ふぉーどの変なブログ

とりあえず色々と、書いていきます

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

テスト期間中にも関わらず

更新してます。

もうほぼあきらめかけてますorz

それと全く別の話になりますが今度以下の3つを実現させてみようかと(立ち消えの可能性大

①mugenのキャラの作成。
②ドナルドVSキボクラみたいな動画の作成。
③電脳フィギュアARisの日記(?)

年内には実現させたいですね・・・
スポンサーサイト

ドラゲー6.26なんでもアリーナ大会試合結果

昨日のドラゲーなんでもアリーナ大会の結果を書いておきます。
09.6.26 大阪~関西テレビ なんでもアリーナ
第1試合 20分1本勝負
  スペル・シーサー&シーサーBOY&×超神龍
              VS
○サイバー・コング&神田裕之&新井健一郎
12分36秒 サイバーボム→エビ固め

第2試合 20分1本勝負 オープン・ザ・お笑いゲート選手権試合
第13代王者:○菊タロー
      VS
挑戦者:דハリウッド”ストーカー市川
4分18秒 エルボードロップ→体固め
菊タローが2度目の防衛成功

第3試合 30分1本勝負
 横須賀享&×KAGETORA
        VS
 望月成晃&○ドン・フジイ
12分02秒 ナイスジャーマン

第4試合 45分1本勝負
○土井成樹&谷嵜なおき&m.c.KZ.
          VS
  鷹木信悟&K-ness.&×アンソニー・W・森
14分40秒 バカタレスライディングキック→片エビ固め

第5試合 45分1本勝負
×吉野正人&B×Bハルク
        VS
  岩佐拓&○ドラゴン・キッド
14分58秒 ウルトラウラカンラナ

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
第7代王者組:堀口元気&○斎藤了
         VS
挑戦者組:CIMA&×Gamma
20分10秒 ダブルクロス→体固め
堀口&斎藤組が2度目の防衛成功

YAMATOがリアル・ハザード離脱!入れ替わる様にKZ.が加入!

続きを読む

赤ずきん??



なかなか面白いです。赤ずきんかわいいな・・・

ブログパーツのところに赤ずきんのバナーを貼り付けましたのでクリックしてみて下さい。

ノア日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦参加選手発表

来月の7.12後楽園ホール大会から7.25JCBホール大会に開催される日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦の参加選手と日程が発表されました。

日テレG+presents 第3回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦

出場チーム
KENTA&石森太二(第1回、第2回優勝チーム)
金丸義信&鈴木鼓太郎(第10代GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権者組)
菊地毅&伊藤旭彦
平柳玄藩&菊タロー
中嶋勝彦(健介オフィス)&宮原健斗(健介オフィス)
ブライアン・ダニエルソン(ROH)&ロデリック・ストロング(ROH)
リッキー・マルビン&エディ・エドワーズ
青木篤志&飯伏幸太(DDT)

日程
09.7.12 東京~後楽園ホール(開幕戦)
09.7.14 新潟~ハイブ長岡
09.7.15 岩手~岩手県営体育館
09.7.16 岩手~久慈市民体育館
09.7.18 秋田~秋田ふるさと村・ドーム劇場
09.7.19 山形~三川町民体育館
09.7.21 秋田~秋田市立体育館・サブアリーナ
09.7.24 静岡~ふじさんめっせ
09.7.25 東京~JCBホール(優勝決定戦)

全日本ジュニア・ヘビー級リーグ出場選手発表

来月の7.26後楽園大会から8.7後楽園大会に開催される全日本ジュニアヘビー級リーグの参加選手と日程が発表されました。

餃子の王将 presents 2009 ジュニア・ヘビー級リーグ戦

出場選手
カズ・ハヤシ(4年連続4度目の出場:06年度優勝者)
近藤修司(3年連続3度目の出場)
KAI(2年連続2度目の出場:08年度優勝)
大和ヒロシ(初出場)
NOSAWA論外(2年ぶり2度目の出場)
MAZADA(2年連続3度目の出場)
稔(初出場)
歳三(4年連続4度目の出場)
スペル・クレイジー(初出場)

日程
09.7.26 東京~後楽園ホール(開幕戦)
09.7.28 岩手~釜石市民体育館
09.7.30 新潟~サン・ビレッジしばた
09.8.1 埼玉~蓮田市総合体育館
09.8.2 福島~ビックパレットふくしま
09.8.4 富山~クロスランドおやべ
09.8.5 富山~ありそドーム
09.8.7 東京~後楽園ホール(優勝決定戦)

ノア6.22後楽園大会試合結果

昨日のノア後楽園大会の結果を書いておきます。
09.6.22 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
○クリス・ヒーロー
   VS
×伊藤旭彦
7分42秒 ストレッチプラム→体固め

第2試合 30分1本勝負
×金丸義信&石森太二
      VS
  鈴木鼓太郎&○平柳玄藩
9分16秒 石森のテララーニャ→体固め

第3試合 30分1本勝負
  田上明&小川良成&×リッキー・マルビン
             VS
○斎藤彰俊&井上雅央&ボビー・フィッシュ
10分58秒 スイクルデス→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 森嶋猛&○杉浦貴
      VS
 高山善廣&×佐野巧真
11分34秒 アンクルホールド

第5試合 45分1本勝負 青木篤志“閃光十番勝負”第8戦
×青木篤志
   VS
○獣神サンダー・ライガー(新日本)
13分45秒 足折り回転エビ固め

第6試合 45分1本勝負 谷口周平“驀進十番勝負”第4戦
×谷口周平
   VS
○バイソン・スミス
15分35秒 バイソンテニエル→片エビ固め

第7試合 45分1本勝負
  小橋建太&×本田多聞
       VS
○モハメド・ヨネ&力皇猛
10分26秒 ヨネロール

第8試合 60分1本勝負
○潮崎豪&KENTA
      VS
  佐々木健介(健介オフィス)&×中嶋勝彦(健介オフィス)
30分15秒 ゴーフラッシャー→片エビ固め

ノアが今シリーズを完走!KENTAと石森、金丸と鼓太郎が再合体!

続きを読む

ドラゲー6.21博多大会試合結果

昨日のドラゲー博多大会の結果を書いておきます。
09.6.21 福岡~博多スターレーン
第1試合 20分1本勝負
○横須賀享&KAGETORA&スペル・シーサー
            VS
  サイバー・コング&神田裕之&×めんたい☆キッド(九州プロレス)
15分00秒 ジャンボの勝ち!→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
  鷹木信悟&×近野剣心
       VS
○望月成晃&ドン・フジイ
13分39秒 アンクルホールド

第3試合 30分1本勝負
 土井成樹&×m.c.KZ.
       VS
 堀口元気&○斎藤了
13分27秒 ドラゴンスープレックスホールド

第4試合 45分1本勝負 岩佐拓復帰戦
○岩佐拓&ドラゴン・キッド&戸澤陽
          VS
  吉野正人&B×Bハルク&×谷嵜なおき
13分32秒 熨斗紙→体固め

第5試合 60分1本勝負 特別試合・博多場所
×Gamma
 VS
○曙
7分58秒 ボディプレス→体固め

第6試合 時間無制限1本勝負 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合~特別ルール・ノーロープマッチ
第13代王者:×CIMA
      VS
挑戦者:○新井健一郎
3分26秒 リングアウト勝ち
セコンドが介入した反則絡みの裁定により無効試合となり、場外カウント無し、反則フリーの決着ルールによる再試合へ

再試合
第13代王者:○CIMA
      VS
挑戦者:×新井健一郎
22分45秒 メテオラ→エビ固め
CIMAが3度目の防衛成功

CIMAがアラケンを破り3度目の防衛成功!神戸ワールドで土井とダブルタイトルマッチが決定!YAMATOに何が!?リアル・ハザードとの共闘拒否で欠場!

続きを読む

全日本6.21後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
09.6.21 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
×ブラッド・マーティン
 VS
○歳三
7分51秒 スーパーフィッシャーマンバスター→体固め

第2試合 30分1本勝負
 西村修&×近藤修司&浜亮太
       VS
 TARU&ヘイト&○稔
12分30秒 FIRE BALLスプラッシュ→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
×ゾディアック
   VS
○ジョー・ドーリング
8分50秒 ジャックナイフ式エビ固め

第4試合 30分1本勝負
○真田聖也&征矢学
      VS
  KAI&×大和ヒロシ
16分10秒 タイガースープレックスホールド

第5試合 30分1本勝負
 カズ・ハヤシ&×フィル・アトラス
         VS
 NOSAWA論外&○MAZADA
15分06秒 垂直落下式正田落とし→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負
  武藤敬司&○諏訪魔&河野真幸
          VS
×高山善廣&鈴木みのる&太陽ケア
20分58秒 ジャーマンスープレックスホールド

第7試合 60分1本勝負
○小島聡
  VS
×荒谷望誉
18分40秒 ウェスタンラリアット→体固め

諏訪魔が三冠王者高山から勝利!荒谷は小島に奮闘するも敗北!

続きを読む

新日本7月シリーズ決定カード

新日本7月シリーズの決定したカードを一部書いておきます。
決定カード(一部)
09.7.5 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
獣神サンダー・ライガー&AKIRA
        VS
ミラノコレクションA.T.&タイチ

第2試合 20分1本勝負
本間朋晃
 VS
矢野通

第3試合 20分1本勝負
後藤洋央紀
   VS
岡田かずちか

第4試合 20分1本勝負
中西学&大森隆男
     VS
ジャイアント・バーナード&カール・アンダーソン

第5試合 30分1本勝負
永田裕志
  VS
石井智宏

第6試合 30分1本勝負
天山広吉&真壁刀義
      VS
中邑真輔&飯塚高史

第7試合 30分1本勝負
棚橋弘至&タイガーマスク
     VS
井上亘&金本浩二

第8試合 60分1本勝負 IWGP Jr.タッグ選手権試合
第23代王者組:アレックス・シェリー(TNA)&クリス・セイビン(TNA)
           VS
挑戦者組:田口隆祐&プリンス・デヴィット
王者組は4度目の防衛戦

09.7.20 北海道~月寒アルファコートドーム
60分1本勝負 IWGPヘビー級選手権試合
第52代王者:棚橋弘至
      VS
挑戦者組:杉浦貴(ノア)
王者は初防衛戦

60分1本勝負 IWGP Jr.ヘビー級選手権試合
第56代王者:タイガーマスク
     VS
挑戦者:金本浩二
王者は4度目の防衛戦

6人タッグマッチ
長州力&蝶野正洋&獣神サンダー・ライガー
           VS
永田裕志&後藤洋央紀&平澤光秀
続きを読む

新日本6.20大阪大会試合結果

昨日の新日本大阪大会の結果を書いておきます。
09.6.20 大阪~大阪府立体育会館
第1試合 20分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー&○AKIRA
       VS
 金本浩二&×吉橋伸雄
6分47秒 ムササビプレス→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
  S・S・マシン&×平澤光秀
        VS
○大森隆男&吉江豊(ドラディション)
5分26秒 アックスボンバー→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負 IWGPJr.タッグ王座挑戦者決定戦
○田口隆祐&プリンス・デヴィット
         VS
  ミラノコレクションA.T.&×タイチ
13分13秒 どどん→エビ固め
田口&デヴィット組が挑戦権獲得

第4試合 時間無制限1本勝負 マスカラ・コントラ・マスカラ(敗者マスク剥ぎマッチルール)
○タイガーマスク
    VS
×ブラック・タイガー
4分32秒 羽折り固め

第5試合 30分1本勝負
  天山広吉&永田裕志&×井上亘&本間朋晃
              VS
○中邑真輔&飯塚高史&石井智宏&邪道
12分12秒 顔面への膝蹴り→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ NJPWvsNOAH Battle diffusions Ⅰ
×岡田かずちか
    VS
○潮崎豪(ノア)
8分28秒 ゴーフラッシャー→片エビ固め

第7試合 60分1本勝負 IWGPタッグ選手権試合 ハードコアマッチルール
第52代王者組:ブラザー・レイ(TNA)&○ブラザー・ディーボーン(TNA)
                VS
挑戦者組:ジャイアント・バーナード&×カール・アンダーソン
18分04秒 机へのスーパーパワーボム→エビ固め
チーム3Dが3度目の防衛成功

第8試合 60分1本勝負 スペシャルシングルマッチ NJPWvsNOAH Battle diffusions Ⅱ
×後藤洋央紀
    VS
○杉浦貴(ノア)
14分42秒 オリンピック予選スラム→片エビ固め

第9試合 60分1本勝負 スペシャルシングルマッチ Dominion’s Scepter
×真壁刀義
  VS
○矢野通
14分16秒 鬼殺し→片エビ固め

第10試合 60分1本勝負 IWGPヘビー級選手権試合
第51代王者:×中西学
      VS
挑戦者:○棚橋弘至
31分18秒 ハイフライフロー→片エビ固め
中西が初防衛失敗、棚橋が第52代王者となる

棚橋が中西にリベンジ成功!対ノアとの対抗戦はまさかの2連敗!

続きを読む

キタァァァ!!



遂に来ました!ヒナギクのCD「本日、満開ワタシ色!」。
ヒナギクの歌声最高!!
PVもかなり最高!

一度買ってみては?

いつになったら・・・

ヒナギクのCDは来るんでしょうか?

発売日から1週間経っても来ない・・・

投票コーナー 第1回結果

6月1日から15日まで行った投票の結果を報告します。

第1回 けいおん!で一番好きなキャラは?
1位:秋山澪・・・57.1%
2位:平沢唯・・・14.3%
2位:琴吹紬・・・14.3%
2位:中野梓・・・14.3%
3位:田井中律・・・0%
3位:山中さわ子・・・0%
3位:真鍋和・・・0%
3位:平沢憂・・・0%
3位:鈴木純・・・0%
全投票数・・・7票

今回は投票数が少なかったです・・・
次の投票も宜しくお願いします!!

訃報

大阪プロレスでレフェリーとして活躍していたテッド・タナベ(本名:田邉哲夫)さんが15日大阪市内の病院で永眠されました。

タナベさんは6月14日の大阪プロレスの試合後、突如意識不明の状態になり大阪市内の病院に救急搬送された。

その後も意識不明の状態は続き、15日午後12時23分、永眠。

タナベさんはジャパン女子プロレス、ユニバーサルプロレス、みちのくプロレス、大阪プロレスと様々な団体でレフェリーを務めておりました。

ご冥福をお祈りします。

なお大阪プロレスでは6月19日に「テッド・タナベ追悼興行」を行うことが決定した。

ノア6.14博多大会試合結果

昨日のノア博多大会の結果を書いておきます。
09.6.14 福岡~博多スターレーン
第1試合 30分1本勝負
  井上雅央&×相島勇人
       VS
○クリス・ヒーロー&平柳玄藩
11分19秒 エルボーパット→エビ固め

第2試合 30分1本勝負
 斎藤彰俊&×百田光雄
       VS
 モハメド・ヨネ&○鈴木鼓太郎
9分56秒 フェースロック

第3試合 30分1本勝負
○小川良成&リッキー・マルビン
        VS
  中嶋勝彦(健介オフィス)&×宮原健斗(健介オフィス)
12分20秒 バックドロップホールド

第4試合 30分1本勝負
 KENTA&×伊藤旭彦
      VS
 金丸義信&○石森太二
14分42秒 スーパースターエルボー→エビ固め

第5試合 30分1本勝負
 森嶋猛&佐々木健介(健介オフィス)
         VS
 バイソン・スミス&×ボビー・フィッシュ
13分43秒 ダブルインパクト→体固め

第6試合 45分1本勝負
○小橋建太&田上明&谷口周平
         VS
  高山善廣&杉浦貴&×佐野巧真
20分24秒 ショートレンジ剛腕ラリアット→体固め

第7試合 60分1本勝負 GHCヘビー級選手権王座決定戦
×力皇猛
  VS
○潮崎豪
22分37秒 ゴーフラッシャー→エビ固め
潮崎が第15代王者となる

潮崎が三沢の遺影の前でGHCヘビー級王座初載冠!三沢の最後の対戦相手の斎藤は遺影を前に涙の土下座。

新日本6.14後楽園大会試合結果

昨日のスーパージュニア決勝戦の結果を書いておきます。
09.6.15 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
×吉橋伸雄
   VS
○菊地毅(ノア)
5分28秒 火の玉ボム→エビ固め

第2試合 20分1本勝負
×田口隆祐
  VS
○タイチ
1分28秒 トラースキック→エビ固め

第3試合 時間無制限1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. 準決勝戦
○金本浩二
   VS
×青木篤志(ノア)
6分27秒 レフェリーストップ
金本が優勝決定戦進出

第4試合 時間無制限1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. 準決勝戦
○プリンス・デヴィット
   VS
×飯伏幸太(DDT)
8分14秒 新型プリンスズスロウン→エビ固め
デヴィットが優勝決定戦に進出

第5試合 30分1本勝負
  獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク&○AKIRA
              VS
×邪道&ブラック・タイガー&YAMATO(ドラゲー)
3分48秒 横入り式エビ固め

第6試合 30分1本勝負
  天山広吉&真壁刀義&井上亘&ミラノコレクションA.T.&×本間朋晃
                    VS
○中邑真輔&矢野通&飯塚高史&石井智宏&カール・アンダーソン
13分14秒 ランドスライド→体固め

第7試合 30分1本勝負
 永田裕志&中西学&×平澤光秀
          VS
 棚橋弘至&○後藤洋央紀&岡田かずちか
12分46秒 昇天・改→片エビ固め

第8試合 時間無制限1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. 優勝決定戦
○金本浩二
   VS
×プリンス・デヴィット
19分55秒 変型アンクルホールド
金本がBEST OF THE SUPER Jr.優勝

金本が3度目の優勝を果たす!大阪で真壁と矢野の一騎打ちが遂に決定!

続きを読む

投票コーナー 第1回(終了)

今月から投票コーナーと言うものを始めさせていただきます。

記念すべき第1回は「けいおん!で一番好きなキャラは?」です。
どしどし投票して下さい!







追記
なかなか投票率が少ないのでけいおん!を知ってる人は投票して下さい!

この投票は終了しました。

ノア6.13広島大会試合結果&訃報

訃報
ノア代表取締役の三沢光晴さんが昨日午後10時10分に永眠いたしました。
昨日の6.13広島大会でのメインのGHCタッグ選手権試合(王者組:斎藤&バイソンVS挑戦者組:三沢&潮崎)の試合中、三沢が斎藤のバックドロップを受けた後動けなくなった。その後AEDで蘇生処置がとられ、広島大学病院に救急搬送されたが午後10時10分に永眠。

三沢光晴さんといえば同団体を立ち上げ礎を築き、たくさんの名勝負を残していったすばらしい方でした。

ご冥福をお祈りします。

09.6.13 広島~広島グリーンアリーナ・小アリーナ
第1試合 20分1本勝負
○金丸義信
   VS
×青柳政司(誠心会館)
6分26秒 後方回転エビ固め

第2試合 20分1本勝負
○中嶋勝彦(健介オフィス)
     VS
×ボビー・フィッシュ
11分36秒 高角度原爆固め

第3試合 30分1本勝負
 小川良成&○杉浦貴&石森太二
         VS
 佐野巧真&×井上雅央&リッキー・マルビン
16分36秒 足首固め

第4試合 30分1本勝負
  KENTA&×伊藤旭彦
       VS
○鈴木鼓太郎&平柳玄藩
13分09秒 ブルーディスティニー→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
  田上明&×相島勇人
       VS
○モハメド・ヨネ&力皇猛
13分23秒 キン肉バスター→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負
○高山善廣
   VS
×クリス・ヒーロー
10分28秒 エベレストジャーマンスープレックスホールド

第7試合 45分1本勝負
 小橋健太&秋山準&○谷口周平
         VS
 森嶋猛&佐々木健介(健介オフィス)&×宮原健斗(健介オフィス)
17分47秒 ジャーマンスープレックスホールド

第8試合 60分1本勝負 GHCタッグ選手権試合
第17代王者組:○斎藤彰俊&バイソン・スミス
         VS
挑戦者組:×三沢光晴&潮崎豪
27分03秒 レフェリーストップ
斎藤&バイソン組が3度目の防衛成功
続きを読む

スーパージュニア12日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
09.6.13 京都~KBSホール
第4試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
×ミラノコレクションA.T.
    VS
○青木篤志(ノア)
11分12秒 エビ固め
ミラノコレクションA.T. 3勝3敗0分(6点)
青木篤志 4勝2敗0分(8点)

第5試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
×タイガーマスク
    VS
○ブラック・タイガー
3分51秒 横入り式エビ固め
タイガーマスク 3勝3敗0分(6点)
ブラック・タイガー 1勝5敗0分(2点)

第6試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
×獣神サンダー・ライガー
    VS
○飯伏幸太(DDT)
16分35秒 フェニックススプラッシュ→片エビ固め
獣神サンダー・ライガー 3勝3敗0分(6点)
飯伏幸太 4勝2敗0分(8点)

第7試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
○金本浩二
   VS
×田口隆祐
17分11秒 変型アンクルホールド
金本浩二 4勝2敗0分(8点)
田口隆祐 3勝3敗0分(6点)

デヴィット、青木、金本、飯伏の4人が準決勝に上がる!

続きを読む

スーパージュニア11日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
09.6.12 愛知~豊橋市総合体育館・第2競技場
第2試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
×邪道
 VS
○青木篤志(ノア)
10分00秒 腕ひしぎ逆十字固め
邪道 3勝3敗0分(6点)
青木篤志 3勝2敗0分(6点)

第3試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
○飯伏幸太(DDT)
     VS
×YAMATO(ドラゲー)
10分13秒 反則勝ち
飯伏幸太 3勝2敗0分(6点)
YAMATO 2勝4敗0分(4点)

第5試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
×AKIRA
  VS
○プリンス・デヴィット
9分53秒 ダイビングフットスタンプ→エビ固め
AKIRA 3勝3敗0分(6点)
プリンス・デヴィット 4勝2敗0分(8点)

第6試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
○獣神サンダー・ライガー
   VS
×菊地毅(ノア)
8分30秒 回転エビ固め
獣神サンダー・ライガー 3勝2敗0分(6点)
菊地毅 3勝3敗0分(6点)

デヴィットが8点でAブロック暫定1位に!

疑問

なんでアニメって主人公の通う高校は私立高校が多いんでしょうか?

誰か知っている方は・・・いるのか?

ドラゲー6.11後楽園大会試合結果

昨日のドラゲー後楽園大会の結果を書いておきます。
09.6.11 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
 横須賀享&KAGETORA&×超神龍
           VS
 サイバー・コング&○神田裕之&新井健一郎
12分27秒 回転エビ固めを押し潰す→エビ固め

第2試合 20分1本勝負 オープン・ザ・お笑いゲート選手権試合
第13代王者:○菊タロー
      VS
挑戦者:×ドン・フジイ
5分26秒 マスク剥ぎと見せかけて→反則勝ち
観客判定の結果、菊タローが初防衛成功

第3試合 30分1本勝負
○望月成晃
   VS
×近野剣心
9分10秒 アンクルホールド

第4試合 30分1本勝負
 B×Bハルク&×谷嵜なおき&PAC
          VS
 鷹木信悟&ドラゴン・キッド&○戸澤陽
13分23秒 フランケンシュタイナー→エビ固め

第5試合 45分1本勝負
 CIMA&○Gamma
      VS
 堀口元気&×斎藤了
15分34秒 ガン・マヒストラル・スペシャル

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
第10代王者:○土井成樹
     VS
挑戦者:×吉野正人
28分11秒 バカタレスライディングキック→片エビ固め
土井が4度目の防衛成功

土井がパートナー吉野を破り4度目の防衛成功!

続きを読む

スーパージュニア10日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
09.6.11 三重~ゆめドームうえの・第2競技場
第2試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
○AKIRA
  VS
×ミラノコレクションA.T.
11分17秒 ムーンサルトプレス→片エビ固め
AKIRA 3勝2敗0分(6点)
ミラノコレクションA.T. 3勝2敗0分(6点)

第3試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
×田口隆祐
  VS
○タイチ
10分01秒 ブラックメフィスト→エビ固め
田口隆祐 3勝2敗0分(6点)
タイチ 2勝4敗0分(4点)

第5試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
×金本浩二
   VS
○YAMATO(ドラゲー)
9分40秒 レフェリーストップ
金本浩二 3勝2敗0分(6点)
YAMATO 2勝3敗0分(4点)

第6試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
×タイガーマスク
  VS
○邪道
10分48秒 エビ固め
タイガーマスク 3勝2敗0分(6点)
邪道 3勝2敗0分(6点)

タイチが元IWGPジュニア王者の田口から大金星!タイガーがブラック・タイガーの介入により敗北!

今週の1試合 第17回

今週はこの試合です。
08.6.15 新日本 東京~後楽園ホール
第7試合 時間無制限1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. 優勝決定戦
井上亘
 VS
金本浩二







昨年のスーパージュニアの決勝戦です。解説が日本語ではありません。すみません。

全日本6.10武藤祭試合結果

昨日の全日本武藤祭の試合結果を書いておきます。
09.6.10 東京~後楽園ホール 武藤祭
第1試合 30分1本勝負
○黒師無双&白使(みちのく)
      VS
  TARU&×歳三
8分58秒 閃光妖術→体固め

第2試合 30分1本勝負 バカ兄弟...ファイナルシングルマッチ
○荒谷望誉
   VS
×菊タロー
7分30秒 ムーンサルトプレス→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負 王道プロレス教育マッチ
○渕正信
  VS
×ブラッド・マーティン
7分46秒 ボディスラム→片エビ固め

第4試合 60分1本勝負 F-1タッグ選手権試合 2対3ハンディキャップマッチ
初代王者組:武藤敬司&○神奈月
          VS
挑戦者組:西村修&ユリオカ超特Q&×グラップラーたかし
18分47秒 リキラリアット→片エビ固め
武藤&神奈月組が7度目の防衛成功

第5試合 30分1本勝負 NEXT全日本ヘビー級マッチ
○河野真幸&浜亮太
      VS
×真田聖也&征矢学
10分37秒 腕ひしぎ逆十字固め

第6試合 30分1本勝負
○グレート・ムタ
  VS
×ヘイト
8分35秒 閃光魔術→体固め

第7試合 時間無制限1本勝負 「麻布武藤」デート権争奪マッチ ノータッチルール
○小島聡&KAI&大和ヒロシ
        VS
  諏訪魔&カズ・ハヤシ&×近藤修司
11分37秒 ラリアット→片エビ固め

8.30両国で武藤デビュー25周年記念試合が決定!

続きを読む

続・コメントについて

09.6.4 コメントについて

いままでコメントの英数字フィルタを20%にすると書きましたが、初期の99%に戻します。

え?スパムの方は大丈夫かって?秘策がありますから・・・

スーパージュニア9日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
09.6.9 岐阜~マウントエース
第3試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
○プリンス・デヴィット
     VS
×ブラック・タイガー
7分20秒 レフェリーストップ
プリンス・デヴィット 3勝2敗0分(6点)
ブラック・タイガー 0勝5敗0分(0点)

第5試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
○ミラノコレクションA.T.
  VS
×邪道
16分22秒 外道クラッチ
ミラノコレクションA.T. 3勝1敗0分(6点)
邪道 2勝2敗0分(4点)

第6試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
○田口隆祐
   VS
×菊地毅(ノア)
11分31秒 タイガースープレックスホールド
田口隆祐 3勝1敗0分(6点)
菊地毅 3勝2敗0分(6点)

ミラノが邪道にとって嫌味な技で勝利!

テスト3番勝負

明日は中間、期末ほどではないけれどもテストが3つあります。

第1戦 1時限目体育
ラジオ体操のテスト
言うまでもなくラジオ体操をするのです。もう順番覚えていない・・・

第2戦 2時限目数学
二次関数のテスト
やばい・・・

第3戦 3時限目英語
外国人教師との会話(?)
数学よりはマシだと・・・思う・・・

まぁ明日は頑張ります。明日はヒナのCDの発売日・・・あ、明日は来ないんだっけ・・・orz

スーパージュニア8日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
09.6.8 福井~福井市体育館
第3試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
○金本浩二
  VS
×タイチ
12分05秒 変型アンクルホールド
金本浩二 3勝1敗0分(6点)
タイチ 1勝4敗0分(2点)

第5試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
×菊地毅(ノア)
    VS
○飯伏幸太(DDT)
9分56秒 ハーフネルソンスープレックスホールド
菊地毅 3勝1敗0分(6点)
飯伏幸太 2勝2敗0分(4点)

第6試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
×タイガーマスク
  VS
○AKIRA
10分05秒 グローイングアップ
タイガーマスク 3勝1敗0分(6点)
AKIRA 2勝2敗0分(4点)

タイガーと菊地の連勝止まる!

なんか似てる気がするんですよ・・・

何が似てるのかと言うと・・・

らき☆すたの柊姉妹(かがみ&つかさ)とCLANNADの藤林姉妹(杏&椋)の事です。

どれくらい似てるのかと言うと・・・
(アイコンはモアイ部より)

柊姉妹
kagami.jpg
柊かがみ

tukasa.jpg
柊つかさ

藤林姉妹
kyou.jpg
藤林杏

ryou.jpg
藤林椋

やっぱりなんか似てません?
プロフィール

ふぉーど

Author:ふぉーど
くだらないブログを見に来てくれてありがとう!
相互リンク受け付けています!
見に来ただけの人も大歓迎です!

ツイッター
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
カウンター
Translation(自動翻訳) 縦型文字版
ブログランキング参戦中
協力してください!!クリックお願いします!

FC2Blog Ranking

にほんブログ村
ロウ&アキ
お好きなほうをクリックしてください
ドロシア
俺の嫁
気まぐれ動画
真・歌わせてね♪鏡音リン
赤ずきんちゃんがずきんを脱いだようです
お空時計
お賽銭
お覇王占い

powered by game,anime,comic
絶対衝撃
王座一覧
新日本
IWGPヘビー級王座:小島聡(第55代)
IWGPタッグ王座:G・バーナード&K・アンダーソン(第57代)
IWGPジュニアヘビー級王座:プリンス・デヴィット(第60代)
IWGPジュニアタッグ王座:飯伏幸太&ケニー・オメガ(第27代)
全日本
三冠ヘビー級王座:諏訪魔(第43代)
世界タッグ王座:太陽ケア&曙(第57代)
世界ジュニアヘビー級王座:カズ・ハヤシ(第28代)
アジアタッグ王座:真田聖也&征矢学(第84代)
ノア
GHCヘビー級王座:杉浦貴(第16代)
GHCタッグ王座:高山善廣&佐野巧真(第21代)
GHCジュニアヘビー級王座:鈴木鼓太郎(第20代)
GHCジュニアタッグ王座:金本浩二&タイガーマスク(第12代)
GHC無差別級王座:小橋建太(第9代)
ゼロワン
世界ヘビー級王座:関本大介(第9代)
NWAインターコンチネンタルタッグ王座:佐藤耕平&KAMIKAZE(第25代)
インターナショナルジュニアヘビー級王座:日高郁人(第9代)
NWAインターナショナルライトタッグ王座:菅原拓也&怪人・ハブ男(第9代)
ドラゲー
ドリームゲート王座:吉野正人(第12代)
ツインゲート王座:土井成樹&Gamma(第13代)
ブレイブゲート王座:PAC(第20代)
トライアングルゲート王座:CIMA&ドラゴン・キッド&リコシェ(第31代)
フリーダムゲート王座:B×Bハルク(初代)
お笑いゲート王座:菊タロー(第13代)
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。