ふぉーどの変なブログ

とりあえず色々と、書いていきます

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2009

今年1年間ありがとうございました。

来年もよろしくお願いしますm(_ _)m
スポンサーサイト

ネットプロレス大賞2009

ブラックアイ2を運営する杉さんが主催するネットプロレス大賞2009に参加しました。初めて参加します。

投票した内容は以下の通り。

MVP:1位=中邑真輔(新日本)
     2位=土井成樹(ドラゲー)
     3位=潮崎豪(ノア)

ベストマッチ:1位=3月14日、全日本、両国国技館、カズ・ハヤシ VS 稔(世界ジュニア)
         2位=9月27日、新日本、神戸ワールド記念ホール、真壁刀義 VS 中邑真輔(IWGPヘビー)
         3位=2月11日、健介オフィス、KENTA VS 中嶋勝彦(GHCジュニア)

最優秀タッグチーム:1位=中邑真輔&矢野通(新日本/CHAOS)
              2位=諏訪魔&河野真幸(全日本)
              3位=ブラザー・レイ&ブラザー・ディーボン(TNA)

新人賞:1位=拳王(みちのく)
      2位=吉橋伸雄(新日本)
      3位=Kzy(ドラゲー)

最優秀興行:1位=10月12日、新日本、両国国技館大会(蝶野正洋25周年特別興行)
         2位=6月14日、ノア、博多スターレーン大会
         3位=3月22日、ドラゲー、両国国技館大会

最優秀団体:1位:ノア
         2位=新日本
         3位=ドラゲー

最優秀マスメディア:棄権

ブラック・アイ2

ドラゲー12.27福岡大会試合結果

昨日のドラゲー福岡大会の結果を書いておきます。
THE FINAL GATE 2009
09.12.27 福岡~福岡国際センター
第0試合 シングルマッチ
○戸澤陽
  VS
×新井健一郎
7分21秒 ジャーマンスープレックスホールド

第1試合 6人タッグマッチ
 アンソニー・W・森&KAGETORA&×めんたい☆キッド(九州プロレス)
            VS
○スペル・シーサー&シーサーBOY&琴香
9分45秒 ヨシタニック

第2試合 “ハリウッド”ストーカー市川 生き残り指名試合
דハリウッド”ストーカー市川
   VS
○岡村隆志
0分38秒 側頭部へのハイキック→踏みつけ式体固め

再試合
דハリウッド”ストーカー市川
   VS
○岡村隆志
4分36秒 市川がスペースローリングエルボーを自爆したところを押さえ込む→踏みつけ式体固め

第3試合 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
第15代王者:○谷嵜なおき
    VS
挑戦者:×Kzy
10分29秒 インプラント→エビ固め
谷嵜が6度目の防衛成功

第4試合 特別試合
×土井成樹
   VS
○菅原拓也
10分27秒 十三不塔→片エビ固め

第5試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
第25代王者組:望月成晃&ドン・フジイ&○曙
             VS
挑戦者組:堀口元気&神田裕之&×NOSAWA論外
12分07秒 ダイビングボディプレス→体固め
絶倫ズが初防衛成功

第6試合 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
第8代王者組:×鷹木信悟&YAMATO
        VS
挑戦者組:CIMA&○Gamma
28分55秒 スカイツイスタープレス→片エビ固め
鷹木&YAMATO組が4度目の防衛失敗、CIMA&Gamma組が第9代王者となる

第7試合 マスカラ・コントラ・カベジェラ 金網サバイバル6WAYマッチ
吉野正人 VS B×Bハルク VS ドラゴン・キッド VS 横須賀享 VS K-ness. VS MAZADA
エスケープ順
①13分06秒 MAZADA
②19分32秒 ドラゴン・キッド
③27分39秒 B×Bハルク
④31分30秒 K-ness.
⑤38分48秒 横須賀享
吉野の負け残り

金網は吉野が屈辱の丸坊主!2009年最後の締めはK-ness.!

続きを読む

ドラゲーBATTLE OF TOKYO 2010出場選手発表

1月に行われるBATTLE OF TOKYO 2010の出場者が発表されました。

出場者

Aブロック
スペル・シーサー
戸澤陽
円華
Ken45°

Bブロック
KAGETORA(09年度覇者)
Kzy
GENTARO(FREEDOMS)
菅原拓也

日程
10.1.19 東京~新木場1stRING

ドラゲー12.25後楽園大会試合結果

昨日のドラゲー後楽園大会の結果を書いておきます。
THE GATE OF GENERATION
09.12.25 東京~後楽園ホール
第0試合 10分1本勝負
×琴香
  VS
○超神龍
5分36秒 逆片エビ固め

第1試合 20分1本勝負
 望月成晃&○ドン・フジイ&スペル・シーサー
            VS
 堀口元気&×新井健一郎&NOSAWA論外
12分04秒 雪崩式ノド輪エルボー→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
○戸澤陽
  VS
×KAGETORA
8分14秒 ジャーマンスープレックスホールド

第3試合 30分1本勝負
 土井成樹&×谷嵜なおき
      VS
 神田裕之&○Kzy
10分16秒 スカイデ・スクールボーイ

第4試合 30分1本勝負
 YAMATO&×シーサーBOY
     VS
○CIMA&Gamma
18分34秒 シュバイン→片エビ固め

第5試合 45分1本勝負 特別試合
×鷹木信悟
   VS
○菅原拓也
17分43秒 十三不塔→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負
×吉野正人&B×Bハルク&ドラゴン・キッド
            VS
 横須賀享&○K-ness.&MAZADA
21分07秒 ダークネスバスター→片エビ固め

続きを読む

ノア12.24有明大会試合結果

昨日のノア有明大会の結果を書いておきます。
NOAHful Gift in Differ’09
09.12.24 東京~ディファ有明
第1試合 時間無制限1本勝負
×青木篤志
   VS
○Mr.クリスマス
9分11秒 回転片エビ固め

第2試合 時間無制限1本勝負
 橋誠&石森太二&×宮原健斗(健介オフィス)
           VS
 川畑輝鎮&金丸義信&○谷口周平
15分47秒 ジャーマンスープレックスホールド

第3試合 時間無制限1本勝負
×斎藤彰俊
  VS
○森嶋猛
1分45秒 バックドロップ→体固め

第4試合 時間無制限1本勝負 2vs1ハンディキャップマッチ
 泉田純至&×志賀賢太郎
  VS
○潮崎豪
9分29秒 横入り式回転エビ固め

第5試合 時間無制限1本勝負
○丸藤正道
  VS
×田上明
6分35秒 横入り式回転エビ固め

第6試合 時間無制限1本勝負 
○佐野巧真&伊藤旭彦
       VS
 小川良成&×リッキー・マルビン
19分02秒 首固め

第7試合 時間無制限1本勝負
杉浦貴
 VS
モハメド・ヨネ
7分59秒 ノーコンテスト

第8試合 時間無制限1本勝負
 力皇猛&本田多聞&○佐々木健介(健介オフィス)
          VS
 高山善廣&菊地毅&×平柳玄藩
14分55秒 北斗ボム→片エビ固め

今年の抽選マッチは豪華なカードが実現!真壁がヨネを襲撃!
続きを読む

ノア12.23有明大会試合結果

昨日のノア有明大会の結果を書いておきます。
丸藤正道プロデュース興行「不知火 為虎添翼 ~添ノ巻 I miss you~
09.12.23 東京~ディファ有明
第1試合 30分1本勝負 オープニングマッチ
 小川良成&×金丸義信
       VS
 石森太二&○リッキー・マルビン
12分33秒 小川のラリアット誤爆→エビ固め

第2試合 時間無制限1本勝負 BURNING 3WAY
○小橋建太 VS 本田多聞 VS ×菊地毅
11分11秒 ショートレンジ剛腕ラリアット→体固め

第3試合 30分1本勝負 師弟対決
○秋山準
  VS
×橋誠
12分22秒 リストクラッチ式エクスプロイダー→体固め

第4試合 時間無制限 ヘビー級バトルロイヤル+1
○森嶋猛
  VS
×平柳玄藩
9分23秒 バックドロップ→体固め
退場順:①川畑②田上③佐野④泉田⑤力皇、ヨネ⑥潮崎⑦谷口⑧志賀⑨平柳

第5試合 30分1本勝負 Who are you?
×鈴木鼓太郎
    VS
○ムシキング・テリー
8分40秒 レフェリーストップ

第6試合 時間無制限1本勝負 松永光弘引退記念試合
○斎藤彰俊
   VS
×松永光弘
10分24秒 スイクルデス→片エビ固め

第7試合 60分1本勝負 ノアvsマシン軍
 丸藤正道&×青木篤志
       VS
 S・S・マシン(新日本)&○スーパー“S”マシン
13分28秒 魔神風車固め

ノアvsマシン軍はマシン軍の勝利!

新日本12.23後楽園大会試合結果

昨日の新日本後楽園大会の結果を書いておきます。
SUPER J-CUP 5th STAGE
09.12.23 東京~後楽園ホール
第1試合 時間無制限1本勝負 SUPER J-CUPトーナメント2回戦
×外道
  VS
○YAMATO(ドラゲー)
8分36秒 レフェリーストップ
YAMATOが準決勝進出

第2試合 時間無制限1本勝負 SUPER J-CUPトーナメント2回戦
○プリンス・デヴィット
      VS
×男色ディーノ(DDT)
5分49秒 ダイビングフットスタンプ→片エビ固め
デヴィットが準決勝進出

第3試合 時間無制限1本勝負 SUPER J-CUPトーナメント2回戦
×金本浩二
   VS
○田口隆祐
10分14秒 アキレス腱固め
田口が準決勝進出

第4試合 時間無制限1本勝負 SUPER J-CUPトーナメント2回戦
○丸藤正道(ノア)
     VS
×タイガースマスク(大阪プロレス)
6分36秒 オースイスープレックスホールド
丸藤が準決勝進出

第5試合 時間無制限1本勝負 SUPER J-CUPトーナメント準決勝戦
○プリンス・デヴィット
     VS
×YAMATO(ドラゲー)
8分41秒 垂直落下式DDT→片エビ固め
デヴィットが決勝進出

第6試合 時間無制限1本勝負 SUPER J-CUPトーナメント準決勝戦
○丸藤正道(ノア)
   VS
×田口隆祐
10分57秒 不知火→エビ固め
丸藤が決勝進出

第7試合 30分1本勝負 SUPER J-CUP スペシャル8人タッグマッチ
 獣神サンダー・ライガー&○AKIRA&タイチ&飯伏幸太(DDT)
                    VS
×邪道&青木篤志(ノア)&フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)&GENTARO(FREEDOMS)
17分41秒 ラ・マヒストラル

第8試合 時間無制限1本勝負 SUPER J-CUPトーナメント決勝戦
×プリンス・デヴィット
    VS
○丸藤正道(ノア)
18分06秒 ポールシフト→片エビ固め
丸藤がSUPER J-CUP優勝。

丸藤がSUPER J-CUP2連覇!1.4東京ドームでタイガーマスクの持つIWGPジュニア挑戦へ!

続きを読む

新日本12.22後楽園大会試合結果

昨日の新日本後楽園大会の結果を書いておきます。
SUPER J-CUP 5th STAGE
09.12.22 東京~後楽園ホール
第1試合 時間無制限1本勝負 SUPER J-CUPトーナメント1回戦
×タイチ
  VS
○タイガースマスク(大阪プロレス)
6分41秒 グラウンド卍固め
タイガースが2回戦進出

第2試合 時間無制限1本勝負 SUPER J-CUPトーナメント1回戦
○田口隆祐
   VS
×GENTARO(FREEDOMS)
10分39秒 どどん→エビ固め
田口が2回戦進出

第3試合 時間無制限1本勝負 SUPER J-CUPトーナメント1回戦
×AKIRA
   VS
○YAMATO(ドラゲー)
8分13秒 変型ダブルニーロック
YAMATOが2回戦進出

第4試合 時間無制限1本勝負 SUPER J-CUPトーナメント1回戦
×邪道
  VS
○男色ディーノ(DDT)
10分14秒 外道クラッチ
ディーノが2回戦進出

第5試合 時間無制限1本勝負 SUPER J-CUPトーナメント1回戦
○外道
  VS
×飯伏幸太(DDT)
14分15秒 外道クラッチ
外道が2回戦進出

第6試合 時間無制限1本勝負 SUPER J-CUPトーナメント1回戦
○プリンス・デヴィット
     VS
×青木篤志(ノア)
10分51秒 垂直落下式DDT→片エビ固め
デヴィットが2回戦進出

第7試合 時間無制限1本勝負 SUPER J-CUPトーナメント1回戦
○金本浩二
   VS
×フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)
13分45秒 アンクルホールド
金本が2回戦進出

第8試合 時間無制限1本勝負 SUPER J-CUPトーナメント1回戦
×獣神サンダー・ライガー
    VS
○丸藤正道(ノア)
16分21秒 ポールシフト→片エビ固め
丸藤が2回戦進出

タイガース、田口、YAMATO、ディーノ、外道、デヴィット、金本、丸藤がそれぞれ2回戦進出!

1周年

今日でこのブログを初めてちょうど1年になります。

今まで見てくれた方に感謝します。

今後とも宜しくお願いします。

ドラゲー12.20神戸大会試合結果

昨日のドラゲー神戸大会の結果を書いておきます。
THE GATE OF GENERATION
09.12.20 兵庫~神戸サンボーホール
第1試合 タッグマッチ
 土井成樹&×琴香
      VS
 KAGETORA&○スペル・シーサー
13分16秒 アレハンドロック

第2試合 超神龍・試練の50番勝負~第29戦~
×超神龍
  VS
○神田裕之
5分39秒 琉’s→片エビ固め

第3試合 タッグマッチ
×ドン・フジイ&マグニチュード岸和田
        VS
 堀口元気&○新井健一郎
9分03秒 急所攻撃から丸め込む→首固め

第4試合 シングルマッチ
○ドラゴン・キッド
  VS
×Kzy
6分45秒 マスク剥ぎ→反則勝ち

第5試合 6人タッグマッチ
×吉野正人&B×Bハルク&ドラゴン・キッド
          VS
 横須賀享&○K-ness.&Kzy
12分33秒 パウダー攻撃の誤爆から丸め込む→横入り式エビ固め

第6試合 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
第15代王者:○谷嵜なおき
       VS
挑戦者:×アンソニー・W・森
15分23秒 インプラント→エビ固め
谷嵜が5度目の防衛成功

第7試合 6人タッグマッチ
 鷹木信悟&YAMATO&×戸澤陽
          VS
 CIMA&Gamma&○望月成晃
25分02秒 真・最強ハイキック→体固め

Xの正体はK-ness.!REAL HAZARDに加入!谷嵜がブレイブゲート5度目の防衛成功!

続きを読む

新日本12.20牛久大会試合結果

昨日の新日本牛久大会の結果を書いておきます。
NEW JAPAN LIVE IN USHIKU
09.12.20 茨城~牛久運動公園体育館
第1試合 20分1本勝負
 タイガーマスク&×吉橋伸雄
    VS
○邪道&外道
10分50秒 クロスフェースオブJADO

第2試合 20分1本勝負
○獣神サンダー・ライガー&田口隆祐
      VS
 金本浩二&×タイチ
14分24秒 空中胴締め落とし→体固め

第3試合 20分1本勝負
×本間朋晃
   VS
○飯塚高史
9分01秒 体固め

第4試合 30分1本勝負
 長州力&×岡田かずちか
       VS
○S・S・マシン&平澤光秀
9分31秒 魔神風車固め

第5試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ NJPW year-end gift
 永田裕志&×井上亘
      VS
○中西学&大森隆男
15分09秒 アルゼンチンバックブリーカー

第6試合 30分1本勝負 スペシャル6人タッグマッチ USHIKU ONE NIGHT STAND
○棚橋弘至&後藤洋央紀&真壁刀義
           VS
 中邑真輔&×矢野通&石井智宏
17分28秒 ハイフライフロー→片エビ固め

今年最後の地方大会は棚橋が締める!!

ゼロワン12.19名古屋大会試合結果

昨日のゼロワン名古屋大会の結果を書いておきます。
ZERO1 WRESTLER’S -名古屋大会-
09.12.19 愛知~Zepp Nagoya
第1試合 30分1本勝負 『風林火山』Aブロック公式戦
 大谷晋二郎&○曙
      VS
 金村キンタロー&×スティーブ・コリノ
13分31秒 大噴火→体固め
大谷&曙組 3勝1敗0分(6点)
金村&コリノ組 1勝2敗1分(3点)

第2試合 30分1本勝負 『風林火山』Bブロック公式戦
 越中詩郎&×大原はじめ(スマッシュ)
           VS
 ツトム・オースギ&○ヘラクレス千賀
11分58秒 黄龍
越中&大原組 2勝1敗1分(5点)
オースギ&千賀組 1勝3敗0分(2点)

第3試合 30分1本勝負 『風林火山』Aブロック公式戦
 日高郁人&×澤宗紀(バトラーツ)
        VS
○Mr.X(藤田)&Mr.XX(菅原)
13分18秒 腕極め首固め
日高&澤組 2勝1敗1分(5点)
藤田&菅原組 2勝2敗0分(4点)

第4試合 30分1本勝負 『風林火山』Bブロック公式戦
 佐藤耕平&×KAMIKAZE
         VS
○田中将斗&望月成晃(ドラゲー)
12分44秒 スライディングDK→体固め
佐藤&KAMIKAZE組 2勝1敗1分(5点)
田中&望月組 3勝1敗0分(6点)

第5試合 30分1本勝負 ZERO1vs名古屋
○不動力也&植田使徒
       VS
 入江茂弘(DEP)&×彰人(DEP)
12分19秒 逆エビ固め

第6試合 30分1本勝負
○崔領二
  VS
×柿沼謙太
7分12秒 那智の滝→体固め

第7試合 時間無制限1本勝負 『風林火山』優勝決定戦
○大谷晋二郎&曙
      VS
×田中将斗&望月成晃(ゼロワン)
17分34秒 スパイラルボム→エビ固め
大谷&曙組が風林火山優勝。

華斬がゼロワン初のタッグリーグ「風林火山」制覇!

風林火山6日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
ZERO1 WRESTLER’S -霞ヶ浦大会-
09.12.18 茨城~霞ヶ浦文化体育会館
第4試合 30分1本勝負 『風林火山』Bブロック公式戦
×植田使徒&不動力也
       VS
○越中詩郎&大原はじめ(スマッシュ)
16分29秒 ダイビングヒップアタック→体固め
植田&不動組 1勝3敗0分(2点)
越中&大原組 2勝0敗1分(5点)

第5試合 30分1本勝負 『風林火山』Aブロック公式戦
 Mr.X(藤田)&×Mr.XX(菅原)
          VS
 金村キンタロー&○スティーブ・コリノ
13分15秒 エターナルドリーム→片エビ固め
藤田&菅原組 1勝2敗0分(2点)
金村&コリノ組 1勝1敗1分(3点)

金村&コリノ組が初白星!
続きを読む

世界でいちばんダサいシリーズ



世界でいちばんダサい あ・い・うー



世界でいちばんダサいドリフのOP



世界でいちばんダサいソーラン節、余談ですがつい最近ソーラン節を歌うテストがありました。



ダサさMAX300

ノアグローバルタッグリーグ戦’10出場チーム&日程発表

来年度は1月に開催されるグローバルタッグリーグ戦の参加チーム、日程が発表されました。

グローバルタッグリーグ戦’10

出場チーム
モハメド・ヨネ&力皇猛(第19代GHCタッグ王者組)
杉浦貴&谷口周平
森嶋猛&佐々木健介(健介オフィス)
潮崎豪&斎藤彰俊
高山善廣&佐野巧真
バイソン・スミス&キース・ウォーカー
クリス・ヒーロー&クラウディオ・カスタニョーリ
真壁刀義(新日本)&本間朋晃

日程
10.1.9 東京~ディファ有明(開幕戦)
10.1.10 愛知~Zepp Nagoya
10.1.11 京都~KBSホール
10.1.13 栃木~栃木県総合文化センター・サブホール
10.1.16 神奈川~横浜赤レンガ倉庫
10.1.17 神奈川~横浜赤レンガ倉庫
10.1.22 茨城~水戸市民体育館
10.1.24 東京~後楽園ホール(優勝決定戦)

風林火山5日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
ZERO1 WRESTLER’S -小松川大会-
09.12.16 東京~小松川さくらホール
第4試合 30分1本勝負 『風林火山』Bブロック公式戦
 田中将斗&×望月成晃(ドラゲー)
         VS
○越中詩郎&大原はじめ(スマッシュ)
14分44秒 侍パワーボム
田中&望月組 2勝1敗0分(4点)
越中&大原組 1勝0敗1分(3点)

第5試合 30分1本勝負 『風林火山』Aブロック公式戦
 日高郁人&○澤宗紀(バトラーツ)
      VS
 崔領二&×柿沼謙太
15分07秒 変型STF
日高&澤組 2勝0敗1分(5点)
崔&柿沼組 1勝3敗0分(2点)

田中&望月組の連勝ストップ!崔&柿沼組は1勝3敗で公式戦終了!

風林火山4日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
ZERO1 WRESTLER’S -横浜大会-
09.12.15 神奈川~横浜にぎわい座・のげシャーレ
第3試合 30分1本勝負 『風林火山』Bブロック公式戦
○佐藤耕平&KAMIKAZE
       VS
 植田使徒&×不動力也
17分29秒 ジャーマンスープレックスホールド
佐藤&KAMIKAZE組 2勝0敗1分(5点)
植田&不動組 1勝2敗0分(2点)

第4試合 30分1本勝負 『風林火山』Bブロック公式戦
 田中将斗&○望月成晃(ドラゲー)
           VS
 ツトム・オースギ&×ヘラクレス千賀
13分26秒 スライディングDK→エビ固め
田中&望月組 2勝0敗0分(4点)
オースギ&千賀組 0勝3敗0分(0点)

第5試合 30分1本勝負 『風林火山』Aブロック公式戦
○大谷晋二郎&曙
     VS
×Mr.X(藤田)&Mr.XX(菅原)
14分59秒 スパイラルボム→エビ固め
大谷&曙組 2勝1敗0分(4点)
藤田&菅原組 1勝1敗0分(2点)

田中&望月組が2連勝!

ドミノ



凄い・・・ちなみにドミノはNPO法人日本ドミノ協会から借りたらしい。

そういえばYahooのネット番付のキャラクター賞でヒナ様が4位をとりました。

ネット番付2009決選投票・キャラクター賞

ドラゲー12.13名古屋大会試合結果

昨日のドラゲー名古屋大会の結果を書いておきます。
THE GATE OF GENERATION
09.12.13 愛知~名古屋国際会議場
第0試合 10分1本勝負
×琴香
  VS
○KAGETORA
5分46秒 垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め

第1試合 20分1本勝負
×吉野正人&谷嵜なおき
       VS
 NOSAWA論外&○MAZADA
14分49秒 正田落とし→エビ固め

第2試合 20分1本勝負 超神龍・試練の50番勝負~第27戦~
×超神龍
  VS
○戸澤陽
6分00秒 ジャーマンスープレックスホールド

第3試合 30分1本勝負
 望月成晃&×ドン・フジイ
       VS
○堀口元気&神田裕之
10分09秒 バックスライド・フロム・ヘル

第4試合 30分1本勝負 4WAYマッチ
×B×Bハルク VS ドラゴン・キッド VS ○斎藤了 VS 横須賀享
17分02秒 享のジャンボの勝ち!から→片エビ固め

第5試合 45分1本勝負
○鷹木信悟&YAMATO&デイビー・リチャーズ
            VS
 CIMA&Gamma&×スペル・シーサー
20分09秒 ハンピングボンバー→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
第10代王者:○土井成樹
       VS
挑戦者:×マグニチュード岸和田
29分28秒 マスキュラーボム→エビ固め
土井が8度目の防衛成功

土井がかつての盟友岸和田を破り8度目の防衛成功!

続きを読む

ゼロワン12.13大阪大会試合結果

昨日のゼロワン大阪大会の結果を書いておきます。
ZERO1 WRESTLER’S -大阪大会-
09.12.13 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
第1試合 15分1本勝負
○佐藤耕平
   VS
×高西翔太
7分18秒 ジャーマンスープレックスホールド

第2試合 30分1本勝負
 田中将斗&×小幡優作
      VS
○Mr.X&Mr.XX
12分51秒 変型首固め

第3試合 30分1本勝負 『風林火山』Bブロック公式戦
 植田使徒&○不動力也
       VS
 ツトム・オースギ&×ヘラクレス千賀
11分38秒 u-39→体固め
植田&不動組 1勝1敗0分(2点)
オースギ&千賀組 0勝2敗0分(0点)

第4試合 30分1本勝負 『風林火山』Aブロック公式戦
○崔領二&柿沼謙太
      VS
×金村キンタロー&スティーブ・コリノ
19分31秒 シドマス→エビ固め
崔&柿沼組 1勝2敗0分(2点)
金村&コリノ組 0勝1敗1分(1点)

第5試合 60分1本勝負 世界ヘビー級選手権試合
第6代王者:○川田利明
      VS
挑戦者:×KAMIKAZE
16分17秒 パワーボム→エビ固め
川田が初防衛成功

第6試合 30分1本勝負 『風林火山』Aブロック公式戦
○日高郁人&澤宗紀(バトラーツ)
     VS
×大谷晋二郎&曙
18分26秒 高津川
日高&澤組 1勝0敗1分(3点)
大谷&曙組 1勝1敗0分(2点)

現タッグ2冠王者の日高&澤が現在トップ!世界ヘビーは川田が初防衛!

全日本12.13後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
ファン感謝デー
09.12.13 東京~後楽園ホール
第1試合 時間無制限1本勝負 世紀の異次元対決
○船木誠勝
   VS
×菊タロー
9分08秒 三角締め

第2試合 30分1本勝負 F4提供マッチ
 小島聡&○下田美馬
      VS
 KAI&×大和ヒロシ
12分13秒 横回転エビ固め

第3試合 30分1本勝負 餃子の王将Presents チャーシューロープマッチ
○カズ・ハヤシ
  VS
×浜亮太
10分07秒 横入り式エビ固め

第4試合 時間無制限1本勝負 六本木「hitomi」デート権争奪 婚活3wayマッチ
×西村修 VS ○渕正信 VS 近藤修司
10分43秒 首固め

第5試合 60分1本勝負 F-1タッグ選手権試合
初代王者組:武藤敬司&○神奈月
          VS
挑戦者組:越中詩郎&×ケンドー・コバヤシ
15分01秒 首固め
武藤&神奈月組が8度目の防衛成功

第6試合 60分1本勝負 ALL JAPAN FUTURE
○諏訪魔&征矢学
     VS
 河野真幸&×真田聖也
24分21秒 ラストライド→体固め

F-1タッグは武藤&神奈月組が8度目の防衛!

新日本12.13前橋大会試合結果

昨日の新日本前橋大会の結果を書いておきます。
NEW JAPAN LIVE IN MAEBASHI ~吉江豊デビュー15周年記念試合~
09.12.13 群馬~グリーンドーム前橋・サブイベントエリア
第1試合 15分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー&△金本浩二
        VS
△タイガーマスク&田口隆祐
15分00秒 時間切れ引き分け

第2試合 20分1本勝負
 長州力&×吉橋伸雄
    VS
○邪道&外道
9分26秒 クロスフェースオブJADO

第3試合 20分1本勝負
○後藤洋央紀
    VS
×岡田かずちか
10分06秒 変型キャメルクラッチ

第4試合 20分1本勝負
○井上亘
  VS
×TAJIRI(スマッシュ)
8分49秒 反則勝ち

第5試合 30分1本勝負
 真壁刀義&×本間朋晃
      VS
○矢野通&飯塚高史
10分27秒 鬼殺し→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負
 永田裕志&×平澤光秀
      VS
○中西学&大森隆男
12分34秒 アルゼンチンバックブリーカー

第7試合 30分1本勝負 吉江豊デビュー15周年記念試合
○棚橋弘至&吉江豊
      VS
 中邑真輔&×石井智宏
18分13秒 テキサスクローバーホールド

棚橋&吉江組が復活!記念試合を勝利で飾る!ノアのヨネが真壁を襲撃!

続きを読む

フタエノキワミ、アッーーーー



手書きなのにクオリティ高い・・・本家とよく間違える・・・



追加言語ver.



CM合作

Through The Fire and Flames



自分が何気気に入っている曲。カラオケなんかでたまに歌ったりする。
やっぱりハーマンはイケメンだね(笑)

続きを読む

ドラゲー12.10大阪大会試合結果

昨日のドラゲー大阪大会の結果を書いておきます。
THE GATE OF GENERATION
09.12.10 大阪~松下IMPホール
第1試合 20分1本勝負
 望月成晃&ドン・フジイ&×超神龍
          VS
 堀口元気&○神田裕之&NOSAWA論外
9分15秒 琉’s→体固め

第2試合 20分1本勝負
○シーサーBOY
   VS
×MAZADA
8分47秒 マスク剥ぎ→反則勝ち

第3試合 30分1本勝負
 土井成樹&×琴香
      VS
 ドラゴン・キッド&○デイビー・リチャーズ
13分28秒 KIMURA

第4試合 30分1本勝負
 吉野正人&×B×Bハルク
       VS
 斎藤了&○横須賀享
14分18秒 幻壊→体固め

第5試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
第15代王者:○谷嵜なおき
       VS
挑戦者:×スペル・シーサー
12分29秒 インプラント→片エビ固め
谷嵜が4度目の防衛成功

第6試合 60分1本勝負
 鷹木信悟&YAMATO&×戸澤陽
           VS
 CIMA&Gamma&○マグニチュード岸和田
17分27秒 ラストライド→片エビ固め

岸和田がドリームゲート挑戦を前に好調!谷嵜が4度目の防衛成功!挑戦者にアンソニーを指名!

続きを読む

ゼロワン12.10新木場大会試合結果

昨日のゼロワン新木場大会の結果を書いておきます。
ZERO1 WRESTLER’S -新木場大会-
09.12.10 東京~新木場1stRING
第1試合 15分1本勝負
×植田使徒
   VS
○不動力也
7分42秒 ダイビングギロチンドロップ→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負 ZERO1 Year End Special
○大谷晋二郎
    VS
×澤宗紀(バトラーツ)
13分16秒 腕ひしぎ逆十字固め

第3試合 30分1本勝負 E-Style
○田中将斗&日高郁人
      VS
×金村キンタロー&スティーブ・コリノ
10分48秒 スライディングD→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負 『風林火山』Bブロック公式戦
 佐藤耕平&△KAMIKAZE
         VS
 越中詩郎&△大原はじめ(スマッシュ)
30分00秒 時間切れ引き分け
佐藤&KAMIKAZE組 1勝0敗1分(3点)
越中&大原組 0勝0敗1分(1点)

第5試合 30分1本勝負 『風林火山』Aブロック公式戦
○Mr.X(藤田)&Mr.XX(菅原)
       VS
 崔領二&×柿沼謙太
20分00秒 サスケだましセグウェイ→片エビ固め
藤田&菅原組 1勝0敗0分(2点)
崔&柿沼組 0勝2敗0分(0点)

佐藤&KAMIKAZEvs越中&大原組は時間切れ引き分け!

ゼロワン12.9水戸大会試合結果

昨日のゼロワン水戸大会の結果を書いておきます。
ZERO1 WRESTLER’S -水戸大会-
09.12.9 茨城~水戸市民体育館
第1試合 30分1本勝負
○Mr.X
  VS
×高西翔太
12分18秒 ラクダ固め

第2試合 30分1本勝負
○Mr.WX
   VS
×小幡優作
12分18秒 十三不塔→エビ固め

第3試合 30分1本勝負 『風林火山』Bブロック公式戦
 佐藤耕平&○KAMIKAZE
         VS
×ツトム・オースギ&ヘラクレス千賀
13分48秒 ムーンサルトプレス
佐藤&KAMIKAZE組 1勝0敗0分(2点)
オースギ&千賀組 0勝1敗0分(0点)

第4試合 30分1本勝負 『風林火山』Bブロック公式戦
 田中将斗&○望月成晃(ドラゲー)
       VS
 植田使徒&×不動力也
12分51秒 スライディングDK→体固め
田中&望月組 1勝0敗0分(2点)
植田&不動組 0勝1敗0分(0点)

第5試合 30分1本勝負 『風林火山』Aブロック公式戦
 日高郁人&△澤宗紀(バトラーツ)
          VS
△金村キンタロー&スティーブ・コリノ
17分52秒 両者リングアウト
日高&澤組 0勝0敗1分(1点)
金村&コリノ組 0勝0敗1分(1点)

第6試合 30分1本勝負 『風林火山』Aブロック公式戦
 大谷晋二郎&○曙
      VS
 崔領二&×柿沼謙太
16分45秒 大噴火
大谷&曙組 1勝0敗0分(2点)
崔&柿沼組 0勝1敗0分(0点)

風林火山開幕!大谷&曙、田中&望月、佐藤&KAMIKAZEが白星発進!

2009年プロレス大賞受賞者発表

毎年12月に発表されるプロレス大賞の今年の受賞者が発表されました。

最優秀選手賞(MVP):棚橋弘至(新日本)
年間最高試合賞(ベストバウト):大日本11.20後楽園大会 カミソリ十字架ボード+αデスマッチ 伊東竜二VS葛西純
最優秀タッグチーム賞:曙&浜亮太
殊勲賞:杉浦貴(ノア)
敢闘賞:真壁刀義(新日本)
技能賞:飯伏幸太(DDT)
新人賞:浜亮太(全日本)
話題賞:該当者なし
女子プロレス大賞:さくらえみ(アイスリボン)
特別功労賞:三沢光晴
功労賞:松永高司、テッド・タナベ

SUPER J-CUP 5th STAGE全参加選手発表

5年ぶりの開催となるSUPER J-CUPの全出場者が発表されました。

SUPER J-CUP 5th STAGE

参加選手
獣神サンダー・ライガー
金本浩二
田口隆祐(第24代IWGP Jr.タッグ王者)
プリンス・デヴィット(第24代IWGP Jr.タッグ王者)
タイチ
邪道
外道
AKIRA
フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)
男色ディーノ(DDT、第11代KO-Dエクストリーム級王者)
タイガースマスク(大阪プロレス)
青木篤志(ノア)
YAMATO(ドラゲー、第8代オープン・ザ・ツインゲート王者)
GENTARO(FREEDOMS)
飯伏幸太(DDT)
丸藤正道(ノア)

日程
09.12.22 東京~後楽園ホール(1回戦)
09.12.23 東京~後楽園ホール(2回戦、準決勝、決勝)

優勝者には1.4東京ドーム大会でタイガーマスクの持つIWGP Jr.ヘビー級王座への挑戦権を得る。
プロフィール

ふぉーど

Author:ふぉーど
くだらないブログを見に来てくれてありがとう!
相互リンク受け付けています!
見に来ただけの人も大歓迎です!

ツイッター
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
カウンター
Translation(自動翻訳) 縦型文字版
ブログランキング参戦中
協力してください!!クリックお願いします!

FC2Blog Ranking

にほんブログ村
ロウ&アキ
お好きなほうをクリックしてください
ドロシア
俺の嫁
気まぐれ動画
真・歌わせてね♪鏡音リン
赤ずきんちゃんがずきんを脱いだようです
お空時計
お賽銭
お覇王占い

powered by game,anime,comic
絶対衝撃
王座一覧
新日本
IWGPヘビー級王座:小島聡(第55代)
IWGPタッグ王座:G・バーナード&K・アンダーソン(第57代)
IWGPジュニアヘビー級王座:プリンス・デヴィット(第60代)
IWGPジュニアタッグ王座:飯伏幸太&ケニー・オメガ(第27代)
全日本
三冠ヘビー級王座:諏訪魔(第43代)
世界タッグ王座:太陽ケア&曙(第57代)
世界ジュニアヘビー級王座:カズ・ハヤシ(第28代)
アジアタッグ王座:真田聖也&征矢学(第84代)
ノア
GHCヘビー級王座:杉浦貴(第16代)
GHCタッグ王座:高山善廣&佐野巧真(第21代)
GHCジュニアヘビー級王座:鈴木鼓太郎(第20代)
GHCジュニアタッグ王座:金本浩二&タイガーマスク(第12代)
GHC無差別級王座:小橋建太(第9代)
ゼロワン
世界ヘビー級王座:関本大介(第9代)
NWAインターコンチネンタルタッグ王座:佐藤耕平&KAMIKAZE(第25代)
インターナショナルジュニアヘビー級王座:日高郁人(第9代)
NWAインターナショナルライトタッグ王座:菅原拓也&怪人・ハブ男(第9代)
ドラゲー
ドリームゲート王座:吉野正人(第12代)
ツインゲート王座:土井成樹&Gamma(第13代)
ブレイブゲート王座:PAC(第20代)
トライアングルゲート王座:CIMA&ドラゴン・キッド&リコシェ(第31代)
フリーダムゲート王座:B×Bハルク(初代)
お笑いゲート王座:菊タロー(第13代)
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。