ふぉーどの変なブログ

とりあえず色々と、書いていきます

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

カラオケ

HI3D0094_convert_20091030201841.jpg


先週の23日と28日にカラオケに行ってきました。23日はテスト最終日、28日は群馬県民の日で休みでした。両方とも平日料金で行けたので幸いです。ちなみに写真は最終鬼畜一部声の様子。

歌った曲
23日
最終鬼畜一部声
絆-キズナ-
ミサイルマン
怒りの獣神
快晴・上昇・ハレルーヤ
Wake Up Your Heart
エアーマンが倒せない
シーサー・コーリン
the WORLD
アルミナ
INNOCENT SORROW
Doubt & Trust~ダウト&トラスト~
JAP
JOINT
雪のツバサ
本日、満開ワタシ色!
カラコイ~だから少女は恋をする~
ストロウハット・ファンタジィ
Revolution
華唄
THROUGH THE FIRE AND FLAMES
IMMIGRANT SONG
修羅

28日
最終鬼畜一部声
駆けろ!スパイダーマン
THROUGH THE FIRE AND FLAMES
Wake Up Your Heart
JAP
Glossy:MMM
怒りの獣神
DRAGON STORM 2007
カラコイ~だから少女は恋をする~
絆-キズナ-
ミサイルマン
ストロウハット・ファンタジィ
JUST COMMUNICATION
雪のツバサ

28日は思うように声が出なかったです。機種は両日共Hyper Joy Wave。90点以上出せるようにしたい・・・(もしかしたら永久に無理かもしれない)
また12月に科学部メンバーでカラオケに行こうと思います。その日はトーナメントを開催する予定なので1回戦ぐらいは突破できるようにしたい・・・

JOY SOUNDマイルーム
リンクの方にも自分のマイルームを載せでおきます。
スポンサーサイト

情け無用の男、スパイダーマッ!!

何やらスパイダーマの動画が復活したみたいです。


ダーマダーマ


スパイダーマのパーフェクトすりかえ教室


鬼畜すぎる男


突如現れてすぐ名乗る男~狂気のやっぱうどん華院


蜘蛛男になりなさいっ!

運営のSKTが発生してますね。許せる!!

第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦8日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Autumn Navigation’09
09.10.28 新潟~新潟市体育館
第5試合 30分1本勝負 「第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦」(Bブロック)
○金丸義信
   VS
×青木篤志
17分32秒 タッチアウト→片エビ固め
金丸義信 2勝1敗0分(4点)
青木篤志 1勝2敗1分(3点)

第7試合 30分1本勝負 「第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦」(Aブロック)
×KENTA
   VS
○鈴木鼓太郎
17分28秒 レフェリーストップ(右ヒザ負傷)
KENTA 1勝2敗1分(2点)
鈴木鼓太郎 2勝1敗1分(5点)

鼓太郎、中嶋、金丸、ライガーが決勝トーナメント進出!

続きを読む

第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦7日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Autumn Navigation’09
09.10.27 福島~福島市国体記念体育館・サブアリーナ
第3試合 30分1本勝負 「第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦」(Bブロック)
○青木篤志
   VS
×平柳玄藩
13分11秒 リングアウト
青木篤志 1勝1敗1分(3点)
平柳玄藩 0勝1敗0分(0点)

第6試合 30分1本勝負 「第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦」(Aブロック)
×リッキー・マルビン
      VS
○中嶋勝彦(健介オフィス)
12分07秒 ウラカンラナを返して→回転エビ固め
リッキー・マルビン 1勝3敗0分(2点)
中嶋勝彦 2勝0敗2分(6点)

青木が平柳の罠から逃れる!

G1 TAG LEAGUE 6日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Circuit2009 NEW JAPAN TRUTH ~G1 TAG LEAGUE~
09.10.26 岩手~一関市総合体育館・サブホール
第3試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Bブロック公式戦
  ジャイアント・バーナード&○カール・アンダーソン
    VS
×邪道&外道
11分51秒 マジックキラー→片エビ固め
バーナード&アンダーソン 3勝0敗0分(6点)
邪道&外道 1勝3敗0分(2点)

第4試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Aブロック公式戦
○永田裕志&井上亘
      VS
  後藤洋央紀&×岡田かずちか
17分06秒 バックドロップホールド
永田&井上組 2勝1敗0分(4点)
後藤&岡田組 0勝4敗0分(0点)

第6試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Aブロック公式戦
○中邑真輔&矢野通
     VS
  田中将斗(ゼロワン)&×石井智宏
14分26秒 ボマイェ→片エビ固め
中邑&矢野組 3勝1敗0分(6点)
田中&石井組 2勝2敗0分(4点)

バッドインテーションズ、中邑&矢野が決勝トーナメント進出!

ドラゲー10.25博多大会試合結果

昨日のドラゲー博多大会の結果を書いておきます。
THE GATE OF VICTORY
09.10.25 福岡~博多スターレーン
第1試合 20分1本勝負
○鷹木信悟&YAMATO&スペル・シーサー
          VS
  ドン・フジイ&K-ness.&×琴香
14分12秒 MANRIKI

第2試合 20分1本勝負
×獣珍ストーカー市川
      VS
○ジャクソン・フロリダ
6分28秒 ライガーボムを押し潰す→体固め

第3試合 30分1本勝負
 望月成晃&○谷嵜なおき
       VS
 KAGETORA&×めんたい☆キッド(九州プロレス)
10分01秒 インプラント→エビ固め

第4試合 30分勝ち抜き戦 3WAYタッグマッチ
ドラゴン・キッド&戸澤陽
    VS
CIMA&Gamma
    VS
神田裕之&新井健一郎
1本目 ×Gamma-神田○ 14分22秒 セコンドのパウダー攻撃から丸め込む→横入り式エビ固め
2本目 ○キッド-新井× 16分05秒 ウルトラウラカンラナ

第5試合 45分1本勝負
×吉野正人&B×Bハルク&PAC
        VS
  堀口元気&○斎藤了&kzy
16分40秒 急所攻撃から丸め込む→首固め

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
第10代王者:○土井成樹
     VS
挑戦者:×横須賀享
32分52秒 V9クラッチ
土井が6度目の防衛成功

土井が防衛記録を第8代王者CIMAに追いつかせる!

続きを読む

ノア10.25札幌大会試合結果

昨日のノア札幌大会の結果を書いておきます。
Autumn Navigation’09
09.10.25 北海道~札幌テイセンホール
第1試合 30分1本勝負
  菊地毅&○石森太二
       VS
×青柳政司(誠心会館)&青木篤志
6分59秒 首固め

第2試合 30分1本勝負
  田上明&×志賀賢太郎
       VS
○キース・ウォーカー&リッキー・マルビン
8分46秒 ラリアット→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 小川良成&金丸義信&○谷口周平
          VS
 川畑輝鎮&伊藤旭彦&×起田高志(健介オフィス)
17分33秒 ジャーマンスープレックスホールド

第4試合 30分1本勝負 「第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦」(Aブロック)
○鈴木鼓太郎
    VS
×デリリアス(ROH)
13分52秒 タイガードライバー→エビ固め
鈴木鼓太郎 1勝1敗1分(3点)
デリリアス 2勝2敗0分(4点)

第5試合 30分1本勝負 「第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦」(Bブロック)
△平柳玄藩
   VS
△獣神サンダー・ライガー(新日本)
9分19秒 両者リングアウト
平柳玄藩 0勝0敗0分(0点)
獣神サンダー・ライガー 2勝0敗1分(5点)

第6試合 45分1本勝負
 小橋建太&秋山準&○森嶋猛&佐々木健介(健介オフィス)
              VS
 杉浦貴&×モハメド・ヨネ&力皇猛&斎藤彰俊
23分30秒 バックドロップ→片エビ固め

第7試合 30分1本勝負 「第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦」(Aブロック)
△KENTA
  VS
△中嶋勝彦(健介オフィス)
30分00秒 時間切れ引き分け
KENTA 1勝1敗1分(3点)
中嶋勝彦 1勝0敗2分(4点)

KENTAVS中嶋は30分フルタイムドロー!

全日本10.25神戸大会試合結果

昨日の全日本神戸大会の結果を書いておきます。
ANNIVERSARY TOUR 09
09.10.25 兵庫~神戸サンボーホール
第1試合 30分1本勝負
○スペル・クレイジー
   VS
×MAZADA
10分45秒 その場跳びムーンサルトプレス→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負
×渕正信&西村修
     VS
  近藤修司&○征矢学
11分24秒 ラリアット→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 諏訪魔&○河野真幸
      VS
 浜亮太&×真田聖也
15分40秒 ニードロップ→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
○小島聡&ゾディアック&KAI&大和ヒロシ
           VS
  TARU&ジョー・ドーリング&稔&×歳三
12分50秒 ラリアット→体固め

第5試合 60分1本勝負 世界ジュニア・ヘビー級選手権試合
第28代王者:○カズ・ハヤシ
    VS
挑戦者:×ヘイト
17分51秒 パワープラント→片エビ固め
カズが6度目の防衛成功

第6試合 60分1本勝負
 武藤敬司&船木誠勝&○曙
        VS
 高山善廣&鈴木みのる&×NOSAWA論外
ダイビングボディプレス→体固め

カズがヘイトを破り世界ジュニア6度目の防衛成功!

G1 TAG LEAGUE 5日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Circuit2009 NEW JAPAN TRUTH ~G1 TAG LEAGUE~
09.10.25 山形~山形市総合スポーツセンター・サブアリーナ
第3試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Aブロック公式戦
○中西学&大森隆男
      VS
  田中将斗(ゼロワン)&×石井智宏
14分23秒 アルゼンチンバックブリーカー
中西&大森組 2勝1敗0分(4点)
田中&石井組 2勝1敗0分(4点)

第5試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Bブロック公式戦
  蝶野正洋&×AKIRA
       VS
○真壁刀義&本間朋晃
14分16秒 トップロープからのキングコングニードロップ→体固め
蝶野&AKIRA組 1勝2敗0分(2点)
真壁&本間組 2勝1敗0分(4点)

第6試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Aブロック公式戦
 後藤洋央紀&×岡田かずちか
      VS
 中邑真輔&○矢野通
15分39秒 鬼殺し→エビ固め
後藤&岡田組 0勝3敗0分(0点)
中邑&矢野組 2勝1敗0分(4点)

田中&石井の連勝ストップ!Aブロックは4点が3チーム並ぶ!

ゼロワン10.24後楽園大会試合結果

昨日のゼロワン後楽園大会の結果を書いておきます。
WRESTLER’S6~Never Gonna Stop!~
09.10.24 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
×植田使徒
   VS
○不動力也
8分17秒 ラリアット→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負 浪口修引退試合
×浪口修
  VS
○金村キンタロー
16分03秒 爆YAMAスペシャル→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負 天下一への道
  藤田ミノル&○菅原拓也(ソウルコネクション)
            VS
×高西翔太&フジタ“Jr”ハヤト(みちのく)
15分25秒 十三不塔→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負 柿沼謙太デビュー戦
 大谷晋二郎&×柿沼謙太
       VS
 崔領二&○関本大介(大日本)
17分38秒 ジャーマンスープレックスホールド

第5試合 60分1本勝負 NWAインターコンチネンタルタッグ選手権試合
第22代王者組:佐藤耕平&×KAMIKAZE
            VS
挑戦者組:○日高郁人&澤宗紀(バトラーツ)
23分00秒 グラウンドコブラツイストを切り返す→エビ固め
佐藤&KAMIKAZE組が3度目の防衛失敗、日高&澤組が第23代王者となる

第6試合 60分1本勝負 世界ヘビー級選手権試合
第5代王者:×田中将斗
      VS
挑戦者:○川田利明
14分20秒 ランニング顔面蹴り→体固め
田中が初防衛失敗、川田が第6代王者となる

世界ヘビーが流出!日高&澤がタッグ2冠王者に!

ノア10.24札幌大会試合結果

昨日のノア札幌大会の結果を書いておきます。
Autumn Navigation’09
09.10.24 北海道~札幌テイセンホール
第1試合 30分1本勝負
 小川良成&○志賀賢太郎&川畑輝鎮
            VS
 菊地毅&×青柳政司(誠心会館)&中嶋勝彦(健介オフィス)
13分08秒 逆さ押さえ込み

第2試合 30分1本勝負
○モハメド・ヨネ&力皇猛
       VS
  キース・ウォーカー&×デリリアス(ROH)
10分35秒 キン肉バスター→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
  田上明&×青木篤志
      VS
○斎藤彰俊&杉浦貴
15分32秒 スイクルデス→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負 「第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦」(Bブロック)
△石森太二
   VS
△平柳玄藩
7分09秒 両者リングアウト
石森太二 1勝2敗0分(2点)
平柳玄藩 0勝0敗0分(0点)

第5試合 45分1本勝負 谷口周平“驀進十番勝負”第6戦
×谷口周平
   VS
○小橋建太
11分17秒 剛腕ラリアット→体固め

第6試合 30分1本勝負 「第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦」(Aブロック)
×鈴木鼓太郎
    VS
○リッキー・マルビン
9分40秒 首固め
鈴木鼓太郎 0勝1敗1分(1点)
リッキー・マルビン 1勝2敗0分(2点)

第7試合 45分1本勝負
  秋山準&KENTA&×伊藤旭彦
          VS
○森嶋猛&佐々木健介(健介オフィス)&起田高志(健介オフィス)
18分34秒 バックドロップ→体固め

第8試合 30分1本勝負 「第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦」(Bブロック)
×金丸義信
   VS
○獣神サンダー・ライガー(新日本)
14分45秒 空中胴締め落とし→体固め
金丸義信 1勝1敗0分(2点)
獣神サンダー・ライガー 2勝0敗1分(5点)

ライガーが5点で単独首位!

全日本10.24博多大会試合結果

昨日の全日本博多大会の結果を書いておきます。
ANNIVERSARY TOUR 09
09.10.24 福岡~博多スターレーン
第1試合 30分1本勝負
×NOSAWA論外
  VS
○ヘイト
8分31秒 横入り式エビ固め

第2試合 30分1本勝負
○西村修&真田聖也
    VS
  稔&×歳三
11分11秒 回転足折り固め

第3試合 30分1本勝負
  カズ・ハヤシ&×KAI
       VS
○近藤修司&スペル・クレイジー
15分11秒 キングコングラリアット→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 諏訪魔&河野真幸&○征矢学
         VS
 高山善廣&鈴木みのる&×MAZADA
19分29秒 ラリアット→片エビ固め

第5試合 60分1本勝負 アジアタッグ選手権試合
第82代王者組:○曙&浜亮太
        VS
挑戦者組:×TARU&ジョー・ドーリング
16分35秒 ボディプレス→体固め
曙&浜組が初防衛成功

第6試合 60分1本勝負
 武藤敬司&○船木誠勝&渕正信
         VS
 小島聡&ゾディアック&×大和ヒロシ
20分58秒 バックドロップ→体固め

極悪集団を蹴散らし曙&浜がアジアタッグ防衛成功!

G1 TAG LEAGUE 4日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Circuit2009 NEW JAPAN TRUTH ~G1 TAG LEAGUE~
09.10.23 新潟~新潟市体育館
第3試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Bブロック公式戦
×田口隆祐&プリンス・デヴィット
         VS
○ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン
11分20秒 マジックキラー→エビ固め
田口&デヴィット組 1勝2敗0分(2点)
バーナード&アンダーソン組 2勝0敗0分(4点)

第4試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Bブロック公式戦
 蝶野正洋&○AKIRA
    VS
 邪道&×外道
13分10秒 ムササビプレス→片エビ固め
蝶野&AKIRA組 1勝1敗0分(2点)
邪道&外道組 1勝2敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Aブロック公式戦
○永田裕志&井上亘
     VS
×中邑真輔&矢野通
16分27秒 バックドロップホールド
永田&井上組 1勝1敗0分(2点)
中邑&矢野組 1勝1敗0分(2点)

永田がIWGPヘビー級王者の中邑から勝利!バッドインテーションズがアポロ55を破り2連勝!

第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦4日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Autumn Navigation’09
09.10.22 北海道~旭川地場産業振興センター
第6試合 30分1本勝負 「第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦」(Aブロック)
×リッキー・マルビン
     VS
○デリリアス(ROH)
14分20秒 ビゾロドライバー→エビ固め
リッキー・マルビン 0勝2敗0分(0点)
デリリアス 2勝1敗0分(4点)

第7試合 30分1本勝負 「第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦」(Bブロック)
△青木篤志
   VS
△獣神サンダー・ライガー(新日本)
30分00秒 時間切れ引き分け
青木篤志 0勝1敗1分(1点)
獣神サンダー・ライガー 1勝0敗1分(3点)

G1 TAG LEAGUE 3日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Circuit2009 NEW JAPAN TRUTH ~G1 TAG LEAGUE~
09.10.21 富山~富山産業展示館・テクノホール
第4試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Bブロック公式戦
○真壁刀義&本間朋晃
    VS
×邪道&外道
13分02秒 トップロープからのキングコングニードロップ→体固め
真壁&本間組 1勝1敗0分(2点)
邪道&外道組 1勝1敗0分(2点)

第5試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Aブロック公式戦
 中西学&○大森隆男
      VS
 後藤洋央紀&×岡田かずちか
12分13秒 アックスボンバー→片エビ固め
中西&大森組 1勝1敗0分(2点)
後藤&岡田組 0勝2敗0分(0点)

ワイルドチャイルド、G・B・Hが初白星!

訃報

国際プロレス、新日本プロレス等で活躍していた剛竜馬(本名:八木宏)さんが18日、神奈川県内の病院で敗血症のため逝去されました。

剛さんは70年代藤波辰爾のライバルとして活躍し、インディー団体を渡り歩いた。

ご冥福をお祈りします。

ドラゲー10.18名古屋大会試合結果

昨日のドラゲー名古屋大会の結果を書いておきます。
THE GATE OF VICTORY
09.10.18 愛知~テレピアホール
第1試合 20分1本勝負
  CIMA&Gamma&×超神龍
         VS
○サイバー・コング&堀口元気&斎藤了
14分04秒 投げっぱなしサイバーボム→踏みつけ式体固め

第2試合 20分1本勝負
○ドン・フジイ
   VS
×ジャクソン・フロリダ
7分51秒 HIMEI

第3試合 30分1本勝負
○望月成晃
  VS
×琴香
6分35秒 アンクルホールド

第4試合 30分1本勝負
○土井成樹&谷嵜なおき
       VS
  横須賀享&×KAGETORA
16分31秒 バカタレスライディングキック→片エビ固め

第5試合 45分1本勝負
  吉野正人&○B×Bハルク&PAC
          VS
×ドラゴン・キッド&エル・ジェネリコ&アンソニー・W・森
14分09秒 FTX→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合(ノーセコンドマッチ)
第8代王者組:鷹木信悟&○YAMATO
          VS
挑戦者組:×神田裕之&新井健一郎
17分32秒 リアルハザードのメンバーが乱入→反則勝ち
鷹木&YAMATO組が初防衛成功

緊急決定試合 時間無制限1本勝負 5vs4ハンディキャップタッグマッチ
 鷹木信悟&YAMATO&×ドラゴン・キッド&エル・ジェネリコ
                VS
 サイバー・コング&堀口元気&神田裕之&○新井健一郎&斎藤了
6分53秒 斎了のブルーボックス攻撃から→体固め

鷹木&YAMATO防衛成功も不甲斐無い結果に!

続きを読む

第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦3日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Autumn Navigation’09
09.10.18 宮城~仙台産業展示館・アズテックミュージアム
第5試合 30分1本勝負 「第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦」(Aブロック)
×KENTA
  VS
○デリリアス(ROH)
18分54秒 ビゾロドライバー→エビ固め
KENTA 1勝1敗0分(2点)
デリリアス 1勝1敗0分(2点)

第7試合 30分1本勝負 「第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦」(Bブロック)
○金丸義信
   VS
×石森太二
15分56秒 タッチアウト→片エビ固め
金丸義信 1勝0勝0分(2点)
石森太二 1勝2敗0分(2点)

GHC Jr.王者KENTAが敗北!

G1 TAG LEAGUE 2日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Circuit2009 NEW JAPAN TRUTH ~G1 TAG LEAGUE~
09.10.18 群馬~館林市市民体育館
第2試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Bブロック公式戦
 田口隆祐&○プリンス・デヴィット
       VS
 真壁刀義&×本間朋晃
10分29秒 回転エビ固め
田口&デヴィット組 1勝1敗0分(2点)
真壁&本間組 0勝1敗0分(0点)

第4試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Aブロック公式戦
  永田裕志&×井上亘
       VS
○田中将斗(ゼロワン)&石井智宏
14分23秒 スライディングD→片エビ固め
永田&井上組 0勝1敗0分(0点)
田中&石井組 2勝0敗0分(4点)

第6試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Aブロック公式戦
  中西学&×大森隆男
      VS
○中邑真輔&矢野通
16分55秒 ボマイェ→片エビ固め
中西&大森組 0勝1敗0分(0点)
中邑&矢野組 1勝0敗0分(2点)

中邑&矢野組が白星発進!田中&石井は2連勝!

第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦2日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
Autumn Navigation’09
09.10.17 宮城~仙台産業展示館・アズテックミュージアム
第5試合 30分1本勝負 「第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦」(Bブロック)
○石森太二
   VS
×青木篤志
13分54秒 メキシカンロール
石森太二 1勝1敗0分(2点)
青木篤志 0勝1敗0分(0点)

第6試合 30分1本勝負 「第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦」(Aブロック)
○中嶋勝彦(健介オフィス)
     VS
×デリリアス(ROH)
15分05秒 アンクルホールド
中嶋勝彦 1勝0敗1分(3点)
デリリアス 0勝1敗0分(0点)

中嶋が3点で現在トップ!

新日本10.17幸手大会試合結果

昨日の新日本幸手大会の結果を書いておきます。
Circuit2009 NEW JAPAN TRUTH ~G1 TAG LEAGUE~
09.10.17 埼玉~アスカル幸手・さくらホール
第1試合 20分1本勝負
  金本浩二&×タイチ
      VS
○タイガーマスク&吉橋伸雄
8分58秒 チキンウィングフェースロック

第2試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Bブロック公式戦
 田口隆祐&×プリンス・デヴィット
    VS
 邪道&○外道
13分23秒 外道クラッチ
田口&デヴィット組 0勝1敗0分(0点)
邪道&外道 1勝0敗0分(2点)

第3試合 30分1本勝負
 長州力&○中西学&大森隆男
         VS
 永田裕志&井上亘&×平澤光秀
14分14秒 アルゼンチンバックブリーカー

第4試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Aブロック公式戦
  後藤洋央紀&×岡田かずちか
         VS
○田中将斗(ゼロワン)&石井智宏
12分00秒 スライディングD→片エビ固め
後藤&岡田組 0勝1敗0分(0点)
田中&石井組 1勝0敗0分(2点)

第5試合 30分1本勝負 G1 TAG LEAGUE Bブロック公式戦
  蝶野正洋&×AKIRA
       VS
○ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン
8分45秒 マジックキラー→片エビ固め
蝶野&AKIRA組 0勝1敗0分(0点)
バーナード&アンダーソン組 1勝0敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 棚橋弘至 復帰戦
  棚橋弘至&真壁刀義&×本間朋晃
          VS
○中邑真輔&矢野通&飯塚高史
15分42秒 ボマイェ→片エビ固め

G1 TAG LEAGUE開幕!公式戦はCHAOS勢が全勝を収める!

ノア10.15後楽園大会試合結果

昨日のノア後楽園大会の結果を書いておきます。
Autumn Navigation’09
09.10.15 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
○青木篤志
   VS
×起田高志(健介オフィス)
7分07秒 首極め北斗ボム→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負
  小川良成&×橋誠
      VS
○キース・ウォーカー&デリリアス(ROH)
8分30秒 ウォーカーボム→エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○森嶋猛&佐々木健介(健介オフィス)
       VS
  斎藤彰俊&×伊藤旭彦
4分17秒 バックドロップ→体固め

第4試合 30分1本勝負 「第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦」(Bブロック)
△金丸義信
   VS
△平柳玄藩
7分45秒 両者リングアウト
金丸義信 0勝0敗0分(0点)
平柳玄藩 0勝0敗0分(0点)

第5試合 30分1本勝負 「第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦」(Aブロック)
○KENTA
  VS
×リッキー・マルビン
1分59秒 ランニング顔面蹴り→片エビ固め
KENTA 1勝0敗0分(2点)
リッキー・マルビン 0勝1敗0分(0点)

第6試合 30分1本勝負
 小橋建太&田上明&秋山準&×本田多聞
            VS
 杉浦貴&○モハメド・ヨネ&力皇猛&谷口周平
17分40秒 ダイビングギロチンドロップ→片エビ固め

第7試合 30分1本勝負 「第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦」(Bブロック)
×石森太二
   VS
○獣神サンダー・ライガー(新日本)
13分08秒 垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め
石森太二 0勝1敗0分(0点)
獣神サンダー・ライガー 1勝0敗0分(2点)

第8試合 30分1本勝負 「第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦」(Aブロック)
△鈴木鼓太郎
   VS
△中嶋勝彦(健介オフィス)
30分00秒 時間切れ引き分け
鈴木鼓太郎 0勝0敗1分(1点)
中嶋勝彦 0勝0敗1分(1点)

ジュニア・ヘビー級リーグ開幕!鼓太郎がまさかのミスで引き分け!KENTAがマルビンを秒殺!

ドラゲー10.14後楽園大会試合結果

昨日のドラゲー後楽園大会の結果を書いておきます。
THE GATE OF VICTORY
09.10.14 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
 土井成樹&谷嵜なおき&×シーサーBOY 
            VS
 ドラゴン・キッド&○戸澤陽&エル・ジェネリコ
13分22秒 ジャーマンスープレックスホールド

第2試合 20分1本勝負
 アンソニー・ターボ・森&×スペル・シーサー
       VS
 神田裕之&○新井健一郎
9分07秒 ビール瓶攻撃→体固め

第3試合 20分1本勝負
×琴香
 VS
○サイバー・コング
9分03秒 投げっぱなしパワーボム→踏みつけ式体固め

第4試合 30分1本勝負
○横須賀享&Gamma
      VS
×堀口元気&斎藤了
12分48秒 夢限→片エビ固め

第5試合 45分1本勝負
 鷹木信悟&○YAMATO
       VS
 CIMA&×KAGETORA
20分15秒 腕ひしぎ逆十字固め

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
第24代王者組:吉野正人&B×Bハルク&×PAC
             VS
挑戦者組:望月成晃&ドン・フジイ&○曙
20分47秒 ジャイアントチョークスラム→体固め
WORLD-1が3度目の防衛失敗、絶倫ズが第25代王者となる

曙がアジアタッグに続きトライアングルゲート載冠!二冠王に!

続きを読む

ドラゲーWORLD-1自主興行試合結果

昨日のドラゲーWORLD-1自主興行の結果を書いておきます。
THE WORLD IS ONE
09.10.13 東京~新木場1stRING
第1試合 20分1本勝負
○谷嵜なおき&ベアー福田
      VS
  PAC&×椎葉琴香
13分03秒 インプラント→エビ固め

第2試合 20分1本勝負 3WAYマッチ
×YOSSHINO VS しゃちほこマシーン VS ○ジョンソン・フロリダ
13分10秒 ソル・ナシエンテ
※ジョンソンがレフェリーを撹乱し、自らの勝ちに見せかける

第3試合 30分1本勝負 超神龍・試練の50番勝負~第19戦~
×超神龍
  VS
○岡田かずちか(新日本)
8分42秒 逆エビ固め

第4試合 45分1本勝負
  吉野正人&○B×Bハルク
      VS
×忍(666)&円華
15分43秒 フェニックススプラッシュ→片エビ固め

第5試合 60分1本勝負
 土井成樹&○金本浩二(新日本)
       VS
 YAMATO&×戸澤陽
25分11秒 アンクルホールド

YOSSHINO登場!再び参戦なるか!?メインは金本が戸澤をアンクル葬!

新日本10.12蝶野プロデュース興行試合結果

昨日の新日本蝶野プロデュース興行の結果を書いておきます。
蝶野正洋25周年特別興行 ARISTRIST in 両国国技館
09.10.12 東京~両国国技館
第1試合 時間無制限 時間差バトルロイヤル
○岡田かずちか
    VS
×S・S・マシン
19分58秒 ミサイルキック→エビ固め
退場順:①吉橋②平澤③金本④本間⑤小林⑥浜田⑦タイチ⑧荒川⑨小鹿⑩戸口⑪藤原⑫マシン

第2試合 30分1本勝負
○大森隆男
   VS
×カール・アンダーソン
6分31秒 アックスボンバー→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○後藤洋央紀&井上亘&田口隆祐&プリンス・デヴィット
              VS
  田中将斗(ゼロワン)&石井智宏&邪道&×外道
13分35秒 昇天・改→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負 3WAYボディスラムマッチ
×ジャイアント・バーナードVS吉江豊VS○曙
6分00秒 ボディスラム

第5試合 30分1本勝負
 長州力&獣神サンダー・ライガー&×AKIRA
            VS
 初代タイガーマスク(リアルジャパン)&○タイガーマスク&飯伏幸太(DDT)
8分52秒 デストロイスープレックスホールド

第6試合 30分1本勝負
○永田裕志&佐藤耕平(ゼロワン)
       VS
  矢野通&×飯塚高史
14分46秒 バックドロップホールド

第7試合 60分1本勝負 ダブルメインイベントⅠ・IWGPヘビー級選手権試合
第53代王者:○中邑真輔
       VS
挑戦者:×大谷晋二郎(ゼロワン)
19分19秒 ボマイェ→片エビ固め
中邑が初防衛成功

第8試合 60分1本勝負 ダブルメインイベントⅡ・蝶野正洋デビュー25周年記念試合
○蝶野正洋&武藤敬司(全日本)&小橋建太(ノア)
            VS
×中西学&小島聡(全日本)&秋山準(ノア)
23分59秒 シャイニングケンカキック→体固め

蝶野がデビュー25周年を勝利で飾る!中邑がIWGPヘビー初防衛成功!

続きを読む

全日本世界最強タッグ決定リーグ出場チーム&日程発表

毎年11、12月に行われる「世界最強タッグ決定リーグ」の参加チーム、日程が発表されました。

2009世界最強タッグ決定リーグ

出場チーム
武藤敬司&船木誠勝
小島聡&ゾディアック
諏訪魔&河野真幸
西村修&真田聖也
長州力&征矢学
曙&浜亮太
鈴木みのる&太陽ケア(現世界タッグ王者組)
高山善廣&NOSAWA論外
TARU&ジョー・ドーリング

日程
09.11.20 台湾~国立台湾大学総合体育館(開幕戦)
09.11.21 台湾~国立台湾大学総合体育館
09.11.23 東京~後楽園ホール
09.11.24 福島~いわき市平体育館
09.11.25 富山~富山産業展示館・テクノホール
09.11.26 愛知~豊橋市総合体育館・第2競技場
09.11.28 兵庫~豊岡市総合体育館
09.11.29 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
09.12.1 東京~後楽園ホール
09.12.2 福井~福井県産業会館
09.12.3 和歌山~和歌山県立体育館
09.12.5 三重~四日市オーストラリア記念館
09.12.6 岐阜~岐阜産業会館(優勝決定戦)

全日本10.11後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
ANNIVERSARY TOUR 09
09.10.11 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
○ゾディアック&大和ヒロシ
       VS
×MAZADA&FUJITA(ゼロワン)
10分58秒 F4ボム→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負
○カズ・ハヤシ&KAI&スペル・クレイジー
     VS
×ヘイト&稔&歳三
12分38秒 片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
×浜亮太
  VS
○ジョー・ドーリング
7分18秒 デスバレーボム→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
×曙
 VS
○TARU
6分28秒 ダイビングギロチンドロップ→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 武藤敬司&西村修&○真田聖也
          VS
 長州力&近藤修司&×征矢学
14分23秒 逆さ押さえ込み

第6試合 30分1本勝負
○小島聡
  VS
×河野真幸
12分10秒 ラリアット→体固め

第7試合 60分1本勝負
  諏訪魔&×船木誠勝
       VS
○高山善廣&鈴木みのる
17分07秒 エベレストジャーマンスープレックスホールド

船木が前三冠王者相手に初黒星!アジアタッグ王者組揃って敗れる!

ドラゲー10.10神戸大会試合結果

昨日のドラゲー神戸大会の結果を書いておきます。
THE GATE OF VICTORY
09.10.10 兵庫~神戸サンボーホール
第1試合 タッグマッチ
 Gamma&×KAGETORA
        VS
 望月成晃&○谷嵜なおき
14分11秒 インプラント→エビ固め

第2試合 タッグマッチ
 ターボやん&×ターボness.
        VS
 サイバー・コング&○堀口元気
12分49秒 バックスライド・フロム・ヘル

第3試合 タッグマッチ
 CIMA&○横須賀享
      VS
 新井健一郎&×Kzy
14分05秒 夢限→体固め

第4試合 シングルマッチ
○シーサーBOY
   VS
×MAZADA
2分23秒 マスク剥ぎ→反則勝ち

第5試合 4VS3ハンディキャップマッチ
 ドラゴン・キッド&アンソニー・W・森&スペル・シーサー&×シーサーBOY
          VS
 神田裕之&○斎藤了&MAZADA
19分00秒 マスク剥ぎから丸め込む→首固め

第6試合 8人タッグマッチ
○土井成樹&吉野正人&B×Bハルク&PAC
             VS
  鷹木信悟&YAMATO&×戸澤陽&エル・ジェネリコ
26分11秒 バカタレスライディングキック→エビ固め

ドリームゲート王者土井がメインを勝利で締める!

新日本10.10魚沼大会試合結果

昨日の新日本魚沼大会の結果を書いておきます。
震災復興・魚沼市制5周年特別興行~がんばろう UONUMA!~
09.10.10 新潟~小出郷総合体育館
第1試合 20分1本勝負
○金本浩二
   VS
×吉橋伸雄
8分53秒 アンクルホールド

第2試合 20分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー&○AKIRA
       VS
 タイガーマスク&×タイチ
11分28秒 ムササビプレス→片エビ固め

第3試合 20分1本勝負
○後藤洋央紀&岡田かずちか
        VS
  S・S・マシン&×平澤光秀
13分34秒 昇天・改→体固め

第4試合 30分1本勝負
○中西学&大森隆男&田口隆祐
         VS
  ジャイアント・バーナード&×邪道&外道
15分42秒 アルゼンチンバックブリーカー

第5試合 30分1本勝負
○真壁刀義&本間朋晃
      VS
×矢野通&飯塚高史
13分26秒 反則勝ち

第6試合 30分1本勝負 井上亘デビュー10周年記念日特別試合
  永田裕志&×井上亘
       VS
○中邑真輔&石井智宏
16分19秒 ボマイェ→片エビ固め

井上がデビュー10周年を勝利で飾れず!

罠カード

HI3D0088_convert_20091009002449.jpg

ゴブリン・・・

HI3D0089_convert_20091009003109.jpg

・・・・・・
・・・・・・・・・


2番目の画像でお察しの方もいらっしゃるかもしれませんが地雷バトンです。touhuさんのところで踏みました。

オタクバトン

見たら必ずやらなきゃいけないそうです。


●好きな女キャラクターを5人
桂ヒナギク(ハヤテのごとく!)
桂言葉(School days)
ブラック・マジシャン・ガール(遊☆戯☆王)
美嶋紅音(けんぷファー)
鈴仙・優曇華院・イナバ(東方プロジェクト)

桂って名字が2人いる・・・紅音に関してはけんぷファーになる前のが好き。

●その中で1番好きなのは?
桂ヒナギク

やっぱりヒナギクかな・・・

●好きな男キャラクターを5人
綾崎ハヤテ(ハヤテのごとく!)
夜神月(DEATH NOTE)
保坂先輩(みなみけ)
伊達政宗(戦国BASARA)
古河秋生(CLANNAD)

綾崎ハーマイオニーだと女キャラの方に入るのかな?

●その中で1番好きなのは?
綾崎ハヤテ

男なのに惚れてしまった・・・

●どんな所が好き?
女装させたらマジで女にみえる所

●好きなゲームを3つ
格ゲー
Gジェネ
アクション

アルカナハートが欲しい・・・

●好きな声優さんを3人
伊藤静
中井和哉
白石涼子

やっぱり伊藤さんだな。

●好きなアニメソング(OP、ED、キャラソン等)を3つ
本日、満開ワタシ色!(ハヤテ2期初代ED)
カラコイ~だから少女は恋をする~(ハヤテ2期2代ED)
キラリフタリ(夏のあらし!ED)

本当はもっといっぱいあるんだけどな・・・

●コスプレはする?又はどんなコスプレをしてみたい?
借金貧乏執事のコスプレならしてもいいかもしれない

●アニメ・漫画・ゲームの中で憧れなもの
ケンプふぁー

ナツルが羨ましい・・・

●一番「萌え」を感じるものは?
ドジ。何も無いようなところでコケる奴。

それだけです。
最後にもう一度言いますが見たら必ずやらなきゃいけないそうです。

プロフィール

ふぉーど

Author:ふぉーど
くだらないブログを見に来てくれてありがとう!
相互リンク受け付けています!
見に来ただけの人も大歓迎です!

ツイッター
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
カウンター
Translation(自動翻訳) 縦型文字版
ブログランキング参戦中
協力してください!!クリックお願いします!

FC2Blog Ranking

にほんブログ村
ロウ&アキ
お好きなほうをクリックしてください
ドロシア
俺の嫁
気まぐれ動画
真・歌わせてね♪鏡音リン
赤ずきんちゃんがずきんを脱いだようです
お空時計
お賽銭
お覇王占い

powered by game,anime,comic
絶対衝撃
王座一覧
新日本
IWGPヘビー級王座:小島聡(第55代)
IWGPタッグ王座:G・バーナード&K・アンダーソン(第57代)
IWGPジュニアヘビー級王座:プリンス・デヴィット(第60代)
IWGPジュニアタッグ王座:飯伏幸太&ケニー・オメガ(第27代)
全日本
三冠ヘビー級王座:諏訪魔(第43代)
世界タッグ王座:太陽ケア&曙(第57代)
世界ジュニアヘビー級王座:カズ・ハヤシ(第28代)
アジアタッグ王座:真田聖也&征矢学(第84代)
ノア
GHCヘビー級王座:杉浦貴(第16代)
GHCタッグ王座:高山善廣&佐野巧真(第21代)
GHCジュニアヘビー級王座:鈴木鼓太郎(第20代)
GHCジュニアタッグ王座:金本浩二&タイガーマスク(第12代)
GHC無差別級王座:小橋建太(第9代)
ゼロワン
世界ヘビー級王座:関本大介(第9代)
NWAインターコンチネンタルタッグ王座:佐藤耕平&KAMIKAZE(第25代)
インターナショナルジュニアヘビー級王座:日高郁人(第9代)
NWAインターナショナルライトタッグ王座:菅原拓也&怪人・ハブ男(第9代)
ドラゲー
ドリームゲート王座:吉野正人(第12代)
ツインゲート王座:土井成樹&Gamma(第13代)
ブレイブゲート王座:PAC(第20代)
トライアングルゲート王座:CIMA&ドラゴン・キッド&リコシェ(第31代)
フリーダムゲート王座:B×Bハルク(初代)
お笑いゲート王座:菊タロー(第13代)
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。