ふぉーどの変なブログ

とりあえず色々と、書いていきます

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

全日本5.30名古屋大会試合結果

昨日の全日本名古屋大会の結果を書いておきます。
09.5.30 愛知~愛知県体育館
第1試合 30分1本勝負
 西村修&×フィル・アトラス
       VS
 真田聖也&○征矢学
11分30秒 トルネードボム→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負
 荒谷望誉&×近藤修司
    VS
 ヘイト&○稔
8分14秒 HEATクラッチ

第3試合 30分1本勝負
 小島聡&KAI&×大和ヒロシ
         VS
 太陽ケア&NOSAWA論外&○MAZADA
12分50秒 正田落とし→体固め

第4試合 30分1本勝負
○諏訪魔
  VS
×河野真幸
13分32秒 ラストライド→体固め

第5試合 60分1本勝負 世界ジュニアヘビー級選手権試合
第28代王者:○カズ・ハヤシ
    VS
挑戦者:×歳三
25分30秒 パワープラント→片エビ固め
カズが2度目の防衛成功

第6試合 30分1本勝負
  武藤敬司&○曙&浜亮太
        VS
×TARU&ゾディアック&ジョー・ドーリング
12分21秒 サモアンドロップ→片エビ固め

第7試合 60分1本勝負 三冠ヘビー級選手権試合
第39代王者:○高山善廣
      VS
挑戦者:×鈴木みのる
22分59秒 ジャーマンスープレックスホールド
高山が初防衛成功

三冠ヘビーは高山が防衛成功!
スポンサーサイト

新日本5.30後楽園大会試合結果

昨日の新日本後楽園大会の結果を書いておきます。
09.5.30 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
×吉橋伸雄
   VS
○菊地毅(ノア)
4分32秒 火の玉ボム→体固め

第2試合 20分1本勝負
  獣神サンダー・ライガー&AKIRA&×タイチ
              VS
○カール・アンダーソン&邪道&ブラック・タイガー
9分03秒 ガン・スタン→体固め

第3試合 30分1本勝負
  天山広吉&真壁刀義&井上亘&本間朋晃
              VS
○中邑真輔&矢野通&飯塚高史&石井智宏
10分50秒 ランドスライド→体固め

第4試合 30分1本勝負
 永田裕志&○中西学&平澤光秀
          VS
 棚橋弘至&後藤洋央紀&×岡田かずちか
17分18秒 アルゼンチンバックブリーカー

第5試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
○ミラノコレクションA.T.
      VS
×プリンス・デヴィット
15分22秒 ヴィクトリア・ミラネーゼ
ミラノコレクションA.T. 1勝0敗0分(2点)
プリンス・デヴィット 0勝1敗0分(0点)

第6試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
○田口隆祐
   VS
×YAMATO(ドラゲー)
13分17秒 鹿殺し→片エビ固め
田口隆祐 1勝0敗0分(2点)
YAMATO 0勝1敗0分(0点)

第7試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Aブロック公式戦
○タイガーマスク
    VS
×青木篤志(ノア)
10分27秒 デストロイスープレックスホールド
タイガーマスク 1勝0敗0分(2点)
青木篤志 0勝1敗0分(0点)

第8試合 30分1本勝負 BEST OF THE SUPER Jr. Bブロック公式戦
○金本浩二
   VS
×飯伏幸太(DDT)
14分18秒 アンクルホールド
金本浩二 1勝0敗0分(2点)
飯伏幸太 0勝1敗0分(0点)

SUPER Jr.開幕!ミラノ、田口、タイガー、金本がそれぞれ白星発進!
また4月の全日本チャンピオンカーニバルと同様に公式戦の結果を書いておきます。

ドラゲー5.29大阪大会試合結果

昨日のドラゲー大阪大会の結果を書いておきます。
09.5.29 大阪~大阪府立体育会館・第2競技場
第1試合 30分1本勝負
 B×Bハルク&谷嵜なおき&○PAC
           VS
 CIMA&横須賀享&×KAGETORA
11分36秒 360゚シューティングスタープレス→片エビ固め

第2試合 30分1本勝負
○望月成晃
   VS
דハリウッド”ストーカー市川
5分08秒 アイアンクロー

第3試合 30分1本勝負
 ドン・フジイ&○超神龍
       VS
 アンソニー・W・森&×m.c.KZ.
9分33秒 龍☆星Ⅱ→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
○土井成樹
   VS
×近野剣心
8分58秒 バカタレ・スライディングキック→体固め

第5試合 30分1本勝負
  スペル・シーサー&×シーサーBOY
      VS
○堀口元気&斎藤了
9分58秒 マスク剥ぎから丸め込む→横入り式エビ固め

第6試合 45分1本勝負
 鷹木信悟&ドラゴン・キッド&○戸澤陽
           VS
 YAMATO&サイバー・コング&×神田裕之
16分01秒 ジャーマンスープレックスホールド

第7試合  60分1本勝負 オープン・ザ・ドリームゲート王座次期挑戦者決定戦
○吉野正人
   VS
×Gamma
25分24秒 ソル・ナシエンテ改

吉野が挑戦権獲得!

続きを読む

オワタ

早速テストが返って来た。

英語(文法)、国語(古典)は無事だったが・・・

数学・・・赤点・・・

想像を絶する点数でした。

数学は一番苦手な教科。勉強してもわからん。

ていうか2次関数って社会生活に役立つか?

この度

にほんブログ村に登録しました。

ブログパーツの所にバナーがあるので興味のある人は押していってみて下さい。

今週の1試合 第16回

今週はこの試合です。
09.4.5 新日本 東京~両国国技館
第9試合 60分1本勝負 Resolution’09 スペシャルシングルマッチ The end of discord
中邑真輔
  VS
真壁刀義 





長い間因縁を引きずる両者が両国で激突。しかし思いもよらない結末が待っていた・・・

SPAM

さっきブログを確認してたらエロ関係のが1件きてた。

正直言わせてもらえば・・・

・・・

邪魔。迷惑。

そのスパムにはお待たせ!とか書いてあったけど別に待っちゃあいない。

そういうのは自分でサイト作ってやりなさい。

悔い改めよ。

続きを読む

ドラゲー5.24札幌大会試合結果

昨日のドラゲー札幌大会の結果を書いておきます。
09.5.24 北海道~札幌テイセンホール
第1試合 20分1本勝負
 横須賀享&×スペル・シーサー
       VS
 堀口元気&○斎藤了
13分41秒 マスク剥ぎから丸め込む→エビ固め

第2試合 20分1本勝負
×m.c.KZ.
   VS
○サイバー・コング
8分10秒 サイバー・コンビネーションVer.2

第3試合 30分1本勝負
  土井成樹&×谷嵜なおき
       VS
○望月成晃&ドン・フジイ
13分24秒 ツイスター→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
  ドラゴン・キッド&○戸澤陽
        VS
×神田裕之&新井健一郎
10分21秒 ジャーマンスープレックスホールド

第5試合 45分1本勝負
○鷹木信悟
   VS
×YAMATO
18分09秒 ハンピングボンバー→抱え込み式エビ固め

第6試合 60分1本勝負 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
第23代王者組:CIMA&○Gamma&KAGETORA
             VS
挑戦者組:×吉野正人&B×Bハルク&PAC
23分54秒 雪崩式ツームストンパイルドライバー→片エビ固め
王者組が初防衛成功

トライアングルゲートはWARRIORS-5が防衛成功!
REAL HAZARDはYAMATOと他のメンバーに亀裂が入る!
WARRIORS-5が自主興行「一丁目ワッショイ!ワッショイ!」の開催を発表!


続きを読む

ドラゲー5.23札幌大会試合結果

昨日のドラゲー札幌大会の結果を書いておきます。
09.5.23 北海道~札幌テイセンホール
第1試合 20分1本勝負
 鷹木信悟&ドラゴン・キッド&×戸澤陽
           VS
 堀口元気&神田裕之&○斎藤了
15分35秒 ダブルクロス→体固め

第2試合 20分1本勝負
○アンソニー・W・森
     VS
×ジャクソン・フロリダ
6分41秒 エレガント・マジック

第3試合 30分1本勝負
×m.c.KZ.
   VS
○スペル・シーサー
9分22秒 フェイス・ザ・マウンテン

第4試合 30分1本勝負
 望月成晃&×ドン・フジイ
       VS
 サイバー・コング&○新井健一郎
12分26秒 急所攻撃→首固め

第5試合 45分1本勝負
×PAC
 VS
○YAMATO
19分00秒 ギャラリア→片エビ固め

第6試合 時間無制限3本勝負
土井成樹&吉野正人&B×Bハルク&谷嵜なおき
             VS
CIMA&横須賀享&Gamma&KAGETORA
1本目 ×谷嵜-横須賀○ 10分43秒 夢限→片エビ固め
2本目 ○吉野-Gamma× 4分36秒 スピードスター
3本目 ○ハルク-KAGETORA× 14分15秒 F.T.X→エビ固め

WORLD-1vsWARRIORS-5はWORLD-1が制す!

3週間

明日から3週間連続で土曜授業がある・・・orz

金曜の夜(土曜の1時ぐらい?)は起きてハヤテのごとくと戦国BASARAを見るのが習慣なのに・・・

3週間は厳しい・・・

あ・・・そうだ・・・明日の遊戯王GXはブラマジガールが出るんだったな・・・

これは録画しないと・・・遊戯王の中ではブラマジガールが一番好きなのだ。

続きを読む

学校閉鎖

今日のニュースで東京にも新型インフルエンザ感染者が出たというのでそろそろ我が地方にも来る可能性が大になってきた・・・

でもって昨日学校から学校閉鎖になった場合の指示(?)のプリントが来た。
内容は閉鎖中は外出の自粛、感染時の対応・・・など。

そういえばかつて俺が小4の時に学級閉鎖があったな・・・
当時は物凄く喜んでいたけれど今考えればインフルエンザが近づいてくる恐ろしさがあるから容易に考えてはいけない・・・

まぁなんだかんだで皆さんもインフルエンザには気をつけて下さい。
続きを読む

アラケン

新井健一郎の無修正ブログ(エロではございません)

ドラゲーに所属しているレスラーアラケンこと新井健一郎。

ヒールユニットREAL HAZARDに加入してからは無気力ファイトとあらゆる反則を織り成す恐ろしい選手である。

自分はときどき彼の生き様を尊敬したくなる・・・

しかしその道に進むのはやめておこう・・・

さすがにダメ人間にはなれない・・・

最凶の科学実験2







サラダに関しては酷過ぎる・・・

ノア5.17KENTAプロデュース興行試合結果

昨日のKENTAプロデュース興行の結果を書いておきます。
09.5.17 東京~ディファ有明
第1試合 20分1本勝負
○小橋建太
   VS
×平柳玄藩
5分59秒 剛腕ラリアット→体固め

第2試合 20分1本勝負
○リッキー・マルビン
   VS
×青木篤志
13分53秒 前方回転エビ固め

第3試合 20分1本勝負
 三沢光晴&志賀賢太郎&×川畑輝鎮
           VS
 斎藤彰俊&○井上雅央&橋誠
17分06秒 前方回転エビ固めを切り返して→エビ固め

第4試合 20分1本勝負 3WAYマッチ
石森太二VS金丸義信VS伊藤旭彦
2分57秒 鼓太郎の乱入→ノーコンテスト

第5試合 30分1本勝負
 石森太二&×伊藤旭彦
        VS
 金丸義信&○鈴木鼓太郎
9分34秒 ブルーディスティニー→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負
○潮崎豪
  VS
×谷口周平
20分18秒 ムーンサルトプレス→エビ固め

第7試合 30分1本勝負
  森嶋猛&△杉浦貴
      VS
△モハメド・ヨネ&力皇猛
30分00秒 時間切れ引き分け

第8試合 60分1本勝負
○秋山準
  VS
×KENTA
29分14秒 変型スターネスダストα→体固め

KENTAプロデュース興行は大成功!!

全日本5.17後楽園大会試合結果

昨日の全日本後楽園大会の結果を書いておきます。
09.5.17 東京~後楽園ホール
第1試合 30分1本勝負
○渕正信
  VS
×荒谷望誉
6分20秒 首固め

第2試合 30分1本勝負
×近藤修司&浜亮太
      VS
  ジョー・ドーリング&○稔
9分13秒 HEATクラッチ

第3試合 30分1本勝負
○太陽ケア
   VS
×ゾディアック
9分08秒 TKO34th→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
  真田聖也&○征矢学
     VS
×KAI&大和ヒロシ
14分26秒 垂直落下式デスバレーボム→片エビ固め

第5試合 30分1本勝負
  西村修&カズ・ハヤシ&×フィル・アトラス
        VS
○TARU&ヘイト&歳三
15分46秒 TARUドリラー→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負
  高山善廣&×NOSAWA論外
        VS
○鈴木みのる&MAZADA
15分32秒 馬乗り張り手→レフェリーストップ

第7試合 60分1本勝負 河野真幸 全日本プロレス復帰第一戦
  武藤敬司&○河野真幸
     VS
×小島聡&諏訪魔
25分09秒 雪崩式腕ひしぎ逆十字固め

河野が復帰第一戦を勝利で飾る!三冠ヘビーの前哨戦はみのるが制す!


続きを読む

ドラゲー5.15後楽園大会試合結果

昨日のドラゲー後楽園大会の結果を書いておきます。
09.5.15 東京~後楽園ホール
第1試合 シングルマッチ
○近野剣心
   VS
×RYOMA
3分28秒 腕ひしぎ逆十字固め

第2試合 オープン・ザ・お笑いゲート選手権試合
第12代王者:○アンソニー・W・森
     VS
挑戦者:×菊タロー
6分17秒 エレガントーン→片エビ固め
観客の判定によりアンソニーが2度目の防衛失敗、菊タローが第13代王者となる

第3試合 タッグマッチ
 望月成晃&○超神龍
       VS
 スペル・シーサー&×シーサーBOY
8分31秒 龍☆星Ⅱ→片エビ固め

第4試合 Dragon gate USA INC 設立記念ボーナスマッチ
 土井成樹&×谷嵜なおき
       VS
 B×Bハルク&○PAC
13分13秒 フレミングスタープレス→片エビ固め

第5試合 シングルマッチ
○吉野正人
   VS
×サイバー・コング
15分20秒 ソル・ナシエンテ改

第6試合 シングルマッチ
△ドン・フジイ
   VS
△YAMATO
1分35秒 両者リングアウト

再試合
○ドン・フジイ
   VS
×YAMATO
8分47秒 グラウンド・コブラツイスト

第7試合 サバイバルイリミネーション3WAYマッチ
CIMA&横須賀享&Gamma&KAGETORA
            VS
鷹木信悟&ドラゴン・キッド&戸澤陽&近野剣心
            VS
堀口元気&神田裕之&新井健一郎&斎藤了
1本目 ×近野-堀口○ 12分44秒 バックスライド・フロム・ヘル
2本目 ×KAGETORA-キッド○ 17分23秒 ウルトラウラカンラナ
3本目 ○戸澤-神田× 17分51秒 ジャーマンスープレックスホールド
4本目 ○横須賀-堀口× 18分40秒 夢限→体固め
5本目 ×横須賀-斎藤○ 19分38秒 横十字固め
6本目 ×キッド-斎藤○ 20分19秒 オーバー・ザ・トップロープ
7本目 ○CIMA-戸澤× 21分16秒 オーバー・ザ・トップロープ
8本目 ○CIMA-斎藤× 22分22秒 メテオラ→エビ固め
9本目 ×CIMA-新井○ 23分45秒 ビール瓶攻撃→体固め
10本目 ×Gamma-新井○ 25分45秒 ファイヤーバードスプラッシュ→踏みつけ式体固め
11本目 ○鷹木-新井× 31分11秒 ハンピングボンバー→エビ固め
鷹木の1人残りでKAMIKAZEの勝利

イリミネーションマッチはKAMIKAZEが制す!
吉野、Gammaがそれぞれ土井の持つドリームゲート王座に挑戦表明!

続きを読む

最凶の科学実験







やばいだろこれは・・・・・

ドラゲー勢力表

ドラゲーについて書いているのですが誰がどのユニットに所属しているかわからない人もいると思うので書いておきます。

WORLD-1(善)
土井成樹(リーダー:現ドリームゲート王者)、吉野正人、B×Bハルク、谷嵜なおき、m.c.KZ.、PAC、忍

KAMIKAZE(善)
鷹木信悟(リーダー)、岩佐拓、ドラゴン・キッド、戸澤陽、近野剣心

WARRIORS-5(?)
CIMA(リーダー:現ブレイブゲート、トライアングルゲート王者)、横須賀享、Gamma(現トライアングルゲート王者)、KAGETORA(現トライアングルゲート王者)、RYOMA、マット・ジャクソン、ニック・ジャクソン

REAL HAZARD(悪)
YAMATO(リーダー)、サイバー・コング、堀口元気(現ツインゲート王者)、神田裕之、新井健一郎、斎藤了(現ツインゲート王者)

スーパー・フロリダブラザーズ(?)
ジョンソン・フロリダ、ジャクソン・フロリダ

無所属
望月成晃、ドン・フジイ、マグニチュード岸和田、K-ness.、スペル・シーサー、アンソニー・W・森(現お笑いゲート王者)、宍戸幸之、“ハリウッド”ストーカー市川、しゃちほこマシーン、Dr.マッスル

NEX
シーサーBOY、超神龍、椎葉琴香

続きを読む

新ブログパーツ

昨日新しいブログパーツを追加しました。

①すっごい!アルカナハート2
最近発売された格闘ゲームのブログパーツです。NEXT、PREVでキャラを入れ替え、右下のリロードボタン(?)をクリックするとキャラがSDになります。

②真・歌わせてね♪鏡音リン
ど、れ、み、ふぁ、そ、ら、し、どのいずれかのボタンをクリックすると音が出ます。

①については毎週火曜日に最初に表示されるキャラを変えたいと思っています。

キャラソート

友人が選んだキャラにより自分の好きなキャラのランキングが表示されるというキャラソートというサイトを教えてもらいました。

東方とか様々な種類があるのですが今回やってみたのは東方です。

自分のランキングは続きを読むから・・・

続きを読む

今週の1試合 第15回

今週はこの試合です。
08.7.27 ドラゲー 兵庫~神戸ワールド記念ホール
第6試合 時間無制限勝ち抜き戦 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
第20代王者組:Gamma&神田裕之&YAMATO
             VS
挑戦者組:ドラゴン・キッド&アンソニー・W・森&PAC
             VS
挑戦者組:土井成樹&吉野正人&谷嵜なおき
             VS
挑戦者組:望月成晃&ドン・フジイ&マグニチュード岸和田
王者組は初防衛戦







新潟市体育館大会で戸澤塾を破り第20代オープン・ザ・トライアングルゲート王者となったREAL HAZARDの3人。Gammaはせっかくベルトを奪ったのだから年に一度のビッグマッチである神戸ワールド記念ホール大会で防衛戦を行うと宣言。誰でもかかってこいと言う言葉にTyphoon、WORLD-1、絶倫ズの3チームが挑戦に名乗りを挙げ史上初の6人タッグマッチ4WAYマッチが決定した。

愚痴

なんで運動部でも無いのに総体の入場式に出なきゃいけないんだ・・・

うちのクラスは男子は全員参加。女子は運動部のみ参加。

他のクラスの科学部に聞いてみたところ出ない男子もいる。

総体の日、出ない人は12時で下校・・・

いいねぇ・・・羨ましいよ・・・

まぁ試合は無いんだし良しとしよう。

質問

みなさんは「俺の嫁!(私の婿?)」とかいますか?

ちなみに俺は好きなキャラがいすぎてわからないです・・・

続きを読む

ベスト・オブ・ザ・スーパージュニアⅩⅥ参加選手&日程

新日本のスーパージュニアの日程と参加選手が発表されたので書いておきます。
参加選手
Aブロック
タイガーマスク(8年連続8度目の出場:04年度、05年度優勝者)
AKIRA(2年連続5度目の出場)
ミラノコレクションA.T.(2年ぶり2度目の出場:07年度優勝者)
プリンス・デヴィット(3年連続3度目の出場)
ブラック・タイガー(初出場)
邪道(3年ぶり5度目の出場)
青木篤志(初出場:ノア)

Bブロック
獣神サンダー・ライガー(9年連続17度目の出場:94年度、01年度優勝者)
金本浩二(8年連続14度目の出場:98年度、02年度優勝者)
田口隆祐(4年連続6度目の出場)
タイチ(2年ぶり2度目の優勝)
菊地毅(初出場:ノア)
飯伏幸太(初出場:DDT)
YAMATO(初出場:ドラゲー)

日程
09.5.30 東京~後楽園ホール(開幕戦)
09.5.31 茨城~水戸市民体育館
09.6.2 栃木~ウェルサンピア栃木
09.6.3 埼玉~所沢市民体育館・サブアリーナ
09.6.5 鳥取~鳥取県立米子産業体育館
09.6.6 島根~宍道湖公園「湖遊館」
09.6.7 兵庫~明石市立産業交流センター
09.6.8 福井~福井市体育館
09.6.9 岐阜~マウントエース
09.6.11 三重~ゆめドームうえの・第2競技場
09.6.12 愛知~豊橋市総合体育館・第2競技場
09.6.13 京都~京都KBSホール
09.6.14 東京~後楽園ホール(優勝決定戦)

ノアから菊地、青木、DDTから飯伏、ドラゲーからYAMATOが参戦!
今年の覇者は誰か!?

続きを読む

ノア5.6武道館大会試合結果

昨日のノア武道館大会の結果を書いておきます。
09.5.6 東京~日本武道館
第1試合 30分1本勝負
○本田多聞&青木篤志
      VS
  橋誠&×菊地毅
10分07秒 回転地獄五輪パート0

第2試合 30分1本勝負
○佐野巧真&鈴木鼓太郎
       VS
×キース・ウォーカー&リッキー・マルビン
12分42秒 北斗ボム→片エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○KENTA&石森太二
      VS
  中嶋勝彦(健介オフィス)&×起田高志(健介オフィス)
6分49秒 go 2 sleep→片エビ固め

第4試合 30分1本勝負
 金丸義信&×平柳玄藩
       VS
 獣神サンダー・ライガー(新日本)&○金本浩二(新日本)
15分25秒 足首固め

第5試合 30分1本勝負
○小橋建太&伊藤旭彦
      VS
  天山広吉(新日本)&×岡田かずちか(新日本)
17分02秒 剛腕ラリアット→体固め

第6試合 30分1本勝負 グローバル・タッグリーグ公式戦
 田上明&×井上雅央
      VS
 ディーロ・ブラウン&○ブキャナン
10分56秒 アイアンボム→片エビ固め
田上&井上組 1勝6敗0分(2点)
ディーロ&ブキャナン組 3勝3敗1分(7点)

第7試合 30分1本勝負 グローバル・タッグリーグ公式戦
○秋山準&谷口周平
      VS
×モハメド・ヨネ&力皇猛
5分00秒 変型横入り式回転エビ固め
秋山&谷口組 3勝4敗0分(6点)
ヨネ&力皇組 3勝2敗2分(8点)

第8試合 30分1本勝負 グローバル・タッグリーグ公式戦
×斎藤彰俊&バイソン・スミス
       VS
  高山善廣&○杉浦貴
18分47秒 オリンピック予選スラム→片エビ固め
斎藤&バイソン組 4勝3敗0分(8点)
高山&杉浦組 3勝2敗2分(8点)

第9試合 30分1本勝負 グローバル・タッグリーグ公式戦
  三沢光晴&○潮崎豪
       VS
×森嶋猛&佐々木健介(健介オフィス)
22分53秒 豪腕ラリアット→片エビ固め
三沢&潮崎組 4勝2敗1分(9点)
森嶋&健介組 3勝2敗2分(8点)
三沢&潮崎組がグローバル・タッグリーグ優勝。

三沢&潮崎がグローバル・タッグリーグ優勝!黒仮面の正体はマルビン!

続きを読む

新日本5.6後楽園大会試合結果

昨日の新日本後楽園大会の結果を書いておきます。
09.5.6 東京~後楽園ホール
第0試合 15分1本勝負 スペシャル第0試合
 獣神サンダー・ライガー&金本浩二&○AKIRA
             VS
 平澤光秀&岡田かずちか&×吉橋伸雄
4分53秒 ムササビプレス→エビ固め

第1試合 20分1本勝負
 田口隆祐&○プリンス・デヴィット
          VS
 ミラノコレクションA.T.&×タイチ
11分27秒 垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め

第2試合 20分1本勝負
○真壁刀義
   VS
×邪道&カール・アンダーソン
5分14秒 トップロープからのキングコングニードロップ→片エビ固め

第3試合 20分1本勝負
×天山広吉&永田裕志&S・S・マシン
          VS
○中邑真輔&矢野通&ジャイアント・バーナード
9分32秒 ランドスライド→片エビ固め

第4試合 60分1本勝負 IWGPJr.ヘビー級選手権試合
第56代王者:○タイガーマスク
        VS
挑戦者:×ブラック・タイガー
10分12秒 デストロイスープレックスホールド
タイガーが3度目の防衛成功。

第5試合 30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ Rule of Dissidence
○後藤洋央紀
   VS
×大森隆男
11分33秒 昇龍結界

第6試合 時間無制限1本勝負 フォールズカウント・エニウェアマッチ
○井上亘
  VS
×石井智宏
24分31秒 場外でのオラシオンフレイム→片エビ固め

第7試合 60分1本勝負 IWGPヘビー級選手権試合
第50代王者:×棚橋弘至
     VS
挑戦者:○中西学
21分42秒 ジャーマンスープレックスホールド
棚橋が4度目の防衛失敗、中西が第51代王者となる。

中西が遂にIWGPヘビー級王座載冠!井上が石井との因縁に決着を付ける!

続きを読む

ドラゲー5.5名古屋大会試合結果

昨日のドラゲー名古屋大会の結果を書いておきます。
09.5.5 愛知~愛知県体育館
第1試合 20分1本勝負
 アンソニー・W・森&○戸澤陽&近野剣心
             VS
 マット・ジャクソン&ニック・ジャクソン&×RYOMA
11分08秒 ジャーマンスープレックスホールド

第2試合 20分1本勝負 3WAYマッチ
 “ハリウッド”ストーカー市川VS○しゃちほこマシーンVS×ジャクソン・フロリダ
5分22秒 ジャクソンのダイビング二ードロップの自爆→ジャックナイフ式エビ固め

第3試合 30分1本勝負
○望月成晃&ドン・フジイ
       VS
  谷嵜なおき&×超神龍
11分46秒 真・最強ハイキック→体固め

第4試合 60分勝ち抜き戦 4WAYマッチ
吉野正人VS鷹木信悟VSKAGETORAVSサイバー・コング
1本目 ○吉野-KAGETORA× 9分42秒 ライトニング・スパイラル→片エビ固め
2本目 ○吉野-サイバー× 12分45秒 スピードスター
3本目 ○吉野-鷹木 18分47秒 ソル・ナシエンテ改→レフェリーストップ
吉野の1人残りで吉野の勝利。

第5試合 60分1本勝負
○B×Bハルク
   VS
×YAMATO
16分44秒 頭部へのキックの連打→レフェリーストップ

第6試合 60分勝ち抜き戦 オープン・ザ・ツインゲート選手権試合 3WAYタッグマッチ
第6代王者組:横須賀享&Gamma
        VS
挑戦者組:斎藤了&堀口元気
        VS
挑戦者組:神田裕之&新井健一郎
1本目 ○横須賀-神田× 15分22秒 ジャンボの勝ち!固め
2本目 ×横須賀-斎藤○ 20分33秒 ダブルクロス→片エビ固め
享&Gamma組が2度目の防衛失敗、斎藤&堀口組が第7代王者組となる。

第7試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
第12代王者:○CIMA
      VS
挑戦者:×ドラゴン・キッド
26分37秒 メテオラ→エビ固め
CIMAが初防衛成功。

第8試合 60分1本勝負 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
第10代王者:○土井成樹
   VS
挑戦者:×曙
15分24秒 バカタレスライディングキック→片エビ固め
土井が3度目の防衛成功。

土井がドリームゲート死守!CIMAがかつての盟友キッドを破り防衛成功!

新日本5.5後楽園大会試合結果

昨日の新日本後楽園大会の結果を書いておきます。
09.5.5 東京~後楽園ホール
第1試合 20分1本勝負
×吉橋伸雄
  VS
○邪道
6分47秒 クロスフェースオブJADO

第2試合 20分1本勝負
○田口隆祐&プリンス・デヴィット
         VS
×ミラノコレクションA.T.&タイチ
11分04秒 エビ固め

第3試合 20分1本勝負
○天山広吉&獣神サンダー・ライガー&AKIRA
            VS
  永田裕志&S・S・マシン&×平澤光秀
10分13秒 アナコンダバイス

第4試合 20分1本勝負
○中西学&大森隆男&タイガーマスク
          VS
  ジャイアント・バーナード&×カール・アンダーソン&ブラック・タイガー
11分15秒 アルゼンチンバックブリーカー

第5試合 30分1本勝負
  真壁刀義&井上亘&×本間朋晃
          VS
○中邑真輔&矢野通&石井智宏
11分29秒 ランドスライド→片エビ固め

第6試合 30分1本勝負 NJPWvsNOAH Battle Intentions
  後藤洋央紀&×岡田かずちか
          VS
○杉浦貴(ノア)&青木篤志(ノア)
16分20秒 オリンピック予選スラム→体固め

第7試合 30分1本勝負 NJPWvsNOAH&DDT Battle Intentions
  棚橋弘至&×金本浩二
        VS
○森嶋猛(ノア)&飯伏幸太(ノア)
20分25秒 レフェリーストップ

ノア青木、DDT飯伏がスーパージュニア出場を要求!

続きを読む

希望

09.4.30 ヴァイスシュヴァルツ
↑の記事でも言ったようにヴァイスシュヴァルツはさまざまなゲームや漫画の作品が入り乱れるとんでもないカードゲームなのです。
今回は自分がヴァイスシュヴァルツに入れて欲しい作品を言いたいと思います。

①DRAGON GATE
これは自分がプヲタと言う事もあって考えました。ドラゲーは面白い団体なので入れて欲しいなぁ~と思います。

②Kanon
これは現在ヴァイスシュヴァルツに「CLANNAD」「リトルバスターズ!エクスタシー」というゲームの作品があります。その製作元がKeyというゲーム会社なのでどうせ出すなら同じKeyであるこの作品も出しちゃえと言うことでこれにしました。

③Air
これも②と同じ理由です。

④咲-saki-
これは理由無しでなんかカード化されそう。番組内でヴァイスシュヴァルツのCMやってたからそんな気がする・・・

⑤東方シリーズ
これは出したほうがいいって。

⑥涼宮ハルヒの憂鬱
「らき☆すた」も出てるわけだから出した方がいい気がする。

グローバル・タッグリーグ12日目

昨日の公式戦の結果を書いておきます。
09.5.3 京都~京都KBSホール
第7試合 30分1本勝負 グローバル・タッグリーグ公式戦
  秋山準&×谷口周平
       VS
○斎藤彰俊&バイソン・スミス
19分26秒 スイクルデス→片エビ固め
秋山&谷口組 2勝4敗0分(4点)
斎藤&バイソン組 4勝2敗0分(8点)

第8試合 30分1本勝負 グローバル・タッグリーグ公式戦
 三沢光晴&○潮崎豪
       VS
 高山善廣&×杉浦貴
21分51秒 オリンピック予選スラム→片エビ固め
三沢&潮崎組 3勝2敗1分(7点)
高山&杉浦組 2勝2敗2分(6点)

現GHCタッグ王者の斎藤&バイソンが勢いに乗る!
プロフィール

ふぉーど

Author:ふぉーど
くだらないブログを見に来てくれてありがとう!
相互リンク受け付けています!
見に来ただけの人も大歓迎です!

ツイッター
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
カウンター
Translation(自動翻訳) 縦型文字版
ブログランキング参戦中
協力してください!!クリックお願いします!

FC2Blog Ranking

にほんブログ村
ロウ&アキ
お好きなほうをクリックしてください
ドロシア
俺の嫁
気まぐれ動画
真・歌わせてね♪鏡音リン
赤ずきんちゃんがずきんを脱いだようです
お空時計
お賽銭
お覇王占い

powered by game,anime,comic
絶対衝撃
王座一覧
新日本
IWGPヘビー級王座:小島聡(第55代)
IWGPタッグ王座:G・バーナード&K・アンダーソン(第57代)
IWGPジュニアヘビー級王座:プリンス・デヴィット(第60代)
IWGPジュニアタッグ王座:飯伏幸太&ケニー・オメガ(第27代)
全日本
三冠ヘビー級王座:諏訪魔(第43代)
世界タッグ王座:太陽ケア&曙(第57代)
世界ジュニアヘビー級王座:カズ・ハヤシ(第28代)
アジアタッグ王座:真田聖也&征矢学(第84代)
ノア
GHCヘビー級王座:杉浦貴(第16代)
GHCタッグ王座:高山善廣&佐野巧真(第21代)
GHCジュニアヘビー級王座:鈴木鼓太郎(第20代)
GHCジュニアタッグ王座:金本浩二&タイガーマスク(第12代)
GHC無差別級王座:小橋建太(第9代)
ゼロワン
世界ヘビー級王座:関本大介(第9代)
NWAインターコンチネンタルタッグ王座:佐藤耕平&KAMIKAZE(第25代)
インターナショナルジュニアヘビー級王座:日高郁人(第9代)
NWAインターナショナルライトタッグ王座:菅原拓也&怪人・ハブ男(第9代)
ドラゲー
ドリームゲート王座:吉野正人(第12代)
ツインゲート王座:土井成樹&Gamma(第13代)
ブレイブゲート王座:PAC(第20代)
トライアングルゲート王座:CIMA&ドラゴン・キッド&リコシェ(第31代)
フリーダムゲート王座:B×Bハルク(初代)
お笑いゲート王座:菊タロー(第13代)
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。