昨日のノア横浜大会の結果を書いておきます。
The First Navigation’10
10.1.17 神奈川~横浜赤レンガ倉庫
第1試合 15分1本勝負
○田上明
  VS
×志賀賢太郎
7分43秒 首固め

第2試合 30分1本勝負
 モハメド・ヨネ&○金丸義信
         VS
 リッキー・マルビン&×宮原健斗(健介オフィス)
11分16秒 タッチアウト→エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○佐野巧真
   VS
×平柳玄藩
7分52秒 後頭部への廻し蹴り→体固め

第4試合 30分1本勝負
 潮崎豪&○斎藤彰俊
      VS
 力皇猛&×石森太二
11分39秒 スイクルデス→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 秋山準&小川良成&×橋誠
         VS
○高山善廣&丸藤正道&青木篤志
20分01秒 エベレストジャーマンスープレックスホールド

第6試合 30分1本勝負 グローバル・タッグリーグ戦 Aブロック
 森嶋猛&○佐々木健介(健介オフィス)
            VS
 クリス・ヒーロー&×クラウディオ・カスタニョーリ
17分00秒 北斗ボム→片エビ固め
森嶋&健介組 2勝1敗0分(4点)
クリス&クラウディオ組 0勝2敗0分(0点)

第7試合 30分1本勝負 グローバル・タッグリーグ戦 Bブロック
 杉浦貴&○谷口周平
      VS
 バイソン・スミス&×キース・ウォーカー
21分00秒 雪崩式ジャーマンスープレックス→片エビ固め
杉浦&谷口組 2勝0敗0分(4点)
バイソン&ウォーカー組 1勝2敗0分(2点)

谷口がウォーカーから勝利を挙げる!

続きを読む

ノア1.16横浜大会試合結果

昨日のノア横浜大会の結果を書いておきます。
The First Navigation’10
10.1.16 神奈川~横浜赤レンガ倉庫
第1試合 15分1本勝負
×青木篤志
   VS
○キース・ウォーカー
5分45秒 ウォーカーボム→エビ固め

第2試合 20分1本勝負
×石森太二
   VS
○バイソン・スミス
5分50秒 バイソンテニエル→エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 森嶋猛&○丸藤正道&佐々木健介(健介オフィス)
                VS
 クリス・ヒーロー&クラウディオ・カスタニョーリ&×リッキー・マルビン
13分31秒 不知火→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 田上明&秋山準&小川良成&○本田多聞
             VS
 杉浦貴&谷口周平&金丸義信&×平柳玄藩
20分12秒 デッドエンド→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負 グローバル・タッグリーグ戦 Aブロック
×潮崎豪&斎藤彰俊
      VS
 高山善廣&×佐野巧真
18分42秒 後頭部への廻し蹴り→体固め
潮崎&斎藤組 1勝2敗0分(2点)
高山&佐野組 2勝0敗0分(4点)

第6試合 30分1本勝負 グローバル・タッグリーグ戦 Bブロック
○モハメド・ヨネ&力皇猛
        VS
 真壁刀義(新日本)&×本間朋晃
17分11秒 キン肉バスター→片エビ固め
ヨネ&力皇組 1勝1敗0分(2点)
真壁&本間組 1勝2敗0分(2点)

潮崎&斎藤、G・B・Hがリーグ戦脱落!
続きを読む

ドラゲー1.16京都大会試合結果

昨日のドラゲー京都大会の結果を書いておきます。
PRIMAL GATE
10.1.16 京都~KBSホール
第1試合 20分1本勝負
 鷹木信悟&○YAMATO&戸澤陽
           VS
 ドン・フジイ&×NOSAWA論外&MAZADA
12分14秒 アンクルホールド

第2試合 20分1本勝負
○B×Bハルク
  VS
×Kzy
4分00秒 フェイス・フラッシュ→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
×琴香
  VS
○望月成晃
9分20秒 飛びつき式腕ひしぎ逆十字固め

第4試合 30分1本勝負 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座戦出場チーム決定トーナメント Bブロック1回戦
 スペル・シーサー&×シーサーBOY
         VS
 菅原拓也&○KAGETORA
13分44秒 一騎当千→片エビ固め
菅原&KAGETORA組が準決勝進出

第5試合 30分1本勝負 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座戦出場チーム決定トーナメント Bブロック1回戦
 土井成樹&○吉野正人
       VS
 神田裕之&×新井健一郎
18分05秒 ライトニングスパイラル→エビ固め
土井吉が準決勝進出

第6試合 60分1本勝負
 CIMA&Gamma&○ドラゴン・キッド
          VS
×堀口元気&横須賀享&K-ness.
23分28秒 ウルトラウラカンラナ

KAGETORAがREAL HAZARDに出戻り!

続きを読む

どないや!!

お覇王の続きだと言わざるを得ない。



ロバートの安否が心配だと言わざるを得ない。



6のうpを願うと言わざるを得ない。

グローバル・タッグリーグ’10 4日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
The First Navigation’10
10.1.13 栃木~栃木県総合文化センター・サブホール
第5試合 30分1本勝負 グローバル・タッグリーグ戦 Aブロック
 潮崎豪&○斎藤彰俊
       VS
 クリス・ヒーロー&×クラウディオ・カスタニョーリ
22分45秒 スイクルデス→片エビ固め
潮崎&斎藤組 1勝1敗0分(2点)
クリス&クラウディオ組 0勝1敗0分(0点)

第6試合 30分1本勝負 グローバル・タッグリーグ戦 Bブロック
×モハメド・ヨネ&力皇猛
       VS
○バイソン・スミス&キース・ウォーカー
17分21秒 バイソンテニエル→片エビ固め
ヨネ&力皇組 0勝1敗0分(0点)
バイソン&ウォーカー組 1勝1敗0分(2点)

GHCタッグ王者組が痛恨の黒星発進!
続きを読む

全日本1.11浜北大会試合結果

昨日の全日本浜北大会の結果を書いておきます。
2010 新春シャイニング・シリーズ
10.1.11 静岡~浜北総合体育館
第1試合 30分1本勝負
×中之上靖文
 VS
○稔
9分02秒 足取り腕ひしぎ逆十字固め

第2試合 30分1本勝負
○西村修
  VS
×征矢学
6分44秒 グラウンドコブラツイスト

第3試合 30分1本勝負
○諏訪魔&河野真幸&近藤修司
         VS
 TARU&レネ・デュプリ&×歳三
11分36秒 ラストライド→エビ固め

第4試合 30分1本勝負
○武藤敬司&船木誠勝&真田聖也
           VS
 鈴木みのる&太陽ケア&×NOSAWA論外
10分52秒 シャイニングウィザード→体固め

第5試合 60分1本勝負 世界ジュニア・ヘビー級選手権試合
第28代王者:○カズ・ハヤシ
      VS
挑戦者:×大和ヒロシ
カズが8度目の防衛成功

第6試合 60分1本勝負 アジアタッグ選手権試合
第82代王者組:曙&○浜亮太
        VS
挑戦者組:×ゾディアック&KAI
12分22秒 リョウタハマー→体固め
曙&浜組が2度目の防衛成功

第7試合 60分1本勝負 三冠ヘビー級選手権試合
第40代王者:○小島聡
       VS
挑戦者:×ジョー・ドーリング
17分30秒 ラリアット→片エビ固め
小島が初防衛成功

小島がドーリングを退け初防衛!

続きを読む

ドラゲー1.11名古屋大会試合結果

昨日のドラゲー名古屋大会の結果を書いておきます。
PRIMAL GATE
10.1.11 愛知~テレピアホール
第1試合 30分1本勝負
 B×Bハルク&×琴香
       VS
 神田裕之&○菅原拓也
12分25秒 十三不塔→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負
○ドン・フジイ
   VS
דハリウッド”ストーカー市川
0分17秒 のど輪落とし→片エビ固め

再試合
○ドン・フジイ
   VS
דハリウッド”ストーカー市川
5分22秒 トライアングルスコーピオン

第3試合 30分1本勝負
○戸澤陽&超神龍
     VS
 新井健一郎&×Kzy
12分17秒 ジャーマンスープレックスホールド

第4試合 30分1本勝負
○土井成樹&吉野正人
      VS
×堀口元気&横須賀享
16分33秒 バカタレスライディングキック→片エビ固め

第5試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
第15代王者:×谷嵜なおき
      VS
挑戦者:○K-ness.
16分30秒 ダークネスバスター→抱え込み式エビ固め
谷嵜が7度目の防衛失敗、K-ness.が第16代王者となる。

第6試合 60分1本勝負
 鷹木信悟&YAMATO&×ドラゴン・キッド
         VS
○CIMA&Gamma&望月成晃
20分37秒 ドスカラス・クラッチ

K-ness.が完全復活!ブレイブゲート初載冠!キッドがWARRIORS-5ならびにベテラン軍加入!
続きを読む

グローバル・タッグリーグ’10 3日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
The First Navigation’10
10.1.11 京都~KBSホール
第6試合 30分1本勝負 グローバル・タッグリーグ戦 Aブロック
○森嶋猛&佐々木健介(健介オフィス)
      VS
 潮崎豪&×斎藤彰俊
17分17秒 バックドロップ→片エビ固め
森嶋&健介組 1勝1敗0分(2点)
潮崎&斎藤組 0勝1敗0分(0点)

前GHCタッグ王者組が初白星!

ドラゲー1.10名古屋大会試合結果

昨日のドラゲー名古屋大会の結果を書いておきます。
10.1.10 愛知~テレピアホール
第1試合 タッグマッチ
 鷹木信悟&×戸澤陽
       VS
 堀口元気&○神田裕之
10分46秒 急所攻撃から丸め込む→首固め

第2試合 超神龍・試練の50番勝負~第31戦~
×超神龍
  VS
○Kzy
9分53秒 CDJ→体固め

第3試合 シングルマッチ
×アンソニー・W・森
   VS
○菅原拓也
6分34秒 十三不塔→片エビ固め

第4試合 タッグマッチ
 YAMATO&×ドラゴン・キッド
       VS
 横須賀享&○K-ness.
18分51秒 ダークネスバスター→片エビ固め

第5試合 WORLD-1vsベテラン軍 5vs5対抗戦
土井成樹&吉野正人&B×Bハルク&谷嵜なおき&琴香
                VS
CIMA&Gamma&望月成晃&ドン・フジイ&スペル・シーサー
1本目 ×琴香-CIMA○ 0分20秒 メテオラ→エビ固め
2本目 ○吉野-フジイ× 11分52秒 変型横十字固め
3本目 ×谷嵜-シーサー○ 13分01秒 ヨシタニック

KAMIKAZEに不協和音!キッドとYAMATOに亀裂!

グローバル・タッグリーグ’10 2日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
The First Navigation’10
10.1.10 愛知~Zepp Nagoya
第7試合 30分1本勝負 グローバル・タッグリーグ戦 Bブロック
○杉浦貴&谷口周平
      VS
 真壁刀義(新日本)&×本間朋晃
11分29秒 オリンピック予選スラム→片エビ固め
杉浦&谷口組 1勝0敗0分(2点)
真壁&本間組 1勝1敗0分(2点)

杉浦&谷口組が白星発進!

ノア1.9有明大会試合結果

昨日のノア有明大会の結果を書いておきます。
The First Navigation’10
10.1.9 東京~ディファ有明
第1試合 15分1本勝負
×石森太二
   VS
○クラウディオ・カスタニョーリ
8分09秒 変型パワーボム→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
 小川良成&×宮原健斗(健介オフィス)
      VS
○金丸義信&平柳玄藩
12分54秒 垂直落下式ブレーンバスター→体固め

第3試合 30分1本勝負
 田上明&×リッキー・マルビン
      VS
○潮崎豪&斎藤彰俊
12分44秒 ショートレンジ豪腕ラリアット→エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 秋山準&丸藤正道&×青木篤志
          VS
○モハメド・ヨネ&力皇猛&谷口周平
17分37秒 キン肉バスター→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
○杉浦貴
  VS
×クリス・ヒーロー
13分06秒 オリンピック予選スラム→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負 グローバル・タッグリーグ戦 Bブロック
 バイソン・スミス&×キース・ウォーカー
          VS
○真壁刀義(新日本)&本間朋晃
15分10秒 トップロープからのキングコングニードロップ→体固め
バイソン&ウォーカー組 0勝1敗0分(0点)
真壁&本間組 1勝0敗0分(2点)

第7試合 30分1本勝負 グローバル・タッグリーグ戦 Aブロック
×森嶋猛&佐々木健介(健介オフィス)
       VS
 高山善廣&○佐野巧真
15分58秒 顔面への廻し蹴り→体固め
森嶋&健介組 0勝1敗0分(0点)
高山&佐野組 1勝0敗0分(2点)

高山&佐野の元UWFコンビが前GHCタッグ王者組に勝利!真壁が暴挙!仲田GMに張り手!

続きを読む

お覇王



吹かざるを得ない。



速過ぎると言わざるを得ない。



BGM自重と言わざるを得ない。

続きは後日と言わざるを得ない。

召喚獣

昨日からバカとテストと召喚獣の放送が始まりました。

で、昨日録画したんですが某(名前は伏せておきます)新聞の番組欄が・・・

baka.jpg

これは・・・酷くないか??

バカテスを知らない人が見たらなんて思うか・・・

バカとテストと召喚獣 アニメ公式サイト

新日本1.4東京ドーム大会試合結果

昨日の新日本東京ドーム大会の結果を書いておきます。
ユークス Presents レッスルキングダムⅣ in 東京ドーム
10.1.4 東京~東京ドーム
第1試合 30分1本勝負 6人タッグマッチ New Japan Pro-Wrestring 2010 Beginning
 S・S・マシン&○井上亘&平澤光秀
           VS
 獣神サンダー・ライガー&金本浩二&×岡田かずちか
4分59秒 トライアングルランサー

第2試合 60分1本勝負 IWGP Jr.タッグ選手権試合 ~Amistad combativa~
第24代王者組:○田口隆祐&プリンス・デヴィット
              VS
挑戦者組:ウルティモ・ゲレーロ(CMLL)&×アベルノ(CMLL)
9分07秒 ブラックホールバケーション→片エビ固め
Apollo55が4度目の防衛成功

第3試合 60分1本勝負 IWGPタッグ選手権試合 3WAYハードコアマッチルール ~Victim and Greed!!!~
第54代王者組:ブラザー・レイ(TNA)&ブラザー・ディーボン(TNA)
        VS
挑戦者組:○裕次郎&内藤哲也
        VS
挑戦者組:ジャイアント・バーナード&×カール・アンダーソン
13分28秒 リミット・レス・エクスプロージョン
Team3Dが2度目の防衛失敗、NO LIMITが第55代王者となる

第4試合 30分1本勝負 レッスルキングダムⅣ スペシャルタッグマッチ Blood Stream Blue
×永田裕志&曙
     VS
 田中将斗(ゼロワン)&○TAJIRI(スマッシュ)
9分37秒 バズソーキック→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負 レッスルキングダムⅣ スペシャル8人タッグマッチ The legend never rots
 長州力&蝶野正洋&○中西学&テリー・ファンク
              VS
 矢野通&×飯塚高史&石井智宏&アブドーラ・ザ・ブッチャー
8分52秒 アルゼンチンバックブリーカー

第6試合 60分1本勝負 レッスルキングダムⅣ スペシャルシングルマッチ NJPW vs NOAH Battle Effusions -Wilderness-
○真壁刀義
   VS
×モハメド・ヨネ(ノア)
5分39秒 トップロープからのキングコングニードロップ→体固め

第7試合 60分1本勝負 IWGP Jr.ヘビー級選手権試合 ~Highest Sky~
第58代王者:×タイガーマスク
       VS
挑戦者:○丸藤正道(ノア)
14分14秒 タイガーフロウジョン→エビ固め
タイガーが初防衛失敗、丸藤が第59代王者となる

第8試合 60分1本勝負 レッスルキングダムⅣ スペシャルシングルマッチ NJPW vs NOAH Battle Effusions -Radiance-
○棚橋弘至
   VS
×潮崎豪(ノア)
19分04秒 ハイフライフロー→片エビ固め

第9試合 60分1本勝負 GHCヘビー級選手権試合 NJPW vs NOAH Battle Effusions -Blast-
第16代王者:○杉浦貴(ノア)
      VS
挑戦者:×後藤洋央紀
20分54秒 アンクルホールド
杉浦が初防衛成功

第10試合 60分1本勝負 IWGPヘビー級選手権試合 The newest,The storongest
第53代王者:○中邑真輔
     VS
挑戦者:×高山善廣
15分51秒 ボマイェ→片エビ固め
中邑が4度目の防衛成功

中邑が高山を破り4度目の防衛成功!新日本vsノアはそれぞれ2勝2敗!

続きを読む

全日本1.3後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
2010 新春シャイニング・シリーズ
10.1.3 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
○渕正信
  VS
×中之上靖文
8分12秒 エビ固め

第2試合 30分1本勝負
×NOSAWA論外
    VS
○レネ・デュプリ
4分45秒 ダイビングボディプレス→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
×諏訪魔&河野真幸
      VS
 西村修&○真田聖也
18分28秒 飛びつき回転足折り固め

第4試合 30分1本勝負
 曙&カズ・ハヤシ&×浜亮太
        VS
 ゾディアック&○KAI&大和ヒロシ
14分18秒 KAIクラッチ

第5試合 30分1本勝負
 小島聡&近藤修司&×征矢学
         VS
 TARU&○ジョー・ドーリング&稔
10分01秒 レボリューションボム→エビ固め

第6試合 時間無制限 ジュニア・ヘビー級バトルロイヤル
○大和ヒロシ
   VS
×カズ・ハヤシ
9分19秒 クロスアーム式ジャーマンスープレックスホールド
退場順:①歳三②渕③KAI④論外⑤稔⑥ヘイト⑦近藤⑧カズ

第7試合 60分1本勝負 世界タッグ選手権試合
第55代王者組:鈴木みのる&×太陽ケア
          VS
挑戦者組:武藤敬司&○船木誠勝
26分50秒 クロスヒールホールド
みのる&ケア組が5度目の防衛失敗、武藤&船木組が第56代王者となる。

船木が復帰後初の王座載冠!

続きを読む

全日本1.2後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
2010 新春シャイニング・シリーズ
10.1.2 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
×中之上靖文
   VS
○近藤修司
7分10秒 逆エビ固め

第2試合 30分1本勝負
 ゾディアック&KAI&○大和ヒロシ
         VS
 ジョー・ドーリング&稔&×歳三
11分56秒 クロスーアーム式ジャーマンスープレックスホールド

第3試合 30分1本勝負
○鈴木みのる&太陽ケア&NOSAWA論外
          VS
 TARU&×ヘイト&レネ・デュプリ
9分59秒 ゴッチ式パイルドライバー→片エビ固め

第4試合 61分3本勝負
武藤敬司&小島聡&船木誠勝&西村修&曙
            VS
諏訪魔&河野真幸&浜亮太&真田聖也&征矢学
1本目 ×西村-真田○ 14分14秒 首固め
2本目 ○小島-征矢× 3分15秒 ラリアット→体固め
3本目 ×小島-浜○ 10分54秒 リョウタハマー→体固め
1-2で諏訪魔組の勝利

第5試合 60分1本勝負 世界ジュニア・ヘビー級選手権試合
第28代王者:○カズ・ハヤシ
    VS
挑戦者:×渕正信
28分51秒 十字固め
カズが7度目の防衛成功

第6試合 時間無制限 ヘビー級バトルロイヤル
○曙
 VS
×西村修
9分29秒 ボディプレス→体固め
退場順:①ゾディアック②TARU③船木、みのる④中之上⑤諏訪魔⑥真田⑦征矢⑧小島⑨河野⑩ドーリング⑪デュプリ⑫武藤、ケア⑬浜⑭西村

カズが渕との激闘制し7度目の防衛!

ゼロワン1.1後楽園大会試合結果

昨日のゼロワン後楽園大会の結果を書いておきます。
ZERO1 WRESTLER’S 8 ~New year Gigs!~
10.1.1 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
 植田使徒&×斎藤謙
      VS
○高西翔太&柿沼謙太
13分31秒 シープウィング2

第2試合 30分1本勝負
○KAMIKAZE
   VS
×不動力也
10分15秒 ムーンサルトプレス→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負 ZERO1 Celebration
○田中将斗&金村キンタロー
      VS
 Mr.X&×Mr.XX
10分32秒 スライディングD→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負 Jr.New Year Greetings! ~Generation Special~
○日高郁人&望月成晃(ドラゲー)
          VS
×澤宗紀(バトラーツ)&フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)
16分31秒 石見銀山→エビ固め

第5試合 60分1本勝負 世界ヘビー級選手権試合
第6代王者:○川田利明
      VS
挑戦者:×関本大介(大日本)
16分56秒 顔面へのランニングローキック→片エビ固め
川田が2度目の防衛成功

第6試合 30分1本勝負 New year Big Bang!
○大谷晋二郎&曙
     VS
 崔領二&×佐藤耕平
17分01秒 スパイラルボム→エビ固め

川田が関本を破り2度目の防衛!次期挑戦者に崔が名乗り!

東京

あけましておめでとうございます。

2010年になったのにいきなり去年の話ですが・・・

12月の23日に東京に行って来ました。

いった場所はヴィーナスフォート、テレビ朝日、六本木ヒルズ、東京タワーの4つです。

ヴィーナスフォート・中
HI3D0110.jpg HI3D0107.jpg

暗い中、イルミネーションが光っておりとても幻想的な場所でした。

ヴィーナスフォート・外
HI3D0111.jpg

ヴィーナスフォート付近にはフジテレビがあります。フジテレビには立ち寄ってはいません。

東京タワー・外
HI3D0118.jpg HI3D0117.jpg HI3D0125.jpg

東京タワー・展望台からの夜景
HI3D0119.jpg HI3D0119_20100101182519.jpg

もう一つの東京タワー
HI3D0123_20100101182518.jpg

夜になると現れます。

六本木ヒルズとテレビ朝日の画像はありません。突っ込みどころがなかっ(ry

最後に・・・

収穫物
HI3D0127.jpg

テレビ朝日のお土産。クッキーです。科学部員でおいしくいただきました。

HI3D0126_20100101182516.jpg HI3D0128.jpg

みなみのフィギュア。ヴィーナスフォートのゲーセンにて獲得。
プロフィール

ふぉーど

Author:ふぉーど
くだらないブログを見に来てくれてありがとう!
相互リンク受け付けています!
見に来ただけの人も大歓迎です!

ツイッター
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
カウンター
Translation(自動翻訳) 縦型文字版
ブログランキング参戦中
協力してください!!クリックお願いします!

FC2Blog Ranking

にほんブログ村
ロウ&アキ
お好きなほうをクリックしてください
ドロシア
俺の嫁
気まぐれ動画
真・歌わせてね♪鏡音リン
赤ずきんちゃんがずきんを脱いだようです
お空時計
お賽銭
お覇王占い

powered by game,anime,comic
絶対衝撃
王座一覧
新日本
IWGPヘビー級王座:小島聡(第55代)
IWGPタッグ王座:G・バーナード&K・アンダーソン(第57代)
IWGPジュニアヘビー級王座:プリンス・デヴィット(第60代)
IWGPジュニアタッグ王座:飯伏幸太&ケニー・オメガ(第27代)
全日本
三冠ヘビー級王座:諏訪魔(第43代)
世界タッグ王座:太陽ケア&曙(第57代)
世界ジュニアヘビー級王座:カズ・ハヤシ(第28代)
アジアタッグ王座:真田聖也&征矢学(第84代)
ノア
GHCヘビー級王座:杉浦貴(第16代)
GHCタッグ王座:高山善廣&佐野巧真(第21代)
GHCジュニアヘビー級王座:鈴木鼓太郎(第20代)
GHCジュニアタッグ王座:金本浩二&タイガーマスク(第12代)
GHC無差別級王座:小橋建太(第9代)
ゼロワン
世界ヘビー級王座:関本大介(第9代)
NWAインターコンチネンタルタッグ王座:佐藤耕平&KAMIKAZE(第25代)
インターナショナルジュニアヘビー級王座:日高郁人(第9代)
NWAインターナショナルライトタッグ王座:菅原拓也&怪人・ハブ男(第9代)
ドラゲー
ドリームゲート王座:吉野正人(第12代)
ツインゲート王座:土井成樹&Gamma(第13代)
ブレイブゲート王座:PAC(第20代)
トライアングルゲート王座:CIMA&ドラゴン・キッド&リコシェ(第31代)
フリーダムゲート王座:B×Bハルク(初代)
お笑いゲート王座:菊タロー(第13代)
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。