ふぉーどの変なブログ

とりあえず色々と、書いていきます

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

ドラゲー8.30博多大会試合結果

昨日のドラゲー博多大会の結果を書いておきます。
09.8.30 福岡~博多スターレーン
第1試合 20分1本勝負
○CIMA&横須賀享&Gamma
        VS
  堀口元気&×神田裕之&斎藤了
13分14秒 メテオラ→エビ固め

第2試合 30分1本勝負 オープン・ザ・ブレイブゲート王座決定トーナメント1回戦・Aブロック
谷嵜なおきVSスペル・シーサーVSKzy
1本目 ×シーサー-Kzy○ 8分51秒 マスク剥ぎから丸め込む→エビ固め
2本目 ○谷嵜-Kzy× 9分59秒 セコンドのブルーボックス攻撃誤爆から丸め込む→横入り式エビ固め

第3試合 30分1本勝負 オープン・ザ・ブレイブゲート王座決定トーナメント1回戦・Bブロック
戸澤陽VSKAGETORAVS超神龍
1本目 ○KAGETORA-超神龍× 7分40秒 一騎当千→片エビ固め
2本目 ×戸澤-KAGETORA○ 8分21秒 影縫

第4試合 30分1本勝負
 吉野正人&×めんたい☆キッド(九州プロレス)
         VS
 ドラゴン・キッド&○K-ness.
13分32秒 ダークネスバスター→体固め

第5試合 30分1本勝負
 土井成樹&○B×Bハルク
       VS
 サイバー・コング&×新井健一郎
12分15秒 セコンドが乱入しレフェリーを暴行→反則勝ち

第6試合 60分1本勝負
○鷹木信悟&YAMATO&岩佐拓
         VS
×ドン・フジイ&中嶋勝彦(健介オフィス)&起田高志(健介オフィス)
18分41秒 STAY DREAM→片エビ固め

第7試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ブレイブゲート王座決定戦
○谷嵜なおき
   VS
×KAGETORA
18分06秒 インプラント→エビ固め
谷嵜が第15代王者となる

谷嵜がブレイブゲート奪取!
スポンサーサイト

全日本8.30両国大会試合結果

昨日の全日本両国大会の結果を書いておきます。
09.8.30 東京~両国国技館
第1試合 30分1本勝負
○真田聖也
  VS
×ヘイト
6分01秒 後方回転足折固め

第2試合 30分1本勝負
  NOSAWA論外&×MAZADA
   VS
○稔&歳三
6分23秒 FIREBALLスプラッシュ→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 河野真幸&曙&○浜亮太
       VS
 TARU&×ゾディアック&ジョー・ドーリング
8分50秒 リョウタハマー→体固め

第4試合 30分1本勝負
  西村修&×征矢学
      VS
○長州力&越中詩郎
5分53秒 リキラリアット→体固め

第5試合 60分1本勝負 世界ジュニア・ヘビー級選手権試合
第28代王者:○カズ・ハヤシ
     VS
挑戦者:×近藤修司
30分14秒 スワンダイブ式飛びつきウラカンラナ→エビ固め
カズが4度目の防衛成功

第6試合 30分1本勝負
○小島聡&KAI&大和ヒロシ
        VS
  小橋建太(ノア)&菊地毅(ノア)&×伊藤旭彦(ノア)
29分13秒 ラリアット→体固め

第7試合 60分1本勝負 三冠ヘビー級選手権試合
第39代王者:○高山善廣
     VS
挑戦者:×諏訪魔
26分21秒 エベレストジャーマンスープレックスホールド
高山が2度目の防衛成功

第8試合 60分1本勝負 武藤敬司デビュー25周年スペシャルタッグマッチ
○武藤敬司&船木誠勝
      VS
  蝶野正洋(新日本)&×鈴木みのる
21分19秒 ムーンサルトプレス→体固め

武藤がデビュー25周年を勝利で飾る!三冠ヘビーは高山が防衛!

続きを読む

新日本8.30邪道&外道プロデュース興行試合結果

昨日の新日本邪道&外道プロデュース興行の結果を書いておきます。
09.8.30 東京~後楽園ホール
GET OUT OF MAY WAY ~JG20FTW~
第1試合 20分1本勝負
  岡田かずちか&×吉橋伸雄
         VS
○ミラノコレクションA.T.&タイチ
9分45秒 外道クラッチ

第2試合 20分1本勝負
×本間朋晃
   VS
○石井智宏
10分04秒 垂直落下式ブレーンバスター→体固め

第3試合 30分1本勝負
  永田裕志&×平澤光秀
       VS
○中邑真輔&飯塚高史
10分32秒 ボマイェ→体固め

第4試合 30分1本勝負
○中西学
  VS
×井上亘
11分28秒 大☆中西ジャーマン

第5試合 30分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー&○タイガーマスク&ザ・グレート・サスケ(みちのく)&飯伏幸太(DDT)
                   VS
 金本浩二&×田口隆祐&TAKAみちのく(K-DOJO)&ディック東郷
15分56秒 回転十字固め

第6試合 時間無制限1本勝負 Across 4 soul ハードコアマッチルール
×後藤洋央紀&真壁刀義
       VS
  矢野通&○田中将斗(ゼロワン)
16分40秒 スライディングD→片エビ固め

第7試合 時間無制限1本勝負 This is our way -JG 20th STYLE-
○邪道&外道
    VS
  金丸義信(ノア)&×平柳玄藩(ノア)
23分29秒 クロスフェースオブJADO

邪道&外道が20周年の記念を勝利で飾る!

ゼロワン8.29後楽園大会試合結果

昨日のゼロワン後楽園大会の結果を書いておきます。
09.8.29 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
×斎藤謙
  VS
○臼田勝美(BML)
7分13秒 レフェリーストップ

第2試合 30分1本勝負
 佐藤耕平&浪口修&○植田使徒
          VS
 不動力也&×小幡優作&矢野啓太(バトラーツ)
14分55秒 ラリアット→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
×KAMIKAZE
 VS
○稔
13分32秒 ミノルスペシャル

第4試合 30分1本勝負 火祭りスペシャルタッグマッチ AブロックvsBブロック
 大谷晋二郎&○曙
      VS
 田中将斗&×関本大介(大日本)
15分31秒 ボディープレス→体固め

第5試合 60分1本勝負 ZERO1ジュニア頂上決戦 相棒vs義兄弟 NWAインターナショナルライトタッグ選手権試合
第8代王者組:○日高郁人&澤宗紀(バトラーツ)
             VS
挑戦者組:×藤田ミノル&菅原拓也(ソウルコネクション)
25分44秒 石見銀山→体固め
日高&澤組が6度目の防衛成功

第6試合 時間無制限1本勝負 真・夏男決定戦2009 最熱勇者vs最強戦士
×崔領二
  VS
○真壁刀義(新日本)
19分29秒 ダイビングキングコングニードロップ→片エビ固め

火祭り覇者崔とG1覇者真壁の夏男決定戦は真壁が制す!

ノア8.29有明大会試合結果

昨日のノア有明大会の結果を書いておきます。
09.8.29 東京~ディファ有明
第1試合 30分1本勝負
 田上明&○秋山準&小川良成
         VS
 中嶋勝彦(健介オフィス)&×起田高志(健介オフィス)&宮原健斗(健介オフィス)
12分12秒 エクスプロイダー→体固め

第2試合 30分1本勝負
  斎藤彰俊&×佐野巧真
       VS
○モハメド・ヨネ&力皇猛
13分25秒 キン肉バスター→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
×本田多聞
   VS
○佐々木健介(健介オフィス)
13分57秒 北斗ボム→体固め

第4試合 30分1本勝負
 潮崎豪&×石森太二
      VS
 谷口周平&○青木篤志
16分30秒 腕ひしぎ逆十字固め

第5試合 30分1本勝負
  KENTA&×リッキー・マルビン&伊藤旭彦
          VS
○金丸義信&鈴木鼓太郎&平柳玄藩
19分59秒 タッチアウト→片エビ固め

第6試合 20分1本勝負 グローバル・ハードコア・クラウン無差別級選手権試合
第9代王者:○小橋建太
     VS
挑戦者:×川畑輝鎮
15分06秒 剛腕ラリアット→体固め
小橋が2度目の防衛成功

第7試合 60分1本勝負
○森嶋猛
  VS
×杉浦貴
14分13秒 バックドロップ→体固め

小橋が紫GHC防衛!秋山に挑戦呼びかける!

JOJO立ち



ねじっただけなのにこんなになるとはwww

ブログパーツ

新しいブログパーツをいくつか設置したので書いておきます。

①霊烏路空時計
核のマークがカッコいい。

②博霊ちゃんの賽銭箱
奉納してあげて下さい。

③絶対衝撃プラトニックハート
更新するごとにキャラが変わります。

④王座一覧
新日本、全日本、ノア、ゼロワン、ドラゲーのタイトルの現在の状態です。
見辛いのは勘弁して下さい。

ドラゲー8.26後楽園大会試合結果

昨日のドラゲー後楽園大会の結果を書いておきます。
09.8.26 東京~後楽園ホール
第1試合 6人タッグマッチ
 土井成樹&谷嵜なおき&×PAC
          VS
 岩佐拓&○ドラゴン・キッド&戸澤陽
11分52秒 ウルトラウラカンラナ

第2試合 Summer Adventure Tag League Ⅲ決勝トーナメント1回戦・Aブロック
○鷹木信悟&YAMATO
      VS
×神田裕之&新井健一郎
9分20秒 レフェリー暴行→反則勝ち

第3試合 Summer Adventure Tag League Ⅲ決勝トーナメント1回戦・Bブロック
○望月成晃&中嶋勝彦(健介オフィス)
        VS
  吉野正人&×B×Bハルク
13分26秒 ドラゴンスープレックスホールド

第4試合 シングルマッチ
×ドン・フジイ
   VS
○アンソニー・W・森
6分14秒 エレガントマジック

第5試合 8人タッグマッチ
 CIMA&○横須賀享&Gamma&KAGETORA
              VS
 サイバー・コング&堀口元気&斎藤了&×Kzy
18分38秒 ジャンボの勝ち!固め

第6試合 Summer Adventure Tag League Ⅲ優勝決定戦
  鷹木信悟&○YAMATO
       VS
×望月成晃&中嶋勝彦(健介オフィス)
19分25秒 胴絞めスリーパーホールド→TKO
鷹木&YAMATOがSummer Adventure Tag League Ⅲ優勝!

鷹木&YAMATOがタッグリーグ優勝!マライサの持つツインゲート挑戦へ!

続きを読む

Summer Adventure Tag League Ⅲ12日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
09.8.25 静岡~キラメッセぬまづ
第5試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅲ公式戦
×CIMA&Gamma
      VS
  サイバー・コング&○Kzy
12分58秒 セコンドのパウダー攻撃から→横入り式エビ固め
CIMA&Gamma組 1勝7敗0分(2点)
サイバー&Kzy組 2勝6敗0分(4点)

第6試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅲ公式戦
  横須賀享&×KAGETORA
        VS
○望月成晃&中嶋勝彦(健介オフィス)
14分54秒 ドラゴンスープレックスホールド
享&KAGETORA組 4勝4敗0分(8点)
望月&中嶋組 5勝1敗2分(12点)

決勝トーナメント残り2枠は望月&中嶋、神田&新井組が埋める!

2学期

今日から2学期でした。

うちのクラスにも新型インフルエンザ感染者が出たので気をつけたいです。

今日はずっと午前で終わるかと思っていたので昼飯を持っていくのを忘れました。

でもってたいしたお金は必要無いだろうと思いパンを買うお金すら持ってこなかったので午後は凄いお腹が空きました・・・

横田&川越

昨日は親と横田基地と川越に行ってきました。

続きを読む

ドラゲー8.23神戸大会試合結果

昨日のドラゲー神戸大会の結果を書いておきます。
09.8.23 兵庫~神戸サンボーホール
第1試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅲ公式戦
  ドラゴン・キッド&×戸澤陽
        VS
○横須賀享&KAGETORA
13分16秒 夢限→体固め
キッド&戸澤組 2勝6敗0分(4点)
享&KAGETORA組 4勝3敗0分(8点)

第2試合 20分1本勝負
○岩佐拓
  VS
×Kzy
11分21秒 セコンド乱入→反則勝ち

第3試合 20分1本勝負
  ドン・フジイ&PAC&椎葉琴香
         VS
○サイバー・コング&堀口元気&斎藤了
12分56秒 ショートレンジからのパイナップルボンバー→片エビ固め

第4試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅲ公式戦
  神田裕之&×新井健一郎
        VS
○望月成晃&中嶋勝彦(健介オフィス)
12分29秒 リングアウト勝ち
神田&新井組 5勝3敗0分(10点)
望月&中嶋組 4勝1敗2分(10点)

第5試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅲ公式戦
 鷹木信悟&○YAMATO
      VS
 CIMA&×Gamma
18分34秒 胴絞めスリーパーホールド
鷹木&YAMATO組 5勝1敗2分(12点)
CIMA&Gamma組 1勝6敗0分(2点)

第6試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅲ公式戦
×土井成樹&谷嵜なおき
       VS
○吉野正人&B×Bハルク
16分05秒 リベリーナ・エスペシアル
土井&谷嵜組 4勝3敗1分(9点)
吉野&ハルク組 5勝2敗1分(11点)

鷹木&YAMATO、吉野&ハルクは決勝トーナメント進出決定!

ノア8.23京都大会試合結果

昨日のノア京都大会の結果を書いておきます。
09.8.23 京都~KBSホール
第1試合 15分1本勝負
△石森太二
   VS
△リッキー・マルビン
15分00秒 時間切れ引き分け

第2試合 20分1本勝負
○川畑輝鎮
   VS
×平柳玄藩
8分17秒 ダイビングセントーン→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
 田上明&○小川良成
      VS
 斎藤彰俊&×佐野巧真
11分01秒 横入り式回転エビ固め

第4試合 30分1本勝負
○森嶋猛&本田多聞
      VS
  KENTA&×伊藤旭彦
15分21秒 バックドロップ→体固め

第5試合 30分1本勝負
○モハメド・ヨネ&力皇猛
       VS
  金丸義信&×鈴木鼓太郎
14分48秒 キン肉バスター→片エビ固め

第6試合 45分1本勝負
○潮崎豪
  VS
×青木篤志
15分35秒 ゴーフラッシャー→体固め

第7試合 60分1本勝負
 小橋建太&○秋山準
      VS
 杉浦貴&×谷口周平
24分36秒 垂直落下式エクスプロイダー→体固め

関西2連戦は秋山が締める!

続きを読む

Summer Adventure Tag League Ⅲ10日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
09.8.22 静岡~アクトシティ浜松
第1試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅲ公式戦
○吉野正人&B×Bハルク
       VS
  サイバー・コング&×Kzy
10分39秒 トルベジーノ十字固め
吉野&ハルク組 4勝1敗1分(9点)
サイバー&Kzy組 1勝6敗0分(2点)

第4試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅲ公式戦
  土井成樹&○谷嵜なおき
       VS
×神田裕之&新井健一郎
10分59秒 セコンドが乱入しレフェリーを暴行→反則勝ち
土井&谷嵜組 4勝2敗1分(9点)
神田&新井組 5勝2敗0分(10点)

第5試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅲ公式戦
 ドラゴン・キッド&×戸澤陽
        VS
 望月成晃&○中嶋勝彦(健介オフィス)
11分42秒 ジャーマンスープレックスホールド
キッド&戸澤組 2勝5敗0分(4点)
望月&中嶋組 3勝1敗2分(8点)

第6試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅲ公式戦
○鷹木信悟&YAMATO
       VS
  横須賀享&×KAGETORA
18分50秒 ラストファルコンリー→エビ固め
鷹木&YAMATO組 4勝1敗2分(10点)
享&KAGETORA組 2勝4敗0分(4点)

鷹木&YAMATOが10点で神田&新井組と同点!

ノア8.22神戸大会試合結果

昨日のノア神戸大会の結果を書いておきます。
09.8.22 兵庫~神戸サンボーホール
第1試合 15分1本勝負
△田上明
  VS
△川畑輝鎮
15分00秒 時間切れ引き分け

第2試合 30分1本勝負
○力皇猛
  VS
×志賀賢太郎
11分45秒 ショートレンジラリアット→体固め

第3試合 30分1本勝負
○斎藤彰俊
   VS
×佐野巧真
12分31秒 デスパニッシュ→片エビ固め

第4試合 9選手参加バトルロイヤル
○平柳玄藩
   VS
×鈴木鼓太郎
15分28秒 鼓太郎が石森に仕掛けたエビ固めを引っくり返して→エビ固め
退場順:①小川②金丸③伊藤④マルビン⑤青木⑥KENTA⑦石森⑧鼓太郎

第5試合 45分1本勝負
○杉浦貴
  VS
×モハメド・ヨネ
17分26秒 オリンピック予選スラム→体固め

第6試合 60分1本勝負
 小橋建太&秋山準&○本田多聞
          VS
 森嶋猛&潮崎豪&×谷口周平
33分01秒 デッドエンド→体固め

バトルロイヤルは悪童・平柳が制す!

全日本8.22札幌大会試合結果

昨日の全日本札幌大会の結果を書いておきます。
09.8.22 北海道~札幌テイセンホール
第1試合 30分1本勝負
○稔
 VS
×斗猛矢
10分22秒 足取り腕ひしぎ逆十字固め

第2試合 30分1本勝負
 カズ・ハヤシ&×KAI
       VS
 近藤修司&○真田聖也
13分30秒 後方回転足折固め

第3試合 30分1本勝負
  諏訪魔&×大和ヒロシ
       VS
○高山善廣&MAZADA
15分26秒 ランニングニーリフト→体固め

第4試合 30分1本勝負
○小島聡
  VS
×ゾディアック
11分52秒 セコンド介入→反則勝ち

第5試合 30分1本勝負
○武藤敬司&河野真幸&浜亮太
         VS
  TARU&×ヘイト&ジョー・ドーリング
13分00秒 シャイニングウィザード→体固め

第6試合 60分1本勝負 アジアタッグ選手権試合
第81代王者組:鈴木みのる&○NOSAWA論外
       VS
挑戦者組:西村修&×征矢学
29分37秒 超高校級横回転エビ固め
みのる&論外組が2度目の防衛成功

アジアタッグはGURENTAIが防衛!

とうとう

ウチの学校にも新型インフルエンザが・・・

明日横田基地行くんだよなぁ、大丈夫かな・・・

・・・・・

今日部活のパソコンでいろいろ調べていたらこんな物が・・・

ハヤテのごとく!!ヒナギク、満開ワタシ色セット

・・・・・

予約しようかな・・・ストラップが気になる。


続きを読む

家の姪(0歳)にヒナギク待ち受けを見せたらめっちゃ興奮してた。

お前もヒナギクが好きなのか・・・

FC2トラックバックテーマ  第795回「夏休みの宿題、どれぐらいに終わらせる?」


FC2トラックバックテーマ  第795回「夏休みの宿題、どれぐらいに終わらせる?」



夏休み最終日にやる派でしょうww
塾の宿題が多すぎてまともに学校の宿題が出来ない(泣)

高校と中学では出る宿題の量の差が大きいと改めて思い知らされました・・・

ドラゲー8.16名古屋大会試合結果

昨日のドラゲー名古屋大会の結果を書いておきます。
09.8.16 愛知~名古屋国際会議場
第1試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅲ公式戦
 土井成樹&×谷嵜なおき
        VS
 横須賀享&○KAGETORA
15分00秒 影縫
土井&谷嵜組 3勝2敗1分(7点)
享&KAGETORA組 3勝2敗0分(6点)

第2試合 20分1本勝負
×アンソニー・W・森
  VS
○斎藤了
8分06秒 エレガントマジックを切り返す→エビ固め

第3試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅲ公式戦
×神田裕之&新井健一郎
       VS
○サイバー・コング&Kzy
4分19秒 レフェリー暴行→反則勝ち
神田&新井組 5勝1敗0分(10点)
サイバー&Kzy組 1勝5敗0分(2点)

第4試合 20分1本勝負
  CIMA&Gamma&×超神龍
         VS
○岩佐拓&シーサーBOY&中嶋勝彦(健介オフィス)
15分09秒 熨斗紙→体固め

第5試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅲ公式戦
○鷹木信悟&YAMATO
       VS
  ドラゴン・キッド&×戸澤陽
16分13秒 MADE IN JAPAN→エビ固め
鷹木&YAMATO組 3勝1敗2分(8点)
キッド&戸澤組 2勝4敗0分(4点)

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
第24代王者組:○吉野正人&B×Bハルク&PAC
            VS
挑戦者組:望月成晃&×ドン・フジイ&曙
16分54秒 ソル・ナシエンテ改
吉野&ハルク&PAC組が2度目の防衛成功

トライアングルはWORLD-1が防衛。神田&新井の連勝ストップ!


続きを読む

全日本8.16霞ヶ浦大会試合結果

昨日の全日本霞ヶ浦大会の結果を書いておきます。
09.8.16 茨城~霞ヶ浦文化体育会館
第1試合 30分1本勝負
○真田聖也
  VS
×歳三
12分03秒 レフェリー暴行→反則勝ち

第2試合 30分1本勝負
○諏訪魔
  VS
×ヘイト
9分12秒 ラストライド→体固め

第3試合 30分1本勝負
○西村修&河野真幸&征矢学
         VS
  鈴木みのる&NOSSAWA論外&×MAZADA
16分38秒 逆さ押さえ込み

第4試合 30分1本勝負
○高山善廣
   VS
×ジョー・ドーリング
10分58秒 エベレストジャーマンスープレックスホールド

第5試合 30分1本勝負
○武藤敬司&カズ・ハヤシ
      VS
  近藤修司&×浜亮太
17分52秒 シャイニングウィザード→体固め

第6試合 60分1本勝負
○小島聡&KAI&大和ヒロシ
        VS
  TARU&×ゾディアック&稔
17分10秒 ラリアット→片エビ固め

シリーズ開幕戦は三冠王者の高山、三冠王座に挑戦する諏訪魔がシングルで勝利!


続きを読む

新日本8.16両国大会試合結果

昨日の新日本両国大会の結果を書いておきます。
09.8.16 東京~両国国技館
第1試合 20分1本勝負
×岡田かずちか
    VS
○TAJIRI(ハッスル)
6分15秒 バスゾーキック→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー&ミラノコレクションA.T.&×タイチ
               VS
 タイガーマスク&田口隆祐&○プリンス・デヴィット
14分46秒 ブラックホールバケーション→片エビ固め

第3試合 時間無制限1本勝負 G1 CLIMAX 準決勝戦
○真壁刀義
   VS
×杉浦貴(ノア)
11分57秒 トップロープからのキングコングニードロップ→片エビ固め

第4試合 時間無制限1本勝負 G1 CLIMAX 準決勝戦
×棚橋弘至
   VS
○中邑真輔
13分31秒 ボマイェ→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
  後藤洋央紀&×井上亘
        VS
○田中将斗(ゼロワン)&邪道
12分40秒 スライディングD→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負
  中西学&大森隆男&×金本浩二
         VS
○矢野通&ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン
12分04秒 鬼殺し→エビ固め

第7試合 30分1本勝負
 蝶野正洋&○永田裕志
       VS
 飯塚高史&×石井智宏
12分52秒 バックドロップホールド

第8試合 時間無制限1本勝負 G1 CLIMAX 優勝決定戦
○真壁刀義
   VS
×中邑真輔
18分29秒 トップロープからのキングコングニードロップ→体固め
真壁がG1優勝

真壁がG1初制覇!次はIWGPヘビー挑戦!


続きを読む

新日本8.15両国大会試合結果

昨日の新日本両国大会の結果を書いておきます。
09.8.15 東京~両国国技館
第1試合 30分1本勝負
○井上亘&プリンス・デヴィット&岡田かずちか
            VS
  ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン&×OKUMURA(CMLL)
12分41秒 ダブルアーム式フェイスバスター→体固め

第2試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
×永田裕志
   VS
○飯塚高史
7分53秒 レフェリー暴行→反則勝ち
永田裕志 2勝3敗1分(5点)
飯塚高史 1勝5敗0分(2点)

第3試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
×中西学
  VS
○中邑真輔
7分10秒 ボマイェ→片エビ固め
中西学 3勝3敗0分(6点)
中邑真輔 6勝0敗0分(12点)

第4試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
×後藤洋央紀
    VS
○杉浦貴(ノア)
13分32秒 雪崩式オリンピック予選スラム→片エビ固め
後藤洋央紀 3勝3敗0分(6点)
杉浦貴 3勝2敗1分(7点)

第5試合 60分1本勝負 IWGP Jr.ヘビー級選手権試合
第56代王者:×タイガーマスク
        VS
挑戦者:○ミスティコ(CMLL)
12分36秒 ラ・ミスティカ
タイガーが5度目の防衛失敗、ミスティコが第57代王者となる。

第6試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
○大森隆男
   VS
×TAJIRI(ハッスル)
1分05秒 反則勝ち
大森隆男 3勝3敗0分(6点)
TAJIRI 2勝4敗0分(4点)

第7試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
○真壁刀義
  VS
×矢野通
13分18秒 トップロープからのキングコングニードロップ→片エビ固め
真壁刀義 3勝2敗1分(7点)
矢野通 3勝3敗0分(6点)

第8試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
○棚橋弘至
   VS
×田中将斗(ゼロワン)
22分28秒 ハイフライフロー→片エビ固め
棚橋弘至 3勝2敗1分(7点)
田中将斗 3勝2敗1分(7点)

棚橋、真壁、中邑、杉浦が決勝トーナメント進出!IWGP Jr.がCMLLに流出!

続きを読む

ハヤテ新ED

9月9日にハヤテのごとく!の新ED「カラコイ~だから少女は恋をする~」が発売されるそうです。

前EDの「本日、満開ワタシ色!」も持っているので買おうかと思います。

気が付けばハヤテにはまっていたな・・・

というより宿題が終わらない・・・



Summer Adventure Tag League Ⅲ8日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
09.8.14 富山~富山テクノホール
第3試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅲ公式戦
×吉野正人&B×Bハルク
       VS
○ドラゴン・キッド&戸澤陽
11分07秒 トルベジーノ十字固めを切り返す→エビ固め
吉野&ハルク組 3勝2敗1分(7点)
キッド&戸澤組 2勝3敗0分(4点)

第4試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅲ公式戦
  鷹木信悟&○YAMATO
       VS
×サイバー・コング&Kzy
17分24秒 レフェリー暴行→反則勝ち
鷹木&YAMATO組 2勝1敗2分(6点)
サイバー&Kzy 0勝5敗0分(0点)

鷹木&YAMATO、キッド&戸澤が久々の勝利!

ドラゲー&アニメ

そういや過去にこんなことがあったなぁ・・・と思って調べてみたらやはりそうでした。

過去にドラゲーに存在したDoFIXER(斎了、キッド、堀口、谷嵜)が「いぬかみっ!」の声優をやっていたらしいです。

いぬかみっ!アニメ公式サイト ♡♡♡ 「いぬかみっ!」にあの「DRAGON GATE」のレスラーたちが出演!

ドラゲーのテーマもアニソンのJAM PROJECTが手掛けているのでドラゲーってアニメに浸透しているのかなって思います。

続きを読む

G1 CLIMAX6日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
09.8.13 愛知~愛知県体育館
第2試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
○後藤洋央紀
   VS
×飯塚高史
12分24秒 反則勝ち
後藤洋央紀 3勝2敗0分(6点)
飯塚高史 0勝5敗0分(0点)

第3試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
×天山広吉
  VS
○中西学
10分30秒 ヘラクレスカッター→体固め
天山広吉 2勝4敗0分(4点)
中西学 3勝2敗0分(6点)

第4試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
○矢野通
  VS
×ジャイアント・バーナード
9分50秒 横入り式エビ固め
矢野通 3勝2敗0分(6点)
ジャイアント・バーナード 2勝3敗1分(5点)

第6試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
○真壁刀義
   VS
×田中将斗(ゼロワン)
12分29秒 トップロープからのキングコングニードロップ→体固め
真壁刀義 2勝2敗1分(5点)
田中将斗 3勝1敗1分(7点)

第7試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
×永田裕志
   VS
○中邑真輔
17分41秒 ボマイェ→片エビ固め
永田裕志 2勝2敗1分(5点)
中邑真輔 5勝0敗0分(10点)

第8試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
×棚橋弘至
   VS
○TAJIRI(ハッスル)
18分03秒 バスゾーキック→片エビ固め
棚橋弘至 2勝2敗1分(5点)
TAJIRI 2勝3敗0分(4点)

中邑が5連勝!IWGPヘビー級王者の棚橋がまさかの敗北!

続きを読む

G1 CLIMAX5日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
09.8.11 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
○矢野通
  VS
×大森隆男
9分11秒 裏霞
矢野通 2勝2敗0分(4点)
大森隆男 2勝3敗0分(4点)

第2試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
×天山広吉
   VS
○後藤洋央紀
6分57秒 昇天・改→片エビ固め
天山広吉 2勝3敗0分(4点)
後藤洋央紀 2勝2敗0分(4点)

第3試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
×飯塚高史
   VS
○杉浦貴(ノア)
9分05秒 反則勝ち
飯塚高史 0勝4敗0分(0点)
杉浦貴 2勝2敗1分(5点)

第5試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
△ジャイアント・バーナード
      VS
△田中将斗(ゼロワン)
13分07秒 両者リングアウト
ジャイアント・バーナード 2勝2敗1分(5点)
田中将斗 3勝0敗1分(7点)

第6試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Aブロック公式戦
○真壁刀義
   VS
×TAJIRI(ハッスル)
12分17秒 反則勝ち
真壁刀義 1勝2敗1分(3点)
TAJIRI 1勝3敗0分(2点)

第7試合 30分1本勝負 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
×永田裕志
  VS
○中西学
21分58秒 ジャーマンスープレックス→片エビ固め
永田裕志 2勝1敗1分(5点)
中西学 2勝2敗0分(4点)

第3世代対決は中西が制す!

Summer Adventure Tag League Ⅲ7日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
09.8.10 栃木~栃木県立県南体育館
第4試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅲ公式戦
 ドラゴン・キッド&×戸澤陽
      VS
 CIMA&○Gamma
14分04秒 ガンマスペシャル→片エビ固め
キッド&戸澤組 1勝3敗0分(2点)
CIMA&Gamma組 1勝5敗0分(2点)

第5試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅲ公式戦
 サイバー・コング&×Kzy
       VS
 望月成晃&○中嶋勝彦(健介オフィス)
12分16秒 回転エビ固めを切り返す→エビ固め
サイバー&Kzy組 0勝4敗0分(0点)
望月&中嶋組 2勝1敗2分(6点)

第6試合 20分1本勝負 Summer Adventure Tag League Ⅲ公式戦
 土井成樹&×谷嵜なおき
       VS
 鷹木信悟&○YAMATO
17分21秒 ギャラリア→エビ固め
土井&谷嵜組 3勝1敗1分(7点)
鷹木&YAMATO組 1勝1敗2分(4点)

CIMA&Gammaが初白星!
プロフィール

ふぉーど

Author:ふぉーど
くだらないブログを見に来てくれてありがとう!
相互リンク受け付けています!
見に来ただけの人も大歓迎です!

ツイッター
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
カウンター
Translation(自動翻訳) 縦型文字版
ブログランキング参戦中
協力してください!!クリックお願いします!

FC2Blog Ranking

にほんブログ村
ロウ&アキ
お好きなほうをクリックしてください
ドロシア
俺の嫁
気まぐれ動画
真・歌わせてね♪鏡音リン
赤ずきんちゃんがずきんを脱いだようです
お空時計
お賽銭
お覇王占い

powered by game,anime,comic
絶対衝撃
王座一覧
新日本
IWGPヘビー級王座:小島聡(第55代)
IWGPタッグ王座:G・バーナード&K・アンダーソン(第57代)
IWGPジュニアヘビー級王座:プリンス・デヴィット(第60代)
IWGPジュニアタッグ王座:飯伏幸太&ケニー・オメガ(第27代)
全日本
三冠ヘビー級王座:諏訪魔(第43代)
世界タッグ王座:太陽ケア&曙(第57代)
世界ジュニアヘビー級王座:カズ・ハヤシ(第28代)
アジアタッグ王座:真田聖也&征矢学(第84代)
ノア
GHCヘビー級王座:杉浦貴(第16代)
GHCタッグ王座:高山善廣&佐野巧真(第21代)
GHCジュニアヘビー級王座:鈴木鼓太郎(第20代)
GHCジュニアタッグ王座:金本浩二&タイガーマスク(第12代)
GHC無差別級王座:小橋建太(第9代)
ゼロワン
世界ヘビー級王座:関本大介(第9代)
NWAインターコンチネンタルタッグ王座:佐藤耕平&KAMIKAZE(第25代)
インターナショナルジュニアヘビー級王座:日高郁人(第9代)
NWAインターナショナルライトタッグ王座:菅原拓也&怪人・ハブ男(第9代)
ドラゲー
ドリームゲート王座:吉野正人(第12代)
ツインゲート王座:土井成樹&Gamma(第13代)
ブレイブゲート王座:PAC(第20代)
トライアングルゲート王座:CIMA&ドラゴン・キッド&リコシェ(第31代)
フリーダムゲート王座:B×Bハルク(初代)
お笑いゲート王座:菊タロー(第13代)
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。