ふぉーどの変なブログ

とりあえず色々と、書いていきます

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

ゼロワン11.29後楽園大会試合結果

昨日のゼロワン後楽園大会の結果を書いておきます。
「ZERO1 WRESTLER’S 7」~Grant me my wish!~
09.11.29 東京~後楽園ホール
第1試合 時間無制限1本勝負 天下一ジュニアトーナメント2回戦
×菅原拓也
   VS
○プリンス・デヴィット(新日本)
7分24秒 ダイビングフットスタンプ→片エビ固め
デヴィットが準決勝進出

第2試合 時間無制限1本勝負 天下一ジュニアトーナメント2回戦
○サンジェイ・ダット
   VS
×藤田ミノル
11分02秒 ムーンサルトフットスタンプ→エビ固め
サンジェイが準決勝進出

第3試合 時間無制限1本勝負 天下一ジュニアトーナメント2回戦
○フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)
       VS
×大原はじめ(ハッスル)
10分24秒 ヘルム→体固め
ハヤトが準決勝進出

第4試合 時間無制限1本勝負 天下一ジュニアトーナメント2回戦
×マグニチュード岸和田
   VS
○日高郁人
11分02秒 高津川
日高が準決勝進出

第5試合 時間無制限1本勝負 天下一ジュニアトーナメント準決勝
○プリンス・デヴィット(新日本)
     VS
×サンジェイ・ダット
11分37秒 プリンスズスロウン→片エビ固め
デヴィットが決勝進出

第6試合 時間無制限1本勝負 天下一ジュニアトーナメント準決勝
×フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)
   VS
○日高郁人
13分25秒 野良犬ハイキック→体固め
日高が決勝進出

第7試合 30分1本勝負 ZERO1スペシャルタッグマッチ
 大谷晋二郎&崔領二&柿沼謙太&×澤宗紀(バトラーツ)
               VS
 田中将斗&佐藤耕平&○KAMIKAZE&植田使徒
16分20秒 リバースタイガードライバー→エビ固め

第8試合 時間無制限1本勝負 天下一ジュニアトーナメント決勝戦
×プリンス・デヴィット(新日本)
   VS
○日高郁人
20分17秒 石見銀山→体固め
日高が天下一ジュニア優勝、同時に第9代インターナショナルジュニアヘビー級王者となる

日高が悲願の初優勝!願いはWWEフナキとのタッグ結成!
スポンサーサイト

世界最強タッグ7日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
『2009世界最強タッグ決定リーグ戦』
09.11.29 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
第6試合 30分1本勝負 2009世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 小島聡&×ゾディアック
    VS
 曙&○浜亮太
13分23秒 リョウタハマー→体固め
小島&ゾディアック組 4勝2敗0分(8点)
曙&浜組 2勝3敗0分(4点)

第7試合 30分1本勝負 2009世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
×武藤敬司&船木誠勝
       VS
○鈴木みのる&太陽ケア
16分57秒 ゴッチ式パイルドライバー→片エビ固め
武藤&船木組 3勝2敗0分(6点)
みのる&ケア組 2勝2敗0分(4点)

アジアタッグ王者組久々の勝利!

世界最強タッグ6日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
『2009世界最強タッグ決定リーグ戦』
09.11.28 兵庫~豊岡市総合体育館
第4試合 30分1本勝負 2009世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 長州力&○征矢学
    VS
 曙&×浜亮太
10分14秒 ラリアット→片エビ固め
長州&征矢組 3勝1敗0分(6点)
曙&浜組 1勝3敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 2009世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
○武藤敬司&船木誠勝
      VS
  高山善廣&×NOSAWA論外
12分12秒 シャイニングウィザード→体固め
武藤&船木組 2勝1敗0分(4点)
高山&論外組 1勝3敗0分(2点)

長州&征矢が好調!

続きを読む

世界最強タッグ5日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
『2009世界最強タッグ決定リーグ戦』
09.11.26 愛知~豊橋市総合体育館・第2競技場
第5試合 30分1本勝負 2009世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
○西村修&真田聖也
      VS
×TARU&ジョー・ドーリング
13分40秒 逆さ押さえ込み
西村&真田組 2勝1敗0分(4点)
TARU&ドーリング組 1勝3敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 2009世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
○小島聡&ゾディアック
       VS
  高山善廣&×NOSAWA論外
12分55秒 ラリアット→体固め
小島&ゾディアック組 4勝1敗0分(8点)
高山&論外組 1勝3敗0分(2点)

第7試合 30分1本勝負 2009世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
×武藤敬司&船木誠勝
    VS
○曙&浜亮太
12分37秒 ボディプレス→体固め
武藤&船木組 2勝1敗0分(4点)
曙&浜組 1勝2敗0分(2点)

小島&ゾディアックの単独首位続く!!

世界最強タッグ4日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
『2009世界最強タッグ決定リーグ戦』
09.11.25 富山~富山産業展示館・テクノホール
第3試合 30分1本勝負 2009世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
  西村修&○真田聖也
       VS
×鈴木みのる&太陽ケア
18分04秒 飛びつき回転足折り固め
西村&真田組 1勝1敗0分(2点)
みのる&ケア組 1勝2敗0分(2点)

第5試合 30分1本勝負 2009世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
○長州力&征矢学
     VS
  高山善廣&×NOSAWA論外
11分46秒 リキラリアット→体固め
長州&征矢組 2勝1敗0分(4点)
高山&論外組 1勝2敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 2009世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
○小島聡&ゾディアック
      VS
  諏訪魔&×河野真幸
21分16秒 ラリアット→片エビ固め
小島&ゾディアック組 3勝1敗0分(6点)
諏訪魔&河野組 2勝2敗0分(4点)

小島&ゾディアックが6点で単独首位!真田がみのるから大金星!

世界最強タッグ3日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
『2009世界最強タッグ決定リーグ戦』
09.11.24 福島~いわき市平体育館
第3試合 30分1本勝負 2009世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 曙&×浜亮太
    VS
 高山善廣&○NOSAWA論外
11分18秒 超高校級横回転エビ固め
曙&浜組 0勝2敗0分(0点)
高山&論外組 1勝1敗0分(2点)

第5試合 30分1本勝負 2009世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
  小島聡&×ゾディアック
     VS
○長州力&征矢学
16分04秒 サソリ固め
小島&ゾディアック組 2勝1敗0分(4点)
長州&征矢組 1勝1敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 2009世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
○諏訪魔&河野真幸
      VS
×TARU&ジョー・ドーリング
16分01秒 ラストライド→体固め
諏訪魔&河野組 2勝1敗0分(4点)
TARU&ドーリング組 1勝2敗0分(2点)

アジアタッグ王者組曙&浜がまさかの2連敗!

ドラゲー11.23大阪大会試合結果

昨日のドラゲー大阪大会の結果を書いておきます。
THE GATE OF DESTINY 2009
09.11.23 大阪~大阪府立体育会館
第0試合 20分1本勝負
○スペル・シーサー&シーサーBOY
          VS
  “ハリウッド”ストーカー市川&×琴香
4分27秒 シャープ・シーサー

第1試合 30分1本勝負
○アンソニー・ターボ・森&ターボness.
      VS
×新井健一郎&Kzy
7分12秒 ターボness.のアシストから→エビ固め

第2試合 30分1本勝負 超神龍・試練の50番勝負~第25戦~
×超神龍
  VS
○横須賀享
2分19秒 夢限→体固め

第3試合 30分1本勝負
○吉野正人&ドラゴン・キッド
      VS
×斎藤了&MAZADA
15分30秒 レフェリー暴行→反則勝ち

第4試合 60分勝ち抜き戦 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
第15代王者:谷嵜なおき
    VS
挑戦者:戸澤陽
    VS
挑戦者:KAGETORA
1本目 ×戸澤-KAGETORA○ 6分04秒 影縫
2本目 ○谷嵜-KAGETORA× 11分17秒 インプラント→エビ固め
谷嵜が3度目の防衛成功

第5試合 30分1本勝負
○CIMA&Gamma&マグニチュード岸和田
           VS
  堀口元気&×神田裕之&Dr.マッスル
13分28秒 メテオラ→エビ固め

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
第8代王者組:△鷹木信悟&YAMATO
         VS
挑戦者組:△望月成晃&ドン・フジイ
25分15秒 両者KO
鷹木&YAMATO組が3度目の防衛成功

第7試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
第10代王者:○土井成樹
       VS
挑戦者:×B×Bハルク
27分02秒 マスキュラーボム→エビ固め
土井が7度目の防衛成功

土井がドリームゲート防衛記録を更新!12.27福岡大会で金網サバイバルマッチが決定!

続きを読む

ノア11.23博多大会試合結果

昨日のノア博多大会の結果を書いておきます。
Winter Navigation’09
09.11.23 福岡~博多スターレーン
第1試合 30分1本勝負
×志賀賢太郎
   VS
○石森太二
10分01秒 回転エビ固めの掛け合い→エビ固め

第2試合 30分1本勝負
 小川良成&○リッキー・マルビン&エディ・エドワーズ(ROH)
           VS
 金丸義信&×鈴木鼓太郎&平柳玄藩
12分40秒 レクイエムを切り返して→エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○力皇猛
  VS
×クリス・ヒーロー
11分40秒 無双→エビ固め

第4試合 30分1本勝負
×田上明
  VS
○モハメド・ヨネ
8分58秒 キン肉バスター→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
  潮崎豪&×青木篤志
       VS
○相島勇人&谷口周平
14分50秒 垂直落下式ブレーンバスター→体固め

第6試合 60分1本勝負
○杉浦貴
  VS
×バイソン・スミス
15分46秒 オリンピック予選スラム→片エビ固め

第7試合 60分1本勝負
 森嶋猛&○佐々木健介(健介オフィス)&宮原健斗(健介オフィス)
          VS
 小橋建太&佐野巧真&×伊藤旭彦
24分56秒 北斗ボム→体固め

杉浦とバイソンのシングルは杉浦が勝利!

続きを読む

全日本11.23後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
『2009世界最強タッグ決定リーグ戦』
09.11.23 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
○渕正信
  VS
×ヘイト
7分26秒 首固め

第2試合 30分1本勝負
×カズ・ハヤシ&近藤修司
      VS
  KAI&○大和ヒロシ
17分31秒 横入り式エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○TAKAYAMA&NOSAWA論外
    VS
  稔&×歳三
6分06秒 ジャックナイフ式エビ固め

第4試合 30分1本勝負 2009世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
×曙&浜亮太
   VS
  TARU&○ジョー・ドーリング
12分32秒 デスバレーボム→片エビ固め
曙&浜組 0勝1敗0分(0点)
TARU&ドーリング組 1勝1敗0分(2点)

第5試合 30分1本勝負 2009世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 小島聡&○ゾディアック
      VS
 西村修&×真田聖也
15分21秒 F4ボム→体固め
小島&ゾディアック組 2勝0敗0分(4点)
西村&真田組 0勝1敗0分(0点)

第6試合 30分1本勝負 2009世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 武藤敬司&○船木誠勝
      VS
 長州力&×征矢学
18分21秒 レフェリーストップ
武藤&船木組 2勝0敗0分(4点)
長州&征矢組 0勝1敗0分(0点)

第7試合 30分1本勝負 2009世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
 諏訪魔&×河野真幸
      VS
 鈴木みのる&○太陽ケア
26分17秒 TKO34th→片エビ固め
諏訪魔&河野組 1勝1敗0分(2点)
みのる&ケア組 1勝1敗0分(2点)

武藤&船木、小島&ゾディアックが2連勝!世界タッグ王者組が初白星!
続きを読む

新日本11.23後楽園大会試合結果

昨日の新日本後楽園大会の結果を書いておきます。
Circuit2009 NEW JAPAN ALIVE
09.11.23 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
  獣神サンダー・ライガー&×吉橋伸雄
      VS
○金本浩二&タイチ
10分05秒 踏みつけ式逆エビ固め

第2試合 20分1本勝負
○中西学&大森隆男
      VS
  タイガーマスク&×岡田かずちか
10分08秒 アルゼンチンバックブリーカー

第3試合 20分1本勝負
○真壁刀義&本間朋晃&田口隆祐&プリンス・デヴィット
               VS
  ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン&邪道&×外道
14分56秒 トップロープからのキングコングニードロップ→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負 青義軍 VS CHAOS シングル4番勝負Ⅰ
○S・S・マシン
   VS
×飯塚高史
5分04秒 反則勝ち

第5試合 30分1本勝負 青義軍 VS CHAOS シングル4番勝負Ⅱ
×平澤光秀
  VS
○矢野通
5分39秒 鬼殺し→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負 青義軍 VS CHAOS シングル4番勝負Ⅲ
×井上亘
  VS
○中邑真輔
12分06秒 ボマイェ→エビ固め

第7試合 30分1本勝負 青義軍 VS CHAOS シングル4番勝負Ⅳ
○永田裕志
   VS
×石井智宏
13分56秒 バックドロップホールド

第8試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ
○棚橋弘至&後藤洋央紀
       VS
  田中将斗(ゼロワン)&×TAJIRI(ハッスル)
17分44秒 ハイフライフロー→片エビ固め

青義軍vsCHAOS4番勝負は2対2で引き分け!

続きを読む

新日本11.22宇都宮大会試合結果

昨日の新日本宇都宮大会の結果を書いておきます。
Circuit2009 NEW JAPAN ALIVE
09.11.22 栃木~雀宮体育館
第1試合 20分1本勝負
  獣神サンダー・ライガー&×吉橋伸雄
         VS
○田口隆祐&プリンス・デヴィット
10分31秒 どどん→エビ固め

第2試合 20分1本勝負
 タイガーマスク&×岡田かずちか
    VS
 邪道&○外道
12分20秒 外道クラッチ

第3試合 20分1本勝負
○中西学&大森隆男
      VS
  金本浩二&×タイチ
8分51秒 アルゼンチンバックブリーカー

第4試合 30分1本勝負
  真壁刀義&○本間朋晃
       VS
×飯塚高史&石井智宏
12分38秒 反則勝ち

第5試合 30分1本勝負
  蝶野正洋&×AKIRA
       VS
○棚橋弘至&後藤洋央紀
14分08秒 ハイフライフロー→片エビ固め

第6試合 時間無制限 青義軍 VS CHAOS イリミネーションマッチⅠ
 永田裕志&S・S・マシン&×井上亘&平澤光秀
               VS
○中邑真輔&矢野通&ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン
20分03秒 ボマイェ→エビ固め
退場順:①平澤②マシン③バーナード④永田⑤アンダーソン⑥矢野⑦井上

イリミネーションマッチ1回戦はCHAOSが制す!

全日本11.21台湾大会試合結果

昨日の全日本台湾大会の結果を書いておきます。
2009 プロレス Love in Taiwan
09.11.21 台湾~国立台湾大学総合体育館
第1試合 30分1本勝負
○カズ・ハヤシ&近藤修司
    VS
  稔&×歳三
16分16秒 ファイナルカット→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負
○浜亮太
  VS
×大和ヒロシ
7分43秒 リョウタハマー→体固め

第3試合 30分1本勝負
 西村修&真田聖也&×KAI
       VS
 長州力&○曙&征矢学
11分58秒 ボディプレス→体固め

第4試合 30分1本勝負 2009世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
○諏訪魔&河野真幸
      VS
  高山善廣&×NOSAWA論外
12分50秒 ラストライド→体固め
諏訪魔&河野組 1勝0敗0分(2点)
高山&論外組 0勝1敗0分(0点)

第5試合 30分1本勝負 2009世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
○小島聡&ゾディアック
      VS
  鈴木みのる&×太陽ケア
ラリアット→体固め
小島&ゾディアック組 1勝0敗0分(2点)
みのる&ケア組 0勝1敗0分(0点)

第6試合 30分1本勝負 2009世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
○武藤敬司&船木誠勝
      VS
×TARU&ジョー・ドーリング
13分42秒 シャイニングウィザード→体固め
武藤&船木組 1勝0敗0分
TARU&ドーリング組 0勝1敗0分(0点)

世界最強タッグ開幕!諏訪魔&河野、小島&ゾディアック、武藤&船木が白星発進!

ゼロワン風林火山出場チーム&日程発表

ゼロワン初のタッグリーグとなる風林火山の出場チーム&日程が発表されました。

風林火山

出場チーム
Aブロック
日高郁人&澤宗紀(バトラーツ、第23代NWAインターコンチネルタッグ王者組、第8代NWAインターナショナルライトタッグ王者組)
藤田ミノル&菅原拓也
大谷晋二郎&曙
崔領二&柿沼謙太
金村キンタロー&スティーブ・コリノ

Bブロック
佐藤耕平&KAMIKAZE
田中将斗&望月成晃(ドラゲー)
不動力也&植田使徒
越中詩郎&大原はじめ(ハッスル)
ツトム・オースギ&ヘラクレス千賀

日程
09.12.9 茨城~水戸市民体育館(開幕戦)
09.12.10 東京~新木場1stRING
09.12.13 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
09.12.15 神奈川~よこはまにぎわい座・のげシャーレ
09.12.16 東京~小松川さくらホール
09.12.18 茨城~霞ヶ浦文化体育会館
09.12.19 愛知~Zepp Nagoya(優勝決定戦)

全日本11.20台湾大会試合結果

昨日のノア台湾大会の結果を書いておきます。
2009 プロレス Love in Taiwan
09.11.20 台湾~国立台湾大学総合体育館
第1試合 時間無制限1本勝負 台湾カップ1回戦
○諏訪魔
  VS
×浜亮太
10分36秒 アンクルホールド
諏訪魔が準決勝進出

第2試合 時間無制限1本勝負 台湾カップ1回戦
×真田聖也
  VS
○征矢学
9分35秒 ラリアット→片エビ固め
征矢が準決勝進出

第3試合 時間無制限1本勝負 台湾カップ1回戦
×太陽ケア
   VS
○河野真幸
7分23秒 羽折り腕固め
河野が準決勝進出

第4試合 時間無制限1本勝負 台湾カップ1回戦
○西村修
  VS
×近藤修司
6分16秒 逆さ押さえ込み
西村が準決勝進出

第5試合 30分1本勝負
○長州力&船木誠勝&曙&カズ・ハヤシ
          VS
  TARU&ジョー・ドーリング&稔&×歳三
10分44秒 サソリ固め

第6試合 時間無制限1本勝負 台湾カップ準決勝
○諏訪魔
  VS
×征矢学
12分54秒 ラストライド→体固め
諏訪魔が決勝戦進出

第7試合 時間無制限1本勝負 台湾カップ準決勝
×河野真幸
  VS
○西村修
2分34秒 逆さ押さえ込み
西村が決勝戦進出

第8試合 30分1本勝負
○小島聡&KAI&大和ヒロシ
       VS
  高山善廣&鈴木みのる&×NOSAWA論外
13分28秒 ラリアット→体固め

第9試合 30分1本勝負
○グレート・ムタ
   VS
×ゾディアック
11分21秒 閃光妖術→体固め

第10試合 時間無制限1本勝負 台湾カップ決勝戦
○諏訪魔
  VS
×西村修
24分23秒 ラストライド→体固め
諏訪魔が台湾カップ優勝。

全日本台湾大会初日は諏訪魔が台湾カップ優勝!

ゼロワン11.19新木場大会試合結果

昨日のゼロワン新木場大会の結果を書いておきます。
天下一をつかめ!Road to 天下一
09.11.19 東京~新木場1stRING
第1試合 30分1本勝負
 大谷晋二郎&田中将斗&○佐藤耕平
           VS
 崔領二&植田使徒&×柿沼謙太
13分11秒 逆片エビ固め

第2試合 30分1本勝負 Road to 天下一 1st 大原はじめ初参戦!
○高西翔太
   VS
×大原はじめ(ハッスル)
9分24秒 ムイ・ビエン

第3試合 30分1本勝負 Road to 天下一 2nd
 日高郁人&○藤田ミノル
       VS
 マグニチュード岸和田&×内田祥一
16分42秒 BONEYARD

第4試合 時間無制限1本勝負 天下一ジュニアトーナメント1回戦
○菅原拓也
   VS
×戸澤陽(ドラゲー)
12分14秒 十三不塔→片エビ固め
菅原が2回戦進出

第5試合 時間無制限1本勝負 天下一ジュニアトーナメント1回戦
×澤宗紀(バトラーツ)
     VS
○フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)
ハヤトが2回戦進出

菅原、フジタが2回戦進出!

ノア11.19後楽園大会試合結果

昨日のノア後楽園大会の結果を書いておきます。
Winter Navigation’09
09.11.19 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
  田上明&○クリス・ヒーロー
        VS
×志賀賢太郎&エディ・エドワーズ(ROH)
9分02秒 ローリングエルボーバット→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負
 小川良成&石森太二&○リッキー・マルビン
           VS
 金丸義信&鈴木鼓太郎&×平柳玄藩
10分56秒 スーパーブルーディスティニー→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○本田多聞
   VS
×青木篤志
6分01秒 回転地獄五輪スペシャル

第4試合 30分1本勝負
×佐野巧真
   VS
○モハメド・ヨネ
10分52秒 キン肉バスター→片エビ固め

第5試合 45分1本勝負 谷口周平“驀進十番勝負”第7戦
×谷口周平
  VS
○力皇猛
13分03秒 無双→体固め

第6試合 45分1本勝負
 森嶋猛&○佐々木健介(健介オフィス)&宮原健斗(健介オフィス)
          VS
 小橋建太&秋山準&×伊藤旭彦
19分18秒 ダブルインパクト→体固め

第7試合 60分1本勝負
×潮崎豪&斎藤彰俊
      VS
  杉浦貴&○バイソン・スミス
18分28秒 雪崩式バイソンテニエル→片エビ固め

GHCヘビー級王者潮崎がまさかの敗北!石森&マルビンがGHCジュニアタッグ挑戦表明!

続きを読む

けんぷファーづくし

HI3D0098_convert_20091117200959.jpg

HI3D0099_convert_20091117201604.jpg

小説買いました。学校などで読んでます。

HI3D0100_convert_20091117201116.jpg

こちらはCDです。最近CDしか買ってないなぁ・・・

ドラゲー11.14京都大会試合結果

昨日のドラゲー京都大会の結果を書いておきます。
CROWN GATE
09.11.14 京都~KBSホール
第1試合 20分1本勝負
 谷嵜なおき&×琴香
      VS
 CIMA&○KAGETORA
13分57秒 垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負 超神龍・試練の50番勝負~第23戦~
×超神龍
 VS
○Kzy
8分33秒 CDJ→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
  ドラゴン・キッド&×アンソニー・ターボ・森
      VS
○堀口元気&神田裕之
10分11秒 バックスライド・フロム・ヘル

第4試合 30分1本勝負
 土井成樹&○B×Bハルク
       VS
 横須賀享&×Gamma
13分56秒 FTX→抱え込み式エビ固め

第5試合 45分1本勝負
○吉野正人
  VS
×斎藤了
14分29秒 セコンドが乱入しレフェリー暴行→反則勝ち

第6試合 60分1本勝負
 鷹木信悟&YAMATO&×戸澤陽
          VS
 望月成晃&ドン・フジイ&○スペル・シーサー
17分22秒 ヨシタニック

シーサーがブレイブゲートに挑戦表明!

続きを読む

ドラゲー11.11神戸大会試合結果

昨日のドラゲー神戸大会の結果を書いておきます。
LIVE GATE 2009
09.11.11 兵庫~Art Theater dB神戸
第0試合 10分1本勝負
×琴香
 VS
○シーサーBOY
6分36秒 逆エビ固め

第1試合 20分1本勝負
 CIMA&Gamma&○KAGETORA
        VS
 堀口元気&神田裕之&×Kzy
13分04秒 影縫

第2試合 20分1本勝負 超神龍・試練の50番勝負~第22戦~
×超神龍
  VS
○YAMATO
8分58秒 アンクルホールド

第3試合 30分1本勝負
 ドラゴン・キッド&×戸澤陽
       VS
 望月成晃&○ドン・フジイ
11分25秒 HIMEI

第4試合 45分1本勝負
○鷹木信悟
   VS
×新井健一郎
16分22秒 ハンピングボンバー→エビ固め

第5試合 45分1本勝負
×横須賀享
  VS
○斎藤了
14分02秒 パウダー攻撃誤爆から丸め込む→首固め

第6試合 60分1本勝負
 土井成樹&×谷嵜なおき
       VS
 吉野正人&○B×Bハルク
18分11秒 FTX→片エビ固め

ドリームゲート前哨戦はハルクが制す!

Do my Best!

前回のナギのキャラソンに続きヒナギクのキャラソンが来ました。

HI3D0095_convert_20091030201910.jpg

HI3D0096_convert_20091030201930.jpg

やっぱりいつ見ても可愛いなぁ・・・
いい曲だ・・・

ゼロワン天下一ジュニア出場選手&日程発表

ゼロワンの天下一ジュニアの全参加選手が発表されました。

天下一をつかめ!Road to 天下一

参加選手
日高郁人(7度目の出場、第23代NWAインターコンチネルタッグ王者、第8代NWAインターナショナルライトタッグ王者)
藤田ミノル(5度目の出場、第4回天下一ジュニア覇者)
菅原拓也(4度目の出場)
澤宗紀(3度目の出場、第23代NWAインターコンチネルタッグ王者、第8代NWAインターナショナルライトタッグ王者、バトラーツ)
フジタ“Jr”ハヤト(初出場、みちのく)
マグニチュード岸和田(初出場)
サンジェイ・ダット(2度目の出場、第8代インターナショナルジュニアヘビー級王者)
プリンス・デヴィット(初出場、第24代IWGP Jr.タッグ王者、新日本)
大原はじめ(初出場、ハッスル)
戸澤陽(初出場、ドラゲー)

日程
09.11.19 東京~新木場1stRING(1回戦)
09.11.29 東京~後楽園ホール(2回戦、準決勝、決勝)

続きを読む

ドラゲー11.8福井大会試合結果

昨日のドラゲー福井大会の結果を書いておきます。
CROWN GATE
09.11.8 福井~サンドーム福井
第1試合 20分1本勝負
○土井成樹&吉野正人&B×Bハルク
           VS
  堀口元気&斎藤了&×Dr.マッスル
13分51秒 E.V.O→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
 横須賀享&○KAGETORA
        VS
 アンソニー・W・森&×琴香
12分15秒 垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
  ドラゴン・キッド&×超神龍
        VS
○NOSAWA論外&MAZADA
11分06秒 マスク剥ぎから丸め込む→エビ固め

第4試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
第15代王者:○谷嵜なおき
     VS
挑戦者:×戸澤陽
13分52秒 インプラント→エビ固め
谷嵜が2度目の防衛成功

第5試合 60分1本勝負
 CIMA&Gamma&○アブドーラ・ザ・ブッチャー
            VS
 望月成晃&ドン・フジイ&×スペル・シーサー
10分55秒 エルボードロップ→体固め

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合(ハードコアルール)
第8代王者組:○鷹木信悟&YAMATO
         VS
挑戦者組:×神田裕之&新井健一郎
24分08秒 イスの上へのSTAY DREAM→エビ固め
鷹木&YAMATO組が2度目の防衛成功

鷹木&YAMATOがハードコアマッチを制し2度目の防衛成功!望月&フジイを挑戦者に指名!

続きを読む

新日本11.8両国大会試合結果

昨日の新日本両国大会の結果を書いておきます。
クアーズ ライト Presents DESTRUCTION’09
09.11.8 東京~両国国技館
第1試合 30分1本勝負
×田口隆祐&プリンス・デヴィット
     VS
  邪道&○外道
9分32秒 外道クラッチ

第2試合 30分1本勝負
×岡田かずちか
    VS
○TAJIRI(ハッスル)
9分03秒 ラ・マヒストラル

第3試合 30分1本勝負
  蝶野正洋&獣神サンダー・ライガー&×AKIRA
         VS
○中西学&大森隆男&金本浩二
9分44秒 アルゼンチンバックブリーカー

第4試合 30分1本勝負
○永田裕志&井上亘
      VS
  矢野通&×石井智宏
11分00秒 バックドロップホールド

第5試合 60分1本勝負 IWGP Jr.ヘビー級選手権試合
第57代王者:×ミスティコ(CMLL)
      VS
挑戦者:○タイガーマスク
12分01秒 変型アームロック
ミスティコが3度目の防衛失敗、タイガーが第58代王者となる

第6試合 60分1本勝負 IWGPタッグ選手権試合
第54代王者組:ブラザー・レイ(TNA)&△ブラザー・ディーボン(TNA)
                 VS
挑戦者組:ジャイアント・バーナード&△カール・アンダーソン
15分42秒 両者リングアウト
チーム3Dが初防衛成功

第7試合 60分1本勝負 DESTRUCTION AWAKING!!
×後藤洋央紀
    VS
○田中将斗(ゼロワン)
14分28秒 スライディングD→エビ固め

第8試合 60分1本勝負 DESTRUCTION BURST!!
○真壁刀義
   VS
×飯塚高史
16分55秒 KO

第9試合 60分1本勝負 IWGPヘビー級選手権試合
第53代王者:○中邑真輔
     VS
挑戦者:×棚橋弘至
22分47秒 ボマイェ→片エビ固め
中邑が2度目の防衛成功

中邑が棚橋を下し2度目の防衛成功!永田を次期挑戦者に指名!

続きを読む

ドラゲー11.6後楽園大会試合結果

昨日のドラゲー後楽園大会の結果を書いておきます。
CROWN GATE
09.11.6 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負 Mr.ブッチャー・オン・ステージin後楽園ホール
 CIMA&○アブドーラ・ザ・ブッチャー&超神龍
             VS
 神田裕之&新井健一郎&×NOSAWA論外
3分38秒 エルボードロップ→体固め

第2試合 30分1本勝負
  鷹木信悟&×ドラゴン・キッド
        VS
○横須賀享&アンソニー・W・森
14分27秒 夢限→体固め

第3試合 30分1本勝負
 谷嵜なおき&×シーサーBOY
      VS
 YAMATO&○戸澤陽
11分00秒 ジャーマンスープレックスホールド

第4試合 45分1本勝負
  望月成晃&ドン・フジイ&×スペル・シーサー
             VS
○マグニチュード岸和田&Gamma&KAGETORA
16分13秒 ラストライド→片エビ固め

第5試合 60分1本勝負
○土井成樹&吉野正人&B×Bハルク&琴香
            VS
×堀口元気&斎藤了&Dr.マッスル&MAZADA
21分20秒 バカタレスライディングキック→片エビ固め

世代闘争勃発!WORLD-1とKAMIKAZEが緊急合体!

続きを読む

チェンジ!やっぱうどん!

以前もスパイダーマン系の動画を載せましたが大事なのを忘れていました・・・




映像特典として蘇った男
上の2つを忘れるとは・・・


愛犬ロボ「くも」


駆けろ!ライトクンッ!!
まさかのデスノとコラボ

なんたる偶然

今日の放課後。学校の隣にある本屋へぶらりと立ち寄っていろいろ見ていたら・・・・

そこには・・・・・

中学生時代の国語の教師が・・・見回りに来ていた・・・

ここで偶然見つけるとは・・・

余談ではあるが自分の通っていた中学校と今通っている高校はまったく違う場所にあるのでその先生は赴任した様子。

IGF11.3JCBホール大会試合結果

昨日のIGF JCBホール大会の結果を書いておきます。
GENOME10
09.11.3 東京~JCBホール
第1試合 10分1本勝負
△定アキラ
  VS
△奥田啓介
10分00秒 時間切れ引き分け

第2試合 10分1本勝負
○鈴木秀樹
   VS
×藤井克久
5分05秒 三角絞めをかけられていたのを押さえ込む→エビ固め

第3試合 10分1本勝負
○ジョン・アンダーセン(米国)
       VS
×柴田正人(STYLE-E)
3分00秒 KO

第4試合 10分1本勝負
○エリック・ハマー(米国)
   VS
×タカ・クノウ
7分33秒 ジャーマンスープレックスホールド

第5試合 20分1本勝負
○初代タイガーマスク(リアルジャパン)&藤原喜明
              VS
  藤波辰爾(ドラディション)&×ウルティモ・ドラゴン
12分18秒 ジャパニーズレッグロールクラッチホールド

第6試合 30分1本勝負
×モンターニャ・シウバ(ブラジル)
     VS
○ボブ・サップ(米国)
2分52秒 ボディースラム→体固め

第7試合 45分1本勝負
×澤田敦士
   VS
○ジョシュ・バーネット(米国)
9分23秒 ライガーボム→エビ固め

第8試合 60分1本勝負
○小川直也
   VS
×高山善廣
12分05秒 スリーパーホールド

小川が前三冠王者の高山から勝利!

新日本11.1後楽園大会試合結果

昨日の新日本後楽園大会の結果を書いておきます。
Circuit2009 NEW JAPAN TRUTH ~G1 TAG LEAGUE~
09.11.1 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
○タイガーマスク
  VS
×タイチ
7分58秒 チキンウィングフェースロック

第2試合 時間無制限1本勝負 G1 TAG LEAGUE 準決勝戦
○ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン
      VS
×中西学&大森隆男
11分31秒 マジックキラー→片エビ固め

第3試合 時間無制限1本勝負 G1 TAG LEAGUE 準決勝戦
 中邑真輔&×矢野通
      VS
 田口隆祐&○プリンス・デヴィット
9分39秒 エビ固め

第4試合 30分1本勝負
  蝶野正洋&獣神サンダー・ライガー&AKIRA&×金本浩二
            VS
○永田裕志&S・S・マシン&井上亘&平澤光秀
11分03秒 ドライブスクリュー→エビ固め

第5試合 30分1本勝負
○真壁刀義&本間朋晃
      VS
×飯塚高史&石井智宏
10分25秒 反則勝ち

第6試合 30分1本勝負
○棚橋弘至&後藤洋央紀&岡田かずちか
           VS
  田中将斗(ゼロワン)&×邪道&外道
14分21秒 ハイフライフロー→片エビ固め

第7試合 時間無制限1本勝負 G1 TAG LEAGUE 優勝決定戦
 ジャイアント・バーナード&○カール・アンダーソン
        VS
 田口隆祐&×プリンス・デヴィット
16分01秒 マジックキラー→片エビ固め
バーナード&アンダーソン組がG1 TAG LEAGUE優勝

バッドインテーションズがG1 TAG LEAGUE全勝優勝!

続きを読む

ノア10.31JCBホール大会試合結果

昨日のノアJCBホール大会の結果を書いておきます。
Autumn Navigation’09
09.10.31 東京~JCBホール
第1試合 30分1本勝負
 小川良成&志賀賢太郎&橋誠&×平柳玄藩
             VS
 石森太二&リッキー・マルビン&青木篤志&○伊藤旭彦
13分20秒 ドラゴンスープレックスホールド

第2試合 時間無制限1本勝負 「第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦」決勝トーナメント第1試合
×中嶋勝彦(健介オフィス)
   VS
○金丸義信
10分17秒 高角度前方回転エビ固め

第3試合 時間無制限1本勝負 「第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦」決勝トーナメント第2試合
○獣神サンダー・ライガー(新日本)
      VS
×デリリアス(ROH)
10分45秒 空中胴締め落とし→体固め

第4試合 30分1本勝負
  モハメド・ヨネ&○谷口周平
      VS
×泉田純至&川畑輝鎮
10分08秒 腕固め

第5試合 30分1本勝負
×本田多聞
  VS
○杉浦貴
9分29秒 レフェリーストップ

第6試合 30分1本勝負
○小橋建太&秋山準
      VS
  高山善廣&×キース・ウォーカー
3分55秒 ショートレンジ剛腕ラリアット→体固め

第7試合 45分1本勝負
 田上明&○潮崎豪&斎藤彰俊
         VS
 森嶋猛&佐々木健介(健介オフィス)&×起田高志(健介オフィス)
17分08秒 豪腕ラリアット→片エビ固め

第8試合 時間無制限1本勝負 「第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦」優勝決定戦
○金丸義信
   VS
×獣神サンダー・ライガー(新日本)
18分53秒 タッチアウト→エビ固め
金丸が第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦優勝。同時に第19代GHCジュニア・ヘビー級王者となる。

金丸が第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦優勝!第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦、GHCジュニアシングル、タッグの3冠王者に!

続きを読む

G1 TAG LEAGUE 7日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Circuit2009 NEW JAPAN TRUTH ~G1 TAG LEAGUE~
09.10.31 三重~四日市市体育館
第3試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Bブロック公式戦
  蝶野正洋&×AKIRA
       VS
○田口隆祐&プリンス・デヴィット
12分59秒 どどん→片エビ固め
蝶野&AKIRA組 1勝3敗0分(2点)
田口&デヴィット組 2勝2敗0分(4点)

第4試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Bブロック公式戦
  真壁刀義&×本間朋晃
       VS
○ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン
11分32秒 マジックキラー→片エビ固め
真壁&本間組 2勝2敗0分(4点)
バーナード&アンダーソン組 4勝0敗0分(8点)

第5試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Aブロック公式戦
  永田裕志&×井上亘
      VS
○中西学&大森隆男
17分07秒 ヘラクレスカッター→片エビ固め
永田&井上組 2勝2敗0分(4点)
中西&大森組 3勝1敗0分(6点)

アポロ55、ワイルドチャイルドが決勝トーナメント残りの2枠を埋める!
プロフィール

ふぉーど

Author:ふぉーど
くだらないブログを見に来てくれてありがとう!
相互リンク受け付けています!
見に来ただけの人も大歓迎です!

ツイッター
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
カウンター
Translation(自動翻訳) 縦型文字版
ブログランキング参戦中
協力してください!!クリックお願いします!

FC2Blog Ranking

にほんブログ村
ロウ&アキ
お好きなほうをクリックしてください
ドロシア
俺の嫁
気まぐれ動画
真・歌わせてね♪鏡音リン
赤ずきんちゃんがずきんを脱いだようです
お空時計
お賽銭
お覇王占い

powered by game,anime,comic
絶対衝撃
王座一覧
新日本
IWGPヘビー級王座:小島聡(第55代)
IWGPタッグ王座:G・バーナード&K・アンダーソン(第57代)
IWGPジュニアヘビー級王座:プリンス・デヴィット(第60代)
IWGPジュニアタッグ王座:飯伏幸太&ケニー・オメガ(第27代)
全日本
三冠ヘビー級王座:諏訪魔(第43代)
世界タッグ王座:太陽ケア&曙(第57代)
世界ジュニアヘビー級王座:カズ・ハヤシ(第28代)
アジアタッグ王座:真田聖也&征矢学(第84代)
ノア
GHCヘビー級王座:杉浦貴(第16代)
GHCタッグ王座:高山善廣&佐野巧真(第21代)
GHCジュニアヘビー級王座:鈴木鼓太郎(第20代)
GHCジュニアタッグ王座:金本浩二&タイガーマスク(第12代)
GHC無差別級王座:小橋建太(第9代)
ゼロワン
世界ヘビー級王座:関本大介(第9代)
NWAインターコンチネンタルタッグ王座:佐藤耕平&KAMIKAZE(第25代)
インターナショナルジュニアヘビー級王座:日高郁人(第9代)
NWAインターナショナルライトタッグ王座:菅原拓也&怪人・ハブ男(第9代)
ドラゲー
ドリームゲート王座:吉野正人(第12代)
ツインゲート王座:土井成樹&Gamma(第13代)
ブレイブゲート王座:PAC(第20代)
トライアングルゲート王座:CIMA&ドラゴン・キッド&リコシェ(第31代)
フリーダムゲート王座:B×Bハルク(初代)
お笑いゲート王座:菊タロー(第13代)
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。