ふぉーどの変なブログ

とりあえず色々と、書いていきます

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

サザエコア


サザエさんED+Speedcore。家の中が凄いことに・・・


クラッシャーVer

音量には注意してください。
スポンサーサイト

ノア9.27武道館大会試合結果

昨日のノア武道館大会の結果を書いておきます。
GREAT VOYAGE’09 in TOKYO ~Mitsuharu Misawa,always in our hearts~
09.9.27 東京~日本武道館
第0試合 10分1本勝負
  本田多聞&△泉田純至
       VS
△志賀賢太郎&川畑輝鎮
10分00秒 時間切れ引き分け

第1試合 時間無制限1本勝負 第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦出場者決定戦
×伊藤旭彦
   VS
○平柳玄藩
8分33秒 昇龍玄藩→片エビ固め

第2試合 時間無制限1本勝負 第1回ジュニア・ヘビー級リーグ戦出場者決定戦
○青木篤志
   VS
×NOSAWA論外
6分59秒 腕ひしぎ逆十字固め

第3試合 30分1本勝負
  金丸義信&×菊地毅
       VS
○石森太二&リッキー・マルビン
8分56秒 タッチアウト→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
×谷口周平
   VS
○バイソン・スミス
7分32秒 バイソンテニエル→片エビ固め

第5試合 45分1本勝負
 秋山準&○杉浦貴&鈴木みのる
         VS
 モハメド・ヨネ&×力皇猛&KENTA
18分33秒 アンクルホールド

第6試合 45分1本勝負
○森嶋猛&佐々木健介(健介オフィス)&中嶋勝彦(健介オフィス)
             VS
  天龍源一郎&小川良成&×鈴木鼓太郎
21分05秒 バックドロップ→体固め

第7試合 60分1本勝負 特別試合 スペシャルタッグマッチ
×田上明&武藤敬司(全日本)
       VS
○小橋建太&高山善廣
21分53秒 剛腕ラリアット→体固め

第8試合 60分1本勝負 GHCヘビー級選手権試合
第15代王者:○潮崎豪
     VS
挑戦者:×斎藤彰俊
24分42秒 ゴーフラッシャー→片エビ固め
潮崎が初防衛成功

潮崎が斎藤を破り初防衛!スペシャルタッグマッチは小橋&高山が制す!

続きを読む

新日本9.27神戸大会試合結果

昨日の新日本神戸大会の結果を書いておきます。
Circuit2009 NEW JAPAN GENERATION
09.9.27 兵庫~神戸ワールド記念ホール
第1試合 20分1本勝負
○岡田かずちか
   VS
×吉橋伸雄
7分15秒 逆エビ固め

第2試合 20分1本勝負
 S・S・マシン&×平澤光秀
       VS
 大森隆男&○金本浩二
9分15秒 変型アンクルホールド

第3試合 20分1本勝負
×本間朋晃
   VS
○飯塚高史
6分09秒 体固め

第4試合 30分1本勝負
○蝶野正洋
   VS
×カール・アンダーソン
9分07秒 シャイニングケンカキック→体固め

第5試合 30分1本勝負
  後藤洋央紀&田口隆祐&×プリンス・デヴィット
          VS
○田中将斗(ゼロワン)&邪道&外道
13分56秒 スライディングD→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ Wild Beat Overdrive
  中西学&×AKIRA
      VS
○CIMA(ドラゲー)&ドン・フジイ(ドラゲー)
15分01秒 メテオラ→片エビ固め

第7試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ The right strategy
×タイガーマスク
    VS
○ジャイアント・バーナード
11分44秒 バーナードライバー→体固め

第8試合 30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ Is the justice there
  永田裕志&×井上亘
      VS
○矢野通&石井智宏
14分40秒 鬼殺し→片エビ固め

第9試合 60分1本勝負 第53代IWGPヘビー級王者決定戦
×真壁刀義
   VS
○中邑真輔
20分57秒 ボマイェ→エビ固め
中邑が第53代王者となる

中邑が真壁にリベンジに新王者に!永田、マシン、井上、平澤が青義軍結成!

続きを読む

全日本9.26横浜大会試合結果

昨日の全日本横浜大会の結果を書いておきます。
FLASHING TOUR 2009
09.9.26 神奈川~横浜文化体育館
第1試合 30分1本勝負
  NOSAWA論外&×MAZADA
    VS
○ヘイト&稔
5分13秒 横入り式エビ固め

第2試合 30分1本勝負
 ゾディアック&KAI&×大和ヒロシ
          VS
 TARU&○ジョー・ドーリング&歳三
10分32秒 レボリューションボム→エビ固め

第3試合 30分1本勝負
  西村修&×真田聖也
      VS
○長州力&征矢学
9分40秒 リキラリアット→体固め

第4試合 30分1本勝負
 武藤敬司&曙&○浜亮太
        VS
 諏訪魔&×河野真幸&近藤修司
15分25秒 リョウタハマー→体固め

第5試合 30分1本勝負
○船木誠勝 
   VS
×鈴木みのる
10分44秒 反則勝ち

第6試合 60分1本勝負 世界ジュニア・ヘビー級選手権試合
第28代王者:○カズ・ハヤシ
       VS
挑戦者:×スペル・クレイジー
16分31秒 パワープラント→片エビ固め
カズが5度目の防衛成功

第7試合 60分1本勝負 三冠ヘビー級選手権試合
第39代王者:×高山善廣
     VS
挑戦者:○小島聡
19分30秒 ラリアット→片エビ固め
高山が3度目の防衛失敗、小島が第40代王者となる

小島が三冠ヘビー奪取!カズが5度目の防衛成功!船木VSみのるは不完全決着に!

ノア9.25神栖大会試合結果

昨日のノア神栖大会の結果を書いておきます。
Exceeding Our Dreams’09
09.9.25 茨城~神栖市民体育館
第1試合 15分1本勝負
○金丸義信
   VS
×スティーブ・アンソニー
12分33秒 タッチアウト→エビ固め

第2試合 20分1本勝負
×川畑輝鎮&青木篤志
      VS
○石森太二&伊藤旭彦
13分34秒 横入り式回転エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○森嶋猛
  VS
×起田高志(健介オフィス)
9分19秒 バックドロップ→体固め

第4試合 30分1本勝負
 小橋建太&田上明&○小川良成
          VS
 モハメド・ヨネ&鈴木鼓太郎&×谷口周平
19分10秒 逆さ押さえ込み

第5試合 30分1本勝負
○秋山準
  VS
×リッキー・マルビン
14分14秒 垂直落下式エクスプロイダー→体固め

第6試合 45分1本勝負
  力皇猛&○橋誠
     VS
○佐々木健介(健介オフィス)&中嶋勝彦(健介オフィス)
20分29秒 ラリアット→体固め

第7試合 60分1本勝負
 杉浦貴&潮崎豪&○KENTA
        VS
 斎藤彰俊&バイソン・スミス&×ボビー・フィッシュ
24分09秒 go 2 sleep→片エビ固め

GHCヘビー最後の前哨戦は潮崎が制す!

続きを読む

全日本9.23後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
FLASHING TOUR 2009
09.9.23 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
×渕正信
  VS
○ヘイト
8分39秒 横入り式エビ固め

第2試合 30分1本勝負
○真田聖也
   VS
×MAZADA
11分08秒 ジャーマンスープレックスホールド

第3試合 30分1本勝負
○船木誠勝
   VS
×河野真幸
6分01秒 ダブルアームスープレックス→体固め

第4試合 30分1本勝負
 武藤敬司&×西村修&カズ・ハヤシ
          VS
 諏訪魔&○征矢学&スペル・クレイジー
21分30秒 ラリアット→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
×近藤修司
   VS
○高山善廣
13分07秒 エベレストジャーマンスープレックスホールド

第6試合 60分1本勝負 アジアタッグ選手権試合
第81代王者組:鈴木みのる&×NOSAWA論外
       VS
挑戦者組:○曙&浜亮太
20分45秒 ダイビングボディプレス→体固め
みのる&論外組が3度目の防衛失敗、曙&浜組が第82代王者となる

第7試合 時間無制限 F4vsブードゥー・マーダーズ全面対抗キャプテン・フォール・イリミネーションマッチ
小島聡(キャプテン)&ゾディアック&KAI&大和ヒロシ
              VS
TARU(キャプテン)&ジョー・ドーリング&稔&歳三
1本目 ×ゾディアック-ドーリング○ 10分35秒 オーバーザトップロープ
2本目 ×KAI-ドーリング○ 11分59秒 レボリューションボム→エビ固め
3本目 ○大和-稔× 19分03秒 横入り式エビ固め
4本目 △大和-歳三△ 20分57秒 オーバーザトップロープ
5本目 ○小島-TARU× ラリアット→片エビ固め
F4の勝利

キャプテン・フォール・イリミネーションマッチはF4が制す!曙&浜が王座初載冠!

新日本9.23岐阜大会試合結果

昨日の新日本岐阜大会の結果を書いておきます。
Circuit2009 NEW JAPAN GENERATION 棚橋弘至デビュー10周年記念試合
09.9.23 岐阜~岐阜産業会館
第1試合 20分1本勝負
○大森隆男&金本浩二&AKIRA
         VS
×平澤光秀&岡田かずちか&吉橋伸雄
14分45秒 アックスボンバー→体固め

第2試合 20分1本勝負
×タイチ
  VS
○本間朋晃
11分52秒 シャリマティ→エビ固め

第3試合 20分1本勝負
○永田裕志&田口隆祐&プリンス・デヴィット
        VS
  石井智宏&邪道&×外道
15分53秒 ドライブスクリュー→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
○井上亘
  VS
×飯塚高史
16分45秒 反則勝ち

第5試合 30分1本勝負
 中西学&○タイガーマスク
       VS
 ジャイアント・バーナード&×カール・アンダーソン
13分29秒 前方回転エビ固め

第6試合 30分1本勝負
 後藤洋央紀&○真壁刀義
      VS
 中邑真輔&×矢野通
17分23秒 トップロープからのキングコングニードロップ→体固め

前哨戦は両者5勝5敗でイーブン!棚橋が会場に登場!

続きを読む

ゼロワン9.21後楽園大会試合結果

昨日のゼロワン後楽園大会の結果を書いておきます。
橋本真也デビュー25周年 破壊王伝承 in 後楽園
09.9.21 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
 日高郁人&○藤田ミノル&小林昭男
          VS
 テングカイザー&×黒毛和牛太&アレクサンダー大塚
12分35秒 変型首固め(仮)

第2試合 30分1本勝負
○ドン荒川
  VS
×菊藤さん
5分36秒 逆さ押さえ込み

第3試合 30分1本勝負
  崔領二&×浪口修
      VS
○坂田亘(ハッスル)&若鷹ジェット信介(ハッスル)
16分25秒 スーパーキック→体固め

第4試合 2分2R キックボクシングエキシビションマッチ
△橋本大地
  VS
△小林聡
2分2R 時間切れ引き分け

第5試合 30分1本勝負 橋本真也デビュー25周年記念試合「破壊王伝承」
○大谷晋二郎&田中将斗
       VS
×佐藤耕平&川田利明
16分20秒 スパイラルボム→エビ固め

破壊王Jr.橋本大地がデビュー!10.12蝶野デビュー25周年記念大会で大谷のIWGPヘビー挑戦が決定!

続きを読む

ノア9.21名古屋大会試合結果

昨日のノア名古屋大会の結果を書いておきます。
Exceeding Our Dreams’09
09.9.21 愛知~名古屋国際会議場
第1試合 20分1本勝負
○ボビー・フィッシュ&伊藤旭彦
        VS
  起田高志(健介オフィス)&×宮原健斗(健介オフィス)
12分52秒 フィッシュクック→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負
 本田多聞&○谷口周平&平柳玄藩
           VS
 石森太二&リッキー・マルビン&×スティーブ・アンソニー
17分44秒 変型ジャーマンスープレックスホールド

第3試合 30分1本勝負
○金丸義信&鈴木鼓太郎
       VS
×青柳政司(誠心会館)&中嶋勝彦(健介オフィス)
10分57秒 垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め

第4試合 45分1本勝負
○杉浦貴&潮崎豪&モハメド・ヨネ&力皇猛
             VS
  田上明&小橋建太&秋山準&×小川良成
25分48秒 アンクルホールド

第5試合 60分1本勝負 GHCジュニア・ヘビー級選手権試合
第18代王者:○KENTA
      VS
挑戦者:×青木篤志
22分34秒 go 2 sleep→片エビ固め
KENTAが3度目の防衛成功

第6試合 60分1本勝負 GHCタッグ選手権試合
第17代王者組:斎藤彰俊&×バイソン・スミス
            VS
挑戦者組:○森嶋猛&佐々木健介(健介オフィス)
32分58秒 バックドロップ→体固め
斎藤&バイソン組が4度目の防衛失敗、森嶋&健介組が第18代王者となる

森嶋&健介がGHCタッグ奪取!KENTAがGHCジュニア防衛!

続きを読む

キーホルダー

昨日リトバスの沙耶のキーホルダーが来ました。想像以上にデカかったので驚きました。
携帯に付けるのはとても無理そうなのでPSPに付けました。

HI3D0082_convert_20090920210811.jpg

他にもクドとかいろいろあったので集めようと思います。
ちなみにゲームは持ってません。リトバスは普通のゲームなのですがリトバスエクスタシーは18禁ですので・・・

ハヤテキャラソート

以前東方のキャラソートを紹介しましたがハヤテ版もあったのでやってみました。
結果は続きを読むから・・・

続きを読む

ドラゲー9.17後楽園大会試合結果

昨日のドラゲー後楽園大会の結果を書いておきます。
STORM GATE
09.9.17 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
 ドン・フジイ&×アンソニー・W・森
       VS
 サイバー・コング&○Kzy
13分24秒 急所攻撃から丸め込む→首固め

第2試合 20分1本勝負
○KAGETORA
    VS
×スペル・シーサー
10分42秒 影縫

第3試合 30分1本勝負
 岩佐拓&×ドラゴン・キッド
       VS
 NOSAWA論外&○MAZADA
11分25秒 マスク剥ぎから丸め込む→エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 吉野正人&×谷嵜なおき
       VS
 神田裕之&○新井健一郎
11分34秒 セコンドのパウダー攻撃から→エビ固め

第5試合 45分1本勝負
 土井成樹&B×Bハルク&×PAC
         VS
 CIMA&○横須賀享&Gamma
23分11秒 マスキュラーボム→エビ固め

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
第7代王者組:堀口元気&×斎藤了
         VS
挑戦者組:鷹木信悟&○YAMATO
27分01秒 ギャラリア→エビ固め
マライサが4度目の防衛失敗、鷹木&YAMATO組が第8代王者となる

鷹木&YAMATOがリベンジ成功!第8代王者に!土井VS享のドリームゲート戦が決定!

続きを読む

プロレス名(迷)言、名(迷)シーン集

今日はこれといってネタがないので名言集でも。

長州力襲撃事件


1984年2月3日、新日本札幌中島体育センターにおけるWWFインターナショナルヘビー級選手権試合(王者:藤波VS挑戦者:長州)で長州が入場する際藤原喜明が襲撃。長州に対し藤原は「下には下がいるんだよ。」と言い放った。

続きを読む

全日本9.13後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
FLASHING TOUR 2009
09.9.13 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
○河野真幸&スペル・クレイジー
         VS
  カズ・ハヤシ&×真田聖也
10分17秒 腕ひしぎ逆十字固め

第2試合 30分1本勝負
○西村修
  VS
×征矢学
9分16秒 逆さ押さえ込み

第3試合 30分1本勝負
 曙&○浜亮太
    VS
 ヘイト&×ジョー・ドーリング
7分05秒 ボディプレス→体固め

第4試合 30分1本勝負
×TARU
  VS
○ゾディアック
4分56秒 ヘイト、ドーリングの乱入→反則勝ち

第5試合 30分1本勝負
○鈴木みのる
  VS
×歳三
2分26秒 レフェリーストップ

第6試合 30分1本勝負
○船木誠勝
 VS
×稔
8分54秒 バックドロップ→体固め

第7試合 30分1本勝負
  小島聡&KAI&×大和ヒロシ
         VS
○高山善廣&NOSAWA論外&MAZADA
13分07秒 ラリアット→体固め

第8試合 60分1本勝負
 グレート・ムタ&○KIYOSHI(TNA)
      VS
 諏訪魔&×近藤修司
20分46秒 ムーンサルトプレス→片エビ固め

KIYOSHIが凱旋試合を勝利で飾る!ゾディアックがF4に加入!

続きを読む

新日本9.13後楽園大会試合結果

昨日の新日本後楽園大会の結果を書いておきます。
Circuit2009 NEW JAPAN GENERATION
09.9.13 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
○S・S・マシン&金本浩二
       VS
×平澤光秀&岡田かずちか
10分30秒 ダイビングセントーン→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
×本間朋晃
   VS
○TAJIRI(ハッスル)
0分03秒 片エビ固め

第3試合 20分1本勝負
 蝶野正洋&AKIRA&○タイガーマスク
           VS
×ジャイアント・バーナード&石井智宏&カール・アンダーソン
10分57秒 エビ固め

第4試合 20分1本勝負
○永田裕志
  VS
×井上亘
12分56秒 バックドロップホールド

第5試合 30分1本勝負
 後藤洋央紀&×ミラノコレクションA.T.&タイチ
            VS
 田中将斗(ゼロワン)&○邪道&外道
12分31秒 クロスフェースオブJADO

第6試合 30分1本勝負
 中西学&○真壁刀義&大森隆男
          VS
 中邑真輔&矢野通&×飯塚高史
13分54秒 トップロープからのキングコングニードロップ→片エビ固め

第7試合 60分1本勝負 IWGP Jr.タッグ選手権試合
第24代王者組:○田口隆祐&プリンス・デヴィット
              VS
挑戦者組:アレックス・シェリー(TNA)&×クリス・セイビン(TNA)
23分20秒 どどん→エビ固め
Apollo55が2度目の防衛成功

Apollo55がリターンマッチを制し2度目の防衛!

続きを読む

ドラゲー9.12大阪大会試合結果

昨日のドラゲー大阪大会の結果を書いておきます。
STORM GATE
09.9.12 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
第1試合 20分1本勝負
 ドン・フジイ&K-ness.&×アンソニー・W・森
            VS
 サイバー・コング&○神田裕之&Kzy
12分17秒 急所攻撃から丸め込む→首固め

第2試合 20分1本勝負
○しゃちほこマシーン
      VS
×ジャクソン・フロリダ
7分14秒 しゃちほこクラッチ

第3試合 30分1本勝負
×KAGETORA
    VS
○スペル・シーサー
13分59秒 欧州式エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 岩佐拓&ドラゴン・キッド&×超神龍
          VS
 堀口元気&新井健一郎&○斎藤了
12分23秒 ドラゴンスープレックスホールド

第5試合 45分1本勝負
  土井成樹&×谷嵜なおき
       VS
○鷹木信悟&YAMATO
16分08秒 MADE IN JAPAN→エビ固め

第6試合 60分1本勝負
 吉野正人&B×Bハルク&×PAC
          VS
 CIMA&○横須賀享&Gamma
19分28秒 夢限→片エビ固め

WARRIORS-5がトライアングルゲート王者組から勝利を挙げる!

ノア9.12後楽園大会試合結果

昨日のノア後楽園大会の結果を書いておきます。
Exceeding Our Dreams’09
09.9.12 東京~後楽園ホール
第1試合 15分1本勝負
○リッキー・マルビン
     VS
×スティーブ・アンソニー
7分57秒 変形回転エビ固め

第2試合 30分1本勝負
  田上明&小川良成&×泉田純至
          VS
○モハメド・ヨネ&力皇猛&平柳玄藩
11分25秒 ダイビングギロチンドロップ→体固め

第3試合 30分1本勝負
×KENTA&伊藤旭彦
      VS
  ボビー・フィッシュ&○青木篤志
16分34秒 レフェリーストップ

第4試合 30分1本勝負
 小橋建太&秋山準&×石森太二
         VS
 杉浦貴&潮崎豪&○谷口周平
19分56秒 変型ジャーマンスープレックスホールド

第5試合 30分1本勝負
×バイソン・スミス
     VS
○佐々木健介(健介オフィス)
13分29秒 北斗ボム→体固め

第6試合 30分1本勝負
×森嶋猛
  VS
○斎藤彰俊
12分07秒 スイクルデス→片エビ固め

第7試合 60分1本勝負 GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合
第10代王者組:金丸義信&○鈴木鼓太郎
           VS
挑戦者組:中嶋勝彦(健介オフィス)&×宮原健斗(健介オフィス)
金丸&鼓太郎組が4度目の防衛成功

金丸&鼓太郎が防衛成功!邪道&外道を次期挑戦者に指名!潮崎と斎藤GHCヘビーが決定!

続きを読む

新日本9.12永田プロデュース興行試合結果

昨日の新日本永田プロデュース興行の結果を書いておきます。
Circuit2009 NEW JAPAN GENERATION 懸賞TV presents 永田裕志 produce Blue Justice! 2009 ~青義~
09.9.12 千葉~東金アリーナ
第1試合 20分1本勝負
○岡田かずちか
   VS
×吉橋伸雄
8分49秒 逆エビ固め

第2試合 20分1本勝負
○ミラノコレクションA.T.&タイチ
     VS
  邪道&×外道
14分25秒 外道クラッチ

第3試合 20分1本勝負
○S・S・マシン&金本浩二&タイガーマスク
           VS
  田口隆祐&プリンス・デヴィット&×平澤光秀
12分05秒 ダイビングセントーン→片エビ固め

第4試合 20分1本勝負
  後藤洋央紀&○井上亘
       VS
×飯塚高史&石井智宏
10分10秒 レフェリー暴行→反則勝ち

第5試合 30分1本勝負
  蝶野正洋&×AKIRA
      VS
○中西学&大森隆男
11分11秒 ヘラクレスカッター

第6試合 30分1本勝負
  真壁刀義&×本間朋晃
      VS
○中邑真輔&矢野通
9分58秒 ボマイェ→体固め

第7試合 30分1本勝負
○永田裕志&曙
     VS
  ジャイアント・バーナード&×カール・アンダーソン
14分40秒 バックドロップホールド

永田が地元で勝利を飾る!真壁VS中邑の前哨戦は中邑が制す!

続きを読む

orz

テレビがぶっ壊れた・・・

これからどうすればいいの?

続きを読む

カラコイ

昨日ハヤテのED「カラコイ~だから少女は恋をする~」のCDが来ました。

はっきり言って最強ですね。ナギとマリアの「AFTER 0:00」もいい曲です。

残念なのはハヤテのパートが非常に歌いにくい事です・・・

HI3D0079_convert_20090909200332.jpg

HI3D0080_convert_20090909200400.jpg

ノア9.6つくば大会試合結果

昨日のノアつくば大会の結果を書いておきます。
田上祭り in つくば
09.9.6 茨城~つくばカピオ
第1試合 20分1本勝負
×志賀賢太郎
   VS
○青木篤志
12分24秒 前方回転エビ固め

第2試合 30分1本勝負
  小川良成&×伊藤旭彦
       VS
○モハメド・ヨネ&鈴木鼓太郎
14分24秒 キン肉バスター→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
×川畑輝鎮
   VS
○谷口周平
11分45秒 ジャーマンスープレックスホールド

第4試合 30分1本勝負
  本田多聞&×KENTA
      VS
○力皇猛&金丸義信
14分38秒 無双→体固め

第5試合 45分1本勝負
  潮崎豪&×石森太二
       VS
○斎藤彰俊&リッキー・マルビン
20分37秒 スイクルデス→片エビ固め

第6試合 60分1本勝負
○田上明&小橋建太&秋山準
        VS
  森嶋猛&杉浦貴&×平柳玄藩
19分07秒 俺が田上→体固め

田上が凱旋試合を勝利で飾る!

続きを読む

くぎゅうううううう



なんかすげぇ・・・東方と釘宮のコラボ。

新日本4.5両国大会動画

新日本4.5両国大会の全試合の動画です。
動画を全て載せると重くなるのでリンクのみ載せます。

続きを読む

マツオカのウワサ



動画の下の解説に注目!

キャラソン

プロフィール

ふぉーど

Author:ふぉーど
くだらないブログを見に来てくれてありがとう!
相互リンク受け付けています!
見に来ただけの人も大歓迎です!

ツイッター
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
カウンター
Translation(自動翻訳) 縦型文字版
ブログランキング参戦中
協力してください!!クリックお願いします!

FC2Blog Ranking

にほんブログ村
ロウ&アキ
お好きなほうをクリックしてください
ドロシア
俺の嫁
気まぐれ動画
真・歌わせてね♪鏡音リン
赤ずきんちゃんがずきんを脱いだようです
お空時計
お賽銭
お覇王占い

powered by game,anime,comic
絶対衝撃
王座一覧
新日本
IWGPヘビー級王座:小島聡(第55代)
IWGPタッグ王座:G・バーナード&K・アンダーソン(第57代)
IWGPジュニアヘビー級王座:プリンス・デヴィット(第60代)
IWGPジュニアタッグ王座:飯伏幸太&ケニー・オメガ(第27代)
全日本
三冠ヘビー級王座:諏訪魔(第43代)
世界タッグ王座:太陽ケア&曙(第57代)
世界ジュニアヘビー級王座:カズ・ハヤシ(第28代)
アジアタッグ王座:真田聖也&征矢学(第84代)
ノア
GHCヘビー級王座:杉浦貴(第16代)
GHCタッグ王座:高山善廣&佐野巧真(第21代)
GHCジュニアヘビー級王座:鈴木鼓太郎(第20代)
GHCジュニアタッグ王座:金本浩二&タイガーマスク(第12代)
GHC無差別級王座:小橋建太(第9代)
ゼロワン
世界ヘビー級王座:関本大介(第9代)
NWAインターコンチネンタルタッグ王座:佐藤耕平&KAMIKAZE(第25代)
インターナショナルジュニアヘビー級王座:日高郁人(第9代)
NWAインターナショナルライトタッグ王座:菅原拓也&怪人・ハブ男(第9代)
ドラゲー
ドリームゲート王座:吉野正人(第12代)
ツインゲート王座:土井成樹&Gamma(第13代)
ブレイブゲート王座:PAC(第20代)
トライアングルゲート王座:CIMA&ドラゴン・キッド&リコシェ(第31代)
フリーダムゲート王座:B×Bハルク(初代)
お笑いゲート王座:菊タロー(第13代)
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。